Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 8
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 07, 2010 - 06:03 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Fenix писал(а):

Виктор, а ведь это относится и к вам.
И в не меньшей степени, чем ко всем!


Пётр, но я ведь и не утверждаю, что я "белый и пушистый". Однако, с людьми, которые со мной разговаривают вежливо, как, например, ALGIMANTAS, я тоже не ругаюсь. Полемика - это другое. Тем более, что и полемизировать с ALGIMANTAS-ом мне "де факто" не о чем. Я с ним во многом согласен. Вот ALGIMANTAS мне сообщил о такой Организации, как TAFISA, о которой я раньше не знал - спасибо ему за это. Буду знакомится с их деятельностью. Аналогично и с другими нормальными людьми.
Другое дело, когда оппоненты сами ведут себя по хамски. Например, П.Криворученко пишет, обращаясь к Александру Кандаурову:"Я ухожу с Вашего сайта, и только потому, что ЗДЕСЬ, на сайте «Шашки в России», СОБРАЛСЯ ВСЯКИЙ «политический» СБРОД в виде; - bajvik, nikvo, Илана, KRAN". Более того, Пётр договорился до того, что KRAN (то есть, Сергея Борисовича Кратнова - известного тренера по Шашкам и Мастера спорта) фактически записал в мужья Иланы. Как Вам такие "фантазии"?
Другой пассаж господина Криворученко:"Уже совсем (или почти совсем) перестали ЗДЕСЬ появляться и общаться:

- Juri - Аникеев Юрий, Orelcor - Королёв Юрий Борисович, Aleko - Домчев Алексей, valiuk - Андрей Валюк, Fenix - Петр Шклудов, Andy - Юрий Ермаков, shaya - Рустам Шаяхметов, .ru - Скрабов Владимир Васильевич, letas - Александр Полевой, Сильвер - Сальцев Сергей, vicnaum - Наумик Василий, Krzychumag - Krzysztof Grzelak, Alexandroid - Шихер Александр, RaDi - Дмитрий Разумовский, ИГРОК - Дмитрий Редин, volk - Геннадий Андреев, dammen - М. Шабшай, Damon - Сергей Педько, chac – парень из Таллинна, супер_кот - Савченко Константин, AndBabushkin - Стеценко Анатолий, saves - Александр Савенок, SB - Семен Беренштейн, AlexanderS - Александр Свирин, xx00155848 - Сергей Николаевич Горбачёв, vseslava - Елена Сковитина (Миськова), sergnnn - Сергей Носевич, serglar - Сергей Петрусев, dropash - Андрей Дропаш, rimantas - Rimas Mackevicius, arpeg - Александр Горин, MiG - Михаил Глизерин, kozel64a, Kvadrat64, Second и другие люди.
Простите меня те, кого я не назвал. Многие ники я просто так и не «рассекретил», а про других видимо просто забыл.
Пётр Криворученко - 28.08.2012 г".
Самое смешное, что с половиной этих людей я вообще на сайте никогда не пересекался и, тем более, не спорил с ними. Но, оказывается, в "уходе" вышеназванной "группы товарищей", виноват я и мои "братья по крови", то есть, всё те же "nikvo, Илана, KRAN". А где они, кстати?. Кроме меня и Сергея Кратнова на форуме в последние недели две никого из моих "однокровников" нет. А вот Петра Шклудова, Александра Шихера, Владимира Скрабова, Андрея Дропаша, Сергея Педько, я здесь наблюдаю достаточно регулярно и какой я после этого должен делать вывод, помня по высказывание kpd54.?
Или, например, реплика Ю.Кириллова, обращённая ко мне:"НЕ ПЕРЕПЕЧАТЫВАЙТЕ БРЕД". Под "бредом" Юрий имел ввиду позицию, которую В.Б.Городецкий в своей "Книге о шашках" оценил, как выигранную за чёрных. Я этот пример дал с переменой цвета и, сответственно, оценка оказалась - в пользу белых. Фактически же позиция оказалась ничейной. Но я ведь просто поверил на слово уважаемому гроссмейстеру и не стал делать анализ, да это мне и не было нужно. Цель была другая: показать пример "Антироздыха".
Фактически речь шла о том, что такое "Цугцванг"? Чтобы в этом разобраться, нам надо обращаться к Теории шахмат, но не формально, а конкретно. Например, я смотрел одну эндшпильную позицию, в которой при ходе белых они должны отступить Королём и чёрный Король забирает пешку соперника. Есть ещё такое понятие, как "Мнимый цугцванг". В Шашках под "цугцванговыми" подразумеваются принципиально разные позиции, на что я и указал. Кто-то может это оспорить по существу и без оскорблений? Увы, пока никаких контраргументов я не услышал, из чего можно сделать вывод, что их просто нет.
Кстати, а чем людям не нравится термин "Антироздых"? Известно, что "Роздых" - это "Свободный темп" и стало быть, "Антироздых" - это отсутствие (против) темпа. Но ведь перевод слова с "Цугцванг" означает практически тоже самое: "Нужда в ходе". Шашистам больше нравится иностранный термин? Ради Бога! Однако, это всё-таки не даёт оснований позиции, не имеющие между собой ничего общего, "валить в "одну кучу". А, может быть, в Шашках "Запирание и "Самообложение" это то же одно и тоже, а я об этом не знаю?
Что касается моей попытки Классификации комбинаций, то если по ней и были отдельные замечания, то они исходили не от тех людей, которые постоянно "наезжают на меня по поводу и без повода. Кстати, как я понял, некоторые шашисты считают, что в Русских шашках существует единая и общеппринятая КК., а её, к сожалению, нет. Мне известно несколько попыток такой Классификации (А.Сидлин и соавторы, С.Соминский, А.Злобинский, Э.Цукерник). Чего-то я, наверно, не учитываю...
Заканчивая тему, я хочу сказать ещё вот о чём. Меня здесь упрекали в том, что я не считаю Шашки - "спортивной дисциплиной" и пытаюсь низвести их на уровень "резервации". Получается, что у нас в России алтайцы, чуваши, якуты и прочие народы "Севера и Юга" - это Этносы 2 сорта. Извините, а как называется подобная точка зрения? Я думаю, что определение "фашизм" тут будет слишком "мягким", в вот "нацизм", пожалуй, подойдёт. Хотя я, в отличии от некоторых других "политиков" на форуме, никого ни в чём не обвиняю. Думаю, имеет место простое недопонимание!
Я уже говорил, что мне всё равно, куда относить Шашечные, Шахматные и прочие Абстрактные игры. Для меня они однозначно - часть Мировой культуры, независимо от того, является ли конкретная Игровая Система - "этнической" или придумана каким-то автором. Пользуясь "литературными аналогиями" я должен сказать, что для меня ценность "Войны и мира" и "Олонецких былин" - равнозначны, так же как ценность "Камелота" и, например, "Чекерса".
Остальное - "от лукавого", то есть, от бюрократии. Для меня очевидно, что все Абстрактные игры, независимо от уровня их популярности, должны быть в одной связке между собой. Разделять их - значит ничего не понимать в сущности того феномена, который на Западе принято называть "Стратегическим искусством. Тем, кто хочет доказать, что Шашки и Шахматы ближе к Боксу и Футболу, чем к Оваре и Хасами Шоги, "флаг в руки" и пусть они продолжают свои попытки, лишь бы они в итоге увенчались успехом. Дай Бог!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 01, 2010 - 10:20 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Квадрат писал : "Могу предоставить набор дебютных позиций, достаточно тяжелых для программ."

Предоставьте. пожалуйста эти позиции.
Также прошу и Gamleta хотя бы десяток позиций для тестов.

С уважением, коллектив разработчиков программы Эдэон-профи
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2010 - 08:39 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

На сайте www.edeon.ru вышли обновления дебютной базы Эдэона-профи
и обновление запускаемого файла программы edeon.exe

Теперь у Эдэона-профи есть дерево ходов из 156.000 базы партий и отличный партнер для матчей и анализа - движок Каллисто И.Коршунова.

С уважением и мира всем, коллектив разработчиков Эдэон-профи.



edeonbaza.jpg
 Описание:
 Размер:  166.8 KB
 Просмотрено:  22007 Раз(а)

edeonbaza.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 05:46 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
Kvadrat64 писал(а):
Уже который раз, написанное мной пропадает Twisted Evil из-за сбоев сайта. Собственно, выделил fly.dat из фалов выложенных Александром, только здесь не могу выложить из-за ограничения в 256 кБ. Laughing
Всего 131126.

Жаль сразу не проверил файл на уникальность позиций.
c3b4 h6g5 e3d4 d6e5 d2c3 g5f4 b4c5 f4e3 c5d6 e:c5
e3d4 b6a5 f2e3 f6g5 g3f4 g5h4 d4e5 h4g3 e5f6 g:e5
эти дебюты почему-то попали по два раза.
А вообще проект завершен, осталось перепроверить 34 и 48 часть, как раз из-за этих дебютов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2012 - 02:15 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 29, 2014 - 06:15 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

На сайте Эдэона www.edeon.ru появились все партии 2,3 неофициального чемпионата среди компьютерных программ в формате pdn: http://edeon.ru/matchi/

Также открылся Новогодний период подарков от компании Эдэон!

Первому подписчику подарок увеличивается вдвое!


С уважением, разработчики программ Эдэон
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kjust
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 31, 2014 - 07:23 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2007
Сообщений: 128

СПАСИБО за подарок !!! ПОЛУЧИЛ ... ПОПРОБОВАЛ ....РАБОТАЕТ ...благодарю
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 28, 2016 - 03:25 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
У меня есть просьба и вопрос в этих чем владеют программа Edeon-Profi. Я прошу написать скольких у вас имеет файл (в GB) Base.End.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.92010378837585 seconds.