Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 06, 2008 - 10:49 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
И, если уж пытаетесь свою мысль изложить на бумаге, то делайте это так, чтобы всем было понятно.


Как я не раз убеждался - этого сделать невозможно. Laughing
Каждый читает одно и тоже по своему Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 06, 2008 - 08:55 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Ну, хватит словоблудием заниматься!...
Давайте ка там ВСЕМ СКОПОМ помогайте Нагуманову!
А то сделать его крайним - это просто...
-
И, если уж пытаетесь свою мысль изложить на бумаге, то делайте это так, чтобы всем было понятно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 06, 2008 - 08:32 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Ведь вы судите композиции, а не их авторов? Или я не прав?


Конечно, прав. Но правило инкогнито введено как раз для судей Laughing

Цитата:

Мне неприятны ваши слова: Единственный путь - ждать и делать выводы. От них попахивает готовностью "утопить" очередного друга...


Не понял. Shocked Если вы про слово "выводы", то я имел в виду правило "инкогнито".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 06, 2008 - 07:27 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

А пре чем здесь правило инкогнито???
Любой НЕ СУДЬЯ может помочь Нагуманову, даже при инкогнито!
Главное сделать работу. Авторов при этом узнал? Ну и хорошо... Ну и помалкивай... Но работа будет сделана.
В принципе и вы, как судья, можете помочь Нагуманову.
Ведь вы судите композиции, а не их авторов? Или я не прав?

Мне нкприятны ваши слова: Единственный путь - ждать и делать выводы. От них попахивает готовностью "утопить" очередного друга...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 06, 2008 - 06:30 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Кстати, а почему ты всё время сводишь разговор к А. Нагуманову, у меня ведь были вопросы не к нему, а к CPI ?

Ты хочешь, чтобы я уважал чужое время, а кто будет уважать моё время ?


Я дал информацию, где застряли позиции, и "по своему нехорошему опыту" Sad знаю, что силовое или авторитарное вмешательство здесь не поможет - нет рычагов давления Wink
Единственный путь - ждать и делать выводы. Повторяю, если бы не было правила инкогнито - ситуацию можно было исправить в любое время. А так - ждите Wink

Цитата:
Ты хочешь, чтобы я уважал чужое время, а кто будет уважать моё время ?


А причем здесь твое время? Разве его у тебя кто-нибудь отнимает? Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 08:48 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Dobavliu k viskazivaniju A.Kaciuska.
Uchastniki championata mira,nacionalnyje organizaciji imeet pravo ne tolko sprashivat Presidenta CPI,a i trebovat navesti poriadok.
A President obiazan otvechat i prinimat meri
R.Mackevicius
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 07:55 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Участники чемпионата мира, представители национальных организации шашечных композиторов имеют право СПРАШИВАТЬ.
Есть задержка - это очевидно (также очевидно, что это - не первое недоразумение по этому чемпионату, я г.Евграфу все терпеливо объяснил, отвечая здесь на ВСЕ его вопросы). Большая или маленькая - можно спорить. Сколько эта задержка затянется - неясно и никто не объясняет (09 - 04 - 2008 САМ координатор - организатор г.А.Нагуманов устами г.Е.Зубова объявил, что позиции будут в конце апреля).
В PWCP - 1 (координатор J.Ceron, ответственный судья - был такой -A.Tavernier, президент CPI в то время - С.Юшкевич) было 216 позиции.
Последняя дата отправки позиции - 31 - 03 - 2003. Все позиции PWCP - 1, другая информация этого чемпионата была объявлена в CPI - INFO N2 (май 2003 год), на сайте ТАВЛЕИ все это появилось 02 - 06 - 2003. Все это можно найти на сайте ТАВЛЕИ. Кстати, первая информация об количестве позиции и участников (это важно, чтобы не было подозрении о "прибавке" участников и позиции уже после истечения сроков) была дана в промежутке этих дат, когда - нет времени искать.
Французы очень акуратные, так же оперативно они объявляют и информацию международных конкурсов FFJD.
Я - более значительный лентяй. В "Lietuva - 2006" (но это - не чемпионат мира) участвовало 194 позиции. Последняя дата отправки позиции была 01 - 09 - 2006. Информацию об число позиции, участниках я дал 20 - 09 - 2006 (участники были со всего мира, в том числе из США, отдаленных районов Росии, но после 20 - 09 - 2006 дополнительно писем я не получил, так что на разговоры о том, что письма на PWCP - 2 шли 2 месяца я смотрю скептически) и примерно, зная свою занятость, объявил когда будут даны позиции. Позиции и другая информация была объявлена 30 - 10 - 2006. Эту информацию тоже найти на сайте ТАВЛЕИ.
PWCP - 2: 355 позиции. Последняя дата отправки позиции - 15 - 01 - 2008. Первая информация об число позиции и авторов была дана 09 - 04 - 2008 (после того. как участники начали "Бить тревогу"). Больше сказать пока нечего.
Я специально не искал информации об PWCE и "Lietuva - 2003", потому что там, где этюды (запись этюдов) - меньше позиции, но труднеее с записью решении.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
rimantas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 07:50 PM



Зарегистрирован: Сен 24, 2006
Сообщений: 237

Chorosho odno - President prosnulsia.
Zhal,no otvetov na voprosi net.
E.Zubovu - esli Vam nravitsia etot bardak - delo Vashe.
Mnogije uzhe i matematicheski poschitali i vichodit odno - pozicii championata mira uzhe dolzhni bili bit opublikovani.Esli kto-to ne znaet ob izminenii reglamenta - ich problema.
Rimas Mackevicius
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 06:59 PM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
Цитата:
Fenix
Отправлено: Май 05, 2008 - 07:48 PM
Однако...
Моя жена НИКОГДА не запрещает мне заниматься шашками по 6 часов... Если надо - могу и сутки отдать.

А тёщя ???
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 06:18 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gluk писал(а):
Анекдот про черепаху мне понравился. Каков вывод? Laughing

Евграф, я уже писал, что со сложением и вычитанием у меня всё в порядке. Я по прежнему считаю, что расчётная цифра - 15 минут (в среднем) на позицию, явно завышена. Если мы при расчёте примем 10 минут, то в итоге получится не 90, а 60 часов.

И не надо тратить по 12 часов в субботу и воскресенье. Давай потратим один часик в будний день, и по паре часов в субботу и в воскресенье. Это нам даст 9 часов в неделю, и за 10 недель, к концу марта, можно уложиться.

Кстати, а почему ты всё время сводишь разговор к А. Нагуманову, у меня ведь были вопросы не к нему, а к CPI ?

Ты хочешь, чтобы я уважал чужое время, а кто будет уважать моё время ?

Алемо
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 05:48 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

gluk писал(а):
Цитата:
Всего 355 позиций и значит требуется меньше 90 часов (89), чтобы всё обработать. Это можно было бы сделать, если работать в авральном режиме 12 часов в выходные дни (суббота и воскресенье) и всё закончить за 1 месяц. Без аврала - 2 месяца.


Ну вот, ты сам себе и ответил - приблизительно 90 часов. Неужели по-твоему супруга Айрата позволит ему в субботу и воскресенье заниматься шашками по 6 часов? Абсурд, да и только. Дай бог, если 2 часа выделит.
Публиковать по частям? Да, вы первые здесь же начали бы ругать его по чем свет зря за то, что он это делает, если бы в первых публикациях не оказалось бы ваших позиций, и стали бы нагнетать обстановку.
Анекдот про черепаху мне понравился. Каков вывод? Laughing


Однако...
Моя жена НИКОГДА не запрещает мне заниматься шашками по 6 часов... Если надо - могу и сутки отдать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 05:28 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Всего 355 позиций и значит требуется меньше 90 часов (89), чтобы всё обработать. Это можно было бы сделать, если работать в авральном режиме 12 часов в выходные дни (суббота и воскресенье) и всё закончить за 1 месяц. Без аврала - 2 месяца.


Ну вот, ты сам себе и ответил - приблизительно 90 часов. Неужели по-твоему супруга Айрата позволит ему в субботу и воскресенье заниматься шашками по 6 часов? Абсурд, да и только. Дай бог, если 2 часа выделит.
Публиковать по частям? Да, вы первые здесь же начали бы ругать его по чем свет зря за то, что он это делает, если бы в первых публикациях не оказалось бы ваших позиций, и стали бы нагнетать обстановку.
Анекдот про черепаху мне понравился. Каков вывод? Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 05:09 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
gluk писал(а):


Будете нагнетать обстановку и чего получите в ответ? Обидится Айрат на вас и вовсе перестанет этим заниматься. И что тогда вы получите?


Невольно на ум пришёл старый-престарый анекдот о том, как послали черепаху за водкой.
Ждут час, ждут два, стали нетерпеливо ворчать - мол, такая-сякая, сколько можно ходить!
И вдруг слышат: если будете меня ругать, то я вообще не пойду!

А с посланием Моисеева я полностью согласен - хоть кто, хоть какой-нибудь вразумительный ответ должен, в конце-концов дать!

м/с СССР М.Цветов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 04:44 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Спасибо А. Пресману за помощь и консультацию. Письмо опубликовано и на втором, наиболее посещаемом голландскими шашистами, форуме. Будем ждать ответа, и кто знает - может быть комментарии посетителей обоих форумов из разных стран.

Если честно - то ответ на первый вопрос мы кажется нашли. Возможных вариантов два:

1) CPI в своём ответе возложит всю вину за задержку на секретаря чемпионата мира А. Нагуманова.

2) CPI примет отвественность на себя и извинится, признав, что надо было назначить помощников А. Нагуманову на данном этапе.

Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 05, 2008 - 03:14 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gluk писал(а):
Нет, я ни в коем случае не предлагаю молчать! Я предлагаю только не "давить на психику" ... Это огромная работа, без преувеличения. Представьте каждый себе, кто является участником, сколько времени у вас отняло оформление своих позиций. А теперь умножьте это на количество участников, поотом умножьте на 1,5 (коэффициент разных оформлений), потом умножьте еще на 1,5 - коэффициент для разных языков, ...

Евграф, ты кажется забыл, что я окончил МИИТ по специальности "Прикладная математика", и хотя многое забылось за прошедшие 27 лет, но складывать, умножать и делить ещё не разучился Laughing . Давай обратимся к конкретным цифрам. Вот цитата из твоего поста в другой, смежной теме
gluk писал(а):
Всего на чемпионат поступило 355 миниатюр от 50 авторов. В категории А – 94 позиции; в категории В – 87; в категории С – 97; в категории D – 77.

Я на оформление каждой своей позиции потратил в среднем не более 5 минут. А при оформлении и записи последовал совету одного очень умного и опытного человека, каоторый сказал, что в тексте решения не должно быть никаких комментариев, замечаний-примечаний, и решение должно содержать только тематические варианты.

Итак - 5 минут. Теперь умножим это время на твои коэффициенты, 1.5 и ещё раз 1.5, суммарно - 2.25. Получаем 11.25 минут. Округляем эту цифру до 15 минут. Это явный перебор с моей точки зрения, но примем её как исходную для расчётов.

Всего 355 позиций и значит требуется меньше 90 часов (89), чтобы всё обработать. Это можно было бы сделать, если работать в авральном режиме 12 часов в выходные дни (суббота и воскресенье) и всё закончить за 1 месяц. Без аврала - 2 месяца.

Сегодня прошло почти 4 месяца. Далее, как правильно указал Алгимантас, CPI предвидя объём работы, могло бы назначить Нагуманову одного или несколько помощников. Ну и последнее - в сложившейся ситуации можно было бы обнародование информации осуществлять по частям, а именно - по секциям. Тогда первые результаты могли бы быть готовы уже к концу февраля.

Я ни на кого не давлю и хочу, чтобы на меня тоже не давили Laughing

Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.59592294692993 seconds.