Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 03, 2009 - 03:07 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Я никого ни в чем не обвиняю, никого ни с кем не сравниваю и не хочу этого делать!!! Я ПРОСТО ПРЕДЛАГАЮ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НОВУЮ СИСТЕМУ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ НА ОСНОВЕ ТОГО,ЧТО ВСЕ ТУРНИРЫ СТВАНОВЯТСЯ РЕЙТИНГОВЫМИ И ВСЕ РАЗРЯДДЫ И ЗВАНИЯ ПРИСВАИВАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ РЕЙТИНГОВ. ДАВАЙТЕ АКТИВНО РАБОТАТЬ В ЭТОМ ПОЛЕ!!! А РАССУЖДАТЬ О ТОМ, КТО КОГО ОБЫГРАЕТ ИЛИ НЕ ОБЫГРАЕТ, КТО УМНЫЙ, А КТО КАКОЙ- ТО ТАМ ЕЩЕ - ЭТО ПРОСТО ТУПОЙ ОТХОД ОТ ТЕМЫ. Я БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛ!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
14 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 02, 2009 - 06:48 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Дима, но ты же прекрасно знаешь, что не играешь в силу мастера. В то же время В. Амбарцумов до сих пор кмс. Confused Ты его обыграешь?! Embarassed Ну и для полного счастья сыграй на равных с мастером В. Егоровым... Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 30, 2009 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Прошу понять меня правильно. Мое предложение - это не руководство к действию, а всего лишь приглашение к активному обсуждению проблемы всеми шашистами, всеми заинтересованными сторонами.
Вот Вам простой пример. Только сегодня я вернулся со Спартакиады инвалидов Московской области, которая проводилась на территории всем шашистам знакомого пансионата Колонтаево. В рамках Спартакиады проводился турнир по русским шашкам, в котором участвовало приблизительно 40 человек: 2 мастера спорта (Н. Березин, Д. Редин, несколько кандидатов в мастера спорта и шашисты массовых разрядов. Контроль времени - 30 минут на всю партию каждому участнику, швейцарская система, 7 туров. Главный судья всей Спартакиады - Ильенко В.Ф., главный судья турнира по шашкам - Бронштейн Б.Б. После турнира я поинтересовался, будут ли обсчитаны рейтинги участников. На что был получен отрицательный ответ. По-моему мнению - это абсолютно неправильно. Я практически уверен, что подобных турниров по России наберется очень и очень много. Так вот я за совместную разработку такой системы, при которой будут обсчитываться все турниры (даже чемпионаты двора). Если эту систему тщательно продумать, то можно предусмотреть различные категории турниров, понижающие и повышающие коэффициент, построив такую системы, при которой всем шашистам будет выгодно играть как можно в большем количестве различных турниров. Но я твердо уверен в одном: получать разряды и звания можно только при достижении определенного рейтинга.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения: Re: Рейтинганазация всех шашистов  СообщениеОтправлено: Авг 28, 2009 - 12:06 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Бриллиантовая_дамка писал(а):
Мое предложение заключается в замене очковых норм на рейтинги. Игрок впервые севший за доску в турнире - рейтинг 1000, 4 разряд - 1100, 3 разряд - 1300, 2 разряд - 1500, 1 разряд - 1700, кмс - 2000, мс - 2500, гр- 3000.
Правильно ли я понимаю, что для получения звания "мастер спорта" мне необходимо набарать 1500 очков рейтинга, участвуя в любых турнирах (хоть первенствах двора и т.п.), если учесть, что я "впервые сел за доску"? Этого будет достаточно?
И второй момент - какие-то понижающие/повышающие коэффициенты предполагаются? Это я к вопросу о том, что делать когда за доской (в партии по классике допустим) встречается гр (например, с 3050) и кмс (к примеру, с 2009) - и итог встречи ничья?! На Гамблере, если я не ошибаюсь никакой системы "амортизации" нет, поэтому сыграв вничью с человеком отстоящим от тебя в рейтинге на 100 (и больше) пунктов вниз - ты теряешь приличное кол-во своего рейтинга. Эту рейтинговую потерю можно будет наверстать затем лишь два, а то и три раза к ряду обыграв этого же соперника. Поэтому именно на Гамблере люди часто отказываются играть с соперником, если у того рейтинг значительно ниже (причем, не только в шашки).
Если такой амортизирующей системы не будет, то смысла во всей этой затее нет. Это как минимум.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2009 - 05:38 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Если дело настолько хорошее, то и называть его надо адекватно, или хотя бы без орфографических ошибок.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения: РЕЙТИНГАНИЗАЦИЯ ВСЕХ ШАШИСТОВ  СообщениеОтправлено: Авг 27, 2009 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Уважаеиые господа! Мы, к счастью, живем в век активного и бурного развития информационных технологий.Но, к сожелению, применительно к нашим любимым шашкам эти технологии практически не работают. Для того, чтобы было меньше подтасовок при обсчете турниров достаточно просто высылать по электронной почте подтвержденные печатью положения и итоговые таблицы турниров.
Для чего я поднял эту тему. Я инвалид и по состоянию здоровья практически не имею возможности выезжать на серьезные турниры, но очно играю 2-3 турнира в год среди инвалидов. был призером чемпионатов РОоссии, Москвы и Московской области. Но ни один из этих турниров не был обсчитан. получается, что люди у некоторых нет возможности выезжать на турниры за пределы своего города никогда не станут мастерами. Можно конечно играть заочно (что я и делаю), но как известно на заочную игру также очень много нападок и предложений о полном закрытьия. Система обсчета по предложенной мною система будет способствовать увеличению количества турниров на местах. В результате этого появится много новых шашечных дарований. НА МОЙ ВЗГЛЯД, ИМЕННО ЭТО И ДОЛЖНО ЯВЛЯТЬСЯ САМЫМ ГЛАВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ РАЗВИТИЯ ШАШЕК.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2009 - 03:55 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Рейтинг(а)назация... Twisted Evil

Тогда уж лучше РЕЙТИНГОНАЗИЯ!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Bolivar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2009 - 12:57 PM



Зарегистрирован: Июль 29, 2004
Сообщений: 203

Полностью согласен с USO. Это очень вредная и опасная затея!
... ну и абсурдная конечно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2009 - 11:24 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Бриллиантовая_дамка писал(а):
Судья турнира или другое ответственное должостное лицо (например председатель городской федерации шашек) заходит на сайт, открывает программу и заносит результаты завершившегося турнира.

Что помешает мне, будучи, к примеру, "председателем городской федерации шашек" придумывать турниры, фактически не проводя их (или, проводя официальные турниры и не играя в них, добавлять себя или кого-нибудь ещё в итоговую таблицу) и результаты вносить в указанную Вами программу на сайте? Кто будет контролировать такой поток турниров для обсчета рейтинга и как будут проверяться данные?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ИГРОК
Тема сообщения: Рейтинганазация всех шашистов  СообщениеОтправлено: Авг 27, 2009 - 08:17 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2009
Сообщений: 66

Предлагаю обсудить на форуме новую тему. Это всеобщая рейтинганизация всех шашистов. сейчас для того, чтобы получить разряд по шашкам надо набрать опредделенное количество очков в турнире. мое предложение заключается в замене очковых норм на рейтинги. Игрок впервые севший за доску в турнире - рейтинг 1000, 4 разряд - 1100, 3 разряд - 1300, 2 разряд - 1500, 1 разряд - 1700, кмс - 2000, мс - 2500, гр- 3000. Кто-то скажет, что сделать это невозможно из-за большого количества турниров, нехватки людей. Мой способ заключается в тои, что в сай федерации шашек или в любой другой официальный шашечный сайт встраивается специальная программа. Судья турнира или другое ответственное должостное лицо (например председатель городской федерации шашек) заходит на сайт, открывает программу и заносит результаты завершившегося турнира. Далее программа в автоматическом режиме обсчитывает рейтинги и на основании этих рейтингов шашисты получают разряды и звания. Очень хорошим примером служит сайт "Гамблер", где сразу же по окончании турнира или партии обсчитываются рейтинги всех участников. Мой способ - создать такую же программу для осчета абсолютно всех турниров. Насколько я знаю, такая работа уже ведется в шахматах. Дай бог, чтобы дошло и до шашек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68971800804138 seconds.