Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2008 - 12:30 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

На счет слабых ФЕДЕРАЦИЙ;ЭТО ВЕРНО.СЛАБЫЕ ФЕДЕРАЦИИ ,СЛАБАЯ ФМЖД..
НО ЧЕМПИОНЫ МИРА ВХОДЯТ В CD ФМЖД,НО ПОЧЕМУ-ТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ...? Question Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2008 - 12:18 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Я не согласен с Эдвардом, что все упирается в неактивность игроков. Все наши беды упираются в национальные федерации, где, кстати, в руководстве многих из них нет игроков и их мнение там даже не учитывается. Чтобы что-то изменить в ФМЖД, надо сначала начать с себя - со своих федераций. Какое может быть объединение между федерациями России, Украины, Прибалтики, когда почти во всех этих федерациях свой бардак, иногда похуже, чем в ФМЖД.
В России, например, или на Украине. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2008 - 11:54 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

К Сожалению,в ПЕКИНЕ, я в очередной раз убедился, что многим нашим ВЕДУЩИМ шашистам только на кухне и разговаривать, и критиковать.. Confused .Так что никто ни с кем конечно не объединиться ,как и раньше будут терпеть...Как уже правильно кто -то сказал ,одни боятся говорить, так как играют за ГОЛЛАНДСКИЕ КЛУБЫ,или их ПРИГЛАШАЮТ на турниры ПЕРСОНАЛЬНО ТЕ, КОГО ОНИ БОЯТСЯ ПУБЛИЧНО КРИТИКОВАТЬ...другие вообще-то ДОВОЛЬНЫ ЖИЗНЬЮ(да,да такие есть и в РОССИИ.. Exclamation )...третьи НИЧЕГО не решают даже если и говорят вслух(это я и о себе),четвёртые не умеют даже писать в интернете по русски(даже русскоязычные),а не то что ГОВОРИТЬ ПУБЛИЧНО, КОГДА НАДО...,пятым ВСЁ до лампочки.... Idea ...можно и продолжить...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2008 - 08:33 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

edvardbuzinskij писал(а):
Harry Otten The Executive Vice-President; нашей ФМЖД...Лучше бы он занимался прогнозом погоды(это его специальность),а в ФМЖД ему делать нечего...На людей из восточной Европы смотрит, как на зверей 3 сорта ,не слушает никаких доводов,похоже его интересует только он сам и ещё ЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ....ИХ ОТКУДА БЕРУТ ТАКИХ В ФМЖД?МОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНО В ИНКУБАТОРЕ РАЗВОДЯТ? Confused
давайте объединимся ЛИТВА ЭСТОНИЯ ЛАТВИЯ БЕЛОРУСИЯ РОССИЯ [хотя видимо стоклеточникам РОССИИ это положение в ФМЖД устраивает не один ведущий шашист не откликнулся ] УКРАИНА нужны доказательства их коррупционной деятельности или финансовой если ФМЖД зарегистрирована в ГОЛЛАНДИИ то РОССИЯ ВПРАВЕ потребовать отчет о финансовой деятельности на играх в ПЕКИНЕ и обратится в налоговую службу этой страны о проверке деятельности ФМЖД
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2008 - 07:56 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
....ИХ ОТКУДА БЕРУТ ТАКИХ В ФМЖД?


Я так понимаю, что их избирают на ГА ФМЖД делегаты от стран, входящих в эту структуру. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2008 - 07:36 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Harry Otten The Executive Vice-President; нашей ФМЖД...Лучше бы он занимался прогнозом погоды(это его специальность),а в ФМЖД ему делать нечего...На людей из восточной Европы смотрит, как на зверей 3 сорта ,не слушает никаких доводов,похоже его интересует только он сам и ещё ЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ....ИХ ОТКУДА БЕРУТ ТАКИХ В ФМЖД?МОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНО В ИНКУБАТОРЕ РАЗВОДЯТ? Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 21, 2008 - 07:24 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

gluk писал(а):
Я как раз понял, о чем писал Эдвард. Я полностью согласен с ним, что ФМЖД уже давно не является организацией для шашистов. Если вспомните мой рисунок на последней странице обложки журнала "Шашечный мир" 4/5 за 1997 год, то я еще тогда изобразил эту организацию почти голой (голые девицы (dames) вместо букв ФМЖД) , и в финансовом, и моральном плане. Была у меня тогда и другая карикатура - стоит помещение, на котором висят две буквы М и Ж, а по бокам упавшие Ф и Д.
И даже тогда, когда эту организацию возглавили мои друзья П.Хилдеринг и В.Птицын, мое мнение к ней не изменилось. Почему? Да по тому, что не людей надо менять, а менять всю структуру и конституцию (Устав) этой организации. В ее документах и структуре (Ассамблея, РК и т.п.) много архаизма, который заставляет "привлекать" к работе таких как Мако, судей, подобных тем, которые были в Пекине, и творить другие безобразия.
Эта органиация живет по понятиям тех дней, когда создавалась, то есть 40-50-х годов прошлого века.
Так при чем здесь Птицын? Хотя, разумеется, и он ответственен за весь тот негатив в шашках, который мы сейчас имеем.
Когда его назначили главой Мегино-Кангаласского улуса, я его отговаривал от поста президента ФМЖД, так как, став государственным человеком, он почти полностью потерял контроль над деятельностью этой странной организации под названием ФМЖД.
вот здесь я тобой Евграф полностью согласен кстати медали делает Китай
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2008 - 06:29 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

С допингом было так ...В 10 утра начались полуфиналы, ну приносят нам бумагу ФИНАЛЫ ПЕРЕНОСЯТСЯ С 16.00(запланировано) на 12.00 ,то есть сразу после полуфиналов...И ещё сказали подписать бумагу о том ,что знаем о допинг контроле и не должны покидать помещение игры...сыграли где-то к 14 часам почти все, кроме двух пар,а те рубились до 16...ЕСТЕСТВЕННО, РАЗ СКАЗАЛИ НЕ ПОКИДАТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ТО И ТЕРПИМ...(А ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ ДО КОЛИКОВ...)ОКАЗАЛОСЬ КОЕ-КОМУ кое-кто разрешил пойти поесть...сначала ходили слухи; закрытие через час после последней партии,потом будто в 18 ,потом в 19,а хотелось не только есть, но и помыться, переодеться в костюм,галстук...ВСЕ СУДЬИ НА ВОПРОСЫ ,когда закрытие? и можно ли выйти(?) ФУТБОЛИЛИ ОТ ДРУГА К ДРУГУ... в 18.30 я не выдержал пошёЛ переодется...ЗАКРЫТИЕ(БЕЗОБРАЗНО ПОЛУПОДПОЛЬНОЕ) было в 19 с минутами...ПОЖРАТЬ УДАЛОСЬ ТОЛЬКО к 20.00... ТО ЕСТЬ ПОЛНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО...
Evil or Very Mad
НА СЧЁТ безобразных медалей от одного известного шашечного дея теля я услышал ;ерунда мол .У СЕБЯ ОНИ ИХ ВЫБРОСЯТ, А ЗАКАЖУТ НОВЫЕ КРАСИВЫЕ ДЛЯ ПОКАЗА МЕДИА ПРЕССЕ И ТВ...ПО-МОЕМУ НИГИЛИЗМ КАКОЙ-ТО...МОЖЕТ СТОИТ ПОДНЯТЬ СКАНДАЛ И ЗАСТАВИТЬ КОЕ-КОГО делать своё дело ЛУЧШЕ? Question

КСТАТИ НЕ ВСЕ БЕЗДЕЛЬНИКАМИ-ТУРИСТАМИ(из руководства ФМЖД,СУДЕЙ) БЫЛИ ,БЫЛИ И ЛОШАДКИ ВЕЗУЩИЕ ВОЗ...КАК ВСЕГДА ... Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2008 - 06:06 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Алгимантас, некоторые из заданных Вами вопросов не простые и требуют времени и осмысления для точных ответов. Попробую ответить на те, где ответы мне известны.

ALGIMANTAS писал(а):
1.Были ли на открытий, закрытий, на Играх представители МОК?
Информацией не владею.

ALGIMANTAS писал(а):
Было ли сделано хоть пол шага к Олимпийским играм
Полагаю - да, но это мой субъективное мнение. Думаю кое что ещё предстоит сделать, чтобы закрепить и зафиксировать этот шаг.

ALGIMANTAS писал(а):
2.Был ли допинг контроль на играх?
На чекерсном турнире контроль был. Было отобрано 6 лидирующих игроков, включая меня и из них случайным образом был отобран Рон Кинг, который и прошёл контроль. Почему был только он один от чекерс - вопрос допинговой комиссии. Я лично расписывался на бумаге, что с результатами знаком.

ALGIMANTAS писал(а):
3.Какая причина, по их мнению, почти абсолютной информационной изоляции этих Играх ведущими мировыми информационными агенствами и поэтому – СМИ стран?
А откуда они (агенства) могли об этом узнать ? Если никто из FMJD и IMSA не подсуетился, то агенства никакой информации не имели и не могли миеть. Под лежачий камень вода не течёт.

ALGIMANTAS писал(а):
4.Оправдались ли Ваши ожидания от этих Игр
Да, но в первую очередь оправдались творческие ожидания. Остальные ожидания и надежды ждут своего часа. Мои дети считают, что я - Олимпийский Чемпион, а это уже не мало Laughing

ALGIMANTAS писал(а):
5.Были ли на Играх какие то заседания руководства FMJD, если да – какие итоги?
Что-то было, но по моему ничего серьёзного - так, фигня и рассмотрение протестов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2008 - 06:05 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

1.Были ли на открытии, закрытии, на Играх представители МОК? Было ли сделано хоть пол шага к Олимпийским играм (были большие надежды)? Exclamation МНОГО КТО БЫЛ.С ДАЛЕКА ,С ТРИБУНЫ НЕ ВИДНО....НАВЕРНО КОНКРЕТНО КТО-ТО ЗНАЕТ,особенно те кого приглашали на банкеты...

2.Был ли допинг контроль на играх? Exclamation Да в последний день у нас проверили 2 по бразильским...
3.Какая причина, по их мнению, почти абсолютной информационной изоляции этих Играх ведущими мировыми информационными агенствами и поэтому – СМИ стран? Exclamation КРИЗИС ФИНАНСОВЫЙ В МИРЕ..ЭТО ВАЖНЕЕ....
4.Оправдались ли Ваши ожидания от этих Игр (субъективно, конечно)? Exclamation ДА,с избытком но только с китайской стороны...
5.Были ли на Играх какие то заседания руководства FMJD, если да – какие итоги? Exclamation НАВРЯТ ЛИ БЫЛИ..по крайней мере не слышно было ,хотя было их (ФМЖДЕШНИКОВ) тьма тьмущая...ТУРИСТЫ... мать ....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2008 - 05:46 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Те вопросы, которые здесь подняты сегодня (деньги, награждение, судейство, структура FMJD, личная ответственность президента FMJD и т.д.), безусловно, очень важные.
Извините, что я хочу напомнить и вопросы, которые выдвинул пару дней тому назад (повторяю):
1.Были ли на открытий, закрытий, на Играх представители МОК? Было ли сделано хоть пол шага к Олимпийским играм (были большие надежды)?
2.Был ли допинг контроль на играх?
3.Какая причина, по их мнению, почти абсолютной информационной изоляции этих Играх ведущими мировыми информационными агенствами и поэтому – СМИ стран?
4.Оправдались ли Ваши ожидания от этих Игр (субъективно, конечно)?
5.Были ли на Играх какие то заседания руководства FMJD, если да – какие итоги?
Пока ответы получаю только на (4) вопрос. Если кто то ответит и на другие, заранее спасибо.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2008 - 04:43 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Я как раз понял, о чем писал Эдвард. Я полностью согласен с ним, что ФМЖД уже давно не является организацией для шашистов. Если вспомните мой рисунок на последней странице обложки журнала "Шашечный мир" 4/5 за 1997 год, то я еще тогда изобразил эту организацию почти голой (голые девицы (dames) вместо букв ФМЖД) , и в финансовом, и моральном плане. Была у меня тогда и другая карикатура - стоит помещение, на котором висят две буквы М и Ж, а по бокам упавшие Ф и Д.
И даже тогда, когда эту организацию возглавили мои друзья П.Хилдеринг и В.Птицын, мое мнение к ней не изменилось. Почему? Да по тому, что не людей надо менять, а менять всю структуру и конституцию (Устав) этой организации. В ее документах и структуре (Ассамблея, РК и т.п.) много архаизма, который заставляет "привлекать" к работе таких как Мако, судей, подобных тем, которые были в Пекине, и творить другие безобразия.
Эта органиация живет по понятиям тех дней, когда создавалась, то есть 40-50-х годов прошлого века.
Так при чем здесь Птицын? Хотя, разумеется, и он ответственен за весь тот негатив в шашках, который мы сейчас имеем.
Когда его назначили главой Мегино-Кангаласского улуса, я его отговаривал от поста президента ФМЖД, так как, став государственным человеком, он почти полностью потерял контроль над деятельностью этой странной организации под названием ФМЖД.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2008 - 02:55 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
В каком-то из бюллетеней об Интеллиграх в Китае прочитал, что на одном из турниров в го призы были порядка 500, 200 и 100 тысяч баксов. Может я конечно что-то не так понял...

Юрий!
Прайс вы поняли правильно именно 500 000 и 200 000 и 100 000. Эти призы установила ...Японская Федерация ГО. И естественно призы эти ...... в японских йенах (1 доллар-101 йена)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2008 - 02:49 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
edvardbuzinskij писал(а):
Организация турнира со стороны китайцем была на высшем уровне-ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ,ХОРОШИЕ ОТЕЛИ,ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ДРУЖЕЛЮБИЕ (хотя и были мелькие недочёты от неопытности проведения шашечных турниров)ГОСТЕПРИИМСТВО(ПОДАРКИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ И В КОНЦЕ СОРЕВНОВАНИЙ ОТ ОТЕЛЯ!) Exclamation
Idea НО НАШИ СЛИВКИ ФМЖД в очередной раз показали себя бездарно:хаотичные ,непродуманные решения и действия( напр. Скандальные решения Апеляционного жюри на ПАРТИЮ Л.ЛИТВИНЕНКО- Т.Тансыккужина из рапида ...результат ,КОТОРОЙ сильно повлиял на турнир.....ОТСУТСТВИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕГЛАМЕНТА ПО РАПИДУ ДО ПОСЛЕДНЕГО !!ЧАСА!!НИКТО ТАКЖЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ НЕ ЗНАЛ :КАК НАЗЫВАЕТСЯ СЕЙ ТУРНИР... Sad ),самодурство,высокомерие,хамство по отношению К УЧАСТНИКАМ,НИЖЕСТОЯЩИМ по служебной лестнице(младшим судьям).А КАКИЕ МЕДАЛИ МЫ ПОЛУЧИЛИ ПОСЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РАПИДУ... Sad МЕДАЛИ ПРИСЛАЛИ СУПЕРБЫСТРОЙ ПОЧТОЙ ИЗ ГОЛЛАНДИИ...А ТО В ПЕКИНЕ МЕДАЛИ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ)...СКАЗКА УЖАСОВ..ЧЁРНО- БЕЛАЯ ЛЕНТА(ТРАУР ПО ФМЖД,шашкам?? Question )МЕДАЛЬ ...Я за 38 лет моей карьеры неполучил ничего более ужастного.ПРОСТО УЖАС И ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ КТО БОРОЛСЯ ЗА ЗВАНИЯ ЧЕМПИОНОВ МИРА .МОИ МЫСЛИ РАЗДЕЛЯЮТ МНОГИЕ ,подходили поздравляли пoсле моего выступления сказанного на ТАК НАЗЫВАЕМОМ ЗАКРЫТИИ (о времени которого никто не отвечал из ГЛАВНЫХ СУДЕЙ.. Наверно потому ,что и закрытием ЭТО назвать нельзя,в ОТЛИЧИЕ ОТ ТОРЖЕСТВЕННЫХ НАГРАЖДЕНИЙ В ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ,где был гимн,поднятия флага,красивые медали ,пресса, фотографы,телевидение...).А чего поздравлять-то на похоронах ?
Почему САМИ МОЛЧИТЕ??
Боитесь?,Разуверились,что что-то можно поменять?ТАК хорошо?
Говорят после моего выступления А. Мако плакал(ОH ДЕ СТАРАЛСЯ как мог,в поте лица работал,а тут...).
А я может внутри КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ ПЛАКАЛ В 100раз сильнее...)А Й.Демасуре (Бельгия)имел наглость мне грозить ,что будеть мне всячески мешать выступать в турнирах,и предлагал пока не поздно извиниться...ТАК ОН ПОНИМАЕТ СВОБОДУ СЛОВА..НАСТОЯШИЙ ЗАПАДНЫЙ европеец... Very Happy А ЭТО ГОРЕ ДЕЯТЕЛИ ФМЖД ДОЛЖНЫ У МЕНЯ( ДА И У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!!! Exclamation ) ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ,за свою издевательскую деятельность ..ИНТЕРЕСНО КУДА ПОШЛИ МНОГИЕ ТЫСЯЧИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ 100ЕВРО в ОСНОВНОЙ ПРОГРАММЕ И ПО 50ЕВРО В РАПИДЕ...ПРИЗОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА НЕ БЫЛО,медали из мусорки..ЗАТО БЫЛО МНОГО ЛЮДЕЙ ПРИЕХАВШИХ ЗА НАШИ СОБРАННЫЕ ВЗНОСЫ....И ЭТИ ЛЮДИ в последнюю очередЬ занимались делом,а в первую туризмом ,шопингом и другими ПРЯТНЫМИ ДЕЛАМИ...КОРОЧЕ БУДЕМ ЖДАТЬ ОТЧЁТА ПО ФИНАНСАМ...А НЕ ПАХНЕТ ЛИ ТУТ КРИМИНАЛОМ?....ЛИЧНО Я ,(ДА И МНОГИЕ)ЕЗДИЛ ЗА СВОЙ СЧЁТ:ДОРОГА,взносы,нервы...И ЗА ВСЁ -копеечная медаль...Заслужил-таки на старость лет... Confused Smile
Question Много билетов предложенных китайской стороной почти бесплатно ,пропало,так как некоторые страны не приехали,а никто в ФМЖД не предложил ни одного ТАКОГО билета ЛИТВЕ ,ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ, БЕЛОРУССИИ...и т.д
ВИДЯ ТАКИХ ДЕЙТЕЛЕЙ,И ТАКОЙ БАРДАК В НАШЕЙ ПЕСОЧНИЦЕ,КТО СТАНЕТ НАС ПРИНИМАТЬ HA ОЛИМПИАДУ?? Question ЧТОБЫ МЫ И ЕГО (ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ)РАЗВАЛИЛИ?? Confused

P.S Александр,спасибо за поздравления! Smile



Эдвард, вы - молодец!!!
Не побоялись при всех сказать правду!хоть кто-то...

Я задавал вопрос Мако: "почему нет призов"? Он мне ответил, что за призовое место на Олимпиаде награждает своих спортсменов их страна. Но ведь статус этих Игр еще не является Олимпийским. В Украине в сми об этих Играх - тишина. Дай Бог, чтобы через 4 года Интелл. Игры стали 3-й стадией после обычных и параолимпийских Игр!
Но что сейчас? Сильнейшие спортсмены мира отыграли, получили медлаи и что???
В каком-то из бюллетеней об Интеллиграх в Китае прочитал, что на одном из турниров в го призы были порядка 500, 200 и 100 тысяч баксов. Может я конечно что-то не так понял...
В шахматах призов не было. Но там мужской турнир прошел без участия грандов. Да и играли шахматисты в основном в блиц и быстрые, что не так утомляет!
А вот если бы Олимпийские Игры бойкотировали Чижов, Шварцман, Георгиев, Валнерис... - интересно, привело бы это к чему-то??

Ну ладно! почему не было призов на Олимпиаде конечно не понятно(народ боролся за престиж, т.к. каждый считал Игры чем-то особенным), но почему не было призов на ЧМ по быстрым?????????????.
Они ведь были не в программе Олимпиады.
На этот вопрос Мако только отшутился в своей манере!
ФМЖД собрало около 30 штук евро. Ну хоть часть можно было дать на призы, хотя и то крохи...

Еще пару моментов по поводу системы проведения в 100.
Кто это такое придумал, чтобы на стадии плэй-офф ничья устраивала того, кто занял выше место на предварительном этапе? Представьте подобное в футболе?? Бред! пытался объяснить это Мако- нуль! он убежден, что шанс выиграть остается. Видно он сильно играет)).
В 64 было намного лучше, но не до конца совершенно, там учитывались очки.

А случай с Литвиненко - полный пи..дец!!!
Где это берут таких бестолковых судей интересно, которые меняют результат партии на следующий день, после того как уже была сделана жеребьевка??

А китайцы - большие молодцы! Надо в ФМЖД избирать одних китайцев!

p.s. на свой блог не мог зайти в Китае, они там блокируют некоторые сайты.
Постараюсь возобновить работу блога в ближайшие дни.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 20, 2008 - 02:33 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Мне, как чекеристу, до лампочки все Климашово-Птицинские дела, но очень интересно, на что ушли более $6,000 собранных с участников нашего турнира (более 40 человек, по 100 евро с носа). Для нас, Всемирной Чекерсной Федерации, эти очень хорошие бабки, на которые можно было бы организовать и провести несколько лишних, но очень полезных турниров, или 1-2 матча на первенство мира по скромному тарифу Embarassed

Алемо


Последний раз редактировалось alemo в Окт 20, 2008 - 03:03 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 2.0210728645325 seconds.