Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2021 - 10:19 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Здравствуйте Александр.

А ты можешь такую одну доску 64 полевой отркыть в мои турниры в шашки. Я был бы очень благодарный.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 01, 2021 - 10:00 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Alkand писал(а):
Подниму топик более, чем 10-летней давности. Причина в том, что почитывая телеграмм-канал Скрабова, натыкаюсь порою на, что обсуждалось на этом сайте десятилетия тому назад ))

Вот что пишет Скрабов: "Оказывается, компания DGT уже не продаёт электронные доски для шашек. В настоящее время голландцы занимаются только шахматными досками.

Не так давно давно они делали стоклеточные доски, но, видимо, не было необходимого спроса и проект свернули. Они порекомендовали мне обратиться к парням из https://www.raindroptime.com (https://www.raindroptime.com/)/. На сайте много всякого шашечного инвентаря (в основном для стоклеток, так как это тоже голландцы), в том числе есть e-board для 100 по стоимости 750 евро. Недёшево. Но досок нет в наличие даже за эти немалые деньги.

Наличие электронных досок - важный атрибут солидного соревнования. Смотреть трансляцию офлайн-турнира, организованного с помощью электронных досок - одно удовольствие. Камеры на штативах - дело неплохое, с их помощью видишь спортсменов и их эмоции. Сами спортсмены, опять же, пользуясь случаем могут передать привет тёще. Но камеры, всё-таки, хороши как дополнение к основному блюду: в сочетании камер с e-board достигается наилучший эффект трансляции.

Давно в XXI веке живем, онлайн трансляции давно стали неотъемлемой частью нашей жизни и способом продвижения продукта. Качественные трансляции шашечных турниров, да с хорошими комментаторами - отличный способ привлечь аудиторию к нашей игре. А где аудитория, там и спонсоры. А где спонсоры, там хорошие стабильные призовые, причём не только для топов.

Жаль, если шашисты останутся вообще без электронных досок. "

Где-то у меня на чердаке валяется пара досок в 64 и 100. Они использовались еще в 2008 оду в Пекине. На таких же играли в Бразилии дамы в 2013 году с онлайн трансляцией.
В те времена данная тема шашистов не интересовала, теперь видимо кто-то повзрослел )

"Новое - хорошо забытое старое" (С) Smile


Дело еще более трудное. Я получал удовольствие купить доску DGT Draughts E-Board за 750 евро. Так как ты упомянул сегодня доски уже не делаются через фирмой DGT и большой проблемы с покупкой. Я пошел в одном шаге дальше. Я хотел купить электронную доску к вести турнира в шашки российские и бразильские в летающие шашки. К сожалению нигде в мире такой доски не идет купить. А я охотно купил бы такую доску. Два фирмы которые занимаются электронные доски. Одна походит из Голландии а вторая из Италии. Все занимаются досками к шахам. Мы живем в XXI веке - это печально.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 28, 2021 - 06:50 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Подниму топик более, чем 10-летней давности. Причина в том, что почитывая телеграмм-канал Скрабова, натыкаюсь порою на, что обсуждалось на этом сайте десятилетия тому назад ))

Вот что пишет Скрабов: "Оказывается, компания DGT уже не продаёт электронные доски для шашек. В настоящее время голландцы занимаются только шахматными досками.

Не так давно давно они делали стоклеточные доски, но, видимо, не было необходимого спроса и проект свернули. Они порекомендовали мне обратиться к парням из https://www.raindroptime.com (https://www.raindroptime.com/)/. На сайте много всякого шашечного инвентаря (в основном для стоклеток, так как это тоже голландцы), в том числе есть e-board для 100 по стоимости 750 евро. Недёшево. Но досок нет в наличие даже за эти немалые деньги.

Наличие электронных досок - важный атрибут солидного соревнования. Смотреть трансляцию офлайн-турнира, организованного с помощью электронных досок - одно удовольствие. Камеры на штативах - дело неплохое, с их помощью видишь спортсменов и их эмоции. Сами спортсмены, опять же, пользуясь случаем могут передать привет тёще. Но камеры, всё-таки, хороши как дополнение к основному блюду: в сочетании камер с e-board достигается наилучший эффект трансляции.

Давно в XXI веке живем, онлайн трансляции давно стали неотъемлемой частью нашей жизни и способом продвижения продукта. Качественные трансляции шашечных турниров, да с хорошими комментаторами - отличный способ привлечь аудиторию к нашей игре. А где аудитория, там и спонсоры. А где спонсоры, там хорошие стабильные призовые, причём не только для топов.

Жаль, если шашисты останутся вообще без электронных досок. "

Где-то у меня на чердаке валяется пара досок в 64 и 100. Они использовались еще в 2008 оду в Пекине. На таких же играли в Бразилии дамы в 2013 году с онлайн трансляцией.
В те времена данная тема шашистов не интересовала, теперь видимо кто-то повзрослел )

"Новое - хорошо забытое старое" (С) Smile

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 09, 2006 - 08:33 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Лично меня в этой теме интересует один вопрос - насколько реально было бы использование этой доски "на двух концах" для проведения серьёзных турниров вплоть до турнира Претендентов (по чекерс) ?

Чекеристы народ не богатый Twisted Evil Поездки за океан (оттуда сюда, или отсюда туда) далеко не каждому по карману. Улавливаете к чему я клоню ?

Но в этом случае не придём ли мы к ситуации, когда в турнирном зале сидит только горстка местных аборигенов исудья, а остальные игроки сидят каждый в своей стране ? Впрочем сегодня пока это ещё из области фантастики.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 09, 2006 - 07:51 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
plus600 писал(а):
Аргумент не очень серьезен - так можно сказать, что и человеку за доской нужно к шашкам прицеливаться... Razz А не проще приучить серьезных игроков к компьютеру?

Сергей,
нет, не проще, к сожалению. У меня не редко до сих пор спрашивают, как на сайте найти ту или иную ссылку. И это при том, что вверху есть меню сайта, да и в колонках есть просто прямые ссылки.
Прямо хоть открывай курсы компьютерной грамотности для шашистов Laughing
Но что касается привыкания к игре за монитором, тут не каждый сможет и не всякий захочет.

По поводу электронной доски. В который уже раз повторю, что и тут мы лишь идем вслед за шахматами. Там на турнирах самых высоких категорий давно применяют такие доски. Они используются в дистанционных школах Карпова и Крамника, для организаций сеансов и международных матчей.

И Юрий абсолютно верно заметил, что обычный игрок себя комфортнее чувствует за привычной деревянной или картонной доской, за которой он сыграл в своей жизни тысячи партий.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Jury
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 09, 2006 - 07:13 AM



Зарегистрирован: Сен 27, 2002
Сообщений: 288
Откуда : Омск
Честно говоря, много раз замечал, что на обычной доске играю гораздо сильнее, чем на экране компьютера. Многолетний стаж и опыт игры за обчной доской не так-то просто переучить...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 08, 2006 - 09:12 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Цитата:
А не проще приучить серьезных игроков к компьютеру?


Тоже верная мысль Smile Кстати говоря, шашки можно ведь не только мышью двигать, а например, пальАми в монитор тыкать Smile И переделка обычного монитора будет стоить дешевле, чем доска.

Но если серьезно, то речь идет не об он-лайн турнирах (там-то уже все привыкли как раз), а об очных турнирах. Не будут же игроки на очном турнире сидеть каждый за своим монитором. Вот тут-то электронная доска очень будет полезна, как в плане записи партий, так и оперативной трансляции.

С уважением,
МиГ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 08, 2006 - 08:16 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Цитата:
Им нет необходимости овладевать искусством владения клавиатурой и мышкой, метко прицеливаясь курсором в нужную шашку на дисплее.

Аргумент не очень серьезен - так можно сказать, что и человеку за доской нужно к шашкам прицеливаться... Razz А не проще приучить серьезных игроков к компьютеру? Конечно это немного не привычно, но ведь 21 век уже на дворе. Тогда и с трансляцией в интернете проблем не будет...

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 07, 2006 - 06:32 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Цитата:
Ход противника отображается на часах, можно и самому его на доске делать, на это упор вроде и делается?


Нет, в серьезных матчах игрок должен делать ходы только за себя.

Я бы предложил такой вариант рекламы доски: организовать блиц-турнир с участием сильнейших шашистов (5-6 человек) с одновременной трансляцией по Интернету и возможностью сразу же после окончания каждой партии получить PDN-файл.

Это, я думаю, сразу же продемонстрирует все преимущества доски. А в прошедшем матче электронная доска (ИМХО) вовсе не была нужна.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 07, 2006 - 06:07 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
MiG писал(а):
Все равно ходы за противника делает ассистент. Так что мешает ассистенту делать ходы на обычной доске (а также заниматься трансляцией матча и проч.)?


Зачем ассистент? Ход противника отображается на часах, можно и самому его на доске делать, на это упор вроде и делается?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 07, 2006 - 03:31 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Честно говоря мне непонятно, для чего использовать такую доску в дистанционных матчах. Все равно ходы за противника делает ассистент. Так что мешает ассистенту делать ходы на обычной доске (а также заниматься трансляцией матча и проч.)?

Какой-то непонятный промоушен получился Smile По-моему, преимущество электронной доски абсолютно в другом, а именно — в обычной турнирной обстановке.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2006 - 07:10 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Мне кажется, что нужно некоторое время на адаптацию к игре на таких досках. Их несомненное преимущество, что ты себя ощущаешь в привычной турнирной обстановке. Как будто сидишь в турнирном зале, а соперник вышел покурить.
Игра с помощью доски на дисплее в этом отношении здорово проигрывает. Разумеется, это мое личное мнение.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2006 - 04:45 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Партии солидные, но без кровопролития Laughing

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Jacques PERMAL
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 05, 2006 - 10:25 AM



Зарегистрирован: Окт 21, 2005
Сообщений: 131

FFJD FORUM

Parties en applet sur le site du DAMIER CLUB DE SENS

http://damierclubsens.monsite.wanadoo.fr

http://damierclubsens.monsite.wanadoo.fr/page5.html

Véronique SAPIN
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Матч Георгиев - Шварцман по интернету  СообщениеОтправлено: Мар 03, 2006 - 08:09 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
2 марта состоялся можно сказать исторический шашечный матч, первый матч по интернету с использованием электронной шашечной доски.
Отличительная особенность такой игры состоит в том, что участники находясь за тысячи километров друг от друга могут играть за почти обычными деревянными досками. Им нет необходимости овладевать искусством владения клавиатурой и мышкой, метко прицеливаясь курсором в нужную шашку на дисплее.
Ходы соперника передаются по интернету и отображаются в привычном цифровом виде на табло часов. Скажу, что Александру Шварцману понадобилось не более пяти минут, чтобы привыкнуть передвигать шашки на доске за соперника. Обе партии он отыграл без посторонней помощи и дискомфорта не испытал.  



geo-shw1.jpg
 Описание:
 Размер:  23.35 KB
 Просмотрено:  9546 Раз(а)

geo-shw1.jpg



_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile


Последний раз редактировалось Alkand в Мар 06, 2006 - 07:06 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.5817289352417 seconds.