Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 17, 2009 - 08:17 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Заключительные, финальные результаты конкурса "Lietuva - 2008" в обоих категориях, дополнительные замечания, протесты уже опубликованы (будут и на других сайтах, просто сайт LŠKMS и Mr.G.Magelinskas были оперативнее). Смотрите здесь:
http://www.lskms.puslapiai.lt/2008_Naci ... ltatai.htm

http://www.lskms.puslapiai.lt/2008_Naci ... ltatai.htm

http://www.lskms.puslapiai.lt/2008_Naci ... testai.htm

http://www.lskms.puslapiai.lt/2008_Naci ... testas.htm

Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2009 - 05:46 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Добрый вечер, Альгимантас!
В связи с тем,что с 22-00 вчера до 18-00 сегодня занимался лечением компьютера, письма увидел только недавно.
С текстом согласен.
Потому сразу публикую его.

Этим летом моя младшая поступала (и поступила) в Белорусскую государственную академию искусств. Экзамены отняли силы У ВСЕХ. Плюс жара, плюс масса дел, и главное, НЕДОДЕЛОК... - отсюда и усталость зверская и нервы.

Но, Альгимантас, я не перемешивал шашки и политику. Тема находится на НЕШАШЕЧНОМ ФОРУМЕ Кандаурова.
Жаль, что не успели вовремя разгадать наше общее состяние...
С уважением, Петр.


From: kaciuska <kaciuska>
To: Petr Shkludov <shkludov>
Date: Sun, 09 Aug 2009 15:54:34 +0200
Subject: Lietuva - 2008, etc. - 2

Здраствуйте,
Вот как то набросил и черновик такого ВОЗМОЖНОГО нашего совместного
заявлания (форум сайта Кандаурова и сайт Miljenko):

ЗАЯВЛЕНИЕ
Мы заявляем, что хотя по многим и даже принципиальным вопросам мы
остались при своих мнениях, мы оба берем обратно свои резкие заявлениея в адрес друг друга, грозные обещания, ультиматумы и т.п.
Наши мнения расходятся не по вопросам шашечной композиции, по главным вопросам шашечной композиции наши мнения довольно близкие. Мы оба также чуствуем ответственность за свои обязательства и перед своими коллегами.
Все это и дало возможность появится этому заявлению
Algimantas Kaсiuska
Петр Шклудов
09.08.2009.


Ваша фамилия может идти и первой. Если не подходит такой вариант -
предлагайте другой (по вопросам редакции я сразу принимаю все поправки).
Если не подходит заявление - предлагайте другой вариант.
Algimantas

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2009 - 01:42 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Algimantas писал(а):
1. По заявлению г.П.Шклудова.
Это ОЧЕНЬ затянет объявления итогов "Lietuva - 2008". Во первых, для объективности, видимо, придется искать 4 судьи из "экс советской школы", дать ему времени для работы. Даже если этого не делать, пришлось бы заного объявлять уже другие предварительные результаты, дать новый термин для протестов и замечаний и т.д.
Очень жаль. Я как никогда был доволен работой членов жюри именно этого конкурса, после подведения предварительных итогов 11 - 07 - 2009 писал судьям (даю русскую редакцию):
"Я благодарен судъям конкурса Mr.Mr.S.Rezel, P.Shkludov, A.Timmer, S.Zilevicius за очень конструктивную работу. Мне прятно работать с такими коллегами, которые оперативно отвечают на вопросы, отвечают конкретно и ясно, вопросы задают конструктивные. Конкретную их работу (оценки) будут обсуждать эксперты уже после объявления окончательных итогов конкурса, но здесь уже будет иметь значение и разные национальные школы композиции, опыт членов жюри и так далее.
Я благодарен коллегам из KVD и APF, которые рекомендовали эти члены жюри."

Я никого не оскорблял: ни по "Lietuva - 2008", ни по другим вопросам (включая нешашечные).
Свое решение по "Lietuva - 2008" из - за объективных причин я сообщу позже.
2. Уважаемый Евграф, СПАСИБО, в будущем будем иметь в виду. В Москве дочери с жильем (она там была всего 5 дней. Прада, еще, кажется, заглянет там после возвращения с Сибири и перед Санкт - Петербургом) проблем не было - друзья. Жила у друзей в жилом районе Переделкино - 2; кстати, познакомилась и как выглядит подмосковные дачи (тема подмосковья на этой теме тоже как то поднималась) - ее впечатлении о них не знаю.
Algimantas Kačiuška


Спасибо за разъяснение.

Я тоже могу разъяснить.

Альгимантас, я устал во всем вам уступать.
Даже там, где вы неправы.
Стоит мне где-то начать отстаивать свою точку зрения, как вы тут же становитесь "обиженным ребенком". Это не способ общения.

Вы очень жестоко оскорбили меня своим "100 процентным и навсегда разрывом отношений". Это было очень обидно, тем более, что незаслуженно.
Вы, конечно же имеете право на собственную точку зрения.
Но забываете, что и я имею право - на свою!
Онако, ни моя, ни ваша точка зрения никак не повлияют на развитие ситуации!!!!!!!!!
И разрывать (100 и навсегда) отношения из-за политическо-исторического спора - это ВЕРХ ГЛУПОСТИ!!!
Подобно вам, я тоже мог бы объявить (первым!) о "полном, 100 процентном и навсегда" разрыве с вами отношений, и ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРИЧИНАМ!!!!! Но я этого не сделал, потому что история для меня, хоть и близка, но всё же не затмевает глаза на реалии сегодняшнего дня, и я не делаю далеко идущих, и, увы, неправильных, выводов. Сдерживаюсь. Мало того - нахожу силы ПОДШУЧИВАТЬ на Сигисом, котоый тоже злится...

Из сложившейся ситуации есть выход.
Дело в том, что мое заявление об отказе от судейства - это, по большому счету, ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ вашего "100 процентного разрыва отношений".
Думаю, что вы прочувствовали нелепост ситуации, и нелепость ваших "100 процентных разрывов", и мое состояние, котое вернулось к вам с моим отказом???

Выход есть.
Мы так же принародно ОБА извиняемся и берем обратно свои бестолковые решения.
Я готов (с самого начала) идти на уступки (хоть и устал от уступок), а вы?
Что вам дороже? Шашки, или психо-политические споры? ;)
Итак, Альгимантас, решеине за вами.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 06, 2009 - 02:56 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Альгимантас, вы нанесли мне жестокое оскорбление.
А потому я решил освободить вас от "долга". Вы ничего мне не должны. А чтобы у вас не было угрызения совести, что мол, какая-то работа сделана и неоплачена, я ЗАЯВЛЯЮ: Я аннулирую все свои оценки конкурса Lietuva-2008. Они НЕ СУЩЕСТВУЮТ! У вас остается три судьи. Этого достаточно для подведения итогов.
Остаюсь, непонятый и оскорбленный вами, П.Шклудов.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 12, 2009 - 01:34 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Прелиминарные результаты, замечания к позициям конкурса "Lietuva - 2008" уже можете посмотреть на сайте Mr.E.Dusseldorp:
http://www.ericsdamsite.com/problematieknieuws.htm
Они также отправлены на сайты LŠKMS и ТАВЛЕИ, видимо, скоро появится и там.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2009 - 06:00 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
Предварительные итоги (результаты) конкурса "Lietuva - 2008" будут объявлены в конце июня.
Algimantas Kačiuška


???


Миша, потерпи. Есть нюансы, которые не дают иногда вкладываться в намеченные сроки.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 02, 2009 - 09:27 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Придется еще где - то около недели подождать (если не будет каких то больших сюрпризов от судей).
Оценки получены от всех судей, но тот, кто проводит международные соревнования (это не касается г.Г.Андреева, который не провел ни одного такого или другого какого то соревнования. Возможно проведет в 2010 году, о котором уже мечтает), что это еще не все (тем более с новыми нововедениями с трактовкой ressemblances, "ноль - не ноль").
г.ГАндрееву: не понимаю какая парарель между нарушением добровольно себе самому данного ориентировочного термина в процессе проведения соревнования и нарушением официально объявленного, одинакого для всех участников термина приема произведении на соревнование?
Нарушение первого термина (мною) - моральный ущерб и стыд мне, что не держу свое слово (понимаю, причины - это только моя личная беда). Какой то ущерб и всем участникам - но всем одинакого. При этом ни один участник этого соревнования не ставится в более лучее или худшее положение, сравнивая с другими.
Нарушение второго термина - прием Ваших прпоизведении, отправляемых Вами (да, не на одно соревнование) с опозданием на несколько недель - ставил бы в неравное положение других участников, так как Вам как бы давалось больше времени подготовить свои произведения для данного соревнования.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 02, 2009 - 07:51 PM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
Tsvetov писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
Предварительные итоги (результаты) конкурса "Lietuva - 2008" будут объявлены в конце июня.
Algimantas Kačiuška


???

2010 года (очевидно)...
......................................
Уважаемые Альгимантас и Сергей (Юшкевич) проявляли большую принципиальность к немного опоздавшим...
В случае выполнения своих же обязательств принципиальность исчезает напрочь...
.....................................
Впрочем, никаких претензий и ничего личного...
Просто философские едкие мыслизмы...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 02, 2009 - 07:00 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
ALGIMANTAS писал(а):
Предварительные итоги (результаты) конкурса "Lietuva - 2008" будут объявлены в конце июня.
Algimantas Kačiuška


???
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2009 - 10:53 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Предварительные итоги (результаты) конкурса "Lietuva - 2008" будут объявлены в конце июня.
Сводку замечаний к позициям этого конкурса (она имеется, ею пользуются судьи этого конкурса) я объявлю вместе с предварительными результатами конкурса, это разрешается RI CPI FMJD (и применяется в практике международных соревнований). Причин этого - несколько, если кому интересно, я их прокоментирую после подведения окончательных итогов этого конкурса.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 29, 2008 - 05:10 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Прошу извинить за мою ошибку в материалах конкурса "Lietuva - 2008": в категорий D неправильно изображена диаграмма N18 (по ошибке продублирована рядом стоящая, другая диаграмма). Правильную N18 (D категория) отправил на указанные web - sites для замены, также тем участникам конкурса, эл. адреса которых знаю.
В списках участников C,D и в замечаний (категория D) чуть неправильно написал и фамилию французского коллеги, должно быть Garlopeau (неправильно написано Garlopeu).
Еще раз извиняюсь за ошибки. Благодарен коллегам A.Gimbutas и M.Lepšič, которые указали на эти мои ошибки (соответственно, первый на первую, второй - на вторую).
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 28, 2008 - 05:57 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Позиции конкурса "Lietuva - 2008", их авторские решения, список участников конкурса сегодня помещены на web - sites:
LŠKMS:
http://www.lskms.puslapiai.lt/Tarptauti ... u_lyga.htm

Mr.E.Dusseldorp:
http://www.ericsdamsite.com/problematieknieuws.htm

ТАВЛЕИ:
http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_k29.htm

Извиняюсь за некоторую задержку с публикациями этих материалов. Причины - банальные: нехватка времени, усталость и вместе с тем... лень.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2008 - 05:59 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемые коллеги, хочу вам напомнить, что ровно через неделю, 31 октября, заканчивается срок отправки произведений на международный конкурс «Lietuva – 2008“ (второй этап «Лиги наций»).
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения: Lietuva - 2008  СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2008 - 08:05 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

ПОЛОЖЕНИЕ
о международном конкурсе по шашечной композиции
(стоклеточные шашки) «LIETUVA – 2008“, организуемом
Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjungos (Союзом
любителей шашечной композиции Литвы) и редакцией
журнала
„Šaškių kaleidoskopas“

1. Цели и задачи конкурса “Lietuva – 2008”:
1.1. Популяризация шашечной композиции в Литве.
1.2. Повышение мастерства шашечных композиторов Литвы.
1.3. Укрепление связей шашечных композиторов Литвы с шашечными
композиторами зарубежных стран. Конкурс «Lietuva – 2008» входит в
программу соревнований «Лига Наций 2008 - 2009» (смотрите регламент
«Лига Наций 2008 - 2009»).
2. Правила проведения конкурс
2.1. Конкурс проводятся по двум категориям согласно требованиям Международных правил CPI FMJD (МП – Regles Internationales FMJD CPI), действующим на 31 – 12 – 2007. Конкурс открыт любому композитору, чья страна - член FMJD.
2.1.1. Категория C (название категорий – по регламенту «Лига Наций») : проблемы без дамок в начальной расстановке. Тема – свободная. В начальной расстановке минимальное количество шашек 9x10 или 10x9. В начальной расстановке максимальное количество шашек 12x12. В начальной расстановке разница между числом белых и черных (черных и белых) шашек не может быть больше 1 шашки. Проблемы должны соответсвовать или Мастерским правилам, или Суперправилам, которые даны в 1 части МП CPI FMJD.
2.1.2. Категория D (название категорий – по регламенту «Лига Наций») : проблемы без дамок в начальной расстановке. Тема – свободная. В начальной расстановке минимальное количество шашек 12х13 или 13х12. В начальной расстановке максимальное количество шашек – 20х20. В начальной расстановке разница между числом белых и черных (черных и белых) шашек не может быть больше 1 шашки. Проблемы должны соответствовать или Мастерским правилам, или Суперправилам, которые даны в 1 части МП CPI FMJD.
2.1.3. В обоих категориях обязательное условие: белые начинают и выигрывают.
2.2. Конкурс проводится заочно с 30 – 06 – 2008 по 01 – 09 - 2009.
2.3. В каждой категории участники могут представить на конкурс не больше, чем по 2 произведения в 1 экз., с указанием решения и категории конкурса.
2.4. Произведения должны быть отправлены не позднее 30 - 10 – 2008 по адресу: A.Kačiuška, Architektų 38 – 21, 78263 Šiauliai, Lietuva – Lithuania. Не принимаются произведения, присланные по электронной почте.
2.5. Организатор конкурса – A.Kačiuška, судьи обоих категорий конкурса: S.Rezel (Франция), П.Шклудов (Беларусь), A.Timmer (Голландия), S.Žilevičius (Литва).
2.6. Конкурс финансирует редакция журнала „Šaškių kaleidoskopas“.
2.7. В категориях C и D не допускаются к участию:
2.7.1. Коллективные произведения.
2.7.2. Композиции, участвовавшие или участвующие в других соревнованиях.
2.7.3. Опубликованные (в том числе и в Интернете) композиции.
2.7.4. Композиции, являющиеся исправлением произведений, участвовавших в других соревнованиях.
3. Определение победителей:
3.1. В каждой из категорий места участников определяются отдельно.
3.2. Каждая композиция оценивается и получает место.
4. Награждение:
4.1. Призовой фонд конкурса – 200 EUR.
4.2. Авторы композиций, в каждой из категорий занявшие 1 – 3 места, награждаются дипломами и денежными призами: за I место – 50 EUR, за II место – 30 EUR, за III место - 20 EUR.
4.3. Международные баллы могут быть присвоены по действующим в настоящее время правилам внутри CPI FMJD, если она будет считать это нужным.
5. Обьявления:
5.1. Обьявление о конкурсе будет помещено на вебсайтах «ТАВЛЕИ» (http://plus.gambler.ru/tavlei/), «Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga» (http://www.lskms.puslapiai.lt/).
5.2. Предварительные и окончательные итоги конкурса будут объявлены на вебсайтах «ТАВЛЕИ» (http://plus.gambler.ru/tavlei/), «Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga» (http://www.lskms.puslapiai.lt/).

Algimantas Kačiuška,
21 - 06 - 2008


STATUTS
du concours international de composition du jeu de dames sur 100 cases « Lituanie-2008 » (lit. « Lietuva – 2008 ») organisé par
l’Association des Amateurs de Compositions du Jeu de Dames de LITUANIE et
la rédaction du bulletin « Saskiu kaleidoskopas » (fr. « Kaléidoscope du jeu de dames »)

1. Buts et objectifs du concours « Lituanie-2008 » (lit. « Lietuva – 2008 »):
1.1. Populariser la composition du jeu de dames en Lituanie.
1.2. Perfectionner la maîtrise des amateurs de composition du jeu de dames.
1.3. Développer les relations des amateurs de composition du jeu de dames de Lituanie avec les compositeurs des pays étrangers. Le concours «Lietuva – 2008» entre dans le programme de la compétition appelée « Ligue des Nations 2008 - 2009» (voir le règlement «Ligue des Nations 2008 - 2009»).
2. Règles du concours:
2.1. Le concours répondra aux conditions des Règles Internationales (RI) de la CPI FMJD en vigueur avant le 31 décembre 2007 et comprendra deux catégories. Ce concours sera ouvert à tout compositeur dont le pays est membre de la FMJD.
2.1.1. Catégorie C (nomination selon le règlement de la «Ligue des Nations ») : problèmes sans dames dans la position initiale. Thème libre. Nombre de pions dans la position initiale : de 9x10 ou 10x9 à 12x12. La position initiale ne devra pas comporter plus d’un pion d’écart entre chaque couleur. Les problèmes doivent correspondre aux Règles de Maîtres ou aux Règles Supérieures rédigées dans la première partie des Règles Internationales de la CPI FMJD.
2.1.2. Catégorie D (nomination selon le règlement de la «Ligue des Nations »): problèmes sans dames dans la position initiale. Thème libre. Nombre de pions dans la position initiale : 12x13 ou 13x12 à 20x20. La position initiale ne devra pas comporter plus d’un pion d’écart entre chaque couleur. Les problèmes doivent correspondre aux Règles de Maîtres ou aux Règles Supérieures rédigées dans la première partie des Règles Internationales de la CPI FMJD.
2.1.3. La condition à respecter pour les deux catégories est : les blancs jouent et gagnent.
2.2. Le concours se déroule par correspondance postale, du 30/06/2008 au 01/09/2009.
2.3. Pour chaque catégorie les participants du concours sont invités à envoyer un exemplaire avec un maximum de 2 compositions, en donnant la solution complète du problème ainsi que sa catégorie.
2.4. Les compositions sont à envoyer avant le 30/10/2008 à l’adresse suivante: A.Kaciuska, Architektu 38-21, 78263 Siauliai, LIETUVA - LITUANIE. Les compositions par courrier électronique ne seront pas acceptées.
2.5. L'organisateur du concours – A.Kaciuska, les juges des deux catégories du concours : S.Rezel (France), P.Shkludov (Biélorussie), A.Timmer (Pays-Bas), S.Zilevicius (Lituanie).
2.6. Le concours est financé par la rédaction du bulletin « Saskiu kaleidoskopas ».
2.7. Pour les catégories C et D, les compositions suivantes sont interdites :
2.7.1. Les compositions collectives.
2.7.2. Les compositions déjà présentées ou actuellement présentées dans d’autres concours.
2.7.3. Les compositions déjà publiées (y compris les compositions publiées sur Internet).
2.7.4. Les compositions présentées lors d’autres concours, même si elles étaient corrigées.
3. Etablissement et annonce des gagnants:
3.1. Les prix sont établis séparément pour chaque catégorie.
3.2. Chaque composition est évaluée et prend sa place dans l’évaluation générale.
3.3. L’évaluation finale d’une composition sera effectuée en calculant la moyenne de deux nombres : la note centrale et la moyenne des deux notes extrêmes.
4. Remise des prix:
4.1. La somme de 200 euros est prévue pour les prix du concours.
4.2. Pour chaque catégorie, les auteurs des trois meilleures compositions recevront des diplômes et des prix : 50 euros pour la 1ère position dans l’échelle d’évaluation, 30 euros pour la 2e et 20 euros pour la 3e position.
4.3. Des points internationaux pourront être attribués suivant les modalités actuellement en vigueur au sein de la CPI FMJD si celle ci l’estime nécessaire.
5. Information:
5.1. Toute l’information concernant ce concours sera publiée sur les sites de « TAVLEI » (http://plus.gambler.ru/tavlei/) et de « l’Association des Amateurs de Compositions du Jeu de Dames de LITUANIE » (http://www.lskms.puslapiai.lt/).
5.2. Les résultats du concours (préliminaires et définitifs) seront publiés sur les sites de « TAVLEI » (http://plus.gambler.ru/tavlei/) et de « l’Association des Amateurs de Compositions du Jeu de Dames de LITUANIE » ( http://www.lskms.puslapiai.lt/).

Algimantas Kaciuska,
21 - 06 - 2008
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72001194953918 seconds.