Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 12:57 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Juri писал(а):
.ru писал(а):

И Вы, Александр, много делаете по пропаганды шашек, за это я Вас уважаю..


А кто не так давно с ног до головы Кандаурова грязью поливал на его же сайте??
Что за лицемерие?
Или можно уважать и при этом хаять? Smile

Всегда и всюду я говорю про своё уважение к Александру Борисовичу. Всегда и всюду. Так оно и есть. Но есть несколько вещей, по которым у нас с ним расходятся мнения.. Порой мы бываем взаимно язвительны..
Вы же, Юрий, мелковаты для третейского судьи.. Уж не обижайтесь..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 12:53 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
.ru писал(а):

А по поводу результатов.. Мне смешно это слушать.. Я готов сыграть с Вами матч на любых условиях и в любые шашки.. Разумеется на ставку.. Если, конечно, вы не боитесь.. Перчатка брошена.. Жду..


Вот и результат!
Призовой фонд будет?
Если да - я за! Только в летающие!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 12:51 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
.ru писал(а):

И Вы, Александр, много делаете по пропаганды шашек, за это я Вас уважаю..


А кто не так давно с ног до головы Кандаурова грязью поливал на его же сайте??
Что за лицемерие?
Или можно уважать и при этом хаять? Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 12:45 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Juri писал(а):
С
Лично со Скрабовым пересёкся всего 1 раз.
Когда на турнире в Перми с еще одним товарищем Подвыпивши ОНИ ходили по Людям и пытались их уболтать разделить ВСЕ призовые деньги поровну, по справедливости ДО турнира.
Больше ничего не знаю. Еще говорят, что Большой Покупатель шашечных результатов, но сам не пересекался.

К Вам в Перми подходил я один, и, разумеется, не подвыпимши..
Пытался объяснит Вам хоть немного о шашечном мироустройстве.. Но, по-моему, Вы так и остались шашечником.. Жаль..
И жаль, что Шонин с Дашковым Вам не объяснили всего того, чего я простым и доступным русским языком пытался донести до Вас..
К сожалению, Вы - шашечник.. Пока, во всяком случае..
А по поводу результатов.. Мне смешно это слушать.. Я готов сыграть с Вами матч на любых условиях и в любые шашки.. Разумеется на ставку.. Если, конечно, вы не боитесь.. Перчатка брошена.. Жду..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 12:34 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Скрабов, а что ты хочешь вообще доказать??
Что ты работаешь, а остальные нет? И тебе от этого плохо или что??
Работаешь и удачи!

Форум придуман для того, чтобы на нём общались!
Эдвард - молодец. Поднимает интересные темы.
Их обсуждают ПО СУТИ! Что хорошо, что плохо.

Я реагирую на всё как спортсмен.
Хотя, в последнее время еще и тренер.
До организации еще не дошёл.

А что хочешь ты - я не понимаю?
Уже второй раз с тобой пересекаюсь. Но нет даже принципиальной темы для дискуссии.
Скажи в чём суть проблемы или обида есть?

Лично со Скрабовым пересёкся всего 1 раз.
Когда на турнире в Перми с еще одним товарищем Подвыпивши ОНИ ходили по Людям и пытались их уболтать разделить ВСЕ призовые деньги поровну, по справедливости ДО турнира.
Больше ничего не знаю. Еще говорят, что Большой Покупатель шашечных результатов, но сам не пересекался.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 11:59 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Fenix писал(а):
Ай спасибо, дорогой!
Вот уж хоть что-то...
А вы не отвлекайтесь на посты всяких холопов... Вам не по рангу вообще думать, что мы есть... Wink

Что за глупость..
Нет поводов для подколок, не нужно..
У меня вот сейчас кадровый голод с тренерами.. Евро 300-400 в месяц могу предложить.. Вы же любите шашки..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 11:34 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Ай спасибо, дорогой!
Вот уж хоть что-то...
А вы не отвлекайтесь на посты всяких холопов... Вам не по рангу вообще думать, что мы есть... Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 11:28 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Fenix писал(а):

Мне особенно понравилось скромное: "...я же занимаюсь каждодневной работой по пропаганде и развитию нашей любимой игры.."
Прошу перечислить по пунктам как вы это делаете. Wink

Как добываю деньги расскажу только в привате..Ну, Вы понимаете Smile
Что же я делаю..
Например, в следующем году проведу спартакиаду среди коррекционных школ.. А так же среди специальных школ для детей-инвалидов (по слуху, зрению).. Разумеется, "Чудо-шашки" и прочие мероприятия для детей проводятся регулярно..
Отдельно турнир (вернее, несколько турниров) для ветеранов..
Турнир (первенство области) для инвалидов ПОДА, ВОС,ВОГ..
Став председателем региональной федерации спорта слепых буду работать не только с шашистами..
А так же просто множество мероприятий по шашкам среди остальных категорий населения.. В год примерно 20 спортмероприятий..
Ещё комментирую хоккей на ярославском ТВ (в прошлом, правда).. Тоже в какой-то степени пропаганда шашек - ибо я позиционировался как президент ФШЯО..
Тренером работаю - воспитал 5 мс, например..
Реагирую на всякие посты, иногда.. Что тоже отвлекает..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 11:09 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

.ru писал(а):

Феникс тот же, себе мозоли натёр барабаня по клавиатуре, он это занятие любит, я же занимаюсь каждодневной работой по пропаганде и развитию нашей любимой игры..
Но болтуны типа Аникеева и Шклудова - только вредят нашему спорту.. Увы..


Спасибо за комплименты!
Laughing

Мне особенно понравилось скромное: "...я же занимаюсь каждодневной работой по пропаганде и развитию нашей любимой игры.."

Прошу перечислить по пунктам как вы это делаете. Wink

Ну, например, как вы выбиваете деньги (благо "командир областной федерации"!) для... собственных поездок на турниры, на которых вы становились Чемпиком? Question

Я так ясно вижу вас в качестве небезызвестного героя фильма "Волга-волга" - "Взращенных в недрах МОЕЙ системы!".

Нам с Аникеевым (болтунам с мозолями на пальцах! - почему не на языке?) ведь не понять каких усилий вам стоит это самое выбивание денег под ценнейшие для шашечного спорта ваши победы. Вы правы! Победы Пупкиных и Зюзькиных не так ценны как ваши! Laughing
Слава нашим Героям! Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 10:29 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Alkand писал(а):

Вам еще немножко осталось до результата непревзойденного Лангина, он вроде бы три раза МАРШ покупал...

Александр!
Мне, увы, далеко до величия спортсменов Советского Союза.. Вот тогда были чемпионаты! Вот это силища!.. Как там у Вас.."взявшись за руки пересекли финишную ленточку"..
А про засилье армяно-еврейской диаспоры на шашечном Олимпе СССР вы осведомлены, думаю, лучше меня..
Alkand писал(а):
А если серьезно, то сыграли бы вы в ЧМ и ЧЕ ФМЖД, там где Белошеев, Валюк, Дашков, Колесов, Токусаров, Шварцман, Аникеев, Доска, Королев, Цинман, Егоров, Чулков (хотя двое последних вряд ли из покера вернутся)... Извините, если забыл кого, поверьте не по злобе, а просто склероз Smile Ведь здорово отыграли в Казани в леталку, значит можете, когда хотите Laughing

Я выигрывал чемпионаты России, когда участвовали многие спортсмены, фамилии которых Вы приводите.

МАРШ-2007 выиграл, когда там участвовал тот же Белошеев..

Европу-2007 (в леталку, естественно) по молниеносной выиграл, поочерёдно выиграв у Доски, Амриллаева, Дашкова, Белошеева..
Это для справки.

Поверьте, когда я журналисту говорил, что мне не нужно доказывать свою спортивную состоятельность, я был искренен.
Хотя с каждым годом бороться на равных с молодёжью всё трудней приходится..

Я выбираю сейчас турниры для себя.. Среди них самый главный - чемпионат России.. Так получается, что чемпионат Европы в Болгарии для меня не приоритет, слишком плотные сроки.. Я просто не успеваю всё сделать, приходится отказываться от многих заманчивых командировок..

Феникс тот же, себе мозоли натёр барабаня по клавиатуре, он это занятие любит, я же занимаюсь каждодневной работой по пропаганде и развитию нашей любимой игры.. Так же как и Лангин с Никифоровым, Цинман, Юргенсон, Дашков, Шонин, Климашов, Черток, Азаров с Бурнашёвым и Марией Никитчной..Простите, кого забыл назвать..
И Вы, Александр, много делаете по пропаганды шашек, за это я Вас уважаю..
Но болтуны типа Аникеева и Шклудова - только вредят нашему спорту.. Увы..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 09:33 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Владимир,
спасибо за ссылки на интересные интервью! Жаль не умею так захватывающе писать или говорить о шашках и шашистах..

"– Поймите, я восемь раз становился чемпионом России, два раза чемпионом мира. Доказывать свою спортивную состоятельность уже нет особой необходимости, – считает Владимир."

Вам еще немножко осталось до результата непревзойденного Лангина, он вроде бы три раза МАРШ покупал...

А если серьезно, то сыграли бы вы в ЧМ и ЧЕ ФМЖД, там где Белошеев, Валюк, Дашков, Колесов, Токусаров, Шварцман, Аникеев, Доска, Королев, Цинман, Егоров, Чулков (хотя двое последних вряд ли из покера вернутся)... Извините, если забыл кого, поверьте не по злобе, а просто склероз Smile Ведь здорово отыграли в Казани в леталку, значит можете, когда хотите Laughing

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 09:14 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

.ru писал(а):
Феникс, чего такое старьё выложили? Вот рассказ про недавние турниры в Казани и Тихвине. А также статья в самой крупной ярославской газете.
http://www.yarsport.ru/other/intell/130 ... olota.html
http://www.yarsport.ru/other/intell/131 ... abova.html
http://www.city-news.ru/article/sport/2 ... agolo.html
А ещё в 2011 году я впервые провожу спартакиаду по шашкам среди коррекционных школ Ярославской области. Могу Вас пригласит? Не желаете?


Честно говоря я пытался найти информацию о том ЧТО ЖЕ ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ШАШЕК... И нашел - ПОДЧЕРКНУТО в тексте. А та информация в которой сообщается что вы сделали в шашках ДЛЯ СЕБЯ меня почти не интересовала... Rolling Eyes Увы, все победы - это не для шашек, а для себя в шашках... Но руководство областной федерацией - уже ДЛЯ ШАШЕК! Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 08:47 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Феникс, чего такое старьё выложили? Вот рассказ про недавние турниры в Казани и Тихвине. А также статья в самой крупной ярославской газете.
http://www.yarsport.ru/other/intell/130 ... olota.html
http://www.yarsport.ru/other/intell/131 ... abova.html
http://www.city-news.ru/article/sport/2 ... agolo.html
А ещё в 2011 году я впервые провожу спартакиаду по шашкам среди коррекционных школ Ярославской области. Могу Вас пригласит? Не желаете?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 08:23 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Владимир Скрабов (Ярославль)

Секретная информация: (ник - .ru)

Поинтернетимся:

http://www.nabockoff.narod.ru/um_05.htm



Владимир СКРАБОВ:
“Я стал чемпионом мира, не являясь чемпионом России”


Международный гроссмейстер, чемпион и вице-чемпион мира по русским шашкам Владимир Скрабов в октябре на соревнованиях в Адлере в четвертый раз подряд завоевал титул чемпиона России.
- Владимир, Вы начинали заниматься шашками сразу с мечтой о спортивном Олимпе?
- Русскими шашками я начал заниматься пятнадцать лет назад. Можно сказать, что русские шашки появились в моей жизни из-за школьного расписания. Я учился во вторую смену, и уроки у меня заканчивались в 17-30. Школьники, которые занимались в шашечном кружке при школе, могли на последний урок не ходить, потому что занятия в секции начинались ровно в пять. В то время я не озадачивался мыслями о достижении высоких титулов или о профессиональной спортивной карьере - я просто играл в шашки. Я и представить себе тогда не мог, что эта игра займет в моей жизни такое важное место.
- Но прежде чем стать чемпионом мира сначала, наверное, нужно стать лучшим хотя бы в своем школьном кружке?
- Должен сказать, что все официально существующие этапы - от юношеских разрядов до гроссмейстера - я прошел последовательно, в отличие от многих моих коллег. Знаете, как это в спорте нередко бывает: дошел до первого разряда, в лучшем случае до мастера - и все, остановка. Остановка по какой-нибудь причине, которая всегда найдется.
- Когда Вы сами поняли, что вот теперь можно побороться и за звание чемпиона мира?
- С пятнадцати лет я участвую в чемпионатах России среди взрослых. В семнадцать, восемнадцать лет я уже был призером этих соревнований. Потом, правда, был у меня вынужденный спад в игре на пару лет из-за службы в армии. Как-то так само вышло, что вернувшись со службы, мне удалось довольно быстро восстановить спортивную форму, и в 1997 году я завоевал звание чемпиона мира. Хотя здесь был любопытный нюанс: я стал чемпионом мира, не являясь чемпионом России.
Перед чемпионатом мира я был лишь в тройке призеров российского первенства. И только позднее, уже в ранге чемпиона мира, я выиграл и российский чемпионат в 1997 году.
- Разница в борьбе на чемпионате мира и нашем внутреннем чемпионате велика?
- Дело в том, что уровень игры наших российских шашистов очень высок. Конкуренция серьезнейшая. Разница, пожалуй, ощущается лишь в психологической подготовленности к тем или иным соревнованиям.
Играть в ранге чемпиона мира или России, конечно, явно сложнее. Титулы обязывают, и возникает более высокое внутренне напряжение.
- А чем отличаются русские шашки от международных?
- Отличие шашек от шахмат в том, что свои правила этой игры есть почти в каждой стране. Шашки есть бразильские, армянские, турецкие, канадские и так далее. Но наиболее популярными и распространенными в мире на сегодняшний день являются русские шашки и международные, стоклеточные.
Их правила не очень отличаются, а вот отношение к этим разновидностям сегодня, как впрочем и ко многому другому в нашей жизни, страдает комплексом политизированности.
- Что Вы имеете в виду?
- Есть немало известных стран, в которых с подачи некоторых политиков отношение ко всему, связанному со словом “русский”, мягко говоря, не очень хорошее. Раз шашки называются русскими, то автоматически становятся “духовно чуждыми”.
Понятно, эти националистически настроенные политики играют в свои игры, обрабатывая общественное мнение для достижения определенных целей, но причем здесь спорт вообще или название одного из конкретных его видов в частности? Ведь спорт, как область жизнедеятельности человека, призван объединять, а не разъединять людей...
- А Вам самому в какие шашки больше нравится играть?
- Международная федерация шашек ФМЖД проводит соревнования и по международным шашкам, и по русским. По версии этой федерации русские шашки называются просто шашки - 64. Правила в них немного другие, чем в классических русских шашках.
Существует еще Федерация международных шашек МАРШ, которая проводит чемпионаты мира только по классическим русским шашкам.
Я профессионал, и мне нравятся обе названные разновидности этой игры, но душа все же больше лежит к классическим русским шашкам.
- Можете ли Вы отметить какие-нибудь особенности в Вашей подготовке к соревнованиям?
- Что касается чисто спортивной стороны дела, то занимаюсь я в основном самостоятельно. Как это сейчас и принято у профессионалов в интеллектуальных видах спорта. С вопросами организации поездок и всем, что связано с моим пребыванием на месте соревнований, работает мой тренер Владимир Васильевич Варов.
Не могу также не сказать о доброжелательном и конструктивном отношении к русским шашкам и ко мне лично со стороны областного Департамента по физкультуре и спорту.
- Есть еще кто-нибудь в Ярославле, кто мог бы в обозримом будущем достойно представлять наш город в этом виде спорта на самом высоком уровне?
- В недавно закончившемся чемпионате России в Адлере принимал участие и мой ученик Александр Волков. Это был его дебют на столь крупных и представительных соревнованиях. Из 46 участников чемпионата он занял десятое место, что несомненно является для него успехом. Приехав в Адлер кандидатом в мастера, Александр вернулся в Ярославль уже мастером спорта, выполнив на этом чемпионате мастерский норматив.
Параллельно там же проходил и чемпионат России среди юношей. На нем другой мой ученик, мастер спорта Олег Поликарпов, стал серебряным призером. Причем в четвертый раз подряд. С Олегом нам есть еще над чем поработать в плане психологической подготовки.
- Вас не огорчает разница в популярности между так называемыми “народными” видами спорта и спортом для “избранных”?
- Приведу такую аналогию. Скажем, в искусстве вокала есть классическое пение и есть “попса”. “Попса”, конечно, популярнее, потому что легче для восприятия, тогда как оперное пение понятно меньшему кругу людей. Также и шахматы и шашки. Можно сказать, что эти виды спорта тоже для знатоков.
Обыкновенному человеку, который придет в зал с улицы и увидит на доске три шашки, будет непонятно - над чем же здесь вообще можно думать. И уж тем более он не поймет - как можно, после долгого размышления над такой позицией, сделать ход, который принесет игроку ни с чем не сравнимое моральное удовлетворение.
Разница в отношении к популярным и интеллектуальным видам спорта еще и в том же, в чем вообще разница между эмоциональным и интеллектуальным восприятием какого-либо зрелища. Например, на футболе или хоккее болельщики начинают освистывать свою же команду, если та явно проигрывает.
“Наши” болельщики в такой ситуации реагируют иначе: “Да, тот за кого ты болеешь, сегодня проиграл, но он может выиграть завтра. Ведь он играл красиво и сделал все, что мог”.
Словом, “зрелищность” в интеллектуальных видах спорта видна только наметанным взглядом...
- Совместима ли игра за звание чемпиона мира или России с такими понятиями, как экспромт, импровизация?
- На самом деле, все варианты комбинаций на матчах такого уровня, которые комментаторы обычно называют новинками, являются домашними заготовками. Они уже так или иначе прошли домашнюю лабораторию.
Но иногда бывает, именно по вдохновению, ты вдруг делаешь неожиданный ход, который не читается соперником в разыгрываемой комбинации. Он ожидал классического продолжения, а тут что-то совсем другое, и теперь он растерян: может быть вы просто ошиблись, что в принципе не исключено, а может быть вы приготовили сюрприз, и дальнейший ход борьбы уже непредсказуем...
На последнем чемпионате России мне удался такой маневр на пятом ходу в финальной партии. Что-то екнуло внутри, и я пошел нестандартно. Настроение было великолепное. А после этого хода вообще крылья выросли. Довести эту финальную партию до победы было уже делом техники. А потом на послематчевом домашнем разборе выяснилось, что такого развития позиции даже и в теории-то нет.
- Так и в шашечную хрестоматию угодить можно...
- Ну, это не цель.
- А что цель?
- Сама игра. Ее дух, ее красота...
- А чем Вы предпочитаете заниматься в свободное от шашек время?
- Ничего такого оригинального. Люблю читать книги, слушать музыку. Мне нравится, когда книгу написал настоящий писатель, например такой, как Михаил Веллер. Музыка нравится в исполнении таких классных музыкантов, как Карлос Сантана.
- Позвольте поблагодарить Вас за интервью и пожелать Вам как можно надольше сохранить постоянную прописку на шашечном Олимпе.

Беседовал Михаил Кириллов.

http://gtk.yar.ru/news/6514.ns


Владимир Скрабов

Ярославец Владимир Скрабов - чемпион Европы по шашкам
06.07.2007


Настоящему спортсмену дома стены помогают, а в отъезде - талисманы. Ярославец Владимир Скрабов стал чемпионом Европы по шашкам. Сегодня победитель поделился секретом своего успеха с Городским телеканалом. И хотя в арсенале мастера многолетний опыт, он не пренебрегает и другими средствами.

Ярославец Владимир Скрабов только что вернулся с победой с чемпионата Европы по шашкам. Эту медаль он привез из Днепропетровска, где проходил чемпионат. Наш земляк одолел несколько соперников и стал фаворитом молниеносной игры в шашки. Такой стиль требует большой сосредоточенности, быстроты реакции и скорости мысли, ведь каждому из участников для того, чтобы победить, отводится не больше трех минут.

Владимир Скрабов занимается шашками уже двадцать лет. Этим видом спорта он увлекся еще десятилетним школьником, а потом шашки стали для него профессией. Сегодня Владимир Скрабов - президент областной федерации шашек, у него много учеников. Медаль чемпионата Европы далеко не первая его награда. Ранее Владимир восемь раз становился чемпионом страны, причем первую свою награду завоевал еще в шестнадцатилетнем возрасте. Чтобы одолеть корреспондента Городского телеканала, именитому спортсмену понадобилось чуть более двух минут.

Владимир Скрабов приоткрыл завесу тайны и над кухней больших спортивных состязаний. Например, сам он всегда ездит на соревнования с талисманом. Кроме того, по его словам, шашки - это не просто игра, которая требует мастерства от спортсмена. Это прежде всего психологическое противостояние соперников. К каким только приемам не прибегают некоторые его участники. Например, на чемпионате Европы были шашисты из Якутии, о которых шла молва, что они играют слабо, но берут ничью только благодаря использованию шаманских приемов. Однако чемпионских высот достигают только подлинные мастера игры.

Журналист: Нина Свечникова, оператор: Сергей Чекмарев

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Родина должна знать своих Героев!  СообщениеОтправлено: Сен 10, 2010 - 08:12 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Александр Никифоров (С.П-б)

Секретная информация: (ник - Cockfromarock)

Кто же это?
На форуме выступает резко, нахально, заносчиво...

Вот некоторая информация:



А. Анисько, председатель ОО БФШ И. Пашкевич, гл. судья А. Никифоров, президент секции 64 ФМЖД Л. Петлицки

http://chspb.360gr.ru/index.php?option= ... p;Itemid=3

Цитата:
Президиум федерации шашек Санкт-Петербурга


1. Лангин В.О. - Президент, председатель тренерского совета

2. Матвеев С.В. - Вице-президент, дисциплинарная комиссия

3. Лангина А.Л. - Ответственный секретарь, детская комиссия

4. Андреев Ю.А. - гроссмейстерский совет, русские шашки

5. Напреенков А.А. - комиссия по спортивно-массовой работе, стоклеточные шашки

6. Дудковский В.М. - судейская комиссия

7. Никифоров А.А.- Комиссия по пропаганде и связью с общественностью

8. Матвеева С.Л. - Женская комиссия

9. Андреев И.О. - Комиссия по заочной игре

Герцензон Б.М. – почетный член президиума


На президиуме федерации избран тренерский совет в составе:

Лангин В.О., Напреенков А.А., Верховых А.О., Лангина А.Л., Андреев Ю.А.


http://shashki.my1.ru/news/itogi_genera ... -05-01-134



Цитата:
Итоги Генеральной Ассамблеи Секции-64 ФМЖД


1 мая. Сегодня прошла Генеральная Ассамблея Секции-64 ФМЖД.

В итоге -

Президент Секции-64 ФМЖД - Лангин В.О. (Россия)

директор турниров - Жук В.М. (Украина)

техническая комиссия - Никифоров А. (Россия)

вице президенты -

1. Данилов В. (Латвия)

2. Юргенсон В. (Россия)

3. Анисько А. (Беларусь)

4. Усенов Ж. (Казахстан)

_________________
love is an answer


Последний раз редактировалось Fenix в Сен 10, 2010 - 08:24 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.81540083885193 seconds.