Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 15, 2008 - 05:34 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

gluk писал(а):
Наверное, я непонятно пишу по-русски. Я имел ввиду соревнования, официально признанные СPI как международные, где будут начисляться международныее баллы.


Евграф Владимирович, а вы вообще по-русски пишете?

"gluk" пишет:
"Ваши соревнования могут считаться официальными с присвоением бааллов и званий только после одобрения вышеупомянутой секции."
(...)
"Но для себя я уже понял, чтобы искоренить это зло, надо возглавить секцию и насильно убрать этот архаичное правило."


Ваше присутствие в CPI сейчас нежелательно!!!
То, что вы "поняли", что должны туда РВАТЬСЯ, чтобы ОТОМСТИТЬ, всем нам надо знать и понимать. И ни в коем случае вас туда не допускать.
Вы еще не осознали своих прошлых ошибок, а уже рвётесь наделать новых. Причем, чувствуется, совсем не на трезвую голову.
Я скорее помирюсь с Бусом, чем допущу вас в CPI!

--------------

"Лига Наций" ОФИЦИАЛЬНОЕ мероприятие!
Соревнования объявили литовская, французская и голландская федерации. Все они есть в FMJD.
А CPI теперь надо решать - дружить со всеми, или продолжать "собачиться".
Судя по всему, вы за второе.
Вот и ответ (еще раз) почему вам нельзя в CPI.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 10:13 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Лига Нации" (ЛН) - официальные соревнования


Наверное, я непонятно пишу по-русски. Я имел ввиду соревнования, официально признанные СPI как международные, где будут начисляться международныее баллы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 09:16 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

"gluk" пишет:
"Ваши соревнования могут считаться официальными с присвоением бааллов и званий только после одобрения вышеупомянутой секции."
(...)
"Но для себя я уже понял, чтобы искоренить это зло, надо возглавить секцию и насильно убрать этот архаичное правило."

Отвечаю:
1. "Лига Нации" (ЛН) - официальные соревнования. ЛН проводит официальные национальные организации (зарегистрированные в соответствующих национальных юридических учиреждениях)шашечных композиторов (проблемистов)/решателей шашечных композиций, являющиеся членами национальных федерации шашек, которые, в свою очередь, являются членами FMJD. Какая Вам больше официальность нужна? Или Вы считаете, что официальные соревнования может проводить только CPI FMJD? Архаично. Международные Лиги в многих видах спорта проводит не руководящие органы этих видов спорта. А , например (есть и больше примеров) соревнвания ULEB в баскетболе (Лигу чемпионов, Кубок ULEB) несколько лет организаторы проводили, вообще, в большом конфликте с международной федерацией баскетбола.
2. Дело баллов - вопрос и шаг CPI FMJD. Мое личное мнение - в ДАННЫЙ МОМЕНТ нам это их ДАННОЕ решение не самый главный вопрос (но, безусловно, важный). Мы дверями не хлопаем, их даже не закрываем. По этому вопросу больше моих коммментарии пока не будет.
3. По Твоему (Твои переход на "ВЫ" можно понять как обиду?), Евграф, второму мною прцитированному эпизоду из Твоего поста. Не самый худший вариант из ВСЕХ возможных (имею ввиду Твое потенциальное лидерство). Но, "насильно", извини, "чисто русское решение" (знаю - тандем Петр/Эдвард воспользуется случаем и непременно добавит - "и американское"). Иногда это приводит к лучшему, но иногда...
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 08:01 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
что в этих двух направлениях (особено - в направлении CPI FMJD) делает (кроме ремарк здесь) представитель президента FMJD и авторитетный международный гроссмейстер господин Евграф Зубов?

Альгимантас, вы предлагаете мне узурпировать власть в шашечной композиции. Если бы я хотел, я это сделал бы давным-давно, но я подал в отставку, так как считаю, что все люди должны отвечать за свои поступки.
Когда я организовывал международные соревнования, я их делал доступными для всех позиций, опубликованных и неопубликованных. Никого не спрашивал о разрешении, присваивал международные баллы, и в них участвовали теже голландцы и французы (и немалое число).
Ваши ссылки на RI, составленные С.Юшкевичем, не к месту, так как соревнование, которое вы решили провести, проводиться без ведома ФМЖД (секции CPI). Ваши соревнования могут считаться официальными с присвоением бааллов и званий только после одобрения вышеупомянутой секции.
Соревнования инкогнито перестанут жить только после того, когда каждый из вас будет более принципиальным в этом вопросе. Но для себя я уже понял, чтобы искоренить это зло, надо возглавить секцию и насильно убрать этот архаичное правило.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 06:28 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Ответ "gluk-u":

Опять - "двадцать пять". Евграф, эта тема на этом Форуме - уже банальная. Что могут изменить Твои ремарки ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ЗДЕСЬ, НА ЭТОМ ФОРУМЕ? Ничего, пустые разговоры.
Могу в сто первый раз сказать: мне Твоя позиция понятная. Более того, без всякого "инкогнито" я с 1981 года почти ежегодно провожу чемпионаты Литвы.
Комплексные международные соревнования - совсем другое дело. Почему?
Во первых, как мы все прекрасно знаем "инкогнито" проводить соревнования указывает Международные Правила (RI) CPI FMJD.
Во вторых, мнение французов и голландцев по этому вопросу совсем другое. У них есть и некоторые аргументы (кроме аргумента "Международных Правил"). Они думают, что их аргументы весомые, я - не очень. Недавно у меня была переписка по этому вопросу с ними. В DE PROBLEMIST в №2 (апрель) и № 3 (июнь) будет маленькая моя статья, в которой, среди других вопросов, я буду аргументировать и нужность изменении по этому вопросу в RI и "в сознании коллег из Голландии и Франции". После публикации там, дам эту статью и на Форуме (но вам она будет неинтересной).
В конце: что в этих двух направлениях (особено - в направлении CPI FMJD) делает (кроме ремарк здесь) представитель президента FMJD и авторитетный международный гроссмейстер господин Евграф Зубов?
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 05:46 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Регламент первого этапа "Лиги Наций" - международного конкурса "FFJD 2008" - даю в отдельной теме этого Форума.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 08:35 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Композиции должны быть раньше не опубликованы, не коллективными, ..., не подвергавшиеся исправлению после участия в других соревнованиях, должны не быть опубликованные в Интернете.


"Опять - двадцать пять" Cry
Опять я "в пролете" - не участник, и не судья. Cry
Когда же вы, господа организаторы, прозреете и поймете, что "соревнования инкогнито" наносят вред шашечной композиции. Не буду, принципиально, не судить и не участвовать в подобных соревнованиях. Буду теперь как можно больше публиковать новых качественных и некачественных произведений, чтобы, те, которым приходится годами держать в "загашниках" свои находки, пожалели, когда я раньше их застолблю за собой их идею. И начну именно с тех тем, которые представлены в новом соревновании. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 14, 2008 - 05:37 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Буду вредным... Smile НА РУССКИЙ ЯЗЫК ЛУЧШЕ ПЕРЕВОДИТЬ LIGUE des NATIONS - НАРОДНАЯ ЛИГА или лига народов....Нация -не русское слово.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Re: Лига Наций  СообщениеОтправлено: Апр 13, 2008 - 05:31 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

alemo писал(а):
Fenix писал(а):
Суть темы: последний ход черных должен быть только под бой во всех вариантах (как в 39/D49).
Это ВЫ так сказали !!! Я, кстати согласен и готов принять Вашу формулировку и трактовку, она более логична, но повторяю - это Ваша трактовка, которая отличается от официального текста.

АЛЕМО


Нет, Александр, это не моя ТРАКТОВКА, а мой вывод, сделанный из наблюдения за приведенными примерами! Laughing

(Геннадию: все приведенные в вашем последнем сообщении примеры должны подходить!)

Здесь меня больше волнует вопрос: ЭТИ ФИНАЛЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛУЧЕНЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОМБИНАЦИИ, или же можно и после ЭНДШПИЛЯ???
Тема: решение проблемы должно заканчиваться оппозицией между белой дамкой и черной простой шашкой (например: 16/D3, 15/D3, 39/D49, 15/D38, и т.д.).

РЕШЕНИЕ должно заканчиваться!
Если подходить логически, то решение может окончиться и после эндшпиля!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Re: Лига Наций  СообщениеОтправлено: Апр 13, 2008 - 03:04 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Fenix писал(а):
Суть темы: последний ход черных должен быть только под бой во всех вариантах (как в 39/D49).
Это ВЫ так сказали !!! Я, кстати согласен и готов принять Вашу формулировку и трактовку, она более логична, но повторяю - это Ваша трактовка, которая отличается от официального текста.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 13, 2008 - 11:03 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемые коллеги, СПАСИБО за вопросы.
Я бы мог очень оперативно ответить, но это был бы ответ типа "как я понимаю". Хочу обратить ваше внимание на то, что в Регламенте ЛН 2008/2009 написано, что отдельные этапы САМОСТОЯТЕЛЬНО проводит национальные организации.
Я направлю все Ваши вопросы, касающиеся третьего этапа, dr.A.van der Stoep (он, кстати, и главный редактор DE PROBLEMIST, если кто не знает). Возможно, он ответит до объявления Регламента KvD - 2008 (но сразу скажу, что до примерно середины мая по объективным причинам его ответа не будет), скорее всего (думаю, во всяком случае, так как уточнение на Форуме - неофициальное) это будет уточнено в Регламенте KvD - 2008.
Суть изначального довольно подробного объявления категории, тем, другой информации было не только, чтобы коллеги готовились (знали "календарь"), но и чтобы можно было неясные вопросы уточнять в регламентах соответствующих этапов. Поэтому, если есть вопросы - их выдвигайте (как говорится, вовремя), мы действительно будем только рады за них.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 13, 2008 - 08:50 AM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
А такие финалы ?!






 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Re: Лига Наций  СообщениеОтправлено: Апр 13, 2008 - 06:58 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

alemo писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
E) Проблемы 7x8 или 8x7 до 11x11. Тема: решение проблемы должно заканчиваться оппозицией между белой дамкой и черной простой шашкой (например: 16/D3, 15/D3, 39/D49, 15/D38, и т.д.).

Алгимантас, уточните пожалуйста, это очень важно, чтобы не было разночтений - отноcится ли сюда мотив: 45 = D50 ? И ещё ... что насчёт таких финалов: 2 = Д26, 3 = Д26, 17 = Д49 итд ?

Александр


Александр, думаю, что указанные вами финалы, не подходят под эту тему. Первый из них - блокировка, а в трех других у черных есть ход НЕ ПОД БОЙ.
Суть темы: последний ход черных должен быть только под бой во всех вариантах (как в 39/D49).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 13, 2008 - 05:32 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

В связи с объявой Лиги Наций
Ушел в декрет -
(кот Бонифаций).
Я мышкам вольную даю
И зла на них я не держу
Оставлю мысли про улов
Рожать позиции пошел !
Альгимантас, Тавернье и Ступ
Примите Вы меня в свой клуб.
Пусть процветает Лига Наций
Бонжур,привет ! - (кот Бонифаций)
Evil or Very Mad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Re: Лига Наций  СообщениеОтправлено: Апр 13, 2008 - 04:47 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

ALGIMANTAS писал(а):
E) Проблемы 7x8 или 8x7 до 11x11. Тема: решение проблемы должно заканчиваться оппозицией между белой дамкой и черной простой шашкой (например: 16/D3, 15/D3, 39/D49, 15/D38, и т.д.).

Алгимантас, уточните пожалуйста, это очень важно, чтобы не было разночтений - отноcится ли сюда мотив: 45 = D50 ? И ещё ... что насчёт таких финалов: 2 = Д26, 3 = Д26, 17 = Д49 итд ?

Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.58666300773621 seconds.