Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 11
Всего:  Всего: 11
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 06:37 AM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Генна Сосонко
28-06-2019
Крокодил
Крокодил[url]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 10:39 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Kvadrat64 писал(а):
Я с Игорем Коршуновым переписывался одно время, пересылал ему желательные и нежелательные позиции (сочетания шашек). Правда, не знаю, использовал ли он хоть что-то при отладке Каллисто. Шашка на h6 тоже пробивалась, для нее оценка увеличивалась при отсутствии f8. В Вашем варианте - пустое поле 4.


при отсутствии только f8 или вместе с h8?

я тоже общался с многими мастерами и гроссмейстерами по поводу ОФ, но в общем и целом ни к чему особо результативному не пришли. во всяком случае ОФ, в которой все подбиралось автоматически буквально за несколько суток настройки легко переиграла версию, в которой параметры и веса настраивались годами вручную.
вообще, если переписка сохранилась можете переправить ее мне, если не секретная информация? возможно немного удастся подтолкнуть автоматику в более результативном направлении
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2010 - 10:59 AM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
При отсутствии f8 и наличии h8 белая шашка на h6 несомненный плюс.
Переписку поищу, давно это было.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 11, 2010 - 10:15 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Возможно ли реализовать для "Авроры" такую функцию, как "перетаскивание"? Поясню: при выборе вкладки партия и далее из меню импорт текста партии я могу добавлять текст только из буфера, но мне хотелось бы избежать "копи-пасты" и просто перетащить в окно импорта текста выделенный фрагмент, например, из Word'а. Возможно ли это в новой версии?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 12, 2010 - 05:56 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

gluk писал(а):
Symix писал(а):
gluk писал(а):
Symix писал(а):
gluk писал(а):

А то, что в молодежном первенстве якобы принимали участие ребята из 12 стран, не делает ИДФ всемирно признанной организацией.
Кто эти ребята, которые там участвовали? Посылали их на это соревнование национальные федерации, именно целенаправленно на мировое первенство? Или же они приехали по просьбе и приглашению организаторов этого турнира?
Практически любая частная лавочка способна и больше туристов у себя собрать,!

Не знаю про молодежные турниры, но попасть на взрослое первенство мира борьба настоящая в таких странах как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка.
Просьба к сильным шашистам заходить в комнату русских шашек на PlayOk.com, это поможет поднять уровень мастерства африканских игроков.


Это очень здорово! Но у меня возник естественный вопрос: что мешает победителям таких стран как Замбия, Малави, Уганда, Ямайка участвовать в чемпионатах мира 64 под эгидой ФМЖД?

Однажды я с удивлением увидел заметку о идущем первенстве мира где то в Сибири. Я переслал заметку в африканскую группу, те с не меньшим недоумением спросили что это за турнир?

Мне кажется что это пара россиян пытались что то расскрутить обычными липовыми методами прикриваясь якобы эгидой ФМЖД. ФМЖД не хочет иметь дело с 64-клетной доской, они стоклеточники. ИДФ честно раскручивает новые страны, тратит деньги, учит судей, обеспечивает проезд и питание, помогает с визами и так далее. Вы можете твердить о частной лавочке, только они умеют делать дело.

Многие умеют делать дело. Но важно знать, какой будет конец. Можно создать банк, а можно его ограбить. Можно сделать из империи демократию, а можно создать новую империю.
Сегодня я Антонине Лангиной ответил на подобный вопрос.
"Я к Владимиру отношусь хорошо, с уважением. Для популяризации шашечной игры он сделал немало очень полезного. Положительно отношусь и к созданию им ИДФ, но категорически против многих его "ходов", связанных с организацией так называемых чемпионатов мира, в результате подхватив падающий флаг МАРША.
ИДФ, можно с уверенностью сказать, это реорганизованный МАРШ. И участь, к сожалению, подстигнет точно такая же, как ее "прорадителя".
Кстати, и к Р.Климашеву я тоже отношусь с уважением. Его беда в его непомерных амбициях, которые обычно неминуемо приводят к краху задуманного.
ИДФ, также как и МАРШ, по всем показателям ее работы - частная лавочка со своими преданнымм посетителями.
Еще раз повторю, что я в курсе всех шашечных дел. Со мной делятся информацией многие шашисты, ну и еще в Интернете многое можно подчерпнуть для пополнения своего кругозора.
Я по-прежнему издаю шашечные книги, составляю шашечные композиции и общаюсь со своими старыми шашечными друзьями."

Евграф, все инициативы проходят стадии начала, середины и конца, думать заранее что когда то это все кончится только опускает руки пытаться что то делать. Надо просто потдерживать инициативу, вы например проявляете и потдерживаете инициативы всю жизнь. Важен не конец а созидание. В данный момент ИДФ созидателен, полон энергии и амбиций. Амбиции это ведь хорошо, разве нет? Сколько ребят ложатся спать мечтая стать чемпионом мира?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 12, 2010 - 01:31 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
letas писал(а):
Пожелание...
Если возможно,добавить поиск по графе "место".

Добавил, проверьте в будущей версии.
По поводу размеров окна с доской вопросов больше нет? Все нормально?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 12, 2010 - 04:01 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

AlexanderS писал(а):
letas писал(а):
Пожелание...
Если возможно,добавить поиск по графе "место".

Добавил, проверьте в будущей версии.
По поводу размеров окна с доской вопросов больше нет? Все нормально?

Да,вопросов нет.Большое спасибо.А как появится поиск по графе "место".Он сильно облегчит работу.Сейчас приходится иногда просматривать несколько сот позиций вручную.Когда можно будет ей пользоваться- останется 20-30 позиций.А их можно просмотреть практически мгновенно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2015 - 04:28 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Нельзя ли сделать экспорт диаграммы в буфер обмена?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2015 - 11:44 AM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Так вроде и так есть.



2.jpg
 Описание:
 Размер:  58.92 KB
 Просмотрено:  13129 Раз(а)

2.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 08, 2015 - 06:43 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Ах ты ёлки, забыл, что мне непонравился интерфейс иконок этой версии и я не установил себе эту версию...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 14, 2015 - 06:34 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
А нельзя ли настроить отображение дат в списке базы как раньше только год либо полная как есть, но на выбор? Если нет такой возможности, то это пожелание на будущее
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 14, 2015 - 08:44 AM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Александр, раньше в Расширенном анализе
для ускорения была возможность отключить анализ любого из ходов.
А сейчас такой возможности не нашел.
Не там искал? Sad
Спасибо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.1420910358429 seconds.