Google

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gamlet
Тема сообщения: КАК ОНА СОЗДАВАЛАСЬ ,ИЛИ ПРИВЕТ ОТ ЧУРОВА  СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 01:19 PM

Тульская Б.Оксман играет ГЕТМАНСКИЙ
Татарстан- Аксанов НЕТ, 1-2 ШАШИСТА.
Горьковская- Письмо М.Галашова и К.Леонтьева (оба Нижний Новгород) НЕТ А.ВЕРХОВЫХ
Письмо Федерации шашек Мурманской области НЕТ
От имени Федерации шашек Республики Саха (Якутия)
2-3 ШАШ. Исполнительный директор И.Андросов
Письмо А.ШВАРЦМАН(Москва)
Ассоциация шашечных композиторов России
г.Москва, 1 ноября 2001 г.
Международный гроссмейстер М.АМРИЛЛАЕВ Башкирия
Международный мастер С.Давыдов НЕТ
Председатель федерации шашек Челябинской области М.Шац

КАСТИОНОВ И.. - гроссмейстер России, экс-чемпион и обладатель Кубка России по международным шашкам
Калинов Сергей Владимирович, гроссмейстер, неоднократный призер и чемпион Росиии по шашкам, г. Москва. НЕТ
Сурков Александр Юрьевич, мастер спорта, неоднократный финалист чемпионатов России, главный тренер сборной команды России по шашкам 1995-97 гг., г. Москва. НЕТ
МалюгинМаксим Владимирович, кандидат в мастера спорта, неоднократный призер чемпионатов мира, экс-чемпион России по шашкам среди юношей, г. Братск, Иркутская обл. НЕТ

Новиков А.Н.
Председатель Тверской областной федерации шашек 1-3 шаш.
В связи с вышеизложенным, коллектив профессионального шашечного клуба "Нефтяник" на своем собрании принял единогласное решение обратиться ко всем стоклеточникам России с предложением провести в городе Уфе 19-20 января 2002 года Учредительную Конференцию по созданию Федерации Международных Шашек России.
Присутствовали: [size=18]М.Амриллоев, О.Беллер, А.Георгиев, Г.Георгиева, А.Гетманский, Р.Ишимбаев, В.Мильшин, Е.Мильшина, Т.Тансыккужина, Ю.Черток. МОГУТ ЕЩЕ
Главный редактор журнала "Шашечный мир",
Вице-президент ФМЖД,
Президент Азиатской конфедерации шашек Птицын В.И.
Заместитель гл. редактора Зубов Е.В.
• Протокол собрания спортсменов Профессионального шашечного клуба "Нефтяник", 15.10.2001

жирным шрифтом - играющие шашисты.

•Письмо Тверской областной федерации шашек, 18.10.2001
•Письмо С.Калинова, А.Суркова (оба Москва) и М.Малюгина НЕТ
•Письмо И.Костионова (Москва), 22.10.2001
•Письмо редакции журнала "Шашечный мир", 24.10.2001
•Письмо Челябинской областной федерации шашек, 25.10.2001 •Письмо М.Амриллоева Башкирия, С.Давыдова, М.Шаца НЕТ (все Челябинск), 25.10.2001
•Письмо Ассоциации шашечных композиторов России, 1.11.2001
•Письмо А.Шварцмана (Москва), 6.11.2001
•Письмо В.Балабина (Архангельск), 6.11.2001 НЕТ
•Письмо Федерации шашек Удмуртской Республики, 7.11.2001 Чижов -Льдоков
•Письмо Федерации шашек Республики Саха (Якутия), 8.11.2001 2-3 шашиста
•Письмо А.Гетманского (Тула), 9.11.2001
•Письмо Федерации шашек Мурманской области, 10.11.2001 НЕТ•Письмо М.Галашова и К.Леонтьева (оба Нижний Новгород), 12.11.2001НЕТ ,иногда А.Верховых
•Письмо Федерации международных шашек Республики Татарстан, 13.11.2001 1-2 шашиста
•Письмо Федерации шашек Красноярского края, 09.11.2001 НЕТ
•Письмо Тульской областной федерации шашек, 14.11.2001 Гетманский
•Письмо Федерации шашек Орловской области, 16.11.2001 НЕТ
Письмо Федерации шашек Бурятии, 27.11.2001 НЕТ
•Письмо редакции журнала "Шашечный мир", 27.11.2001
•Письмо инициативной группы по созданию Ростовской областной федерации международных шашек, 18.11.2001 НЕТ
•Письмо поддержки Федерации международных шашек Архангельской области, 7.01.2002 НЕТ
•Письмо поддержки Министерства по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области, 3.01.2002 НЕТ
•Письмо Федерации шашек Республики Бурятия (получено по почте), 10.01.2002 НЕТ

Теперь можно посчитать ,сколько регионов у стоклеток.Я думал,что только Чуров так может ,но оказывается, он учился у Ю.Чертока.

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 11:21 AM

Цитата:
Поживём - увидим.

Ты главное Евграф не волнуйся, всё нормально нет оснований волноваться, никого не режут и не убивают

Саша, ты не бойся, у меня все нормально и хорошо! Не веришь, спроси у Жени, который каждый год ко мне обязательно наведывается! Захочешь, тоже приезжай, думаю понравится!
То, что ты не делишь людей на хороших и плохих, радует! Значит у вас в Америке очень хорошо - везде демократия! Если же тебе это не по нраву - возвращайся к нам! Сразу же начнешь производить подобные деления! Laughing
Преценденты! Хоть отбавляй. Laughing Laughing Laughing
Например, моего старшего брата, менты подвозили ко мне на работу за 20 баксов, иначе у него сразу бы нашли наркотики. Саше Гетманскому приходится по Москве ходить тайными тропами, иначе сразу заберут в каталажку - "смугловатый" и подозрительный. Laughing Надеюсь, что Саша не обидется на то, что я рассказал об этом здесь. Климашев любит своим несговорчивым оппонентам устраивать телефонный террор. Звонит тебе домой какой-нибудь урод с южным акцентом и говорит: "Мы знаем, где ты живешь! Мы знаем, что у тебя есть дети. Ты обидел нашего человека, мы сейчас приедем и перережем твою семью". И все эти угрозы в перемешку с отборным матом. Вот так весело мы здесь живем, приезжай обратно - помоги навести порядок, а то нам это не под силу! Wink

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 11:00 AM

Для тех, кто не хочет ничего понимать и твердит только одно : КАРАУЛ, грабят! -продолжу объяснять.
Кто и кого грабит?
Когда создавался устав ФМЖД, а он практически в основных своих фразах (например, относительно, чем эта организация будет заниматься) не изменился. Французы и голландцы играли только в один вид шашек - dam, dammen, о других шашках они даже не помышляли или не догадывались. Потому что одни называли себя checkers, другие на кириллице "шашки", кто-то называл их мельницей, кто-то draughts.
Они писали Устав для своего вида шашек - dam (по-французски), dammen (по-голландски). Впоследствие взяли в англоязычный перевод слово draughts.
Теперь же мы при переводе их названия шашек пытаемся кому-то доказать, что они взяли на себя ответственность за развитие всех разновидностей шашек в мире! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Кстати, названия "русские шашки" и "международные шашки", кто не знает, придумал Иван Пименович Козлов в послевоенные годы. Будучи в то время гостренером по шашкам, таким способом он попытался объяснить своему руководству по каким шашкам проводятся чемпионаты мира, а по каким только чемпионаты СССР.
А так называемый первый чемпионат мира по русским шашкам (МАРША), провел небезызвестный вам К в 1992 году, где чемпионом мира, как и положено, стал В.Лангин. Wink Laughing

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:48 AM

Евграф, я в России не жил ни одного дня в своей жизни, что такое ФШР, МАРШ, АБВГД, ФМШР - для меня всего лишь набор букв. В СССР такого бардака не было и в помине.

Сегодня, как чемпиона мира по чекерс, меня естественно интересуют чекерсные дела и именно их интересы я представляю. Им я вроде не изменял.

Композицией я всерьёз никогда не занимался, поэтому тут меня тоже обвинять не в чем.

Ну а самое главное - у меня перед отъездом были прекрасные отношения почти со всеми игроками в СССР, ни к каким группировкам я не принадлежал и охотой на ведьм, как ты не занимался.

У тебя же весь мир делится либо на белое либо на чёрное, а я лично - ни то ни другое, я просто нормальный человек, гражданин мира.

То, что собрается сейчас незаконно проделать Оттон, а ты поддерживаешь эту незаконность, идёт во вред чекерс и всему шашечному движению, поэтому я и инициировал этот диалог. Оттон пытается организовать раскол и развал ФМЖД в том виде, каком эта организация существует. Думаю он на этом обломает зубы.

Поживём - увидим.

Ты главное Евграф не волнуйся, всё нормально нет оснований волноваться, никого не режут и не убивают

kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:45 AM

Juri писал(а):
...
Я думаю, с Уставом ФМЖД там всё в порядке.
Если надо они подкоректируют и напишут шашки-100.

А вот это и есть - БЕЗЗАКОНИЕ, о котором и говорит А.Моисеев. И это будет для 100 чревато ...

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:42 AM

Кто дал право МАРШу называть себя международной ассоциацией русских шашек? Сами себе взяли! Оформили липовые документы и взяли себе такое название. Зарегистрировать любую всемирную организацию значительно проще, чем всероссийскую.
Никто не будет против, если Чекерсисты вернутся в свои 120 лет назад, а русачи создадут Самую наипервейшую всемирную федерацию шашек или Шашечную организацию всего мира. Дело не в том, как назовут они свой корабль, а как он дальше поплывет без нормальной команды. Вот чего боятся не уверенные в своих способностях люди. Вот почему они доверяют развитие своего спорта любому встречному, даже не подозревая, что их спаситель лишь пытается продать этот "корабль", а куда он поплывет его не интересует.

Последний раз редактировалось gluk в Дек 27, 2011 - 10:47 AM; всего редактировалось 1 раз

Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:40 AM

В детстве у меня была Книга Рекордов Гиннеса.
Открыл раздел шашки.
Начал читать историю и фамилии чемпионов мира.
Ни одного знакомого.
Оказалось, это чекерс Very Happy

Так и здесь.
Я думаю, с Уставом ФМЖД там всё в порядке.
Если надо они подкоректируют и напишут шашки-100.

Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:38 AM

Juri писал(а):
Или вы имеете ввиду, что у них в Уставе прописано Развивать шашки. А они только 100?
Именно это я имею в виду, да и все те, кто здесь выступает за 64.
А 100-клеточники узурпировали общее название ШАШКИ и саму ФМЖД.

Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:32 AM

kpd54 писал(а):
Юра, ты действительно не знаешь, не понимаешь или просто притворяешься?

О каких МЕЖДУНАРОДНЫХ шашках идет речь?
Кто и когда дал такой статус - МЕЖДУНАРОДНЫЕ, стоклеточным шашкам?!

Они сами себе этот статус и присвоили, а вернее украли!
Почему это 100-клетки стали международными? А почему БРАЗИЛЬСКИЕ или ИТАЛЬЯНСКИЕ или РУССКИЕ и т.д. только национальные, а вот почему-то СТОКЛЕТКИ назвали себя МЕЖДУНАРОДНЫМИ?!

Они стали называть сами себя после того, как стали проводить МИРОВЫЕ Чемпионаты, но как только МИРОВЫЕ Чемпионаты стали проводиться и среди других видов шашек, то и 100-клетки потеряли такой статус!
Не может быть двух, трех и т.д. видов и все международные, как не может и вообще быть какого-либо спорта вообще - международного!

Так тебе возможно станет понятнее? ...

Международными стали называть в СССР. Т.к. действительно были ЧМ.
А в русские играли только Мы сами.

Ну я не против.
Давайте называть 64 тоже международными шашками.
И что дальше?

В голландии такого термина по идее нет.
Т.к. у них одни шашки.
А у нас это Традиция языка, связанная с реальными процессами.
Также, как "на" и "в" Украине.

Называйте русские - международными шашками.
Причем здесь название к ФМЖД.

Или вы имеете ввиду, что у них в Уставе прописано Развивать шашки. А они только 100?

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:31 AM

Цитата:
Если всё так, как говорит Алексей, то стоклеточникам действительно нужна своя федерация и они могут выйти из ФМЖД и создать отдельную структуру. Но "захватывать" ФМЖД им никто не позволит. Законно они это сделать не могут, а незаконно - чревато.

Так что я думаю эмоции не нужны.

Юра, ФМЖД не 100 лет, а ... 64 !!! Она была создана в 1948. Самая старой Шотландской национальная чекерсной федерации - 130 лет, Американской - 107.

Саша, ты упомянул про штрейкбрехеров, а фамилии и какого рода их предательства не назвал. Может ты им в виду себя? Laughing Laughing Laughing

То в русские шашки играл, то в стоклетки, теперь в чеккерс и шашечной композицией одновременно занимаешься.
Может твое "предательство" заключается в том, что ты уехал из России и не можешь теперь ФШР помочь узаконить их гегемонию в шашечном мире? Laughing

ЮВ, я так и не понял причем здесь "партия жуликов и воров"? Ваш жулик намеревается туда письмо написать?

kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:27 AM

Juri писал(а):
kpd54 писал(а):
Juri писал(а):
... Но нужно быть честными. ФМЖД вот уже 100 лет. ...
Если с самого начала СТОКЛЕТОЧНИКИ создали бы свою Всемирную Стоклеточную Федерацию, то тогда и вопросов никаких бы небыло.

Но ведь, они создали ФМЖД, т.е Всемирная Федерация Шашек.

А не подразумевает ли это, что у них было 2-а варианта?

1) Ждем присоединения и другие виды шашек
2) Узурпируем общее название ШАШКИ, а там ... в далеком будущем, пусть себе дерутся ...

И о какой честности идет речь, когда СТОКЛЕТОЧНИКИ просто УКРАЛИ себе название ШАШКИ???!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Arrow

Да причем здесь название? Абрамов наверное подтвердит, что оно не причем.
Например выдворят 64 из ФМЖД.
Те могут создать IDF- International draughts federation!
И точно также иметь ввиду под этим все шашки.

ПО ЧЕСТНОМУ, у 64 прав что-то требовать НЕТ вообще. НЕТ.
Они могут только просить! Просить, чтобы 100 им помогли.
Помогли попасть в Аккорд, ИМСА и тем самым привлечь больше стран и внимания к себе.
А 64 стали Требовать. И это видимо стало Ошибкой.
Рано требовать ничего не имея под собой...

Так что нужно поработать над собой для начала!

Для чекерса ФМЖД - это тоже была хворостинка.
Да чекерс ничего и не требовал.
Просто чекерс, как приведение. На него внимания не обращают...
Юра, ты действительно не знаешь, не понимаешь или просто притворяешься?

О каких МЕЖДУНАРОДНЫХ шашках идет речь?
Кто и когда дал такой статус - МЕЖДУНАРОДНЫЕ, стоклеточным шашкам?!

Они сами себе этот статус и присвоили, а вернее украли!
Почему это 100-клетки стали международными? А почему БРАЗИЛЬСКИЕ или ИТАЛЬЯНСКИЕ или РУССКИЕ и т.д. только национальные, а вот почему-то СТОКЛЕТКИ назвали себя МЕЖДУНАРОДНЫМИ?!

Они стали называть сами себя после того, как стали проводить МИРОВЫЕ Чемпионаты, но как только МИРОВЫЕ Чемпионаты стали проводиться и среди других видов шашек, то и 100-клетки потеряли такой статус!
Не может быть двух, трех и т.д. видов и все международные, как не может и вообще быть какого-либо спорта вообще - международного!

Так тебе возможно станет понятнее? ...

Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:21 AM

Вот даже на этом сайте мы спорим и пытаемся доказать, что 100 что-то должны 64. Голландцы что-то должны русским.
Да ничего они НЕ должны, ничего!

Нужно ставить вопрос так. Вы нам помогите развить шашки-64.
Но тогда взаимная просьба - а вы помогите шашкам-100 в ваших странах.
Т.к. условия не выполняются идет разрыв.

Украина н-р 100 развивает, но тоже страдает.
Но такой у нас глобализированный мир!

Когда шашки-64 оказались в ФМЖД - когда Федерация шашек СССР была на коне. И голландцы понимали, что это друг.
И можно чуть-чуть уступить.

А сейчас такого нет. ФШР - это враг. И там не то, что уступать вообще разговаривать не хочется...

Простой пример.
Дружили бы Все шашки в России.
И не было бы проблем.
Голландцы понимая, что Россия важна - согласились бы хоть 10 досок 64 в Пекин включить.
Т.к. они бы понимали, какие приоритеты.

В общем, можно долго спорить, но во всех бедах виноваты сами!

Последний раз редактировалось Juri в Дек 27, 2011 - 10:28 AM; всего редактировалось 1 раз

Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:15 AM

kpd54 писал(а):
Juri писал(а):
... Но нужно быть честными. ФМЖД вот уже 100 лет. ...
Если с самого начала СТОКЛЕТОЧНИКИ создали бы свою Всемирную Стоклеточную Федерацию, то тогда и вопросов никаких бы небыло.

Но ведь, они создали ФМЖД, т.е Всемирная Федерация Шашек.

А не подразумевает ли это, что у них было 2-а варианта?

1) Ждем присоединения и другие виды шашек
2) Узурпируем общее название ШАШКИ, а там ... в далеком будущем, пусть себе дерутся ...

И о какой честности идет речь, когда СТОКЛЕТОЧНИКИ просто УКРАЛИ себе название ШАШКИ???!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Arrow

Да причем здесь название? Абрамов наверное подтвердит, что оно не причем.
Например выдворят 64 из ФМЖД.
Те могут создать IDF- International draughts federation!
И точно также иметь ввиду под этим все шашки.

ПО ЧЕСТНОМУ, у 64 прав что-то требовать НЕТ вообще. НЕТ.
Они могут только просить! Просить, чтобы 100 им помогли.
Помогли попасть в Аккорд, ИМСА и тем самым привлечь больше стран и внимания к себе.
А 64 стали Требовать. И это видимо стало Ошибкой.
Рано требовать ничего не имея под собой...

Так что нужно поработать над собой для начала!

Для чекерса ФМЖД - это тоже была хворостинка.
Да чекерс ничего и не требовал.
Просто чекерс, как приведение. На него внимания не обращают...

gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:06 AM

gluk писал(а):
Цитата:
Юра еще жди , в России есть писатели ,начнут скоро писать в ЕДРО.

МАРШ могли доделать ,но передасты начали писать в прокуратуру, кгб, комитет ,министерство и кричать на этом сайте.

ЮВ, кроме вас пока еще никто в этом топике не употреблял ненормативную лексику. Подумайте над этим.
Последний пост Юры мне очень понравился, все правильно, именно так и обстоят наши шашечные дела.

И еще, причем здесь какое-то ЯДРО? Ядро, которое хотят послать в Голландию, чтобы разбомбить последний более-менее нормальный оплот шашечного движения.
МАРШ делал только один неадекватный п..., под себя, поэтому нормальные и адекватные люди его доделать ну никак не смогут. Wink

Еще забыл указать на один из основных методов борьбы Костьева и его ученика на букву К со своими оппонентами - это ШАНТАЖ.

ЕДИНАЯ РОССИЯ сокр.-ЕДРО.Могу привести примеры ,когда в СМИ используют не хорошую лексику ,а у нас все культурно .

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2011 - 10:03 AM

Если всё так, как говорит Алексей, то стоклеточникам действительно нужна своя федерация и они могут выйти из ФМЖД и создать отдельную структуру. Но "захватывать" ФМЖД им никто не позволит. Законно они это сделать не могут, а незаконно - чревато.

Так что я думаю эмоции не нужны.

Юра, ФМЖД не 100 лет, а ... 64 !!! Она была создана в 1948. Самая старой Шотландской национальная чекерсной федерации - 130 лет, Американской - 107.

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 0.478382110596 seconds.