Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 08:49 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

gluk писал(а):

"(...)
Проведение 1-го чемпионат мира по составлению "64" был утвержден на ГА в Таллинне.
(...)"

Очень забавно Smile Smile Smile .
Вот здесь можете найти протокол GA FMJD в Таллинне:
http://www.fmjd.org/ga.html
Попробуйте найти что то об утверждении так называемого первого чемпионата мира секции "64" FMJD 1994-1995 годов (кстати, в Положении об этом чемпионате - по проблемам, задачам, этюдам - написано , что он начинается 1 января и заканчивается 31 декабря 1995 года, так что он...уже давно закончился. Там написано, что это соревнование проводится в соответствии с планом соревнований на 1993 г., утвержденным секцией "64" FMJD. О комиссии ш/к этой секции и ее президенте я уже написал. И, как вы все, надеюсь знаете, в "брошюре Горина" написано, что гл. судьей этого соревнования является Е.Зубов, гл. секретарь - А.Горин). Ничего не найдете. Как можно там утвердить проведение чемпионата 1994-1995 годов, если GA FMJD в Таллинне прошла 14-15.08.1998, то есть, через 4 года...после объявления этого соревнования.
P.s.
г.Евграф, что Вы "там всюду " путали/напутали я прекрасно знаю. Если хотите, сам приведу примеры (ну вот один. То что Вы в программе 2-ого чемпионата мира по решению шашечных композиций в русские шашки, 1994 год, использовали фамилий членов SPI FMJD я знаю. Но я прекрасно знаю и что написано в Положении этого чемпионата - вновь комиссия по композиции секции "64", вновь "в соответствии с планом соревнований, утвержденным секцией "64" ФМЖД). Но я также прекрасно знаю, что SPI/CPI FMJD с 1988 года до конца 2009 года/начало 2010 года занималась только композицией "100".


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Нояб 11, 2015 - 09:06 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 08:42 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

gluk писал(а):


Наверное, в том, что я был тогда и главным судьей, и организатором в одном лице, а последующие деятели СПИ посчитали, что это чемпионат не их проблема, а головная боль Зубова, хотя, как известно, все материалы по этому чемпионату были обнародованы, и сделаны были отдельной книгой, автор А.Горин. Я ни в коем случае не препятсовал кому-либо завершить начатое мною, но, увы, продолжить моё дело никто не захотел из новыхдеятелей нашей секции.


Евграф! Выходит, что и секция была в одном лице.
Порядок подразумевает вице-президента, зама и так далее.
Видно, анархийная была секция.
Так анархийно и провела.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 08:37 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

abramov писал(а):
gluk писал(а):
SB писал(а):
Евграф Владимирович, ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос:

Почему Вы не завершили объявленный Вами чемпионат мира?


Простой вопрос - это вопрос, на который можно ответить однозначно - да или нет. Любые другие вопросы всегда имеют непростой ответ.

Не завершил чемпионат не я, а все вы - шашечные композиторы, которые хотели, чтобы он был проведён. Я в то время тяжело болел, и не в состоянии был заниматься вопросами шашечной композиции. Поэтому и подал в отставку, из последних сил завершив Кубок мира по 100.
Кроме этого в 1996 году умер главный претендент на чемпионство А.Бакумец, а у меня были проблемы с составом судей на этот чемпионат, и нежелание исковеркать его итоги. Помощи от шашечных композиторов было как всегда "много".
Закончить этот чемпионат должен не , а международная секция ФМЖД, так как он был утверждён на ГА ФМЖД.


А кто был главный судья чемпионата?
Цивилизованно - если форс-мажор с главным судьей, то назначают другого.
В чем была проблема?


Наверное, в том, что я был тогда и главным судьей, и организатором в одном лице, а последующие деятели СПИ посчитали, что это чемпионат не их проблема, а головная боль Зубова, хотя, как известно, все материалы по этому чемпионату были обнародованы, и сделаны были отдельной книгой, автор А.Горин. Я ни в коем случае не препятсовал кому-либо завершить начатое мною, но, увы, продолжить моё дело никто не захотел из новыхдеятелей нашей секции.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 08:29 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

gluk писал(а):
SB писал(а):
Евграф Владимирович, ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос:

Почему Вы не завершили объявленный Вами чемпионат мира?


Простой вопрос - это вопрос, на который можно ответить однозначно - да или нет. Любые другие вопросы всегда имеют непростой ответ.

Не завершил чемпионат не я, а все вы - шашечные композиторы, которые хотели, чтобы он был проведён. Я в то время тяжело болел, и не в состоянии был заниматься вопросами шашечной композиции. Поэтому и подал в отставку, из последних сил завершив Кубок мира по 100.
Кроме этого в 1996 году умер главный претендент на чемпионство А.Бакумец, а у меня были проблемы с составом судей на этот чемпионат, и нежелание исковеркать его итоги. Помощи от шашечных композиторов было как всегда "много".
Закончить этот чемпионат должен не , а международная секция ФМЖД, так как он был утверждён на ГА ФМЖД.


А кто был главный судья чемпионата?
Цивилизованно - если форс-мажор с главным судьей, то назначают другого.
В чем была проблема?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 08:21 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

SB писал(а):
Евграф Владимирович, ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос:

Почему Вы не завершили объявленный Вами чемпионат мира?


Простой вопрос - это вопрос, на который можно ответить однозначно - да или нет. Любые другие вопросы всегда имеют непростой ответ.

Не завершил чемпионат не я, а все вы - шашечные композиторы, которые хотели, чтобы он был проведён. Я в то время тяжело болел, и не в состоянии был заниматься вопросами шашечной композиции. Поэтому и подал в отставку, из последних сил завершив Кубок мира по 100.
Кроме этого в 1996 году умер главный претендент на чемпионство А.Бакумец, а у меня были проблемы с составом судей на этот чемпионат, и нежелание исковеркать его итоги. Помощи от шашечных композиторов было как всегда "много".
Закончить этот чемпионат должен не , а международная секция ФМЖД, так как он был утверждён на ГА ФМЖД.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

gluk писал(а):

"(...)
Повторяю не было комиссии Зубова, а была секция "64", при которой номинально числилась комиссия по ш/к.
(...)"

А вот оно как... Smile Smile Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 07:17 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

Евграф Владимирович, ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос:

Почему Вы не завершили объявленный Вами чемпионат мира?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 06:56 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Г-н Качюшка не пытайтесь людей запутать, которые не владели всей информацией в то время.
Во-первых, я с 1992-1996 г был секретарем секции SPI, a c 1996 года её президентом. Проведение 1-го чемпионат мира по составлению "64" был утвержден на ГА в Таллинне. Повторяю не было комиссии Зубова, а была секция "64", при которой номинально числилась комиссия по ш/к. Чемпионаты мира при этой секции по шашкам "64" стали организовывать после развала СССР, чтобы хоть как сохранить систему бывших всесоюзных соревнований. Поэтому утверждать, что комиссия при секции "64" и SPI не имели ничего общего по меньшей мере глупо. Так как обе работали под моим управлением и делали общее дело.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 06:23 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

gluk писал(а):

"(...)
Не пишите глупость и неправду. CPI - это переименованная SPI.
Повторю снова - не было никакой комиссии Зубова. Я возглавлял 2 года именно SPI и подал в 1998 году в отставку по состоянию здоровья.
(...)

Подчеркнуто мною. В моем тексте дальше - тоже подчеркнуто мною.
Сегодня вечером давольно занят, поэтому пока быстро "что под рукой" (потом, видимо, уже завтра вечером продолжу). Сравнивайте, что пишет г.Е.Зубов, и что в источниках.

Положение о 1 чемпионате мира по шашечной композиции в русские шашки на 1994-1995 г.г. (много источников, например ""Шашечная композиция/Dam compositte - гл.редактор Е.Зубов, №4, 1993)
"(...)
4.Руководство проведением чемпионата.
Общее руководство организацией и проведением 1 чемпионата мира осуществляет комиссия по ш/к секции "64" ФМЖД.
(...)
5.Условия подведения итогов.
(...)
Итоги чемпионата в каждом разделе утверждается комиссией по шашечной композиции секции "64" ФМЖД и отправляется на утверждение ФМЖД."

"Шашки в России". Издание Российской федерации шашек. Гл. редактор С.Н.Горбачев. Бюллетень №4 (декабрь 1995-январь 1996).
Справка для решения вопроса: отношение РФШ к проведению чемпионатов мира по русским шашкам по линии ФМЖД и МАРШа. Документ подготовил вице-президент РФШ С.Горбачев.
"(...)
На Генеральной Ассамблее ФМЖД 1992 г. в Тулоне (Франция) было принято решение о проведении под эгидой ФМЖД чемпионатов мира по русским шашкам. Начиная с 1993 г. секция "64" ФМЖД проводит чемпионаты мира среди мужчин, женщин, первенства мира среди юношей и девушек, командные юношеские соревновния, чемпионаты мира по заочной игре, чемпионаты мира по составлению, а также по решению шашечных композиций.
(...)
Состав руководства секции "64" ФМЖД: президент - В.Байрамов (Россия), вице-президенты Мазили (Италия), Фереро (Бразилия), ответственный секретарь - должность вакантная, директор турниров - А.Леман, председатель комиссии заочных соревнвоаний - В.Высоцкий, председатель комиссии по шашечной композиции - Е.Зубов, председатель квалификационной комиссии - Б.Виноградов (оба - Россия).
(...)"
(Продолжение следует)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 04:53 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Форум "Планета", г.А.Коготько:
"Лучше всего было бы, если бы уважаемые господа прекратили нести всякую ахинею и занялись делами насущными, не уводя от дел настоящих к делам фантастическим! Не считайте каждый себя МЕССИЕЙ и не берите на грудь больше ,чем каждый может понести на своих плечах! Пусть Евграф Зубов и доведет до "логического завершения" свое детище! Дай Бог ему здоровья, он то у нас жив и здоров!
Хотят Студенцов, Беренштейн, Моисеев и все желающие заняться столь благородной миссией, флаг им в руки!
Давайте не уходить от дел насущных и не заниматься пустой болтологией!!!"

Поддерживаю это предложение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 01:49 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

alemo писал(а):
Надо заканчивать тот злополучный чемпионат мира 1994-1997 и подвести итоги. Несмотря на то, что кого-то из участников уже нет и им это всё равно, но пока ещё живым то не всё равно. Не вижу в этой идее ничего сумасшедшего ... смотрится не более дико, чем все эти разборки.

Поддерживаю это предложение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 01:27 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Надо заканчивать тот злополучный чемпионат мира 1994-1997 и подвести итоги. Несмотря на то, что кого-то из участников уже нет и им это всё равно, но пока ещё живым то не всё равно. Не вижу в этой идее ничего сумасшедшего ... смотрится не более дико, чем все эти разборки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 12:31 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

gluk писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
gluk писал(а):
Виктор, я согласен почти во всем.
Добавлю немного от себя. Я виноват, что в своё время посоветовал В.Матусу привлечь Шклудова к работе в СПИ, как деятельного человека. На самом деле это человек оказался не просто больным человеком, а самым настоящим прохвостом, жуликом, притворявшийся фанатиком шашечной композиции.
Г-н Качюшка в очередной раз показал себя человеком достаточно высокомерным и самовлюбленным, и в то же время дилетантом в вопросах связанных с шашечной композиции. Он пытается указать Виктору, что он не в курсе дел и ничего не понимает, а на самом деле все наоборот. Именно Виктор правильно оценил ситуацию, которая сложилась в мировой шашечной композиции.
Не понял, что имел в виду г-н Качюшка, когда написал очередную глупость - СПИ работала параллельно с комиссией Зубова?

"Глупый Качюшка" отвечает умнейшему Зубову (умнейшему - но так и не сумевшему закончить РЯД им объявленных чемпионатов. У "глупого Качюшки" таких, не законченных, за 35 лет деятельности, не замечено):
Качюшка имел в виду, что CPI FMJD в 1994-1997 годах занималась своими делами, "комиссия Зубова" - своими. Они действовали параллельно (одновременно, единовременно), "не соприкасаясь".


Не пишите глупость и неправду. CPI - это переименованная SPI.
Повторю снова - не было никакой комиссии Зубова. Я возглавлял 2 года именно SPI и подал в 1998 году в отставку по состоянию здоровья.
Относительно завершенных дел г-на Качюшки могу сказать следующее - в первую очередь важно не то, что дело закончено, а что получилось в результате его. Так вот на многие ваши законченные дела иногда смотришь так, как будто их делал человек, мягко сказать, недалекий или неквалифицированный, но безусловный педант.

1.
Вот это "новость"! Теперь уже, возможно, окажется, что в 1994 году не было ни Комисии по композиции секции-64 FMJD, а Е.Зубов не был ее президентом. Пишу с работы, поэтому в сию минуту не могу процитировать соответствующих документов тех лет ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ. Если кто то из коллег за меня этого не сделает быстрее, завтра вечером это сделаю/процитирую сам.
Вы президентом SPI (правильное уточнение, через несколько лет оно было переименовано в CPI FMJD) были с 1996 по 1998 (где то так, примерно), но до этого Вы все по "64" обявляли (возможно, сейчас выяснится, что фальшивно. Тогда чемпионат мира 1994-1997, вообще, полностью фальшивка) от имени Комиссии по композиции секции 64 FMJD. А президентом SPI FMJD в то время был (если не ошибаюсь "в фамилиях" - пишу с памяти - dr.S.de Bruijn) и SPI FMJD тогда ничего общего не имела с композицией русских шашек (даже до конца 2009 - начало 2010 года: ни фактически, но юридически).
2.
Не мне решать "далекий я или нет", "квалифицированный или нет". Но, думаю, уже и не Вам - сам знаете, почему.
Пусть судят другие.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 09:47 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

ALGIMANTAS писал(а):
gluk писал(а):
Виктор, я согласен почти во всем.
Добавлю немного от себя. Я виноват, что в своё время посоветовал В.Матусу привлечь Шклудова к работе в СПИ, как деятельного человека. На самом деле это человек оказался не просто больным человеком, а самым настоящим прохвостом, жуликом, притворявшийся фанатиком шашечной композиции.
Г-н Качюшка в очередной раз показал себя человеком достаточно высокомерным и самовлюбленным, и в то же время дилетантом в вопросах связанных с шашечной композиции. Он пытается указать Виктору, что он не в курсе дел и ничего не понимает, а на самом деле все наоборот. Именно Виктор правильно оценил ситуацию, которая сложилась в мировой шашечной композиции.
Не понял, что имел в виду г-н Качюшка, когда написал очередную глупость - СПИ работала параллельно с комиссией Зубова?

"Глупый Качюшка" отвечает умнейшему Зубову (умнейшему - но так и не сумевшему закончить РЯД им объявленных чемпионатов. У "глупого Качюшки" таких, не законченных, за 35 лет деятельности, не замечено):
Качюшка имел в виду, что CPI FMJD в 1994-1997 годах занималась своими делами, "комиссия Зубова" - своими. Они действовали параллельно (одновременно, единовременно), "не соприкасаясь".


Не пишите глупость и неправду. CPI - это переименованная SPI.
Повторю снова - не было никакой комиссии Зубова. Я возглавлял 2 года именно SPI и подал в 1998 году в отставку по состоянию здоровья.
Относительно завершенных дел г-на Качюшки могу сказать следующее - в первую очередь важно не то, что дело закончено, а что получилось в результате его. Так вот на многие ваши законченные дела иногда смотришь так, как будто их делал человек, мягко сказать, недалекий или неквалифицированный, но безусловный педант.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2015 - 09:38 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

gluk писал(а):
Виктор, я согласен почти во всем.
Добавлю немного от себя. Я виноват, что в своё время посоветовал В.Матусу привлечь Шклудова к работе в СПИ, как деятельного человека. На самом деле это человек оказался не просто больным человеком, а самым настоящим прохвостом, жуликом, притворявшийся фанатиком шашечной композиции.
Г-н Качюшка в очередной раз показал себя человеком достаточно высокомерным и самовлюбленным, и в то же время дилетантом в вопросах связанных с шашечной композиции. Он пытается указать Виктору, что он не в курсе дел и ничего не понимает, а на самом деле все наоборот. Именно Виктор правильно оценил ситуацию, которая сложилась в мировой шашечной композиции.
Не понял, что имел в виду г-н Качюшка, когда написал очередную глупость - СПИ работала параллельно с комиссией Зубова?

"Глупый Качюшка" отвечает умнейшему Зубову (умнейшему - но так и не сумевшему закончить РЯД им объявленных чемпионатов. У "глупого Качюшки" таких, не законченных, за 35 лет деятельности, не замечено):
Качюшка имел в виду, что CPI FMJD в 1994-1997 годах занималась своими делами, "комиссия Зубова" - своими. Они действовали параллельно (одновременно, единовременно), "не соприкасаясь".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.67249989509583 seconds.