Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2009 - 05:45 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ALGIMANTAS писал(а):
Петр, термин приема позиций уже закончился. Рустам ясно написал (после моего вопроса) - нет ни одного участника.
Регламент - явно неудачный.


Альгимантас, я не заметил ответа и комментария.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
RS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 10:56 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

Согласен. Нужно было написать проще. Значительно проще. Максимально просто.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 10:34 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Петр, термин приема позиций уже закончился. Рустам ясно написал (после моего вопроса) - нет ни одного участника.
Регламент - явно неудачный.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
RS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 09:33 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

Из Регламента
==
К участию в Мемориале приглашаются все желающие.

Определяются лучшие эндшпильные позиции, возникшие в партии и/или в результате анализа окончания партии в международные шашки.

Окончание партии должно быть сыграно самим участником Мемориала.

Анализ окончания может быть в любой сыгранной партии, отвечающей Регламенту Мемориала.
==
Друими словами, предоставить на конкурс чужую сыгранную игру нельзя, но можно дать анализ несвоей партии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 09:19 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Да, Рустам, Регламент написан так, что я понял - участвовать могут только практики с их позициями из партий (внимание!) которые "должны быть сыграны в турнирах, обсчитываемых по рейтингу ФМЖД или национальной федерацией."

Я же в сотки вообще не играю...
Откуда брать ОБСЧИТАННЫЕ партии? Sad

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
RS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 08:45 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

Если взять кухню.
В процессе подготовки для меня было неожиданно объявление о начале ЧМ по этюдам, причем не было известны категории. Контакт с Владимиром Матусом не получился. Мы обсуждали категории (в результате осталась одна, но в Положении осталось мн.ч.), вопросы судейства, старались максимально отойти от возможных пересечений с ЧМ. С другой стороны, хотелось привлечь и практиков. Поэтому был принят мной такой регламент. Здесь моя вина - недостаточно четко прописал Положение, не иллюстрировал примерами и пр.
Одновременно старался дать официальный статус Мемориала. Контакт с CPI и близким к ним кругам был нулевым. Включение в календарь ФМШ(Р) должно быть по практике до начала года. Регулирование заняло определенное время.
Лично или по и-мейл обращался к знакомым игрокам, вплоть до экс-чемпионов мира с просьбой принять участие в Мемориале. Увы, неудачно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 08:11 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Рустам, у меня сложилось такое впечатление (еще когда ознакомился с Регламентом), что участников не будет.
Это так?

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 07:22 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемый Рустам,
Спасибо за откровенный, искренный ответ.
Поясняю свою мысль. Конечно мой организаторский опыт небольшой, но и его, взглянув на Положение конкурса, достаточно, чтобы сделать вывод, что участников не будет (что и случилось) или будет очень очень мало (к сожалению, не случилось даже этого).
Так как "весь конкурс" в итоге состоит только из объявления Положения, значит только в этом Вам помогли Вами упомянутые консультанты. И в чем тогда состоит их "неоценимая помощь" (Ваши слова)? В неудачном Положении? Вот в этом и вижу двухсмыленость.
Простите, если чего то не понял.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
RS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 07:09 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

Уважаемый Альгимантас!
Спасибо за внимание к моему посту; к сожаленью, я не могу посмотреть со стороны и увидеть двусмысленность. У меня здесь нет разума. Для меня проведение Мемориала памяти Колмана Турия было горячим требованием сердца.

Мне очень жаль, что Мемориал провалился. Нет ни одного участника. Причин несколько, но первоочередная вина моя.
В подготовке и организации огромную роль играли Александр Моисеев и Миленко Лепшич. Юрий Черток помог с официальной поддержкой ФМШ(Р). Аллигрант Лукьянов позднее, узнав о проведении Мемориала, прислал в призовой фонд свои книги. Всем поддержавшим усилия огромная человеческая благодарность.

С грустью,
Рустам Шаяхметов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2009 - 04:26 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

TO RS:
Специально с вопросом задержался несколько дней, ждал продолжения Вашего поста. Ждал списка участников конкурса и позиций конкурса.
Как то неясно.
Ваши слова "(...)не удалось провести достойно(...)" я понимаю - такое чувство знакомо каждому организатору.
Не понятно, что нет списка участников (или хотя бы информации о числе участников), позиций конкурса.
Если их вообще нет (или только 2 - 3), тот, к сожалению, двухсмысленно звучит Ваша благодарность помощникам...
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
RS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 15, 2009 - 10:52 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

Хотелось бы особо поблагодарить Аллигранта Александровича Лукьянова, предоставившего в призовой фонд Мемориала сборник своих этюдов. Огромное спасибо!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
RS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 14, 2009 - 09:48 AM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

К огромному сожаленью, не удалось провести достойно Мемориал памяти Колмана Турия. Не снимаю с себя главной вины в случившемся. Хочу поблагодарить лично Миленко Лепшича и Александра Моисеева за неоценимую помощь в подготовке и организации Мемориала. Огромное вам спасибо!
Благодарю за поддержку Юрия Чертока, в результате чего Мемориал приобрел официальный статус в рамках ФМШ(Р) (к сожаленью, на официальном сайте fmsr.ru информация о Мемориале не была помещена).
Рустам Шаяхметов
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Мемориал Колмана Турия  СообщениеОтправлено: Июль 11, 2009 - 04:36 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

По просьбе Рустама Шяхметова:
=====================

Положение

О международном Мемориале памяти Колмана Турия
(шифр турнира: ФМШ(Р)-2009)


Преамбула

Колман Абрамович Турий (22 августа 1937- 28 апреля 2009) – советский украинский и американский шашист, шашечный композитор, шашечный тренер, организатор шашечных турниров. Один из организаторов шашечного движения в Башкирии (БАССР) и США.
Мемориал памяти Колмана Турия (далее - Мемориал) проводится Федерацией Международных Шашек (Россия) для широкой шашечной общественности (игроков, композиторов, аналитиков) и ставит задачу отразить необычайную широту таланта Колмана Абрамовича Турия.

1. Сроки проведения
Мемориал проводится заочно с 10 июля 2009 года по 10 января 2010 года.
Произведения принимаются по 10 ноября включительно 2009 года.
Окончательные итоги должны быть опубликованы 10 января 2010 года.
Информация о Мемориале публикуется на сайтах fmsr.ru, shashki.com, minietiud.forum2x2.ru по мере поступления материала.
2. Регламент Мемориала.

К участию в Мемориале приглашаются все желающие.

Определяются лучшие эндшпильные позиции, возникшие в партии и/или в результате анализа окончания партии в международные шашки. Партия должна быть сыграна в турнирах, обсчитываемых по рейтингу ФМЖД или национальной федерацией. Партия необязательно предоставляется в полной записи, достаточно указать следующие четыре пункта: турнир, тур, игроки, результат.
Окончание партии должно быть сыграно самим участником Мемориала. Анализ окончания может быть в любой сыгранной партии, отвечающей Регламенту Мемориала.

Участник может представить не больше, чем три произведения. Замена произведений не допускается.
Произведение оформляется на диаграмме и/или в цифровой нотации, и затем указывается:
a) фамилия, почтовый адрес, e-mail;
b) авторское решение.

Письмо на e-mail problemisme@gmail.com или problemism@gmail.com
Судья-секретарь должен уведомить Участника о получении письма.

3. Руководство Мемориалом, судейство и подведение итогов.

Секретарь отвечает за контакт между участниками и судейской комиссией.
Судьи-консультанты помогают в классификации на предварительном этапе конкурсных произведених (нахождения побочных решений, совпадений, идейных предшественников и др.).
Главный судья распределяет прошедшие классификацию композиции по местам. Помимо традиционных трех призовых мест, главный судья имеет право дополнительно наградить другие произведения.

4. Награждение.
Авторы призовых композиций в каждой категории награждаются дипломами ФМШ(Р), памятными медалями.


ОРГКОМИТЕТ

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.57945609092712 seconds.