Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 18, 2008 - 12:24 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Конкурс -дружеский,неофициальный.... Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
sloiko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 18, 2008 - 12:10 PM



Зарегистрирован: Апр 05, 2008
Сообщений: 10
Откуда :
gluk писал(а):
...немного дополняю условия конкурса решения.
Чтобы участники, включившиеся позже в конкурс или пропустившие тур по какой-либо причине, смогли подтянуться по количеству набранных баллов с теми, кто уже участвует, "опоздавшим" ("прогульщикам") будут предложены дополнительные позиции по майлу, похожие на пропущенные задания, с теми же сроками, но на один балл меньше той суммы, которая полагалась за позиции пропущенного тура.
Дополнительные позиции будут посылаться "опоздавшим или прогулявшим" участникам по их желанию. Wink


Евграф Владимирович, на мой взгляд, так делать не очень правильно из-за того, что разные позиции - разный подход к решению. Все должны быть в одинаковых условиях, ведь в таком случае Вы даете повод, еще кому-нибудь быть недовольным. Вот уже Петр Александрович отказался. Очень жаль! Лично я и его, и Вас очень уважаю за большую работу в шашечной композиции.
Не лучше ли будет снизить количество баллов, которые можно получить за решение каждой позиции и может быть сократить сроки на ответы. Тогда не успел на один тур - принимайся за второй, ведь целью есть не набрать максимальное количество баллов, а пройти рубеж в 50, 100 и т.д.
В любом случае необходимо, чтобы все участники знали все условия в до конца.
Кстати, интересно было бы порешать и позиции "прогульщикам".
Так или иначе, я поддерживаю Ваш конкурс - искать потерянные шашки интересно.
Сергей Лойко
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 18, 2008 - 07:38 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Извиняюсь перед участниками, которые участвуют с первого тура, что немного дополняю условия конкурса решения.
Чтобы участники, включившиеся позже в конкурс или пропустившие тур по какой-либо причине, смогли подтянуться по количеству набранных баллов с теми, кто уже участвует, "опоздавшим" ("прогульщикам") будут предложены дополнительные позиции по майлу, похожие на пропущенные задания, с теми же сроками, но на один балл меньше той суммы, которая полагалась за позиции пропущенного тура.
Дополнительные позиции будут посылаться "опоздавшим или прогулявшим" участникам по их желанию. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 16, 2008 - 07:51 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Fenix;стоят в миллион раз больше двух рублей... БЕЛОРУСCКИХ?
Smile А вообще ,зачем ругаться? Разве случился потоп?,землятрясение?,Америка напала? Metal Slug Good Guy Живём ведь...Кончайте трепать друг другу нервы...Здоровый секс Girly , свежий воздух,немного вина Bottle Of Beer ..и всё будет, как говорят наши заклятые враги-О.К!
А теперь можете СТИРАТЬ сей непоТЕМНЫЙ опус -я не против...ТОЛЬКО АЛКАНД наверно в КОМАНДИРОВКЕ.Или готовится ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 16, 2008 - 07:43 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Прилагаю исправленную позицию с учетом присланных решений Василия Гребенко (он доказал, что таковы были):
1. В.Гребенко – 10+6 =16 баллов
2-3. А.Гимбутас – 8+7= 15 баллов
С.Лойко – 9+6= 15 баллов
4. Э.Бужинский – 9+5= 14 баллов

Убрал фамилию ... по его просьбе.


Последний раз редактировалось gluk в Апр 16, 2008 - 05:28 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 15, 2008 - 09:05 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Петру:
- Список, разумеется, неполный, и он будет дополняться. Он составлен из моего старого списка, где присутствуют дубликаты моей литературы. Кроме того для композиторов я могу дать сканированные издания многих старых "De problemist". "L'Effort". "Dam eldorado", "Het Damspel", "Dammen". Ксерокопии (или оригиналы) 3-4-х журналов будут приравниваться к одной книге.
Я не жмот, но оригиналы оставлю у себя, так как коллекцию я приобретал не за дешево. Wink
Дополнительный список журналов прилагаю ниже.

Bergu:
Вероятно, что действительно ваш майл не дошел. Подобная ситуация была с Эдиком. На всякий случай повторите свой старый майл на адрес: evgraf_zubov@mail.ru. Я вам верю и включу ваши решения в зачет.

Эдварду:
Большое спасибо за поддержку. Заметьте, что мне тоже очень интересно проводить подобные конкурсы и рад доброжелательному отношению к ним со стороны участников. Подыгрывать никому не собираюсь. Все будет по-честному.



Jurnal.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Jurnal.doc
 Размер:  45 KB
 Скачано:  911 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
berg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 15, 2008 - 06:40 AM



Зарегистрирован: Сен 21, 2005
Сообщений: 353
Откуда : Минск
Имеет место странная ситуация с почтовым ящиком "evgrafzubov@iskra-net.ru".
Если Бужинскому с n-ой попытки удалось в него попасть, то мне не повезло - мое письмо не получено. Публикую его здесь:
"evgrafzubov@iskra-net.ru

Здравствуйте!

Решение первой позиции
20,14, 03, 41, 37, 07, 01(50 AB), 11, 17, 07+
A.(49), 06, 21(40), 44 [01(44), 06 (40) 44/01+ "вечное" решение], 27, 27+
B.(138), 11, 50, 34(14), 11, 25(19), 30/28+ далее неточная игра за
белых.

Решение второй позиции
28, 30, 25, 3, 37, 7 - далее смотри позицию 1.
ППР - 19+
С уважением,
"

Данный "глюк" лишает меня возможноcти участвовать в вашем конкурсе Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Спасибо всем, кто решил принять участие в конкурсе решений. Для меня соревнования по решению шашечных композиций – это спасительная соломинка для самой шашечной композиции. Без решателей, любая композиция становится бездушным творением. Когда нет публики, тогда не нужно и само зрелище. Однако я желаю не только доставить решателям удовольствие, но и дать им посоревноваться между собой – кто лучше. Причем задания, которые я буду здесь предлагать, будут нередко изощренными.
Предлагаю всем участникам особо не утруждать себя писаниной, записывайте кратко, главное -укажите суть. Я постараюсь разобраться (кто что видел), а если ошибусь, вы меня поправьте.

Решение позиций 1-го тура.
1. 20,14,3,41,37,7,1 (6 баллов) (50AB)11,17,7+. (1 балл)
A(49)6,21(40*)44**,27,27+. (1 балл)
B (138)11,50,34(14)11,15+ (1 балл)
* на (35) ЧПР – 1+,
** имеется затяжка решения – 1(44)6(40) – (1 балл). Этот дефект решения обычно в конкурсах решения награждают дополнительными баллами, но я изначально хотел включить его в базовую оценку. Не обессудьте.

2. 338,30,25,3,41,37,7,1(50AB)11,17,7+.(5 баллов)
ППР 19+. (1 балл)
ППР 30,24(20:29)24,7,27+ (1 балл)

1-2. А.Гимбутас – 8+7= 15 баллов
С.Лойко – 9+6= 15 баллов
3-4. Э.Бужинский – 9+5= 14 баллов
П.Шклудов – 8+6= 14 баллов


На втором этапе, дабы исключить из конкурса компьютер, я предложу две позиции С.Перепелкина с “потерянными шашками”

3. В этой позиции потерялась белая шашка. Вы должны найти, где она стояла, затем обнаружить авторский замысел, после которого возникает в финале оппозиция. 10 баллов.



4. А здесь потерялись две недалеко стоящие друг от друга шашки разных цветов (белая и черная). Если их поставить на свои места, авторский замысел заканчивается финалом – натурель (остается одна простая белых). 10 баллов.



Срок – 5 дней (суббота – последний день). За присылку позиций до назначенного срока решатель получает дополнительные очки. Вторник, среда – 3 балла. Четверг – 2 балла, пятница – 1 балл.
Ответы присылайте по адресу: evgrafzubov@iskra-net.ru

Замечу, что к нашему конкурсу решения никогда не поздно подключиться.

О наградах.

Все участники, перешагнувшие отметку в 50 баллов, могут выбрать из моего списка одно любое издание. Далее - первые трое участников, перешагнувшие рубеж в 100 баллов, снова могут выбрать из наградного списка, приглянувшиеся им издание. Далее - первые пять участников, перешагнувшие рубеж в 150 баллов, вновь выбирают и т.д.
Этот список будет как уменьшаться, так и пополняться.

На сегодня он выглядит так:



DAMBOOKS_pris.doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  DAMBOOKS_pris.doc
 Размер:  36.5 KB
 Скачано:  4340 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 08:29 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Эдвард, а куда ты его посылал? На мой майл evgrafzubov@iskra-net.ru он не приходил. Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 05:05 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Nadejus, Confused i moj otvet doshiol....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 13, 2008 - 09:06 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Начался дачный сезон. В субботу и воскресенье нахожусь не в Москве. Завтра сообщю результаты конкурса. Первым прислал решения П.Шклудов, затем С.Лойко, а затем А.Гимбутас.
Спасибо всем участникам, надеюсь, что задания, которые я здесь в дальнейшем буду предлагать вам для решения, вас не разочаруют и не будут легкими для вас. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 12, 2008 - 07:53 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):
вроде решил....


А сейчас я увидел и второе ППР в №2 Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения: Место для глюка  СообщениеОтправлено: Апр 11, 2008 - 11:45 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Извиняюсь, что решил открыть новую тему по композиции. Честно говоря, надоело искать свои и чужие позиции, которые я публикую, по всему форуму. Очень трудно. В этом месте постараюсь (по-тихоньку Wink ) собрать все свои композиции, а также в будущем попытаюсь организовать конкурсы по решению с призами.
Итак, в путь Laughing

Сегодня хочу представить для решения новую задумку. В качестве подсказки приведу позицию, где кроме авторского решения имеется и простое ППР Laughing Wink
В награду - книга по шашкам (на ваш выбор). Список, имеющейся у меня литературы помещу чуть позже.
Ответы присылайте по адресу: evgrafzubov@iskra-net.ru
За указание полного авторского решения в обеих позициях - 10 и 5 очков соответственно. За любые найденные дефекты начисляются дополнительные очки.
Срок - 2 дня.

1.13х11


2. Подсказка -12х12
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.71579194068909 seconds.