Google

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1328
Всего:  Всего: 1328
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 29, 2010 - 08:51 AM

НЕ ВИНОВАТ - НЕ ОПРАВДЫВАЙСЯ!
МНОГОСЛОВИЕ - ПРИЗНАК ВИНЫ!

Fenix писал(а):

1.
Я действовал согласно договора. А именно - согласно договора, сначала опубликовал всё что мог на сайте Кандаурова. При этом я заострил внимание Виктора на том, что не мешало бы сначала дать информацию у Пресмана.
Но еще не были готовы два файла из четырех... А потому было решено - итоги публикуем в ДОСТУПНОМ МЕСТЕ - на сайте Кандаурова. А уже через денек, когда все файлы будут готовы, фсе 4 их и пошлем Пресману, Педько, Дюссельдорпу.
Так и сделали.

Какие могут быть закулисные договора, нарушающие РЕГЛАМЕНТ?

2.
Fenix писал(а):
...я просто не помнил какие из сайтов для публикации указаны в Регламенте.

Взялся рассылать, загляни в регламент!

Fenix писал(а):
Когда Виктор вспомнил, что в списке есть и сайт Лепшича, я действительно, не очень-то желая с Лепшичем общаться, попросил Шульгу выслать 4 файла Лепшичу самостоятельно. Скорее всего он это и сделал вчера.

НОНСЕНС - НИ КООРДИНАТОР, НИ КАРДИНАЛ ШКЛУДОВ НЕ ЗНАЮТ О СУЩЕСТВОВАНИИ САЙТА ЛЕПШИЧА В РЕГЛАМЕНТЕ! - ЛОЖЬ!!!
Пётр, а когда Шульга выслал итоги Лепшичу - спроси у ВИКТОРА ИВАНОВИЧА - он прекрасно знал РЕГЛАМЕНТ.
Детский лепет, барахтанье тонущего в болоте лжи!
3.
Fenix писал(а):
Оперативность - это самый важный фактор!

По оперативности вне конкуренции - ЛЕПШИЧ!

4.
Fenix писал(а):
В условиях же, когда некоторые из вас, господа, имели грех ТОРОПИТЬ координатора, он и пошел на то, чтобы вас ублажить.

Нельзя никого ублажать (просрочив все сроки!) , нарушая РЕГЛАМЕНТ!
5.
Fenix писал(а):
...высказываю свое мнение по поводу запоздавшего замечания к А-16. А ведь я высказал только то, что записано в RI. А именно - что никакие изменения о ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ уже не вносятся.

В РЕГЛАМЕНТЕ существует апелляционная комиссия, которая МОЖЕТ вносить изменения.
6.
Fenix писал(а):
Вот вы, практически ни за что, оскорбляете и Шульгу и меня...
Ребята, а вам не стало стыдно за свои действия??? А? Confused

Пётр, ты своим рвением сделал медвежью услугу Шульге и его репутации.

Моисеев писал:
Цитата:
Если у него был конфликт с Миленко и он не мог или не хотел ему ничего посылать, то надо было отказываться от поручения.

Нечего добавить.

Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 29, 2010 - 07:15 AM

alemo писал(а):
Петра же можно обвинять только в том, что он с треском провалил такое простое дело какое ему поручили - публикацию итогов в Интернете. Вместо оповещения всех сайтов указанных в Регламенте, он вывалил всё здесь, причём по частям. Он также (не уверен на 100%) не послал информацию Миленко как вэбмастеру сайта МИФ из за его личных заморочек.

Ребята, как вам хочется кого-то обвинить... Просто ужасно...
Вероятно в этом и заключается тлетворное влияние Лепшича на ваши умы через его форум, и через общение с вами...

Отвечаю по пунктам:

1.
Я действовал согласно договора. А именно - согласно договора, сначала опубликовал всё что мог на сайте Кандаурова. При этом я заострил внимание Виктора на том, что не мешало бы сначала дать информацию у Пресмана.
Но еще не были готовы два файла из четырех... А потому было решено - итоги публикуем в ДОСТУПНОМ МЕСТЕ - на сайте Кандаурова. А уже через денек, когда все файлы будут готовы, фсе 4 их и пошлем Пресману, Педько, Дюссельдорпу.
Так и сделали.

2.
По поводу нашей нелюбви с Лепшичем и прочее.
Ввиду того, что я не интересовался PWCE-2, я просто не помнил какие из сайтов для публикации указаны в Регламенте. А помнил я наш общий стандрт рассылки - ПРЕСМАН, ПЕДЬКО, ДЮССЕЛЬДОРП. (С последним были сложности... Как оказалось, у него поменялся адрес! Сразу я не обратил на это внимания, а потому к Дюссельдорпу не попали в свое время материалы по КРИВИИ и по другим белорусским МК Sad ).
Когда Виктор вспомнил, что в списке есть и сайт Лепшича, я действительно, не очень-то желая с Лепшичем общаться, попросил Шульгу выслать 4 файла Лепшичу самостоятельно. Скорее всего он это и сделал вчера.

3.
Оперативность - это самый важный фактор!
А потому ради оперативности и был выбран сайт Кандаурова.
Второй по оперативности - Пресман.
Не многим от него отстает Дюссельдорп (теперь, когда НОВЫЙ адрес Эрика известен, он будет получать информацию в полном объеме).
Ну и последний (это НЕ УПРЕК!) по оперативности Сергей ПЕдько. Материалов по PWCE-2 на ТАВЛЕЯХ пока еще нет.

4.
В условиях же, когда некоторые из вас, господа, имели грех ТОРОПИТЬ координатора, он и пошел на то, чтобы вас ублажить. А итог? Вы снова недовольны...
Как говорил Качюшка - "я учту на будущее"...

5.
И особенно неприятна ваша, господа, двойная канцелярия!
Вы предпочетаете быть бюрократами в соблюдении Регламента, когда вам это выгодно (пустые придирки по поводу первичности публикации согласно Регламента), и становитесь борцами с бюрократией, когда я высказываю свое мнение по поводу запоздавшего замечания к А-16. А ведь я высказал только то, что записано в RI. А именно - что никакие изменения о ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ уже не вносятся.

6.
Вот вы, практически ни за что, оскорбляете и Шульгу и меня...
Ребята, а вам не стало стыдно за свои действия??? А? Confused

Цитата:
Если у него был конфликт с Миленко и он не мог или не хотел ему ничего посылать, то надо было отказываться от поручения.

Спасибо за совет! Я обязательно воспользуюсь им, когдв ВЫ САМИ о чем-то меня попросите... Wink

Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 29, 2010 - 04:44 AM

Fenix писал(а):
И еще одно уточнение: если я пишу "Мое личное мнение", то это мое личное мнение
Миша, Пётр совершенно прав - не стоит обращать внимание и принимать всерьёз то что он пишет -по поводу неверных итогов надо писать напрямую В. Шульге.

Петра же можно обвинять только в том, что он с треском провалил такое простое дело какое ему поручили - публикацию итогов в Интернете. Вместо оповещения всех сайтов указанных в Регламенте, он вывалил всё здесь, причём по частям. Он также (не уверен на 100%) не послал информацию Миленко как вэбмастеру сайта МИФ из за его личных заморочек.

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 07:36 PM

Tsvetov писал(а):
Пётр, извини, меня, пожалуйста, но ответь на один вопрос:
кто ты по отношению к PWCE-2 - cудья, участник, координатор, член апелляционного жюри, член CPI, консультант, наёмный работник, хозяин сайта...?
Почему ты сейчас - главный оппонент всем критическим высказываниям, замечаниям, предложениям?
В мире есть название твоему статусу - серый кардинал, но я хочу надеяться, что ошибаюсь.
М.Цветов.

Миша, я ЧЕЛОВЕК, который выполняет поручение координатора PWCE-2 (и одновременно члена CPI) Виктора Шульги, касающееся размещения окончательных итогов чемпионата в Интернете.
Возможно вам (МиФ-овцам) хочется, чтобы этим человеком был Лепшич... Это ваши желания... А ЭТО выбор Шульги.
Надеюсь я ответил на вопрос(ы)?

И еще одно уточнение: если я пишу "Мое личное мнение", то это мое личное мнение, которое я имею право высказывать на форуме, нравится это МиФ-овцам или нет.

--------------

"Вражеский" форум запестрел замечаниями:

Tsvetov писал(а):
virmantas писал(а):
Sledujuchaja netochnost eto deliozh mest. Po reglamentu, esli odinakovyj rezultat 5 zachiotnyx etiudov, beriom 6 i t.d. Esli mne ne verite, prochitaite reglament PWCE 2 punkt 8. Tak chto 10 mesto dolzhno prinadlezhit tolko A.Tavernier.
Nu vy rebiata i dajote Very Happy.

Фёдоров и Ныров меняются местами Shocked

Федоров - 376
Ныров - 375

И они должны по вашему поменяться местами?

"Nu vy rebiata i dajote Very Happy. " Laughing Laughing Laughing

В отношение точности прочтения Регламента - у меня нет мнения, так как это соревнование меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Я только выполняю поручения и иногда, редко, высказываюсь от себя. Но это же вам (МиФ-овцам) так не нравится... Как говорил Моисеев - "затыкаюсь"...

Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 07:29 PM

Александр Пресман заменил файл с таблицей окончательных итогов.

Материалы появились у Эрика Дюссельдорпа (уже в исправленном виде):

http://www.ericsdamsite.com/problematieknieuws.htm

Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 06:40 PM

Пётр, извини, меня, пожалуйста, но ответь на один вопрос:
кто ты по отношению к PWCE-2 - cудья, участник, координатор, член апелляционного жюри, член CPI, консультант, наёмный работник, хозяин сайта...?
Почему ты сейчас - главный оппонент всем критическим высказываниям, замечаниям, предложениям?
В мире есть название твоему статусу - серый кардинал, но я хочу надеяться, что ошибаюсь.
М.Цветов.

Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 03:43 PM

Итак, Решение проблемы С-38.

Сегодня по трем адресам (Пресман, Педько, Дюссельдорп) отправлено письмо с поправкой найденной ошибки. Выдержка:

Цитата:
Дорогие друзья!
Не смотря на тройную проверку, в окончательные итоги PWCE-2 вкралась ошибка, которая несколько изменила реальное положение вещей.
Этюд N.Tsomik с-38 в сводной итоговой таблице получил 67 очков не смотря на то, что он бракованный.
После устранения этой ошибки N.Tsomik и И.Навроцкий поменялись местами: у N.Tsomik 15-у место, у И.Навроцкого - 14-е.
Хотелось бы, чтобы это была единственная ошибка.

Друзья по просьбе Виктора Шульги прошу вас учесть это в своих публикациях.

Александр, к вам дополнительные извинения, так как вы уже дали публикацию.

В прикрепленном файле дана сводная итоговая таблица с исправленной ошибкой.
С уважением, Петр Шклудов.

=================

В отношение А-16, распоряжений от координатора не было.
Мое личное мнение - любые замечания, даже столь существенные, должны быть поданы в отведенные сроки. Замечания поданные с опозданием не рассматриваются.

PWCE-2009 total.doc
 Описание:
Сводная таблица окончательных итогов с поправкой

Скачать
 Имя файла:  PWCE-2009 total.doc
 Размер:  79 KB
 Скачано:  222 Раз(а)

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 01:33 PM

Сегодня увидел наконец то публикацию на сайте ФМЖД, что делает итоги этюдного Чемпионата Мира окончательными и официальными.

Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 01:04 PM

gluk писал(а):
Ну вот, в очередной раз память меня не подвела.
К А16 я сделал замечание в своей таблице оценок:
"Очень знакомая идея сочетаний вариантов в главном варианте. Уверен, что должны быть ИП!"
Считаю, что этот ИП надо обязательно учесть в окончательных итогах.

И ещё учесть, что вар. А - бракованный из-за двух дуалей.
Так что от Гребенко остаётся только Г.Ганс

gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 12:54 PM

Ну вот, в очередной раз память меня не подвела.
К А16 я сделал замечание в своей таблице оценок:
"Очень знакомая идея сочетаний вариантов в главном варианте. Уверен, что должны быть ИП!"
Считаю, что этот ИП надо обязательно учесть в окончательных итогах.

Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 09:51 AM

А. Полевой обнаружил мощный ИП к А16 (Гребенко)

В А16 только один вариант принадлежит Гребенко, а всё остальное - Г.Ганс (Ш-5-1974, стр.26)

3(44)39(12)8...

Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 28, 2010 - 08:43 AM

Материалы по окончательным итогам PWCE-2 появились на сайте FMJD:

http://fmjd.org/?p=comp

Спасибо Александру Пресману за оперативную работу!

Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 04:48 PM

Подсмотрено на "вражеском" форуме:
Alemo писал(а):
История проясняется. Судя по объяснениям и извинениям Петра - злого умысла не было, просто скорее всего личные заморочки. В данном случае конфликт с Миленко и нелюбовь к этому сайту Пётр поставил выше интересов дела. Но это в прошлом.

Принимаю все поздравления с 2-м местом и выполнением звания гроссмейстера. Тот факт, что мне удалось обойти такого этюдного мэтра как Й. Бастианнета очень удивительный и приятный. Это тем более приятно, что его подборка на этом соревновании была ничуть не хуже, а может быть и лучше, чем в предыдущем ЧМ по этюдам 5 лет назад.

Очень большой вклад в мой успех внесла помощь Миленко и в первую очередь - его "подталкивание". Он практически заставил меня участвовать в этом соревновании. Помог он мне и в оформлении решений, а один раз нашёл даже лишний КВ, но тут я спокоен, потому что сотрудничество и помощь были обоюдные. Один раз я даже у него нашёл ошибку в диаграмме (трудно поверить, но факт), и один раз тоже нашёл лишнее КВ. Существенно моя находка не повлияла ни на что, так как у него среднее количество КВ на этюд что-то около 16-17 !

Я поздравляю Миленко от всей души с победой - цех композиторов получил нового гроссмейстера и достойного чемпиона мира, а главное - установлена новая планку качества для этюдов.

Мои комментарии к судейским оценкам моих этюдов я напишу чуть позднее.

Про В07 Гребенкор скажу так - что то всё таки есть в этом этюде и его "расхлябанности". Я согласен, что 3-е место для него было высокое, но 5-е - вполне достойное. Что же касается оценки в 90 очков за этот этюд от судьи А. Катюха - то скорее всего на судью повлияло количество КВ. Размышления насчёт умышленности не могу не принять, не опровергнуть - нет информации.

Жаль, что ни Миша Цветов, ни В. Гребенко не получили много квалификационных баллов, несмотря на занятые высокие места и очень добротные солидные, сбалансированные подборки. А вот если бы очки давали за 7-10 места, то вот, что было бы:

Категория А

А18, Й. Бастианнет, 7 место, 55.5 очка
А25, В. Гребенко, 8 место, 54.5 очкв
А13, А. Моисеев, 9 место, 53 очка
А42, Й. Бус, 10 место, 48.25 очка

Категория В

В35, А. Моисеев, 7 место, 62.5 очка
В02, Й. Бус, 8 место, 60.75 очка
В21, С. Юшкевич, 9 место, 57.75 очка
В30, В. Трофименко, 10 место, 57.5 очка

Категория С

С02, Й. Бастианнет, 7 место, 56.75 очка
С32, С. Юшкевич, 8 место, 48.75 очка
С27, Л Витошкин, 9 место, 47 очков
С30, Й. Бус, 10 место, 43.75 очка

Категория Д

Д15, М. Цветов, 7 место, 59.75 очка
Д14, В. Гребенко, 8 место, 56.75 очка
Д26, М. Цветов, 9 место, 55.5 очка
Д03, В. Гребенко, 10 место, 47.25 очка

У Гребенко и Й. Буса 3 позиции в этой зоне, у Й. Бастианнета, С. Юшкевича, А. Моисеева, М. Цветова - две и у Л. Витошкина и В. Трофименко - одна позиция

Как видим - случайных людей в этом перечне нет. Из этой таблицы видно также, что принятое недавно CPI решение начислять очки за 7-10 места абсолютно верное и взвешенное, и качество позиций в этой зоне также очень высокое, в том числе и для этюдов.

Я бы от себя ещё отметил некоторый кризис дамочных этюдов. А вот категория "мини" себя оправдала.

Всем привет из дождливого Огайо !

АМ

Оказывается я уже и поизвиняться успел, хотя этого не заметил, и "конфликт с Миленко и нелюбовь к (его) сайту (...) поставил выше интересов дела", хотя этого не делал... Embarassed
Ну да ладно, чего только про меня не говорили...
Привык.
Главное - вроде как "Фомы неверующие" поверили!
Ok!

Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 01:27 PM

Tsvetov писал(а):
Fenix писал(а):

Домыслы - это наше всё! Question

А теперь посмотрим на "криминал"!

Пётр! 1) Почему ты не опровергал мои "домыслы" сразу, после моей публикации, а стал адвокатом Катюхе, Гребенко, Шульге только сейчас?
2) Почему же Валдас и Евграф поставили оценки 69 и 58 - явно учитывая
мои и"домыслы"? Или они хуже тебя разбираются?

"Меня попросили - я сделал"
На это отвечу: Лепшичу приказали - он воевал!

Миша, ну ты же знаешь, что я НИКАК не участвовал в обсуждении присланных замечаний на PWCE - это дело судей. Они и смотрели. А сейчас ты НА ФОРУМЕ заострил внимание на одном из присланных этюдов - и вот НА ФОРУМЕ я тебе ответил. Конкретно по одному случаю.

Далее.
Я НЕ ЗНАЮ КАКУЮ ОЦЕНКУ поставил бы я сам...
И что мне обсуждать работу Зубова, Беляускаса и Катюхи.
Они разные люди. Это их право - высказывать свое судейское мнение.

Далее.
Про адвокатство Гребенко и Шульге - вот это и есть домыслы. Confused

Далее.
ОФФТОП.
Не сравнивай ВОЙНУ Лепшича и публикацию итогов PWCE. Это не просто разные вещи - это КАРДИНАЛЬНО разные вещи.
Что же касается Лепшича, то его война - это его горе.
Я никогда Лепшича не осуждал за его войну, но УПРЕКАЛ.

Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 01:18 PM

Fenix писал(а):

Домыслы - это наше всё! Question

А теперь посмотрим на "криминал"!

Пётр! 1) Почему ты не опровергал мои "домыслы" сразу, после моей публикации, а стал адвокатом Катюхе, Гребенко, Шульге только сейчас?
2) Почему же Валдас и Евграф поставили оценки 69 и 58 - явно учитывая
мои и"домыслы"? Или они хуже тебя разбираются?

"Меня попросили - я сделал"
На это отвечу: Лепшичу приказали - он воевал!

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 17.0613188744 seconds.