Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll
Над чем в первую очередь работать в Авроре 3.0?
Усиление алгоритмов (скорость, качество, самообучение)
45%
 45%  [ 10 ]
Игровой сервер (игра через интернет)
9%
 9%  [ 2 ]
Большие ЭБ (8, 9, 10)
13%
 13%  [ 3 ]
Другое (опишите в форуме)
31%
 31%  [ 7 ]
Всего голосовало : 22


Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2010 - 12:22 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

AlexanderS писал(а):

Галочка в настройках движков.


Я то думал,что это также касается версии 2.11(пишет error loading edb),так как в бета 3.02 у меня проблемы c eb ,нет Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2010 - 05:55 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Доступна для тестирования версия 3.0 бета 3

Дополнительная информация:
http://aurora.shashki.com/index_ru.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2010 - 06:21 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Первые впечатления положительные: загружается быстрее, при объединении баз не тормозит. Посмотрим, как будет дальше
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 15, 2010 - 04:17 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
В базе партий неверно отображаются заголовки.
В данном примере объединена база с файлом pdn: верхняя строчка из базы, остальное файл pdn.



Снимок.JPG
 Описание:
 Размер:  62.41 KB
 Просмотрено:  2870 Раз(а)

Снимок.JPG


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kozel64a
6 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2010 - 07:31 PM



Зарегистрирован: Сен 26, 2008
Сообщений: 628
Откуда : Москва
Итак, моё мнение. Программа стала точнее и быстрее считать. Исчез пресловутый out of memory, возникавший при внесеннии изменений в партии. Гораздо легче стала грузиться. Не подвисает расчёт при включённом инете, что раньше случалось. Намного быстрее переходит на другой вид шашек. Пропала "висящая" внизу БП. Вобщем ощущение такое, что автор не сидит сложа руки. Smile
Кстати, почему остальные программисты не сделали такой удобный интерфейс?! В том числе и "Тоша". 1 вариант и всё... А уж про разницу в цене говорить просто неудобно. Rolling Eyes
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2010 - 03:13 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

gamlet писал(а):
kozel64a писал(а):
Итак, моё мнение. Программа стала точнее и быстрее считать. Исчез пресловутый out of memory, возникавший при внесеннии изменений в партии. Гораздо легче стала грузиться. Не подвисает расчёт при включённом инете, что раньше случалось. Намного быстрее переходит на другой вид шашек. Пропала "висящая" внизу БП. Вобщем ощущение такое, что автор не сидит сложа руки. Smile
Кстати, почему остальные программисты не сделали такой удобный интерфейс?! В том числе и "Тоша". 1 вариант и всё... А уж про разницу в цене говорить просто неудобно. Rolling Eyes
Поставьте такую позицию c1 e1 g1 d2 c3 d4 f4 h4 чер d8 f8 h8 g7 f6 h6 a3 a5 ход белых эдеон выигрыш не нашел, вот что пишет аврора глубина 19 оценка 074 внизу пишет 239 сек оценка 023 цепочку выдает не сильнейшую.А об выигрыше не слова.Можете проверить,а ТОША ПОКАЗЫВАЕТ СИЛЬНЕЙШУЮ защиту,но так как у нее эндшпильная база 6 фигурка то и она не видит сразу выигрыша.КУПИТЕ НАСТОЯЩУЮ ТОШУ,А НЕ ДЕМО и тогда оцените какая лучше
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2010 - 04:35 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Юра, здесь не все так просто.

1. Многое зависит от мощности компьютера и настроек программы. На скриншоте видно, что Аврора показывает сильнейшее продолжение уже на 109 секунде. При оценке 0,84. А ноутбук у меня довольно старый.

2. У Авроры полный перебор вариантов, что снижает быстродействие, но дает точность. У Тоши, как и у "отца Каллисто", идет отсечение вариантов, при котором в сложных позициях можно отсечь и важный вариант. Я уже приводил позицию, в которой Тоша вообще не видит уравнения. Более того, не видит, что рекомендует проигрывающий ход.
Нужно тестировать программы на разных позициях, тогда сравнение программ будет точнее.

3. Сама программа довольно активно поддерживается и совершенствуется автором, Александром Свириным. На самарском сайте есть ее партии ее матча с Плюсом, который Аврора выиграла, хотя у Плюса была ее модерновая 12-ти фигурка.

4. И в заключении, прелесть Авроры в ее удобстве работы с базами. По фукнционалу это довольно близкий аналог шахматных программ. А уж те десятками лет шлифуют полезные в наших близких играх функции.



pic1.jpg
 Описание:
 Размер:  38.06 KB
 Просмотрено:  2825 Раз(а)

pic1.jpg



_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2010 - 06:00 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Alkand писал(а):
Юра, здесь не все так просто.

1. Многое зависит от мощности компьютера и настроек программы. На скриншоте видно, что Аврора показывает сильнейшее продолжение уже на 109 секунде. При оценке 0,84. А ноутбук у меня довольно старый.

2. У Авроры полный перебор вариантов, что снижает быстродействие, но дает точность. У Тоши, как и у "отца Каллисто", идет отсечение вариантов, при котором в сложных позициях можно отсечь и важный вариант. Я уже приводил позицию, в которой Тоша вообще не видит уравнения. Более того, не видит, что рекомендует проигрывающий ход.
Нужно тестировать программы на разных позициях, тогда сравнение программ будет точнее.

3. Сама программа довольно активно поддерживается и совершенствуется автором, Александром Свириным. На самарском сайте есть ее партии ее матча с Плюсом, который Аврора выиграла, хотя у Плюса была ее модерновая 12-ти фигурка.

4. И в заключении, прелесть Авроры в ее удобстве работы с базами. По фукнционалу это довольно близкий аналог шахматных программ. А уж те десятками лет шлифуют полезные в наших близких играх функции.
это вариант защиты самый слабый,у меня была полемика с эдеоном.ТОША нашла сильнейшую защиту,Аврора это даже не рассматривает .Если можно скинь ту позу.Я тестирую позиции на четырех прграммах> Калисто4 ,Тундра 10 фиг, Аврора,Тоша.Так что мне есть с чем сравнивать.Просто Тоша это делает бвстрее и у нее есть фунция отсекать проиграные ходы.Это облегчает анализ .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2010 - 06:08 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

gamlet писал(а):
Alkand писал(а):
Юра, здесь не все так просто.

1. Многое зависит от мощности компьютера и настроек программы. На скриншоте видно, что Аврора показывает сильнейшее продолжение уже на 109 секунде. При оценке 0,84. А ноутбук у меня довольно старый.

2. У Авроры полный перебор вариантов, что снижает быстродействие, но дает точность. У Тоши, как и у "отца Каллисто", идет отсечение вариантов, при котором в сложных позициях можно отсечь и важный вариант. Я уже приводил позицию, в которой Тоша вообще не видит уравнения. Более того, не видит, что рекомендует проигрывающий ход.
Нужно тестировать программы на разных позициях, тогда сравнение программ будет точнее.

3. Сама программа довольно активно поддерживается и совершенствуется автором, Александром Свириным. На самарском сайте есть ее партии ее матча с Плюсом, который Аврора выиграла, хотя у Плюса была ее модерновая 12-ти фигурка.

4. И в заключении, прелесть Авроры в ее удобстве работы с базами. По фукнционалу это довольно близкий аналог шахматных программ. А уж те десятками лет шлифуют полезные в наших близких играх функции.
это вариант защиты самый слабый,у меня была полемика с эдеоном.ТОША нашла сильнейшую защиту,Аврора это даже не рассматривает .Если можно скинь ту позу.Я тестирую позиции на четырех программах> Калисто4 ,Тундра 10 фиг, Аврора,Тоша.Так что мне есть с чем сравнивать.Просто Тоша это делает бвстрее и у нее есть фунция отсекать проиграные ходы.Это облегчает анализ .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 21, 2010 - 06:12 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

gamlet писал(а):
Alkand писал(а):
Юра, здесь не все так просто.

1. Многое зависит от мощности компьютера и настроек программы. На скриншоте видно, что Аврора показывает сильнейшее продолжение уже на 109 секунде. При оценке 0,84. А ноутбук у меня довольно старый.

2. У Авроры полный перебор вариантов, что снижает быстродействие, но дает точность. У Тоши, как и у "отца Каллисто", идет отсечение вариантов, при котором в сложных позициях можно отсечь и важный вариант. Я уже приводил позицию, в которой Тоша вообще не видит уравнения. Более того, не видит, что рекомендует проигрывающий ход.
Нужно тестировать программы на разных позициях, тогда сравнение программ будет точнее.

3. Сама программа довольно активно поддерживается и совершенствуется автором, Александром Свириным. На самарском сайте есть ее партии ее матча с Плюсом, который Аврора выиграла, хотя у Плюса была ее модерновая 12-ти фигурка.

4. И в заключении, прелесть Авроры в ее удобстве работы с базами. По фукнционалу это довольно близкий аналог шахматных программ. А уж те десятками лет шлифуют полезные в наших близких играх функции.
это вариант защиты самый слабый,у меня была полемика с эдеоном.ТОША нашла сильнейшую защиту,Аврора это даже не рассматривает .Если можно скинь ту позу.Я тестирую позиции на четырех программах> Калисто4 ,Тундра 10 фиг, Аврора,Тоша.Так что мне есть с чем сравнивать.Просто Тоша это делает быстрее и у нее есть фунция отсекать проиграные ходы.Это облегчает анализ .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 22, 2010 - 12:49 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Second писал(а):
В базе партий неверно отображаются заголовки.
В данном примере объединена база с файлом pdn: верхняя строчка из базы, остальное файл pdn.


Проблема предположительно исправлена, на днях будет обновление.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 22, 2010 - 03:09 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Так и не решена проблема с подтверждением лицензии через месяц для дисковой версии. Опять подтверждаться приходится из-под версии 2.11.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2010 - 03:55 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Second писал(а):
Так и не решена проблема с подтверждением лицензии через месяц для дисковой версии. Опять подтверждаться приходится из-под версии 2.11.


У меня проблема не воспроизводится, жалоб от других пользователей не было, так что к сожалению ничего сказать не могу. Попробуйте сгенерировать полный отчет во время сбоя активации в третьей версии и пообщаться напрямую со службой поддержки системы защиты (support@star-force.com), это будет эффективнее.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2010 - 06:22 PM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Я проверял на 2-х компьютерах и в обоих случаях эта проблема всплывала. Ладно, попробую.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2010 - 12:47 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
Second писал(а):
Я проверял на 2-х компьютерах и в обоих случаях эта проблема всплывала. Ладно, попробую.


Возможно на этих компьютерах стоит какое-то специфичное ПО или настройки...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63654589653015 seconds.