Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 21, 2009 - 06:41 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

По просьбе Римы Данилявичене-вице президента EDC
публикую письмо.

OPEN LETTER to FMJD



Draughts is not only a board with few pieces of wood. Draughts are not only the federations and clubs which are in. Especially, “draughts” means players, competitors.



Top Polish players are pleased to say a word about coming General Assembly. We would like to support our friend and a great man Jacek Pawlicki as a candidate for Executive Vice President.



It is commonly known that Jacek did a lot for us, for draughts. His willing and effort to make this sport more recognized and available to wider society have been seen many times. Jacek is a person, who loves draughts, always gives a helping hand and tries to bring progress on draughts arena. Taking into account his passion, ability to sacrifice, honesty, workaholism, personal experience and time he spends on draughts – Jacek Pawlicki is obviously a great candidate for this function.







With best regards,

signed by Polish champions of last 10 years:



Mariusz Adamaszek – Polish champion 1998, 2001, 2002, 2009

Marcin Stec – Polish champion 1999

Piotr Chmiel – Polish champion 2000, 2004, 2005

Tomasz Bieniek – Polish champion 2003

Radosław Wika – Polish champion 2006, 2008

Damian Reszka – Polish champion 2007
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Georgiev
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 14, 2009 - 09:47 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2008
Сообщений: 94
Откуда : Санкт-Петербург
Эдвард, спасибо за перевод. Только есть неточность: Я не согласен, что должно быть (а не "не должно быть") ограничение по странам.

Но это всё вопросы второстепенные. Главный вопрос любого вида спорта в наше время - сколько зарабатывают спортсмены.
Будут у нас игроки хорошо зарабатывать, популярность шашек возрастёт и от спонсоров не будет отбоя. И тогда уже будут хорошо зарабатывать и функционеры федераций, и тренеры, и судьи, и авторы шашечных сайтов и т.д.
А пока что FMJD (со всеми федерациями) не пытается эту проблему решать, и даже не считает это проблемой.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 12, 2009 - 08:50 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Не хотелось открывать новую тему....
http://fmjd.org/bb3/viewtopic.php?f=65& ... 7a9a296b1c
перевод сделан
google.
А.Георгиев;
Будет хорошо, если гроссмейстеры будут выражать свои мнения.

Вот что я думаю о плюсах и минусах.
Я полностью согласен с Федерацией Беларуси, что критерий + / - должно быть отменен.
Во-первых, он меняет игру без добавления красоты. И это делает риск в игре необоснованным: больше вероятность того, что будет минус, если соперник не ошибется.
Во-вторых, ; есть ситуации, когда достаточно для вас ничьи( неважно со знаком плюс или минус). Будете ли вы рисковать и играть 40 (50, 60)ходов , или вы согласны с минусом? Это не только гипотетическая ситуация, так бывает на на каждом турнире.
Справедливо использовать ли такой критерий - большой вопрос.....

Но я не согласен, что не должно быть ограничений на страны, в любом виде. Это важно для обеспечения эффективности КР, сколько представителей от одной страны будет избрано?
Сейчас существует ограничение игроков из одной страны. Аргументом, который обычно используется - это необходимо для поддержки слабых стран. Кто-нибудь может дать пример, когда оно действительно помогло: популярность шашек выросла?, и новые игроки и новые спонсоры появились? - Такие примеры не существуют! Но есть нарушение прав сильных игроков и странах. Я считаю, что нужно отменить это ограничение.
Я вижу только один путь развития шашки в новых странах - путь по которому Китай пошел.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 08, 2009 - 05:35 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Вопрос второй к претенденту;Почему, он вдруг решил стать ПРЕЗИДЕНТОМ такой слабой организации,каковой является FMJD ?Зачем ему ЭТО надо??

P.S..Спасибо,Александр!Также спасибо всем, кто поздравил! Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 08, 2009 - 03:56 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Да, после взрывного 2003 шашечный мир снова погрузился в сон. Выдвигаются и избираются не те, кто может, а те, кто отметятся. А в основном идет просто продление полномочий.

За президентство наметилась хоть какая-то конкуренция. Но, как уже тут отмечали, тоже странная. Конгресс должен был состояться в Бразили уже на днях. А никто так и не видел программы ни одного кандидата. Видимо намечалась старинная игра "собери голоса в кучку".

Пару лет назад уже планировалось (по частной инициативе) создание мультиязычной платформы для обсуждения шашечных проблем. Жаль, что ее недореализовали.


P.S. Эдвард, поздравляю от души с днем рожденья.
Тебе удалось даже, перейдя в ветераны, сохранить по юношески свежий взгляд на жизнь. Здоровья и удачи на долгие годы!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 08, 2009 - 08:17 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

В связи с тем что у меня день рождения,выскажусь первым. Smile

Вопросы к кандидатам? Вопросы есть! Но глобальные непросто сформулировать....и в конце концов все вопросы сводяться к ...как это не печально к деньгам.Даже популяризация шашек в странах тоже в конце концов завязана на деньгах.Наверно новому президенту и его команде в чём -то стоит взять пример по организации и с шахматистов и с бриджистов...К сожалению, так как у нас много видов шашек ,трудно найти общее согласие, как в других видах.

Мой первый вопрос такой.Собирается ли претендент на пост ,ввести в FMJD должность комерческого директора(ов),который бы искал спонсоров и который бы конечно зарабатывал с этого свои заслуженные и официальные проценты.?? QuestionЕсли ,да, то есть ли у него кандидат(Ы) на эту должность?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Задай вопрос кандидату в президенты ФМЖД  СообщениеОтправлено: Окт 08, 2009 - 06:16 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Есть и некий позитив в том, что ГА ФМЖД будет перенесена. Предлагаю сформировать список вопросов кандидатам на пост президента ФМЖД. Думаю. это поможет им сформулировать свои предвыборные программы, ориентированные на чаяния шашечного народа. Пока ни один из них не выступал с публичными заявлениями...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.0841569900513 seconds.