Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 11, 2015 - 05:07 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
SB писал(а):

Особой благодарностью я хочу отметить вице-президента ФШР Александра Юргенсона и чемпиона мира по русским шашкам международного гроссмейстера Николая Стручкова, в течение последних трех лет оказывающих мне неоценимую помощь в борьбе за справедливость.

Чемпион СССР по шашечной композиции,
гроссмейстер Андрей Фомин[/b]



Насколько я помню именно А.Юргенсон инициировал исключение композиции из вида спортивных дисциплин...
Кстати, что в итоге с этим?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
SB
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 10, 2015 - 06:22 PM



Зарегистрирован: Дек 18, 2007
Сообщений: 2528

По просьбе А.В.ФОМИНА размещаю на этом форуме

следующую информацию
:

1.

Short report of the meeting of the Executive Board FMJD August 1, 2015, Tallinn, Estonia

9. Developments in the Composers committee CPI.
There were a number of irregularities in the CPI personal world championship for compositions 64 in 2013 about which
a number of protests were made, especially by the Russian federation.
The CPI did not yet react on a number of suggested improvements for their rules for such tournaments. The Executive
Board will send a last message to the CPI about it. Without an immediate answer serious measures about the CPI in the
FMJD General Assembly will be proposed.

http://fmjd.org/GA/CD/downloads/EN_1508 ... inutes.pdf

2.

Перевод на русский язык:

Краткий отчет о заседании Исполнительного Комитета ФМЖД, 1 авг. 2015, Таллин, Эстония.

п.9. О событиях в Международной Комиссии по Шашечной Композиции при ФМЖД — CPI.

В личном чемпионате мира по шашечной композиции-64, 2013 г, проводившемся под эгидой CPI, был допущен ряд нарушений, по поводу чего поступило несколько протестов, преимущественно от Федерации Шашек России (ФШР)
(в оригинале этот термин (ФШР) указан неточно).

CPI до сих пор еще не отреагировала на некоторые предложения по улучшению своих правил для таких соревнований.

Исполнительный Комитет направит в адрес CPI последнее сообщение по этому поводу. В случае отсутствия немедленного ответа, на Генеральной Ассамблее ФМЖД в отношении CPI будут предложены серьезные меры.

3.

Хочу выразить искреннюю благодарность руководству Федерации шашек России за постоянную поддержку меня, как гражданина России, в международных соревнованиях по шашечной композиции.

Особой благодарностью я хочу отметить вице-президента ФШР Александра Юргенсона и чемпиона мира по русским шашкам международного гроссмейстера Николая Стручкова, в течение последних трех лет оказывающих мне неоценимую помощь в борьбе за справедливость.

Чемпион СССР по шашечной композиции,
гроссмейстер Андрей Фомин


-----------------------------
С.Беренштейн
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 06, 2015 - 05:19 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Очередние угрозы:
http://fmjd.org/GA/CD/downloads/EN_1508 ... inutes.pdf
"9. Developments in the Composers committee CPI.
There were a number of irregularities in the CPI personal world championship for compositions 64 in 2013 about which
a number of protests were made, especially by the Russian federation.
The CPI did not yet react on a number of suggested improvements for their rules for such tournaments. The Executive
Board will send a last message to the CPI about it. Without an immediate answer serious measures about the CPI in the
FMJD General Assembly will be proposed."
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2015 - 04:22 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Вот это уже серьёзно, очень хорошая новость.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2015 - 03:07 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

По совету ген. секретаря FMJD F.Teer, web-master и редактор сайта FMJD A.Presman письмо президента CPI В.Шульги по Календарю международных соревнований по шашечной композиции (100,64) под эгидой CPI FMJD на 2015 – 2016 годы сегодня поместил и на передовой странице сайта FMJD (это письмо также помещено на сайте CPI, некоторых форумах, разослано руководителям национальных организаций, комиссий шашечных композиторов):
http://fmjd.org/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 18, 2015 - 06:50 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемые господа,
Международная комиссия по шашечной композиции Всемирной федерациишашек (CPI FMJD) составляет календарь международных соревнований по шашечной композиции (100,64), которые под эгидой CPI FMJD будут проводиться в 2015 – 2016 годах.
В этот календарь международных соревнований будут включены чемпионаты мира, которые будет проводить CPI FMJD. Но, кроме этого, в календарный план будут включены и другие международные соревнования по шашечной композиции, организаторы которых желают проводить эти соревнования под эгидой CPI (с классификацией итогов соревнований и присвоения международных мастерских очков, IMP). Согласно Статусу СРI организаторами
таких соревнований могут быть национальные шашечные федерации,
региональные, местные или другие шашечные ассоциации, или частные лица, если эти соревнования проводятся по международным правилам. CPI FMJD обращается к шашечным организациям и частным лицам с просьбой до 01. 08. 2015: ПРИСЛАТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ПРЕЗИДЕНТА CPI FMJD ВИКТОРА ШУЛЬГИ shulga.checkers@gmail.com СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ/ЗАЯВКУ:
1. Какие международные соревнования по шашечной композиции
планируете проводить в 2015 – 2016 годах?
2. По каким шашкам(100, 64) и разделам(жанрам) шашечной композиции будут проходить эти соревнования?
3. Предполагаемая дата объявления этих соревнований(год и месяц).
4. Контактное лицо, ответственное за эти соревнования, его координаты.
Кроме соревнований по составлению шашечных композиции принимаются заявки и на проведение международных очных соревнований по решению шашечных композиций.
После получения всех заявок, до объявления календаря, если будет
необходимость, CPI FMJD будет связываться с организаторами, которые подали заявки – для уточнения/согласования дат объявления соревнований, разделов (жанров).
Если будут пожелания, CPI FMJD впервые в Календарь соревнований на 2015-2016 годы под отдельным разделом «Неклассифицируемые соревнования. Национальные чемпионаты и другие соревнования» включит и национальные чемпионаты, также международные cоревнования, регламенты которых организаторы не желают согласовать с CPI и результаты которых не будут классифицированы. Желающие, чтобы такие чемпионаты и соревнования были включены в Календарь, информацию о них в CPI присылают по выше указанной дате и адресу в свободной форме, но обязательно с информацией о контактном лице.

Виктор Шульга – президент CPI


Dear Sirs,
THE COMMITTEE OF INTERNATIONAL PROBLEMISM (CPI FMJD) makes the Calendar of the international competitions (100, 64) for draughts composition organizing under the auspices of the CPI FMJD in 2015-2016.
The world championships under the auspices of the CPI FMJD will be included in this Calendar of the international competitions. But also other international competitions for draughts composition will be included in the Calendar plan in the case when theirs organizers want to hold them under the auspices of the CPI FMJD (with classification of theirs results and giving international master points, IMP). According the Statutes of the CPI FMJD the organizers of such competitions for draughts composition could be the national federations, regional or local organisations, and private persons if they correspond to the International Rules.
The CPI FMJD asks the draughts organizations and private persons to send the following information/application to the email of Victor Sulga (the CPI president) to 01. 08. 2015: shulga.checkers@gmail.com
1. What international competitions for draughts composition are you going to hold in 2015-2016
2. At what the board (100-square or 64-square board) and the section (genre) of the
draughts composition are you going to hold the competitions?
3. What is the prospective date of the competition announcement (Year, month)?
4. The contact person for the competition, contact details.
Also we are waiting the applications for the international competitions for decision of the draughts composition in internal form of carrying out.
After receiving all applications till the announcement of the Calendar if it is necessary the CPI FMJD will contact with organizers which makes the applications for specification/coordination of dates or sections (genre).
If there are any wishes, for the first time CPI FMJD will include "Unclassified competitions. National championships and other competitions" in the competition calendar for the years 2015-2016 under a separate section and also national championships and international contests, regulations that the organizers do not wish to agree with the CPI and the results of which will not be classified. If you are interested in these championships and competitions to be included in the calendar, the information about it in the CPI is sent by the above mentioned date and address in a free form, but always with the information about the contact person.

Victor Sulga - a CPI president.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2015 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

alemo писал(а):
Алгимантас, по Вашей просьбе копирую мои вопросы к CPI сюда. Что же касается доступа на МИФ, то я с удивлением читаю это уже несколько недель и ... не пойму о чём идёт речь ! На моём компе в Америке ничего подобного нет. Израильтяне тоже жаловались, значит дело не в географии (типа - всё дерьмо в Европе), а скорее всего в софте.

Alemo писал(а):
Несколько вопросов в порядке трёпа. Можно не отвечать, но если сможете - заранее спасибо.

1) Собирается ли CPI полностью восстановить работу, или пока только сконцентрироваться на одном соревновании и провести его без осечек ?

2) Планирует ли CPI провести выборы / перевыборы ?

3) Что вообще планирует CPI ? Было много хороших вопросов насчёт судейства, Правил итд, итп

4) Помнится в Календаре 2014-2015 было упоминание о PWCE-3. Какова судьбы этой инициативы ?

5) Что насчёт званий, рейтинга и дипломов ?

6) Остаётся ли композиция-64 под эгидой CPI ?

Может кто ещё задаст вопросы. Все вопросы очень не простые и я не требую ответы на все в течение 5 минут. Но может быть Миша, Рустам и Алгимантас прояснят картину ?

Спасибо за вопросы.
Мои личные ответы на вопросы:
1.
Да, это четко заявлено в нашем заявлении от 26-04-2015:
"Члены CPI заявляют, что с 26-04-2015 они полностью возобновляют деятельность CPI."
Как это удатся - посмотрим. Если НЕ удатся по только от членов CPI зависящим причинам (такие сомнения отсаются), я подам в отставку.
2.
Это вопрос к EB FMJD. Выборы/перевыборы CPI - в компетенции только EB FMJD.
3.
Все это - в планах CPI.
4.
Одна из первых задач - составление Календаря соревнований на оставшиеся месяцы 2015 года и на 2016 год. Пока мы не объявили о возобновлении работы в полном объеме (главное - о том, что вновь проводим соревнования/что вновь проводится соревнования под эгидой CPI), мы этого не могли делать. Нужно будет собирать заявки, уточнить насчет соревнований из прошлого Календаря соревнований, часть которых так и не было объявлено (не по нашей вине).
5.
Это пока возможно только в взаимодействии с EB FMJD, к чему с нашей стороны и будем стремится/стремимся (контакты есть и после нашего заявления от 26-04-2015).
6.
Да.
P.s.
Что касается МиФ, то...я неуч/простой пользователь в таких вопросах, даже не знаю что такое термин софт (могу, конечно погуглить и минимально узнать). Если такое у меня было с 2-3 форумами - искал причину "у себя". Теперь в остальных форумах, интернетных ресурсах у меня все OK.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2015 - 05:21 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Алгимантас, по Вашей просьбе копирую мои вопросы к CPI сюда. Что же касается доступа на МИФ, то я с удивлением читаю это уже несколько недель и ... не пойму о чём идёт речь ! На моём компе в Америке ничего подобного нет. Израильтяне тоже жаловались, значит дело не в географии (типа - всё дерьмо в Европе), а скорее всего в софте.

Alemo писал(а):
Несколько вопросов в порядке трёпа. Можно не отвечать, но если сможете - заранее спасибо.

1) Собирается ли CPI полностью восстановить работу, или пока только сконцентрироваться на одном соревновании и провести его без осечек ?

2) Планирует ли CPI провести выборы / перевыборы ?

3) Что вообще планирует CPI ? Было много хороших вопросов насчёт судейства, Правил итд, итп

4) Помнится в Календаре 2014-2015 было упоминание о PWCE-3. Какова судьбы этой инициативы ?

5) Что насчёт званий, рейтинга и дипломов ?

6) Остаётся ли композиция-64 под эгидой CPI ?

Может кто ещё задаст вопросы. Все вопросы очень не простые и я не требую ответы на все в течение 5 минут. Но может быть Миша, Рустам и Алгимантас прояснят картину ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 03, 2015 - 04:01 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемый Александр (Моисеев),
Я видел Ваши вопросы к CPI на МиФ, но не могу там ответить, даже не могу скопировать оттуда эти вопросы - на МиФ уже невозможно "работать" (это отмечают и другие коллеги), там какие то серьезные технические трудности: зайти на конкретную страницу конкретной темы можно "с 20 раза", войти (перезарегистрироваться, чтобы мог ответить) - невозможно, даже невозможно скопировать текст оттуда. И так, "с некоторыми перерывами" уже несколько недель.
Если повторите вопросы здесь, ЛИЧНО ОТ СЕБЯ, как члена CPI, я коротко отвечу (коллектвный ответ от всего CPI на "форумные вопросы" Вам, видимо, никто не даст/не будет готовить).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stachos
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2015 - 06:18 PM



Зарегистрирован: Фев 07, 2012
Сообщений: 157

30 мая в Лоо состоится отчётно-выборная конференция Федерации шашек России. Главный пункт повестки дня, я думаю, - выборы президента, которого нет уже 2,5 года. Но вряд ли в повестке стоит вопрос о комиссии по композиции. Нашёлся бы человек, способный и желающий возглавить Российскую комиссию по композиции... Надо же сдвинуть с мёртвой точки. Желающие - откликнитесь!

Исправил: пост по ошибке был помещён в другой теме.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2015 - 06:56 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Не могу считать на все 100% мою инициативу в Пекине в декабре 2014 года во время Спорт Аккорд неудачной. Разговор то всё-таки состоялся и это главное. Да, немедленного результата не последовало, но всё-таки мы обменялись мнениями и пытались найти хоть какой-то выход. Уверен - для все участников беседы - меня, Оттена и Тиира этот разговор не прошёл впустую.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2015 - 04:54 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

CPI FMJD до 15-04-2015 не получило официального ответа от EB FMJD на свое Открытое письмо EB FMJD от 05-04-2015.
06-04-2015 членам CPI было переправлено письмо г.F.Teer (мы благодарны за это) членам EB FMJD, в котором он размышляет о положении в международной спортивной шашечной композиции. Из этого письма следует, что в настоящий момент нет никакого решения EB FMJD и его не предвидится в ближайшие месяцы. Более того – инициативы EB FMJD (экспертные комиссии, переговоры федерации шашек России и Беларуси), также инициатива А.Моисеева в Пекине потерпели неудачи и теперь все вновь, как в марте 2014 года, когда EB FMJD фактически приостановило деятельность CPI FMJD. г.F.Teer рассуждает, что CPI FMJD нужна более большая самостоятельность. При том г.F.Teer написал: „Если члены CPI хотят взять дела в свои руки после 15 апреля, мы посмотрит, что произойдет. Большинство членов Исполнительного комитета были бы счастливы, чтобы не нести ответственность решать эти войны, которые велись между шашечными композиторами».
Члены CPI FMJD констатирует, что EB FMJD не отозвало свое решение от 15-16.03.2014., в течении года не приняло никакого решения и в ближайшие месяцы не планирует его принять. При том президент CPI и члены CPI продолжают отставаться ответственными за международную спортивную шашечную композицию, на что им указывают коллеги. Члены CPI заявляют, что с 26-04-2015 они полностью возобновляют деятельность CPI. Члены CPI будут благодарны ЕB FMJD, если оно официально оформит более большую самостоятельность CPI.
В.Шульга (президент CPI)
A.Kaciuska (член CPI)
M.Tsvetov (член CPI)
Р.Шаяхметов (член CPI)
26-04-2015

CPI FMJD didn't receive an official answer from EB FMJD for their open letter from 05-04-2015 till 15-04-2015.
06-04-2015 Mr.F.Teer wrote a letter to the members of the EB FMJD, this letter was duplicated and members of the CPI (we are thankful for this). In this letter he thinks of the position in the international sport draught composition. The letter says that there is no EB FMJD solution now and won't be for a few months. Moreover EB FMJD initiatives (expert commissions, negotiations of Russia and Belarus draught federations), also the initiative of A.Moiseyev in Beijing failed. So now once again as it was in March 2014, when EB FMJD practically stopped CPI FMJD activity, F.Teer says CPI FMJD needs more independence. He also wrote: "if the CPI members want to take things in their own hand from April 15, we will see what happens. Most members of the Executive Board would be happy not to be responsible to solve all wars fought between problem composers." CPI FMJD members state , that EB FMJD didn't recall its decision from March 15-16, 2014, during the year they haven't reached any decision and don't plan to reach it soon. Nevertheless CPI president and CPI members remain in charge of the international sport draught composition, what is pointed at by their colleagues. CPI members claim that they completely resume CPI work since 26-04-2015. CPI members will be grateful to EB FMJD, if it officially give more independence to CPI.
V. Shulga (CPI president)
A.Kaciuska (member of CPI)
M.Tsvetov (member of CPI)
R. Shayakhmetov (member of CPI)
26-04-2015
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 11, 2015 - 09:16 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):

Вернемся "к нашим баранам".

Хотя СПИ в плане званий парализована, но все же.
Начался чемпионат Украины 2015 года. Итоги под Новый Год.
Если что - вставьте его в план.

Но важнее другое. Уже скоро подают в ФШУ, а она в Министерство вопрос о следующем чемпионате 2016 года, тем более по шашкам-100. Сроки - почти весь год. Когда вопрос решится окончательно, сами понимаете, только бог знает.
По скурпулезности надо после подписания Министерствам вставлять его и в планы СПИ.
А если его уже сейчас в план СПИ вставить?
План есть план. Планы больше не выполняют, чем выполняют.

Из-за решения EB FMJD от 15-16 марта
http://fmjd.org/docs/CD/140316shortminutes_e.pdf
деятельность CPI уже больше года практически парализована (CPI запрещено проводить свои соревнования или соревнования под эгидой CPI. Соответственно, CPI не можеть составлять и нового Календаря соревнований). Видимо, в второй половине апреля что то прояснится - будут какие то решения (если не от EB, то от CPI).
В календари соревнований CPI (и такие календари появились только несколько лет тому назад, когда президентом CPI стал г.В.Матус) вкючались международные соревнования, которые проводила CPI или они проходили под эгидой CPI (то есть, регламенты которых были согласованы с CPI и в которых можно было получить IMP - международные классификационные очки - в соответствии Statutes CPI). Были пара исключении для международных экспериментальных соревнований - без возможности получения IMP.
Национальные чемпионаты Литвы, Беларси, Украины этому не соответствовали/не соответствуют.


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Апр 11, 2015 - 09:51 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 10, 2015 - 06:38 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

ALGIMANTAS писал(а):
abramov писал(а):

Понятно. Спасибо.
То есть смысла проводить нац.чемпионаты нет в вопросе выполнения кем-то звания мастера или гроссмейстера.
Согласовывать со СПИ за 2 года наперед. Абсурд.
Министерства спорта утверждают положения согласно кодексов и классификаций стран.
А если СПИ в этих кодексах и положениях что-то не нравится, то будут их слушать Министерства? Конечно, не будут.
Классификации меняются (в Украине раз в 3 года), и писать положения за 2 года наперед тоже абсурдно.
Скажете: если нац.федерация вошла в ФМЖД, то ее Министерство должно слушаться ФМЖД.
Если бы так?
На деле каждое министерство себя считает богом.
Стоило бы автоматом начислять баллы за нац.чемпионаты, естественно с градацией от количества участников.

Уважаемый Олег, Вы все обобщаете "по Украине" (это чуть понятно, но...).
Скажем, в Литве есть смысл проводить национальные чемпионаты (и они регулярно проводистя с 1982 года) по шашечной композиции и в контексте получения звания гроссмейстера или мастера, так как с 1996 года действует национальная классификация и можно получить звания национального гроссмейстера или мастера по шашечной композиции ("заслуги" в национальном чемпионате идет в национальнцю классификацию). Если интересно, вот таблица национальной классификации Литвы:
составление композиций:
http://www.lskms.puslapiai.lt/kompozito ... arymas.htm
решение композиций (включаются только очные соревнования, самое высокое звание здесь - мастер):
http://www.lskms.puslapiai.lt/kompozito ... ndimas.htm
У нас звания - официальные, но "волокита" при присвоеннии не сравнимая с Вами описанной в Украине, присваивает ИК Федерации шашек Литвы (насколько знаю, в большинстве видов спорта национальных звании у нас нет, в которых есть - тоже присваивают федерации).
Что касается другой части Вашего текста, то "2 года", ну как здесь сказать, не 100 процентно обязательно. Если организатор/организаторы задумают какое то очень интересное соревнование или будут другие веские причины, с CPI можно, в виде исключения (именно в виде исключения), согласовать и объявить и какое то соревновоание, которое нет в Календаре соревнований (в периоде 2011-2012 годы был такой случай - конкурс "Израиль-2012" - и конкурс удался). Конечно, он должен по срокам, по жанрам и т.д. не совпадать с другими соревнованиями, которые уже есть в Календаре (то есть, уже подстраиваться под объявленный Календарь), так что лучше "все вовремя".


Вернемся "к нашим баранам".

Хотя СПИ в плане званий парализована, но все же.
Начался чемпионат Украины 2015 года. Итоги под Новый Год.
Если что - вставьте его в план.

Но важнее другое. Уже скоро подают в ФШУ, а она в Министерство вопрос о следующем чемпионате 2016 года, тем более по шашкам-100. Сроки - почти весь год. Когда вопрос решится окончательно, сами понимаете, только бог знает.
По скурпулезности надо после подписания Министерствам вставлять его и в планы СПИ.
А если его уже сейчас в план СПИ вставить?
План есть план. Планы больше не выполняют, чем выполняют.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 10, 2015 - 05:33 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.В.Шульга утром этого дня также написал, что г.В.Матус по телефону ему говорил, что он ознакомится с текстом г.С.Перепелкина и еше раз напишет по этому вопросу.
Только что получил еще одно письмо от президента CPI г.В.Шульги. Он пишет:
"Получил ответ от В. Матуса. Он еще раз подтвердил, что Перепелкин призовые деньги получил в помещении коллегии адвокатов "Московская юридическая компания", чему есть свидетели.
Algimantas, прошу еще раз об этом сообщить и от меня добавить "Призовой фонд во втором. третьем, четвертом чемпионатах мира формировался исключительно за счет личных денежных средств Владимира Матуса. РК ФМЖД никакого отношения к этим деньгам не имеет, равно как и какие-либо другие организации или граждане.
За счет средств В.Матуса в Москве были проведены также два семинара с приглашением иногородних композиторов, планировалось проведение полнокровного очного чемпионата мира по решению шашечных композиций. Но появились серьезные финансовые затруднения, что, по словам Матуса, явилось основной причиной его отставки с поста Президента СPI. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Владимира Павловича за многолетнюю бескорыстную помощь в развитии нашего вида спорта."
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.81452202796936 seconds.