Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 07:38 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Да, восток и запад Украины разные местности и по этносу и по географии.
На западе нет ветров сильных и морозов более 25 градусов. Например, в эту зиму не заметил мороза более 20 градусов. А на Донбасее и за 40 градусов было. И ветры сильные. Местность такая. Надо больше средств на обогрев, одежду, для скота корма и помещений. проблемы намного большие, чем на западе.
Отого и востоку тяжело. Плюс экология. Надо больше на лекарства.
Они справедливо говорят, что они работают, а на западе гуляют.
Они думают, что гуляют за их счет. Неправильно. Статистикка показывает, что не за счет запада, а за счет северо-востока _ Полтавы, Харькова, Сумм, и Днепропетровска.
На западе все спокойно, но хочется лучше. Хотеть - не вредно.

Не мешала бы Россия - Донбасс разобрался бы в своих проблемах, как при Кучме. А так зомбирование восточного соседа нагнетает обстановку до предела.

Вроде, Донбасс уже понял, что эти советы соседа не нужны, и сами разберемся у себя в хозяйстве.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 07:24 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 07:19 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

siblihom писал(а):
Ну ну, еще что нибудь расскажите Как у вас все хорошо, в нашей Рассее все плохо. Например минимальная зарплата в Швеции 2000 долларов. И как вам?
Вы мне тут про какие то копейки речь ведете. Ездила моя дочь к вам отдыхать, конечно все дешево спорить не буду. Вот рассказываете, как Вы там работаете, мягко выражаясь челноком, Ну бады еще продавайте, или еще что нибудь. Это, что нормальная работа?
В своей Рассее, я получаю очень маленькую зарплату, гораздо ниже средней. Но это в разы выше, чем ваши большие социальные пособия. Дорогие лекарства мне даром дают, как инвалиду.
А вот вспоминаю лихие 90 гг, было очень трудно детей растить, есть было не чего, носить нечего. Старшая через спорт выбивалась в люди. Ей это удалось! У вас сейчас не что подобное! Так что терпения Вам. О нашей и вашей пропаганде СМИ, Как наши процентов на 50 врут, так и ваши. Ни на грамм ни где не лучше! И слава богу, что дети мои сейчас обеспечены, внуки растут, Моя голова за их будущее не болит! Но не все в мире вечно. Все ходим под богом. А господину Альгимантасу, только одно пожелание, не пытайтесь здесь разжигать национальную вражду!


Ссори. Но я не писал, что в России плохо. Я писал, что у вас иначе.
Хотите жить как живете. боже помогай. только нам не советуйте!
работа есть работа. и эта мне нравится по определению. всю жизнь был при книгах и теперь при них.
Тем более, что в газовой службе я зарабатывал в месяц столько, сколько здесь в неделю. Чувствуете разницу?
Альгимантас много пишет лишнего. Я даже его ссылки не читаю.
Не понятно, зачем ему все это. Это проблемы России и Украины, но никак не Литвы.
Понимаю, что он боится вторжения россиян в Литву.
Успокойтесь. Это если и будет, то на пол-дня.
Вооружения вторжения меньше, чем запасов обороны НАТО в Литве.

Пример из жизни.
Служил год в Латвии и Литве и потом пол-года в Украине.
В Украине при учениях не вся техника доезжала даже до полигона. А та, что доезжала, зачастую бросалась на произволяще.
Я служил помошником начальника штаба. Писал бумаги и даже стратегические планы за начальника штаба и за командира секретной части. Высшее образование позволяло без труда сделать такую работу. И сам писал бумаги на списание этой брошенной техники.
А ночью, мы солдаты и сержанты лезли в эти брошенные "Шилки", вытаскивали оттуда дорогие прозрачные призмы и пирамиды, а утром бандеролями с почты оправляли их домой. Безхозяйственность полнейшая.
Так и сейчас. Если и количество техники у России есть, то она вся мертвая.
Не бойтесь вторжения. Новой техники НАТО вполне достаточно.
А писать здесь ссылки - то их никто не читает. Я, например, не читаю. Я больше верю улице...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 07:13 PM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
ALGIMANTAS писал(а):
Типичный пример. Дать ссылку и написать...не правду или не всю правду. Многие ссылки и не прочтут.
И так:
1.
http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensionera ... o-starosti
Там читаем (подчеркнуто мною):
"Пенсия по старости
Минимальный
размер пенсии:
при трудовом стаже до 20 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,1 (70,43 euro, инвалидам с детства – 117,39 euro);
при трудовом стаже от 21 года до 30 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,3 (83,24 euro, инвалидам с детства – 138,74 euro);
при трудовом стаже от 31 года до 40 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,5 (96,05 euro, инвалидам с детства – 160,08 euro);
при трудовом стаже свыше 41 года минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,7 (108,85 euro, инвалидам с детства – 181,42 euro)."
2.
Средний размер пенсии по старости в Латвии составляет около 230 евро.
http://pribalt.info/finansy/kat/rabota
И то это, насколько понимаю, устарелая информация (лень копаться больше).


Так и на Украине средняя пенсия навеняка выше 55 Евро !!!

«Cредний уровень» никак не означает, что 50 % получает меньше 230 евро, а 50 % больше 230 евро.
На самом деле семь из десяти жителей получают минимальную пенсию +- на двадцать процентов больше минимальной...
Ну а ко-то один раз в десять... двадцать больше минимальной !
Как на Украине, так и в Латвии с Литвой...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Ну ну, еще что нибудь расскажите Как у вас все хорошо, в нашей Рассее все плохо. Например минимальная зарплата в Швеции 2000 долларов. И как вам?
Вы мне тут про какие то копейки речь ведете. Ездила моя дочь к вам отдыхать, конечно все дешево спорить не буду. Вот рассказываете, как Вы там работаете, мягко выражаясь челноком, Ну бады еще продавайте, или еще что нибудь. Это, что нормальная работа?
В своей Рассее, я получаю очень маленькую зарплату, гораздо ниже средней. Но это в разы выше, чем ваши большие социальные пособия. Дорогие лекарства мне даром дают, как инвалиду.
А вот вспоминаю лихие 90 гг, было очень трудно детей растить, есть было не чего, носить нечего. Старшая через спорт выбивалась в люди. Ей это удалось! У вас сейчас не что подобное! Так что терпения Вам. О нашей и вашей пропаганде СМИ, Как наши процентов на 50 врут, так и ваши. Ни на грамм ни где не лучше! И слава богу, что дети мои сейчас обеспечены, внуки растут, Моя голова за их будущее не болит! Но не все в мире вечно. Все ходим под богом. А господину Альгимантасу, только одно пожелание, не пытайтесь здесь разжигать национальную вражду!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 06:16 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Типичный пример. Дать ссылку и написать...не правду или не всю правду. Многие ссылки и не прочтут.
И так:
1.
http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensionera ... o-starosti
Там читаем (подчеркнуто мною):
"Пенсия по старости
Минимальный
размер пенсии:
при трудовом стаже до 20 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,1 (70,43 euro, инвалидам с детства – 117,39 euro);
при трудовом стаже от 21 года до 30 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,3 (83,24 euro, инвалидам с детства – 138,74 euro);
при трудовом стаже от 31 года до 40 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,5 (96,05 euro, инвалидам с детства – 160,08 euro);
при трудовом стаже свыше 41 года минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,7 (108,85 euro, инвалидам с детства – 181,42 euro)."
2.
Средний размер пенсии по старости в Латвии составляет около 230 евро.
http://pribalt.info/finansy/kat/rabota
И то это, насколько понимаю, устарелая информация (лень копаться больше).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 05:12 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

siblihom писал(а):
108 евро это конечно круто!!!! Мне даже на лекарство не хватит. Слава богу, что Россия не в Евросоюзе!!!! А то бы еще с десяток миллионов людей умерло с голоду, как при Ельцине.


Так Вы 500 % платите в виде надбавок на содержание армии и террористических операций и т.д. и т.п.
Цена лекарств настоящая на порядок ниже, чем у вас в аптеках.
Понятно?

Если не понятно, то найдите в Интернете цену лекарств и сравните с той, по которой покупаете.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 05:02 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
108 евро это конечно круто!!!! Мне даже на лекарство не хватит. Слава богу, что Россия не в Евросоюзе!!!! А то бы еще с десяток миллионов людей умерло с голоду, как при Ельцине.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 05:00 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

volk писал(а):
abramov писал(а):
Позвонила мать. У нее пенсия 13-ми числами. То есть, завтра. Принес почтальон сегодня. Завтра выходной. Получила минимальную, но уже на 11,12 грн. больше. Инфляция типа учтена.
Итого 1015,43 грн.
Глянул как это выходит.

http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyaln ... 2014-rotsi

Верно. 949 грн. - это минимальная.
Плюс 66,43 грн. - за Детей войны.

Кстати, осталась надбавка чемпионам мира.


55 евро - маловато !

Берите пример с Евросоюзной Латвии !!!

70 евро при трудовом стаже до 20 лет...
108 eвро при трудовом стаже свыше 41 года.

http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensionera ... o-starosti



Трудовой стаж выше 41 года это круто!
У нас в стране мужчины до такого возраста не доживают, особенно на востоке страны. Слишком плохая экология на востоке. и ее не улучшишь. Она исторически, вернее, географически там такая. Нет возвышенностей с бурными реками, нет испарений, нет дождей, нет круговорота воды.
Оттого, может быть, и "маятся" местные от безвыходности.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 04:56 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

volk писал(а):
abramov писал(а):
Позвонила мать. У нее пенсия 13-ми числами. То есть, завтра. Принес почтальон сегодня. Завтра выходной. Получила минимальную, но уже на 11,12 грн. больше. Инфляция типа учтена.
Итого 1015,43 грн.
Глянул как это выходит.

http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyaln ... 2014-rotsi

Верно. 949 грн. - это минимальная.
Плюс 66,43 грн. - за Детей войны.

Кстати, осталась надбавка чемпионам мира.


55 евро - маловато !

Берите пример с Евросоюзной Латвии !!!

70 евро при трудовом стаже до 20 лет...
108 eвро при трудовом стаже свыше 41 года.

http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensionera ... o-starosti



А как этот пример взять?

Он что лежит, и только надо наклонится и его поднять?

Надо двигаться к Европе, если хотим, чтобы наши дети и внуки не только необходимое, но и прелести могли купить на зарплату.

А нам: - мы славяне, и должны жить на что можем!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 04:50 PM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
abramov писал(а):
Позвонила мать. У нее пенсия 13-ми числами. То есть, завтра. Принес почтальон сегодня. Завтра выходной. Получила минимальную, но уже на 11,12 грн. больше. Инфляция типа учтена.
Итого 1015,43 грн.
Глянул как это выходит.

http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyaln ... 2014-rotsi

Верно. 949 грн. - это минимальная.
Плюс 66,43 грн. - за Детей войны.

Кстати, осталась надбавка чемпионам мира.


55 евро - маловато !

Берите пример с Евросоюзной Латвии !!!

70 евро при трудовом стаже до 20 лет...
108 eвро при трудовом стаже свыше 41 года.

http://www.vsaa.lv/ru/uslugi/pensionera ... o-starosti

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 04:39 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Услышал сегодня в комментариях по телику.
С начала 2014 года серьезная тенденция уменьшения темпов спроса на электроэнергию.
Что это значит?
Это значит, что в связи с введением многих программ по энергосбережению появляется переизбыток ее производства.
А электроэнергия - это тот товар, который не складешь в хранилища, а только существует в реальных сетях, то многие стали уменьшать мощности станций. Если дальше тенденция снижения темпов потребления электроэнергии будет присутствовать, то:
1. Заморозят строительство новых станций.
2. Закроют многие энергоблоки и даже сами станции.
3. ..и т.д.

Прогресс существует. Видимо, так и должно быть...
Электроэнергии не стали потреблять меньше. Стали больше, но совсем на чуть-чуть больше.
Кто еще услышит что-то подобное - плиз, просветите.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 12:04 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Позвонила мать. У нее пенсия 13-ми числами. То есть, завтра. Принес почтальон сегодня. Завтра выходной. Получила минимальную, но уже на 11,12 грн. больше. Инфляция типа учтена.
Итого 1015,43 грн.
Глянул как это выходит.

http://www.fpsu.org.ua/napryamki-diyaln ... 2014-rotsi

Верно. 949 грн. - это минимальная.
Плюс 66,43 грн. - за Детей войны.

Кстати, осталась надбавка чемпионам мира.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 09:05 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Tot писал(а):
abramov писал(а):
Общаюсь в день с людьми в среднем 100 организаций города и ближайших поселков.

Олег, Вы потрясающи активный человек!! В чём секрет невероятной активности? Scratch Head


Работа такая. больше порекламировал - больше продал.
А почему на такую работу пошел?
потому что за 10 лет издания журнала только стул, стол, диван.
Кости стали врастать друг в друга.
Пришлось идти на работу с движением.
Вначале контролер-ревизор газового хозяйства. движение по улицам, этажам.
Теперь работа в компании "ОСЕ" ассистентом менеджера направления "Флаерс" - реклама и продажа книг. То же движение.
Возраст, увы, заставляет о себе подумать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Tot
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2014 - 08:33 AM



Зарегистрирован: Авг 31, 2012
Сообщений: 682

abramov писал(а):
Общаюсь в день с людьми в среднем 100 организаций города и ближайших поселков.

Олег, Вы потрясающи активный человек!! В чём секрет невероятной активности? Scratch Head
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.8275179862976 seconds.