Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 02:57 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

А сейчас ПО ПОРУЧЕНИЮ ВИКТОРА ШУЛЬГИ предлагаю всем ознакомиться с двумя файлами - в которых дается информация по дополнительно присланным замечаниям, а так же слово координатора.

Все 4 файла сегодня будут отправлены А.Пресману, С.Педько и Дюссельдорпу для публикации итогов PWCE на их сайтах.



PWCE-2.rar
 Описание:
PWCE дополнительные замечания и слово координатора.

Скачать
 Имя файла:  PWCE-2.rar
 Размер:  109.7 KB
 Скачано:  212 Раз(а)


_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 02:46 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Очень увлекательный спор двух спецов...
но такому чайнику как ЭС трудно разобраться..
поэтому желательно иметь еще мнение третьего спеца...
например Вирмантаса ? Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 02:36 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
Tsvetov писал(а):

В07 – (пятое место).
На этом этюде хочу остановиться подробнее, так как высокая его оценка может негативно повлиять на дальнейшее развитие этюдного творчества.
1) RI рекомендует писать главным вариантом решение без дуали. Здесь же VP с дуалью 1/7 . Следуя логике эта дуаль распространяется на следующие за ней варианты – FGHNO, но некоторые судьи, видимо, это не учли.
2) Пропал вариант S – вместо авторского 39 выигрывает и 44 х, что приводит к уничтожению Z4 и Y1
3) Е – финальный бой 29/45 - дуаль на грани ПР, так как бой на 34 предполагает другое развитие игры, чем при бое 29 или 45.
4) I – дуаль плюс неточный финальный бой ставит вариант на грань уничтожения.
5) Р – грубая дуаль – ход разными дамками
6) R=L
7) Все варианты, кроме принадлежащих ИП (Шеломенцев и Моисеев/Лепшич) с дуалями, а некоторые
и с грязными финалами – АDIU.


Все эти недостатки не позволяют, на мой взгляд, выставлять В07 высокие оценки, поощряя тем самым создание этюдов с грязной, неточной игрой.


Посмотрел итоги и с удивлением увидел, что судья А.Катюха оценил В07 в 90 очков(!!!) , поставив этот слабый этюд выше победившего этюда В01 Лепшича, наравне с В13 Того же Лепшича (2 место), выше В05 (3 место) и выше В08 (4 место).

Ничего не остаётся, как подумать, что это сделано СПЕЦИАЛЬНО, чтобы вытащить за уши Гребенко на более высокое место.
М.Цветов


Домыслы - это наше всё! Question

А теперь посмотрим на "криминал"!

Цитата:
1) RI рекомендует писать главным вариантом решение без дуали. Здесь же VP с дуалью 1/7 . Следуя логике эта дуаль распространяется на следующие за ней варианты – FGHNO, но некоторые судьи, видимо, это не учли.


Неверная трактовка!
"Варианты – FGHNO" начинаются с момента их ответвления, и дуаль в VP до разветвления на эти варианты, к ним не имеет никакого отношения.
Дуаль 1/7 имеет отношение только к VP!

Цитата:
3) Е – финальный бой 29/45 - дуаль на грани ПР, так как бой на 34 предполагает другое развитие игры, чем при бое 29 или 45.


Имеет смысл говорить о ПР только в том случае, если это "развитие игры" указано в авторском решении. Если же это "финальный" (а вернее говорить ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ удар, то никакого значения это не имеет.

Цитата:
4) I – дуаль плюс неточный финальный бой ставит вариант на грань уничтожения.


Не всегда.

Цитата:
5) Р – грубая дуаль – ход разными дамками


Нет деления на "грубые" и "негрубые" дуали.

Цитата:
7) Все варианты, кроме принадлежащих ИП (Шеломенцев и Моисеев/Лепшич) с дуалями, а некоторые
и с грязными финалами – АDIU.


И конечно же забывается, что ОБЪЕДИНЕНИЕ двух ЭТЮДОВ рождает новый этюд, авторство которого отдается тому, кто это объединение нашел!

Вот уж что [b]"может негативно повлиять на дальнейшее развитие этюдного творчества.", так это такие замечания-придирки... Shocked

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 02:25 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
Fenix писал(а):

Вероятно на то есть какие-то объективные причины, чтобы сначала давать информацию здесь, а потом в указанных в Регламенте местах.


Если не секрет, какие причины могли заставить координатора напечатать итоги на сайте, не указанном в официальном ПОЛОЖЕНИИ - тем самым нарушив его?


Миша, ты думаешь, что это вопрос ко мне?
Придумай причину сам.
Меня попросили - я сделал.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 01:53 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Fenix писал(а):

Вероятно на то есть какие-то объективные причины, чтобы сначала давать информацию здесь, а потом в указанных в Регламенте местах.


Если не секрет, какие причины могли заставить координатора напечатать итоги на сайте, не указанном в официальном ПОЛОЖЕНИИ - тем самым нарушив его?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 01:32 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Tsvetov писал(а):

В07 – (пятое место).
На этом этюде хочу остановиться подробнее, так как высокая его оценка может негативно повлиять на дальнейшее развитие этюдного творчества.
1) RI рекомендует писать главным вариантом решение без дуали. Здесь же VP с дуалью 1/7 . Следуя логике эта дуаль распространяется на следующие за ней варианты – FGHNO, но некоторые судьи, видимо, это не учли.
2) Пропал вариант S – вместо авторского 39 выигрывает и 44 х, что приводит к уничтожению Z4 и Y1
3) Е – финальный бой 29/45 - дуаль на грани ПР, так как бой на 34 предполагает другое развитие игры, чем при бое 29 или 45.
4) I – дуаль плюс неточный финальный бой ставит вариант на грань уничтожения.
5) Р – грубая дуаль – ход разными дамками
6) R=L
7) Все варианты, кроме принадлежащих ИП (Шеломенцев и Моисеев/Лепшич) с дуалями, а некоторые
и с грязными финалами – АDIU.


Все эти недостатки не позволяют, на мой взгляд, выставлять В07 высокие оценки, поощряя тем самым создание этюдов с грязной, неточной игрой.


Посмотрел итоги и с удивлением увидел, что судья А.Катюха оценил В07 в 90 очков(!!!) , поставив этот слабый этюд выше победившего этюда В01 Лепшича, наравне с В13 Того же Лепшича (2 место), выше В05 (3 место) и выше В08 (4 место).

Ничего не остаётся, как подумать, что это сделано СПЕЦИАЛЬНО, чтобы вытащить за уши Гребенко на более высокое место.
М.Цветов
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 01:14 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Что я могу сказать?...

Моисееву

Сайт Кандаурова вы оскорбили, назвав его "непроверенным источником".

Моисееву и Цветову

Вы невнимательны.
Было сказано: "По поручению координатора PWCE-II (2009) Виктора Шульги, предоставляю вашему вниманию ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ итоги PWCE-II."
Значит это не моя инициатива, это раз.
Шульга, кроме того, что он координатор, еще и член CPI, и если член CPI, дает мне поручение опубликовать окончательные итоги СНАЧАЛА на сайте Кандаурова (собираясь чуть позже послать эту же информацию и в другие источники), то будьте добры "СКАЗАННОМУ ВЕРИТЬ".
Вероятно на то есть какие-то объективные причины, чтобы сначала давать информацию здесь, а потом в указанных в Регламенте местах.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 12:58 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Fenix писал(а):
Вот те на
Ну а по сути дела что Вы можете сказать ? Всё-таки грубейшее нарушение регламента и раскрытие инкогнито дело не шуточное.

Пётр, кто Вам подсказал такую глупость сделать ? Ведь теперь чемпионат поставлен на грань срыва очень элегантно по Вашей вине ?

Не верю, чтобы Вы сами могли до этого додуматься.

А сайт Кандаурова я вроде бы нигде и не задевал

АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 11:22 AM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
"...Положение о проведении чемпионата мира будет помещено на вебсайтах:
сайте FMJD: http://www.fmjd.org" target="_blank">http://www.fmjd.org
ТАВЛЕИ (http:// http://www.gamb.../plus/tavlei)," target="_blank">www.gambler.ru/plus/tavlei),
Миленко Лепшича (Хорватия) МиФ: http://minietiud.forum2x2.ru/" target="_blank">http://minietiud.forum2x2.ru/
Eric van Dusseeldorp: http://www.ericsdamsite.com." target="_blank">www.ericsdamsite.com.

На этих же вебсайтах будут размещены предварительные и окончательные итоги PWCE– II... "

Я не вижу в этом списке "ШвР"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2010 - 06:54 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Alemo писал(а):
Последние несколько дней циркулируют слухи, что появились окончательные итоги PWCE-II, но я их так и не смог найти на МИФе, ни на ТАВЛЕИ - офицальные сайты, указанныех в Регламенте.

Кто-нибудь что-нибудь толком знает ?

Меня уже начали поздравлять со вторым местом, а окончательных итогов я пока нигде не вижу, из чего делаю вывод, что что-то пока ещё не не до конца прояснилось.

П. Шклудов опубликовал информацию на сайте "ШвР", но в Регламенте этот сайт не указан, а непроверенным слухам из сомнительных источников в таком деле предпочитаю не доверять. Там указаны даже фамилии авторов и позиции, что является грубейшим нарушением правила инкогнито.

На всякий случай заявляю, что моей вины в этом нет и своё авторство я никому кроме друзей не раскрывал. Ссылка на В. Шульгу меня не убеждает, так как он (В. Шульга) не стал бы нарушать Регламент без серьёзной причины.


АМ


Вот те на... Shocked
Таких оскорблений я никак не ожидал услышать от Александра, ни в адрес сайта Кандаурова, ни в свой адрес... Cry
Явное вляние "вражеского" форума... Confused

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2010 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Господа!
По поручению координатора PWCE-II (2009) Виктора Шульги, предоставляю вашему вниманию ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ итоги PWCE-II.

Материалы заархивированы в RAR.

Чуть позже здесь же будут помещены поступившие после публикации предварительных итогов новые замечания.

Одновременно с этим, все три файла будут посланы А.Пресману, С.Педько и Дюссельдорпу для публикации на их сайтах.

====================

Первая десятка:

1- M.Lepšić ( Hrvatska ) - 497
2- A.Moiseyev ( USA ) - 470
3- J.Bastiaannet ( Nederland ) - 460
4- В.Гребенко ( Беларусь ) - 434
5- M.Tsvetov ( Israel ) - 429
6- J.Bus ( Germany ) - 427
7- С.Юшкевич ( Украiна ) - 409
8- Л.Витошкин ( Беларусь ) - 398
9- В.Трофименко ( Украiна ) - 390
10- A.Tavernier ( France ) - 376

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ПОЛУЧИВШИМ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ БАЛЛЫ!



PWCE.rar
 Описание:
PWCE - окончательные итоги.

Скачать
 Имя файла:  PWCE.rar
 Размер:  32.37 KB
 Скачано:  225 Раз(а)


_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2010 - 04:55 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Подытоживая вчерашнее бурное полуночничание, хочу отметить, что ВСЕ МЫ - СПОРЩИКИ на темы композиции (и нас любимых в ней! Razz ), живем ВНУТРИ НАШЕЙ ИСТОРИИ, а значит не можем объективно (я бы даже сказал бессердечно!) говорить обо всем вокруг происходящем.

А коли так, остается только повториться:

Я, конечно же, отношусь к типу людей не акцентирующих внимание на ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ. Правду надо говорить правдиво, а не виляя... заискивая хвостом.
И нанесенные обиды переношу очень болезненно.
Как говорил Геннадий, принимайте таким какой есть.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 02, 2010 - 10:25 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
Fenix писал(а):

Правду надо говорить правдиво.


Притча очень к месту Confused Cool
Афоризмы я тоже знаю, например:
Не говори, что думаешь, а думай, что говоришь.


Недавно по RTVI смотрел очередную передачу-рассуждения гостя.
Вот гость и говорит: Лимонов, мол, прав, но так как он об этом говорит, так лучше бы молчал... Embarassed

Я к тому, что, таки да - я резок...
Но почему тогда резкость со стороны Лепшича, или Ляховского электоратом воспринимается благосклонно, а если с моей стороны - то уже и нет?

Говорят, что правда у каждого своя...
Ан нет. Правда ОДНА! Только воспринимают её по разному, каждый раз примеряя к своим потребностям. Если правда НЕ ВРЕДИТ кому-либо, то "кто-либо" соглашается. Если вредит - то "кого-либо" правду выдает за ложь.

Когда спор обростает оскорблениями (хотя бы мелкими, хотябы подколами), то любая правда оппонентами читается по разному. Да хотя бы из вредности... Ах ты сказал так - ты априори соврал.
Зацепкой для нас с Лепшичем стал этюд Витошкина.
МЛ, считая себя неоспоримым авторитетом в этюдах, начал КАТЕГОРИЧНО доказывать что-то свое, совершенно не обращая внимания на мои разъяснения - ПОЧЕМУ, КАК. В итоге я еще больше убедился, что по большому счету я был прав (с точки зрения ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА того соревнования). Но Лепшичу-то всё это было пофиг. Он обозвал меня вруном.
Сначала я думал, что это простое незнание нюансов русского языка. Ан нет! Это было его МНЕНИЕ...

Миша, вот Лепшичу и зачитай свою притчу!
Для него она как раз к месту!
А слва Ежи Леца - это по поводу места МЛ в этюдном творчестве.
Как бы там ни было, но Лепшичу до Федорука - еще как раком до Парижа.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 02, 2010 - 10:10 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
Fenix писал(а):

Правду надо говорить правдиво.


Притча очень к месту Confused Cool


Слова Ежи Леца еще более к месту.
Миша, говоря правду, ты запрещаешь говорить правду мне? Embarassed

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 02, 2010 - 10:06 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Fenix писал(а):

Правду надо говорить правдиво.


Притча очень к месту Confused Cool
Афоризмы я тоже знаю, например:
Не говори, что думаешь, а думай, что говоришь.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.97999501228333 seconds.