Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2022 - 11:26 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
XIV ПЕРВЕНСТВО СССР

Шашечное первенство СССР 1952 г. займет видное место в летописи шашечных чемпионатов. Почти три десятилетия отделяют этот чемпионат от тех дней, когда в Москву на I Всесоюзное первенство собрались сильнейшие шашисты страны (26/VIII—9 IX 1924 г.).

Вот исходя из всего этого и следует рассматривать многообразную и увлекательную картину борьбы, развернувшуюся в соревнованиях XIV первенства СССР,

НА ПУТИ К ФИНАЛУ

В целях привлечения наибольшего количества высококвалифицированных шашистов к участию в личном розыгрыше первенства СССР, начиная с XIV первенства было введено проведение розыгрыша первенства СССР в три этапа —четвертьфинал, полуфинал и финал. Четвертьфинальные соревнования XIV первенства были проведены в двух группах — в Горьком и Минске.

В горьковской группе наряду с опытными шашистами С. Данилиным, Б. Ковельманом, Е. Семеновым (все — Москва) приняли участие совсем юные — Ю. Кескер (Эстония), Ю. Альперович (Ленинград), а всего 15 участников. Победителем вышел С. Данилин, прошедший турнир без поражений. По результатам этого турнира в полуфинале играли С. Данилин (Москва), Е. Семенов (Москва), И. Фонтуренко (Калуга), Г. Гросс (Харьков), И. Берштейн (Ташкент), Б. Ковельман (Москва). Хорошо себя зарекомендовала молодежь, хотя на этот раз еще не получившая права участия в полуфинальных соревнованиях. (Результаты всех участников четвертьфинальных и полуфинальных соревнований приводятся в сводной таблице на стр. 15—17).

В минской группе превосходный результат показал бакинский кандидат в мастера И. Хечумов. В 15 встречах он набрал 10 1/2 очков. Вторым оказался опытный московский кандидат В. Иванов. Право участия в полуфинале из этой группы также получили А. Рокитницкий (Минск), М. Сычев (Киев) и Б. Шнер (Москва).

Итак, четвертьфинальные соревнования выявили участников полуфинальных турниров из числа кандидатов и перворазрядников. Всем им теперь предстояло вместе с мастерами спорта пройти новый, еще более трудный отбор в полуфинальных соревнованиях, дающий право выхода в финал.

Полуфинальные турниры были проведены в Киеве, Ленинграде и Ташкенте. В киевском полуфинале участвовали пять мастеров, девять кандидатов в мастера и три перворазрядника. Победу в турнире одержал мастер М. Коган, который выиграл шесть встреч, не проиграв ни одной. Его заслуженному успеху, как всегда, способствовала присущая ему предприимчивая и активная игра.

Мастер Н. Сретенский, сильно начав турнир, после проигрыша минскому кандидату А. Рокитницкому отошел на второе место. Это место он прочно сохранил за собой до конца турнира. Во всех встречах Сретенский стремился к сложной борьбе, заметно отдавая предпочтение обоюдоострым позициям, которые разыгрывал достаточно успешно.

Равное количество очков набрали мастера С. Корхов, B. А. Романов и кандидаты С. Данилин и Е. Семенов, разделившие в турнире следующие четыре места.

Остальным участникам на этот раз не удалось выйти в финал. Тем не менее участие в финале группы молодых кандидатов, воспитанников Киевского Дворца пионеров — И. Яворского, Э Померанца, Ю. Митягина, Ю. Колодиева, было не только отрадным явлением, но и наглядно показало, какими боевыми резервами располагает постоянно развивающаяся советская шашечная школа.

Десять мастеров, семь кандидатов и один перворазрядник составили ленинградскую группу полуфинала. Такой сильный состав отборочного турнира предопределил напряженную борьбу за выход в финал. Победителями вышли мастера Б. Блиндер и Д. Коршунов. Но если первые два места завоевали опытные мастера, то в борьбе за следующие места, дающие право выхода в финал, семь мастеров с солидным стажем прежних успехов в данном случае оказались оттесненными во вторую половину турнирной таблицы. Превосходно зарекомендовал себя в этом соревновании харьковский кандидат в.мастера Д. Коськов, занявший третье место. Следующие два места поделили мастер А. Виндерман и кандидат В. Иванов. Шестое и седьмое места также остались за молодыми кандидатами Н. Алфимовым и Б. Шнером с лучшим показателем по таблице коэффициентов у первого.

Партии участников говорят, с каким острым напряжением до самого последнего тура велась борьба за выход в финал. В этом отношении весьма показательна партия Д. Коськов — Б. Шнер из предпоследнего тура, разбор которой приводится в данном сборнике.

Победой кандидата в мастера В. Евсюкова закончился третий полуфинальный турнир в Ташкенте при участии шести мастеров и двенадцати кандидатов. Победитель лидировал весь турнир и отличной игрой показал заслуженное право участвовать в финале. В финал также вышли мастера А. Веретэ, C. Блиндер, В. Каплан, И. Козлов и Л. Хейф.

Итак, во всех трех полуфиналах право участия в финале завоевывалось в острых сражениях. И кроме группы опытных мастеров, не раз принимавших участие в финале, все три полуфинала дали новых участников финала, которым впервые предстояло принять участие в борьбе за звание чемпиона СССР.

УЧАСТНИКИ ФИНАЛА

Список участников финала открывает победитель предыдущего (XIII) первенства СССР харьковский мастер 3. Цирик (звание мастера получил в 1946 г.).

Коротко укажем лучшие спортивные результаты всех остальных участников в первенствах СССР.

Мастер М Коган (Киев) — победитель XI первенства СССР, звание мастера получил в 1940 г.
Мастер Б. Блиндер (Киев) — поделил I и II места в V первенстве СССР, звание мастера получил в 1930 г.
и с тех пор участвует во всех первенствах СССР.
Мастер С. Блиндер (Свердловск) — IV—VI места в VI первенстве СССР, звание мастера получил в 1934 г.
Мастер А. Веретэ (Москва) — II—VII места в VII первенстве СССР, звание мастера получил в 1938 г.
Мастер А. Виндерман (Москва) — VI—IX места в XIII первенстве СССР, звание мастера получил в 1951 г.
Мастер В. Каплан (Киев) — II место в XII первенстве СССР, звание мастера получил в 1948 г.
Мастер И. Козлов (Алма-Ата) — в финале первенства СССР участвует впервые, I место в первенстве Москвы 1940 г.,
звание мастера получил в 1940 г.
Мастер С. Корхов (Одесса) — III—IV места в IV первенстве СССР, звание мастера получил в 1930 г.
Мастер Д. Коршунов (Ленинград) — IV—V места в X первенстве СССР, звание мастера получил в 1938 г.
Мастер В. А Романов (Рига) — III—IV места в IV первенстве СССР. Этот же результат повторил в V первенстве СССР,
звание мастера получил в 1930 г.
Мастер Н. Сретенский (Калинин) — IV—V места в XII первенстве СССР (неоднократный победитель первенств РСФСР),
звание мастера получил в 1938 г.
Мастер Л. Хейф (Москва) — VII—XI места в XI первенстве СССР (неоднократный победитель первенств Москвы),
звание мастера получил в 1940 г.
Кандидаты в мастера Н. Алфимов (Смоленск), В. Евсюков (Воронеж) и Е. Семенов (Москва),

в финале первенства СССР участвуют впервые.

Кандидат в мастера С. Данилин (Москва), участвует в первенстве СССР второй раз.
Кандидат в мастера В. Иванов (Москва), участвовал в первенстве СССР третий раз,
Кандидат в мастера Д. Коськов (Харьков) — X—XII места в XIII первенстве СССР, участвует в первенстве СССР третий раз.

НОВЫЕ МАСТЕРА

Творческие успехи кандидатов в мастера позволили благоприятно решить вопрос о присуждении сильнейшим из них по итогам соревнования звания мастера спорта. Еще накануне финала это звание было присвоено В. Евсюкову за превосходный результат, показанный в ташкентском полуфинале.

За успешную игру в финале звание мастера присуждено С. Данилину.В. Иванов вошел в ту тройку кандидатов, которые успешно прошли отбор, начиная от четвертьфинала до финала. За хороший спортивный и творческий результат в финале ему было присуждено звание мастера.

Творческие успехи участника финала Д. Коськова позволили также представить его к получению звания мастера спорта Так непрерывно пополняется семья шашечных мастеров.

shashki35 Vologda ru

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2022 - 11:23 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Давненько не интересовался шашками, и даже на сайте не был ))
И вдруг мне прибило "спамом" письмо с просьбой опубликовать несколько сканов документов. А почему бы и нет, подумалось мне...
Просто как иллюстрация..
В наше время в шашках никого и ничем уже не удивить..

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 11:58 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

gamlet писал(а):
Саша, а зачем тебе это надо?....


отличная шутка.

зачем организациям нужна бухгалтерия, зачем фермеру нужен дождь, откуда появляются сопли, куда пропадает любовь Very Happy Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 09:19 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Alkand писал(а):
gamlet писал(а):
Саша, а зачем тебе это надо?. Давайте посмотрим отчеты Маркоса, Чертока. Интересно куда они вас пошлют?.

Я не знаю читает ли Черток этот форум, но я предложу ему опубликовать отчеты. Так же и Маркосу напишу, хотя я не уверен, что он должен отчитываться перед нами. Не знаю есть ли там система аудитов.
Для интереса найду свои отчеты за короткое время работы ио президента в Секции 64 и опубликую.
Я думаю, любой легко поймет разницу Embarassed
Юра, а где ты был с таким вопросами, когда Гантварг годами требовал проверки финансовой деятельности ФМЖД? Я не хочу голословных обвиненний, я предлагаю показать стандартную финансовую отчетность. Если не положено публично, наверняка положено отчитываться перед аудиторами.


Ну так публикуйте)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 09:17 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Alkand писал(а):
Интересную тему поднял chac Ему (ей?) и не в домек, какие листочки В.Лангин выдает за финансовые отчеты Секции 64 Very Happy
Ох, чую я опять, меня семья Лангиных клеветником обзовет Embarassed Но им легко меня опровергнуть, предоставив сканы отчетных документов.
Ну хотя бы отчет в налоговую.

Вот, что нашел на сайте Лангина, называемое финансовым отчетом за 2008 год

Финансовый отчет Секции 64 ФМЖД за 2008 год.

I. Доходы в Евро (взносы участников и организаторов) 16365

II. Расходы в Евро 16588
1 Помощь организаторам соревнований 4168
2 Награждение (медали, кубки, денежные призы) 3357
3 Оплата проживания и питания (спортсмены, судьи, организаторы) 914
4 Услуги связи (Интернет, почта, телефон) 705
5 Типографские расходы (бланки,грамоты) 136
6 Оплата судейства 3538
7 Канцелярские расходы 120
8 Оплата расходов работы секции 64 2723
9 Прочие расходы 927

III. Перерасход - 223

Вице-президент (казначей)
Секции-64 В. Жук


Вызвал интерес пункт: 1 Помощь организаторам соревнований 4168
Это кому и за что?
И также - прочие)

Оплата расходов работы секции 64 2723
Я так понимаю - проезды здесь. Лучше было так и назвать.
А то смешано...
Или это зарплата только?

Но вот хоть на 1,2 электронных досок денег не нашлось...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 08:52 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
gamlet писал(а):
Саша, а зачем тебе это надо?. Давайте посмотрим отчеты Маркоса, Чертока. Интересно куда они вас пошлют?.

Я не знаю читает ли Черток этот форум, но я предложу ему опубликовать отчеты. Так же и Маркосу напишу, хотя я не уверен, что он должен отчитываться перед нами. Не знаю есть ли там система аудитов.
Для интереса найду свои отчеты за короткое время работы ио президента в Секции 64 и опубликую.
Я думаю, любой легко поймет разницу Embarassed
Юра, а где ты был с таким вопросами, когда Гантварг годами требовал проверки финансовой деятельности ФМЖД? Я не хочу голословных обвиненний, я предлагаю показать стандартную финансовую отчетность. Если не положено публично, наверняка положено отчитываться перед аудиторами.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 08:40 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Саша ,а зачем тебе это надо?. Давайте посмотрим отчеты Маркоса, Чертока. Интересно куда они вас пошлют?.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 08:28 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Интересную тему поднял chac Ему (ей?) и не в домек, какие листочки В.Лангин выдает за финансовые отчеты Секции 64 Very Happy
Ох, чую я опять, меня семья Лангиных клеветником обзовет Embarassed Но им легко меня опровергнуть, предоставив сканы отчетных документов.
Ну хотя бы отчет в налоговую.

Вот, что нашел на сайте Лангина, называемое финансовым отчетом за 2008 год

Финансовый отчет Секции 64 ФМЖД за 2008 год.

I. Доходы в Евро (взносы участников и организаторов) 16365

II. Расходы в Евро 16588
1 Помощь организаторам соревнований 4168
2 Награждение (медали, кубки, денежные призы) 3357
3 Оплата проживания и питания (спортсмены, судьи, организаторы) 914
4 Услуги связи (Интернет, почта, телефон) 705
5 Типографские расходы (бланки,грамоты) 136
6 Оплата судейства 3538
7 Канцелярские расходы 120
8 Оплата расходов работы секции 64 2723
9 Прочие расходы 927

III. Перерасход - 223

Вице-президент (казначей)
Секции-64 В. Жук

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile


Последний раз редактировалось Alkand в Янв 12, 2012 - 11:18 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 08:16 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

gamlet писал(а):
ФМЖД на сайте .Аудитор ты наш.



http://www.fmjd64.com/ - это правильно?
конкретную ссылку или как навигировать?

извините если мой русский язык не очень хороший.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 07:50 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

ФМЖД на сайте .Аудитор ты наш.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2012 - 07:31 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

кто-нибудь поможет найти аудитированные отчеты?
желательно на английском, но если нет то думаю и на русском пригодится.

chac писал(а):

1) где можно найти годовые финансовые отчета ФМЖД-64 прошлых лет (понятно что отчета 2011 ещё нет, но когда будет)?

2) какая фирма - оффициалный аудитор ФМЖД-64?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.87473607063293 seconds.