Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 04, 2020 - 05:06 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Спасибо, Александр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 02, 2020 - 02:17 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Slovo pro kriteria championata (oni uze nie piervyj raz !).

Koniecno nam vsim nraviatsia byvzhyje, kogda byli dopolnitelnyje matchi i tak daleje. No v te ze vremia i sponsory i media ozidajut rezultatov priamo poslie okancania. Daze i championat po futbolu reshalsna na penalti hotia ranshe takogo nie bylo i eto sovsiem drugaja igra (daze nie sravniat z nashym blitzom).
Proigrovki po blitz ... Da, toze interesnaja idea. No ja sam na glazah vidiel proigrovku v Izhezvkie poslie vtarogo seta matcha Chizov - Georgiev .... vies dien samyje zhe nitsi... vsia ceremonia tarzestviennogo zakrytia Izhevskoj casti matcha slamalas, i tak daleje. Pohozyj primier byl i v Polshe v championatie 2004 goda - dieloz piervoj trojki i proigrovka dlilas ... do 8 viecera (zakrytie bylo zaplanirovannyje na 5 tshasov).

Na takoj ze osnovie niemnosko liet tamu TC-FMJD obsuzdalo tiemu: kak reshat miesta s piergogo po poslednoje srazu polie poslednogo tura.
I pridumano takije zhe kriteria. Koneicno pasliednanja kriteria pri dielezy (vyzshyj koeficient) eto mozet i niemnosko smiesno, no s drugoj tocki zrenia jesli resultaty u dwuh igrakov 100% odinakovyje kak reshit ? Zerebiovka ? Dieloz miest toze nie mozet byt, vied byvajut turniry gdie primierno 5oje miesto sto to reshajet i nuznoje opridielenie vsieh miest.

Z udavolstvem procitaju drugije idei katoryje mogut vypolnit glavnoje trebovanie: reshenie VSIEH miest SRAZU poslie posliednogo tura.
Davajtie podumajem vsie, mozet i sto to intieresnogo pridumajem !

Sto kasajetsia plusikov ili vobscie drugogo podsciota ockov - ja licno kak nie silnyj shasit no mnogoletnij zritiel shasek nie entuziast takogo reshenia. Plusiki pust i budut dla kompromisa s balshoj grupoj entuziastov (v etim mnogo vieduscyh grosmastierov v tom tshisle i Georgieva) novyh idei podsciota i horasho sto oni nie vyshe koliciestva pobied. Hatia mnie licno vobscie nie interesnaja borba na plusik v okancani (a takie parti uze byli). No sovsiem drugoj podsciot tipa 3-1-0 ili vobscie s 10-0 to 5-5 eto koniecno nie to.

Trebovanie resultatov a nie nici eto osnova setovoj systemy matchej (naskolko pomniu jejo priedlozyl Wiersma v Hagie'94) . Pieremieny byly dla tago stoby v mir sli kakije to reshenia a nie informacja "17 nicia".
Kak k etomu streimitsia ? Maja licnaja tocka zrenia takaja sto samaja lucsaja eto olimpijskaja systema. Tak kak igrajut tiepier v sahmatah a pahoze i ranshe v shaskah (matchi pretendentov). My toze etogo poprobovali v Championatie Evropy 2002 goda - ja licno byl bolshoj etuziast takoj systemy. Na ja na glazah videl sto slucilos liudmi (vied igraki eto toze LUDI !). Ja byl niemnosko dniej v nacale i v koncie turnira - pri takom napriazeni (odna oshibka i ... doma) v koncu turnira ja uvidiel SOVSIEM DRUGIH LUDIEJ ! V krajniej mierie potieravshyh sily poslie 3 niediel takogo striesa. Moj vyvod s etogo byl takoj - harosaja systema no ... pri niej nada igrakom dobavit NUL na koncu sumy prizov ! Esli by prizy byli na 10 raz wyshe tagda olimpijskaja sisiema ocien horoshaja - jesli kto to popal na udar ... niekakogo podozrenia i pustyh pieregavorov ... vot cielovik proigral i ushol s turnira.

Jacek Pawlicki
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения: Not working page of the program Aurora  СообщениеОтправлено: Дек 02, 2020 - 11:17 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
For a few days a page of the Aurora program doesn't work http://aurora.shashki.com/. Whether somebody knows what happened.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66000008583069 seconds.