Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll
Над чем в первую очередь работать в Авроре 3.0?
Усиление алгоритмов (скорость, качество, самообучение)
45%
 45%  [ 10 ]
Игровой сервер (игра через интернет)
9%
 9%  [ 2 ]
Большие ЭБ (8, 9, 10)
13%
 13%  [ 3 ]
Другое (опишите в форуме)
31%
 31%  [ 7 ]
Всего голосовало : 22


Автор Сообщение
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 05, 2009 - 04:50 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

AlexanderS писал(а):
letas писал(а):
Автор программы решил вопрос с прорисовкой шашек.Дело в другом.Картинки шашек не включены во все версии,выставленные на сайте программы.Поэтому владельцы программы не могут подобрать нужные картинки.Их просто нет.Я вытащил новые виды шашек из ознакомительной версии 2.11.И пользуюсь ими.См. на сайте МиФ.Наиболее удобные шашки из файла Dambo.Цвет доски подобрал при помощи настроек.

Я предполагаю что мои пользователи всегда пользуются последней версией программы. На сайте для посетителей доступна только одна версия - последняя (2.11), и в демонстрационном виде, и в виде обновлений для всех предыдущих версий.
Причин пользоваться старыми версиями я не вижу, т.к. в новых и функциональность постоянно улучшается, и ошибки исправляются, и учитывая бесплатность обновления самое разумное - ставить последнюю версию.
Если же у кого то стоит старая демонстрационная, либо взломанная версия, то вопрос поддержки как Вы понимаете - не ко мне.

Еще раз скачал последнее обновление до версии 2.11 для владельцев дисков.Добавлен только вид шашек "Realistico".
Получается,что не все обновления идентичны....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 05, 2009 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
letas писал(а):

Еще раз скачал последнее обновление до версии 2.11 для владельцев дисков.Добавлен только вид шашек "Realistico".
Получается,что не все обновления идентичны....

Действительно, посмотрел - версия 2.11 для русских дисков сборка от февраля 2009, а европейская и демо обновлялись уже несколько раз с тех пор.
При следующем обновлении недочет исправлю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 06, 2009 - 02:08 PM



Зарегистрирован: Мар 27, 2006
Сообщений: 483
Откуда : кемерово
AlexanderS писал(а):
alexandroid писал(а):
Возможность создавать базы по двухходовым шашкам.
Движок по этой игре не нужен.

Не уверен что добавление экзотических видов шашек нужно большому количеству пользователей. Последний раз добавлял спанциретки и фризийские, не заметил что они вообще кому-то нужны. Даже никто не поинтересовался почему по этим видам нет ЭБ и движка Аврора 3.0
Вот тайскими шашками народ интересуется, хотя бы несколько писем в год получаю с просьбой добавить. Может руки и дойдут до этого.
Принципиально-то можно конечно хоть сотню видов шашек добавить, но как-то не особо хочется делать работу которая никому не нужна, есть более важные вещи которые хотелось бы сделать, например озвученные в голосовании выше.


Я помню Ваш ответ. Но раз есть опрос, грех не высказаться.
Насколько я знаю, любителей шашек Спанциретти становится всё меньше и наверняка у многих из них попросту нет выхода в интернет и они не знают, что в Авроре есть 80-клетки с возможностью игры и создания баз партий.
А вот фризийские шашки для меня загадка. Впервые эту игру увидел именно в Авроре и,честно говоря, не знаю, кто в них вообще играл/играет/будет играть - более чем странные правила, да ещё на 100-клеточной доске.
Насчёт двухходовых шашек, кому они нужны... Ну сейчас таких людей человек 20 (кого я знаю). Одиннадцать из них сейчас заканчивают играть I Открытый чемпионат России по двухходкам под эгидой АШШИ - вот ссылка http://www.dvuhhodki.narod.ru/simple808.html
Сейчас планируем новый турнир. Думаю, постепенно количество любителей этой игры будет расти. Авось когда-нибудь наберу человек 20 двухходовиков, готовых приобрести Аврору. Smile))))))))))))

_________________
dvahoda.ru - всё, что Вы хотели знать о двухходовых шашках, но стеснялись спросить;
shashkinn.ru/kuzbass - есть ли шашечная жизнь в Кузбассе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Kvadrat64
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 06, 2009 - 04:18 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2006
Сообщений: 590
Откуда : Russia
AlexanderS писал(а):
но принципиально это уже будет процедура анализа партий, пусть и в немного упрощенном варианте.

Все зависит от того в каком формате хранится база и/или ход. Например, в формате Дамиры - начальная поза, конечная поза. В том формате достаточно посчитать количество шашек в конечной позиции и если их <=7 посмотреть прогноз в ЭБ и сравнить с итогом партии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 05, 2010 - 06:41 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

AlexanderS писал(а):
letas писал(а):

Еще раз скачал последнее обновление до версии 2.11 для владельцев дисков.Добавлен только вид шашек "Realistico".
Получается,что не все обновления идентичны....

Действительно, посмотрел - версия 2.11 для русских дисков сборка от февраля 2009, а европейская и демо обновлялись уже несколько раз с тех пор.
При следующем обновлении недочет исправлю.

Нельзя ли указывать рядом с обновлением дату,когда оно выставлено на сайте.Это значительно упростит отслеживание выхода новых обновлений.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 05, 2010 - 08:15 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Пожелание гроссмейстера Вирного - в поиске сделать возможность задавать диапазон числа шашек для найденных позиций. Например, это важно для позиций с рогатками, полу-рогатками, коловых ... Намного важнее найти позиции из середины игры, а не дебютные, которых из базы более 400 тысяч поиск выдает очень много.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
angryogr
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 26, 2010 - 03:04 PM



Зарегистрирован: Дек 29, 2008
Сообщений: 19

еще не хватает возможности отменять удаление вариантов. Бывает, что нечайно удалишь большой вариант, а потом его не востановить. Можно сделать стрелочки undo\redo

Спасибо
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
arpeg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 26, 2010 - 06:54 PM



Зарегистрирован: Нояб 12, 2005
Сообщений: 47
Откуда : Томилино
angryogr писал(а):
еще не хватает возможности отменять удаление вариантов. Бывает, что нечайно удалишь большой вариант, а потом его не востановить. Можно сделать стрелочки undo\redo

Конечно, можно сделать все что угодно, но, на мой взгляд, есть простой и всегда действующий способ. Перед тем, как удалить вариант или даже что-то изменить - нужно перед этим просто сохранить партию. Если что не понравилось, то загрузить сохраненную партию. Этот принцип действует и в другом случае: перед тем, как работать с базой, нужно сделать ее копию. Мало ли что может произойти. У меня, например, собственная база состоит из одного файла. И сделать это легче, чем в других подобных базах, где много файлов.

_________________
Пользуюсь только своей шашечной базой. Скоро увидите...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 03, 2010 - 02:08 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Доступна для тестирования версия 3.0 бета 2

http://aurora.shashki.com/index_ru.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 03, 2010 - 04:39 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

AlexanderS писал(а):
Доступна для тестирования версия 3.0 бета 2

http://aurora.shashki.com/index_ru.html

Я наверное первый,кто пострадал от установки этой версии.После первого же запуска база,которую я открыл была испорчена.
К тому же непонятно,почему при установке программа потребовала от меня ключ,хотя я скачал версию для владельцев диска
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 04, 2010 - 02:17 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
letas писал(а):

Я наверное первый,кто пострадал от установки этой версии.После первого же запуска база,которую я открыл была испорчена.
К тому же непонятно,почему при установке программа потребовала от меня ключ,хотя я скачал версию для владельцев диска

Каким образом испорчена? Ключ требовать не должна если установлена 2.11, Вам пришлось вводить ключ с диска?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 04, 2010 - 05:36 AM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
У меня тоже запросила ключ, и ключ с моего диска не приняла. Так что что-то накосячили с регистрацией.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 04, 2010 - 06:56 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

[quote="Second"]У меня тоже запросила ключ, и ключ с моего диска не приняла. Так что что-то накосячили с регистрацией.[/quote
Возможно перепутаны подписи к выставленным файлам.
прежде чем запускать новую версию сделайте копии ваших баз.Я два раза ставил эту версию и дважды была испорчена открываемая база.
Появляются надписи ERROR в графах с инфо.хотя сами позиции не портятся.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 04, 2010 - 09:14 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Цитата:
У меня тоже запросила ключ, и ключ с моего диска не приняла. Так что что-то накосячили с регистрацией. Возможно перепутаны подписи к выставленным файлам.
прежде чем запускать новую версию сделайте копии ваших баз.Я два раза ставил эту версию и дважды была испорчена открываемая база.
Появляются надписи ERROR в графах с инфо.хотя сами позиции не портятся.

Вроде ничего не перепутано, в установщике с суффиксом CD версия действительно для дисков... Чистого компьютера сейчас под рукой нет проверить, попробую позже.

По базе - если возможно вышлите пожалуйста на e-mail (svirin@sakha.ru) обе базы - оригинальную до открытия и поврежденную после.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 04, 2010 - 11:19 AM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Относительно баз ничего сказать не могу( копии я конечно сделал), т.к программа не принимает ключ. Я попробовал поставить все по новой с нуля - то же самое.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63366389274597 seconds.