Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2016 - 05:12 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

ALGIMANTAS писал(а):
Открытые вопросы к CPI

В Календаре соревнований CPI FMJD на 2015-2016 годы стоит мероприятие
«Очный чемпионат Европы по решению шашечных композиций 08.2016.»
Вопросы насчет этого:
1.Где пройдет этот чемпионат?
2.Точные даты этого чемпионата?
Коротко, почему меня это интересует. Это мероприятие – хороший случай приехать и просто встретится с коллегами, хотя быть участником/решателем не собираюсь. Когда обсуждался/принимался тот Календарь, я еще был членом CPI и был пессимистически настроен насчет включения этого мероприятия в Календарь (не верил, что он будет проведен). Теперь до этого нерядового мероприятия осталось 2,5-3 месяца, нет информации, что чемпионат удален из Календаря, значит, он состоится. При принятии Календаря г.В.Шульгой говорилось, что он пройдет в Минске. Если так, то я охотно воспользуюсь случаем встретится с коллегами, также, возможно, посетить не только Минск, но и некоторые места в западной части Беларуси, которые меня по некоторым причинам интересует (в Минске и в некоторых других местах Беларуси был около 2 года тому назад, довольно понравилось), но для этого заранее нужно знать точные даты мероприятия (запланировать отпуск, забронировать гостиницы, etc.).
Вопросы задаю открыто, потому, что это думаю/надеюсь интересно/необходимо узнать и национальным организациям/комиссиям по шашечной композиции (Украина, Литва, Голландия, Франция) - ведь им нужно отправить своих представителей - и отдельным потенциальным участникам этого чемпионата из разных стран.

Коллега из Санкт-Петербурга, большой любитель решать шашечные композиции (он, кстати, участвовал и в открытом очном чемпионате Литвы 2008 года по решению шашечных композиции в г.Шяуляй) спрашивает меня (он прочитал мой вопрос, заданный почти месяц тому назад), какие новости насчет "Очного чемпионата Европы по решению шашечных композиций 08.2016." (Календарь соревнований CPI FMJD на 2015-2016 годы), так как собирается в нем участвовать. Думаю, есть и больше коллег, которые собираются там участвовать.
Я то уже слышал, что этого чемпионата не будет. Но никакой официальной информации и дальше нет (в эти дни спросил и руководителей LŠKMS/СЛШКЛ - они никакой информации от CPI по этому вопросу не имеют/не получили). Коллеги из CPI, вы так не шутите, это уже не проблема отсутствия необходимой коммуникации, это значительно хуже (ведь речь идет о очном мероприятии).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2016 - 07:02 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Открытые вопросы к CPI

В Календаре соревнований CPI FMJD на 2015-2016 годы стоит мероприятие
«Очный чемпионат Европы по решению шашечных композиций 08.2016.»
Вопросы насчет этого:
1.Где пройдет этот чемпионат?
2.Точные даты этого чемпионата?
Коротко, почему меня это интересует. Это мероприятие – хороший случай приехать и просто встретится с коллегами, хотя быть участником/решателем не собираюсь. Когда обсуждался/принимался тот Календарь, я еще был членом CPI и был пессимистически настроен насчет включения этого мероприятия в Календарь (не верил, что он будет проведен). Теперь до этого нерядового мероприятия осталось 2,5-3 месяца, нет информации, что чемпионат удален из Календаря, значит, он состоится. При принятии Календаря г.В.Шульгой говорилось, что он пройдет в Минске. Если так, то я охотно воспользуюсь случаем встретится с коллегами, также, возможно, посетить не только Минск, но и некоторые места в западной части Беларуси, которые меня по некоторым причинам интересует (в Минске и в некоторых других местах Беларуси был около 2 года тому назад, довольно понравилось), но для этого заранее нужно знать точные даты мероприятия (запланировать отпуск, забронировать гостиницы, etc.).
Вопросы задаю открыто, потому, что это думаю/надеюсь интересно/необходимо узнать и национальным организациям/комиссиям по шашечной композиции (Украина, Литва, Голландия, Франция) - ведь им нужно отправить своих представителей - и отдельным потенциальным участникам этого чемпионата из разных стран.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 24, 2015 - 08:35 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

alemo писал(а):
Афоризм из русско-язычной Американской газеты:

"Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимационной травматологии !!!"

Это все хилые америкашки...а наши орлы говорят правду целыми днями...
а если берут паузу...тогда на сайтах просто нечего читать ? Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 24, 2015 - 05:37 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Афоризм из русско-язычной Американской газеты:

"Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимационной травматологии !!!"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Studencov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 23, 2015 - 04:11 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2013
Сообщений: 13

Цитата:
Algimantas написал:
...с Тобой я бы и не общался. Так как я теперь рядовой шашечный композитор, я с Тобой больше общаться и не буду ... Ты с этой минуты для меня - ноль...

Ну вот и прекрасно договорились.
Но, чтобы коллегам было понятно, Качюшка и тут всё вывернул наизнанку.
Это я уже несколько лет не общаюсь с ним.
Это я в сентябре 2014 года, при всех коллегах (прилюдно), отказался здороваться с Альгимантасом за руку.
Это я 26 сентября этого 2015 года отказался идти на вечерний фуршет, узнав, что фуршет проплачен Качюшкой. (Точнее фуршет оплатили два шяуляйца, один из них - Качюшка).
Я буду только рад, если Качюшка (наконец-то и окончательно!) избавит меня от своего "общества".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 23, 2015 - 12:01 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

ALGIMANTAS писал(а):
P.p.s.
По моему, некоторые/многие не понимают по какой скользкой и узкой дорожке спортивная шашечная композиция русских шашек попала "в орбиту CPI" (например, не знают текстов, что CPI должна заняться только композицией "100" и юридических обоснований этого в этих текстах) и на какой тонкой нитке она нынче держится вообще "в орбите FMJD".
Не помню, чтобы до последнего года, кто то из CPI или из коллег поднимал вопрос о завершении CPI этого давнего чемпионата Комиссии по композиции секции 64 (т.е. этот вопрос не стоял в повестке), если и был какой то призыв - то единичный (но и его сейчас не помню, пишу с работы, "бумаг" посмотреть не могу). Теперь - "растоптали, etc."...
Мое мнение остается таким же: из-за разных причин/обстоятельств не представляю, что это нынче можно сделать разумно, реально и официально. Если это будет сделано - значит...будет сделано. Вообще, все нужно стараться делать (и закончить) вовремя.

Вообще, все нужно стараться делать (и закончить) вовремя.

Полностью с этим согласен.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 23, 2015 - 11:18 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

P.p.s.
По моему, некоторые/многие не понимают по какой скользкой и узкой дорожке спортивная шашечная композиция русских шашек попала "в орбиту CPI" (например, не знают текстов, что CPI должна заняться только композицией "100" и юридических обоснований этого в этих текстах) и на какой тонкой нитке она нынче держится вообще "в орбите FMJD".
Не помню, чтобы до последнего года, кто то из CPI или из коллег поднимал вопрос о завершении CPI этого давнего чемпионата Комиссии по композиции секции 64 (т.е. этот вопрос не стоял в повестке), если и был какой то призыв - то единичный (но и его сейчас не помню, пишу с работы, "бумаг" посмотреть не могу). Теперь - "растоптали, etc."...
Мое мнение остается таким же: из-за разных причин/обстоятельств не представляю, что это нынче можно сделать разумно, реально и официально. Если это будет сделано - значит...будет сделано. Вообще, все нужно стараться делать (и закончить) вовремя.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 23, 2015 - 11:02 AM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Studencov писал(а):

Уважаемый Семён! Если бы меня в 1997-2000 году спросили, кто виноват в незавершённом ЧМ-1994, я бы ответил, что "На все 100процентов Евграф Зубов".
Но прошло примерно 20 лет. Зубов отошёл от "власти". И теперь я вину Зубова оцениваю процентов на 70-80. А остальные 20-30 процентов, это вина CPI в её нынешнем виде. То есть, не вина тех, кто сейчас в CPI. А вина той организации, которая существует в последние 15 лет, и называет себя CPI при FMJD. И для меня их вина тех, кто был в CPI в 2010-2012 годы, очевидна.
Также должен заметить, что Зубов проводил ЧМ в 1994 году. А кто ответит за "растоптанное" творчество с 01-01-1995 по 01-01-2000 ? Тоже Зубов? Если так, я с Вами не согласен.
И ещё раз подчеркну, я не отстаиваю интересы свои или Фомина или ещё кого-то другого. Я хочу, чтобы в нашем "Королевстве" всё было ясно, чётко и справедливо.


Не буду вникать в казуистику с процентами, скажу лишь только одно: я очень сожалею, что чемпионат мира 1994 г. так и не был завершен.

С.Беренштейн
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 23, 2015 - 09:33 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

В.Студенцов,
Как Тебе себя называть - Твое дело. Если не шашечная композиция (точнее моя деятельность в шашечной композиции), с Тобой я бы и не общался. Так как я теперь рядовой шашечный композитор, я с Тобой больше общаться и не буду (хотя общался даже тогда, когда Ты сидел в тюрьме - в принципе, никто от этого не застрахован). Ты с этой минуты для меня - ноль. Как и Твоий тексты для меня - с моей стороны ноль внимания.
P.s.
Анализ П.Шклудова текстов В.Студенцова, 3 страницы (последнего текста В.Студенцова - там в конце 3 страницы):
http://planet-ka.2x2forum.com/t750p30-topic
Там, в текстах П.Шклудова, в принципе, все правильно, нечего добавить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 22, 2015 - 11:05 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Если отсудить ЧМ 1994 (а я за это голосую двум руками), то решение относительно неучастия позиций А. Фомина в ЧМ-2012 будет правильным. Останется только позиция Е36, с которой поступили нехорошо. Я так до сих пор и не понял - из какого всё-таки рукава выскочило то ложное ИП ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Studencov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 22, 2015 - 11:03 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2013
Сообщений: 13

Хочу ответить Семёну Беренштейну.

Цитата:
Студенцов писал:
«Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10–15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.»


Цитата:
Семён прокомментировал:
А мне НЕ трудно найти аргумент против вышецитированного фрагмента текста В.Студенцова. И аргумент этот очевиден: основная ответственность за то, что "растоптано ТВОРЧЕСТВО" композиторов, принявших участие в чемпионате мира 1994—1995 гг., лежит на том, кто это соревнование объявил, но так его и не завершил.


Уважаемый Семён! Если бы меня в 1997-2000 году спросили, кто виноват в незавершённом ЧМ-1994, я бы ответил, что "На все 100процентов Евграф Зубов".
Но прошло примерно 20 лет. Зубов отошёл от "власти". И теперь я вину Зубова оцениваю процентов на 70-80. А остальные 20-30 процентов, это вина CPI в её нынешнем виде. То есть, не вина тех, кто сейчас в CPI. А вина той организации, которая существует в последние 15 лет, и называет себя CPI при FMJD. И для меня их вина тех, кто был в CPI в 2010-2012 годы, очевидна.
Также должен заметить, что Зубов проводил ЧМ в 1994 году. А кто ответит за "растоптанное" творчество с 01-01-1995 по 01-01-2000 ? Тоже Зубов? Если так, я с Вами не согласен.
И ещё раз подчеркну, я не отстаиваю интересы свои или Фомина или ещё кого-то другого. Я хочу, чтобы в нашем "Королевстве" всё было ясно, чётко и справедливо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Studencov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 22, 2015 - 10:39 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2013
Сообщений: 13

Algimantas написал:
Цитата:
Гадкий текст В.Студенцова.
Должен, должен, должен... Как Тебе не стыдно, В Студенцов?
Кому что я еще должен в шашечной композиции?
Пишите все. Кто не имеете совести.
P.s.
Я Твою жизнь комментировать не буду. Оцени хоть это. Насчет безработный - очень уж бросилось в глаза, когда в Литве Ты это (что Ты - долгие годы безработный) повторял в ТЕБЕ НУЖНЫХ/УДОБНЫХ ситуациях
.

Вот так, не больше, не меньше. Меня обозвали "Гадом", и обвинили, что у меня нет совести.
Я прождал неделю, думал, может быть, будут разъяснения. Увы, разъяснений не последовало.

Чтобы понятно было, о каком тексте Студенцова идёт речь, напомню его ещё раз, только уберу из текста философское размышление о том, как я понимаю "Правоприемничество". И уберу подробности того, какой работой я сейчас, будучи безработным, занимаюсь.
(Полностью мой текст опубликован здесь же 12 ноября в 06.36 РМ).

Студенцов писал:
Цитата:
Качюшка писал:
Цитата:
CPI FMJD НЕ была создана как новая организация вместо "комиссии Зубова", как пишет В.Студенцов. Она (CPI FMJD) работает с 1988 года, паралельно активно работала и когда действовала "комиссия Е.Зубова".Поэтому "чемпионат мира 1994" - вне компетенции CPI FMJD.
P.s.
"Очень интересно" читать "откровения" коллеги, что он "очень занят", когда коллега безработный уже где то 10 лет (если не больше). Я его отчасти понимаю - он просто НЕ знает/забыл, что это быть занятым, семейным и т.д. человеком... (конец цитаты)



Удивляет с каким апломбом Качюшка, как член CPI в те годы, пытается оправдаться за то, что CPI не стал завершать ЧМ-1994.
Альгимантас, по большому счёту, ЧМ-1994 проводила не комиссия Зубова, и не SPI, а проводила FMJD. Просто FMJD перепоручила проведение этого чемпионата соответствующему профильному комитету, как всегда это делается. И ЧМ-2012 проводила тоже FMJD. Ну, видимо надо спрашивать у FMJD, почему, имея один незавершённый чемпионат, FMJD стала проводить следующий?!
.......
Разъясняю ещё раз. Прежде чем проводить ЧМ-1994, вы (имею в виду CPI) должны были завершить ЧМ-1994. Вы подчиняетесь FMJD, а за незавершённый ЧМ-1994 ответственна FMJD.
Тут меня поправили, что оказывается и по этюдам и по задачам Чемпионаты Мира тоже остались незавершёнными. ИЗВИНЯЮСЬ, что не знал этого. Вот уж действительно, чем больше вникаешь в эти вопросы, тем больший бардак наблюдаешь! Тут удивляет другое, как огромная масса композиторов позволила себя одурачить и наплевать в душу?! Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10-15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.
Неужели вам это не понятно?! Вам должно быть стыдно за своё неумелое руководство.


И вот этот мой текст обозвали "гадким" (то есть написанный ГАДОМ).
Ну, что сказать?! Я по-прежнему считаю, что ЧМ-1994 проводила FMJD (в лице ею уполномоченного подкомитета).
Я по-прежнему считаю, что прежде чем начать ЧМ-2012, FMJD обязана была завершить Первый ЧМ-1994.
Может быть за это время 1994-2012 в FMJD сменилось руководство, и они не вполне владели информацией, но на то и существует CPI, чтобы вовремя подсказать.
И вот такое моё мнение Качюшка обозвал "гадким". Оставим это на его совести.
Теперь о моей "Безработице".
Альгимантас применил очень интересный "приём".
1. Сам первым упомянул о том, что я безработный.
А когда я ему очень достойно ответил, что я работаю намного больше его ( а не разъезжаю как турист по Кипрам, Турциям, Чехиям, Италиям, Израилям и так далее, и так далее), но только денег за это не получаю.
То Альгимантас тут же
2. Обвинил меня в том, что я злоупотребляю выражением "Я безработный"!

Альгимантас! Если бы ты не написал на этом форуме о моей "безработице", то никто из коллег и не знал бы этого!
Сам первым написал, и сам же меня в этом обвинил.

И ещё бросилось в глаза
Цитата:
Я Твою жизнь комментировать не буду. Оцени хоть это.


Это только мне так кажется, что это угроза и шантаж, или другие со мной согласятся?!
У каждого из нас есть личная жизнь, и я лично не собираюсь комментировать жизнь Альгимантаса, о которой он никому не сообщает.
Если я что-то из его жизни прокомментировал, то только то, что он сам о себе сообщает (точнее без конца хвастается) в интернете.
Ну, а если он захочет что-то написать обо мне (не имеющее отношения к шашкам), флаг ему в руки.
Помнится, несколько лет назад, Лепшич уже "стоял со свечкой у моей постели" и высказывался по поводу моей любовницы. Не впервой...

Ну, и вернусь к ещё одной фразе Альгимантаса
Цитата:
Должен, должен, должен... Как Тебе не стыдно, В Студенцов?
Кому что я еще должен в шашечной композиции?


Как рядовой шашечный композитор, Альгимантас, ты никому ничего не должен. Как рядовой член литовской организации СЛШКЛ (LSKMS), ты тоже никому ничего не должен. Но как член CPI (в 2011-2012 годы), тем более как СЕКРЕТАРЬ CPI, ты даже не должен, а обязан был обратить внимание FMJD на то, что FMJD ещё не завершила ЧМ-1994.
ОБЯЗАН БЫЛ!!! (Как говорится "назвался груздем, полезай в корзину")
Хотел, чтобы на твоей странице в Википедии было написано "Член CPI FMJD", так должен был делать работу.
https://lt.wikipedia.org/wiki/Algimanta ... iuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 16, 2015 - 12:12 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

К предыдущему посту.

В свете ситуации отделения шашек-64 (нескольких версий) от ФМЖД, последняя может "стать в позу" сюрпляса.
Потому надо ФМЖД убедить в причастности к тому чемпионату.

А может и вовсе упредить события, и обращаться уже сразу в федерацию-64.
Правда пока в ней не стоит вопроса о композиции вообще.

Может быть, что обратятся к ФМЖД, и будут ждать и ждать.
Потому, подсказка о федерации-64.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 16, 2015 - 11:44 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Damon писал(а):


А во-вторых, следует помнить, что обращение от частного лица в адрес либо РК, либо ГА не гарантирует получение ответа, поскольку ФМЖД – это союз национальных федераций. Руководство ФМЖД обязано внимательно отнестись к обращению национальной федерации, но отвечать на частные обращения в обязанности должностных лиц ФМЖД не входит. В этом отличие ФМЖД, от, например, спортивного суда в Лозанне, который, по моим данным, охотно принимает обращения от частных лиц.


Это так, потому писал не Фомин, а ФШР.

Теперь надо чтобы комисии по композиции, а еще лучше нац.федерации стран направили обращение к самой ФМЖД (так солиднее) о подведении итогов.

Иван Ивацко уже просил меня посодействовать перед ФШУ о таком обращении.
Зная активность/пассивность ФШУ вряд-ли из этого выйдет толк.

Так что, дело за федерациями Литвы, Беларуси, Израиля, Германии и других.
Больше обращений от федераций стран и будет большинство при принятии позитивного решения.

P.S. Ивацко сказал, что материалы по чемпионату существуют и не "похерены".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 16, 2015 - 11:25 AM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Damon писал(а):

В 2010 г. CPI внесла изменения в свой Статус (Устав), в частности, приняв на себя обязанность заниматься также композицией-64. Формально CPI не имела обязательств «по долгам» секции-64, и никто не вправе предъявлять к CPI претензии за то, что она не была обязана делать, но, в контексте истории и развития композиции-64 и сохранения реальной преемственности по отношению к композиции-64, как в СССР, так и после распада СССР, CPI могла бы рассмотреть вопрос о том, что делать с чемпионатом-1994. Но это – при наличии доброй воли, а так, как произошло – это свидетельство ее отсутствия. И в этой связи [1] мне трудно найти аргумент против вот этого фрагмента текста В.Студенцова: [2]
«Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10–15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.»

[1] И в этой связи

Но ведь есть не только ЭТА, но и ДРУГАЯ связь, а именно:
Damon писал(а):
Да, в 1998 г., на ГА в Таллинне (см. протокол на сайте ФМЖД), тогдашний Президент SPI Е.Зубов огласил свой план проведения соревнований на ближайшие (тогда) годы: в центре плана Е.Зубова был «Кубок мира» по композиции-100, но также Е.Зубов задекларировал в Таллинне, что SPI хочет организовать чемпионаты мира-64 по русской, бразильской и итальянской версиям, а также то, что такой чемпионат по русским шашкам уже имеет место быть и должен быть признан. Да, это все правда, это записано в протоколе ГА-1998, но это не означает, что чемпионат-1994 г. был утвержден ГА задним числом. Да, этот чемпионат мог бы быть признан на высшем уровне ФМЖД – на ГА, если бы он был завершен под руководством Е.Зубова как Президента SPI, – но этого не произошло, и композиция-64 так и осталась вне области деятельности SPI. Да, намерения заниматься композицией-64 в рамках SPI у Президента SPI, Е.Зубова, были, но они не были реализованы конкретно.


[2] мне трудно найти аргумент против вот этого фрагмента текста В.Студенцова:

«Альгимантас, вы вместе с Матусом и другими членами CPI растоптали 10–15 лет жизни у каждого из композиторов (участников нынешних Чемпионатов Мира)! Вы растоптали их ТВОРЧЕСТВО, все их композиции, созданные в период с даты присылки на последний Чемпионат СССР и до 01-01-2000. Все композиции, которые композиторы создали в этот период, ВЫ ВЫБРОСИЛИ В УРНУ.»

А мне НЕ трудно найти аргумент против вышецитированного фрагмента текста В.Студенцова. И аргумент этот очевиден: основная ответственность за то, что "растоптано ТВОРЧЕСТВО" композиторов, принявших участие в чемпионате мира 1994—1995 гг., лежит на том, кто это соревнование объявил, но так его и не завершил.

С.Беренштейн
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.84885096549988 seconds.