Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 04:47 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715


_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 04:46 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 04:45 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Альгимантас, а пошли они все в пятую точку!!!
Давайте погрустим по другой причине:


_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 04:31 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Ну что ж, другая тема - национализм в России - именно из за постов на этой теме, тоже привлек мое внимание. Так как завтра свободного времени будет меньше, послезатвтра - еще меньше, а потом до Нового года свободного времени для чтения всяких текстов почти как и не будет, стал читать сразу.
Крайние тексты/взгляды мне, как обычно, и по той теме мало интересные. Тем более банальные. Довольно понравился (хотя и не по всем аспектам) вот этот текст:
http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Vo ... enie-nacij
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 04:15 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

EP писал(а):
Fenix писал(а):
Не понимаю, с каких это пор НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ TYT.BY считается государственными СМИ?...



ага, а то что руководитель этого "независимого сайта" еще и член комитета при администрации Лукашенко ето просто так случайное совпадение Very Happy .


Неправда ваша!
Это говорит только о том, что администрация Президента РБ не замкнутое общество избранных, а вполне открытое образование, если уж там представлены и НЕЗАВИСИМЫЕ СМИ.

А вот мазать грязью всех, кто не ругает Лукашенко - это приемы как раз оппозиции.
Впрочем, вы можете "Е.Р."ничать и дальше... Laughing

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 04:11 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ALGIMANTAS писал(а):
...
Пожилой человек
(ведь нам обоим, если не ошибаюсь, "за 50". Я не намного старше Вас),
Вы пишите:

http://www.liveinternet.ru/users/franky ... t72406775/
Фашизм в современной европе"

А читали ли Вы эту саму статью? Или только "погуглили" и дали ссылку по названию (создается такое впечатление)? Кстати, молодец автор - ведь Россия тоже Европа.
Неплохая статья, в целом, тоже рекомендую. О Западной Европе, странах ЕС там очень и очень мало. В основном (где то 90 проц.) о России (правда или нет что там пишется о России- не мне судить) и чуть об СССР.
Algimantas Kačiuška


Альгимантас!
Мне приятно, что хоть в чем-то вы со мной не спорите!
И таки Россия тоже Европа! Отчасти...
Как и Казахстан - Европа! Еще от меньшей части.

Мне так же приятно, что вы ЗАМЕТИЛИ мое к вам обращение: "Пожилой человек". Вам стало несколько неуютно... Вы даже начали мне объяснять, что и я уже не молодой...
Альгимантас, вы не представляете, как мне было неприятно, когда вы употребили обращение "молодой человек"!... Не ко мне... Но всё же.
Прошу вас быть сдержанным!
А то ведь такое обращение предполагает скрытый смысл - вы присваиваете себе право УЧИТЬ УМУ РАЗУМУ "молодого", только потому, что вы "пожилой". Это в корне не верно. Будьте сдержанным!...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
EP
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 03:53 PM



Зарегистрирован: Дек 21, 2002
Сообщений: 4

Fenix писал(а):
Не понимаю, с каких это пор НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ TYT.BY считается государственными СМИ?...



ага, а то что руководитель этого "независимого сайта" еще и член комитета при администрации Лукашенко ето просто так случайное совпадение Very Happy .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 03:10 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Fenix писал(а):
Пожилой человек!

Читайте и радуйтесь (или грустите)...

http://grey.nsknet.ru/sovremennyj-fashizm
СОВРЕМЕННЫЕ ФОРМЫ ФАШИЗМА
Современная западная цивилизация постепенно скатывается к фашизму.

США И НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК


http://www.liveinternet.ru/users/franky ... t72406775/
Фашизм в современной европе

Пожилой человек
(ведь нам обоим, если не ошибаюсь, "за 50". Я не намного старше Вас),
Вы пишите:

http://www.liveinternet.ru/users/franky ... t72406775/
Фашизм в современной европе"

А читали ли Вы эту саму статью? Или только "погуглили" и дали ссылку по названию (создается такое впечатление)? Кстати, молодец автор - ведь Россия тоже Европа.
Неплохая статья, в целом, тоже рекомендую. О Западной Европе, странах ЕС там очень и очень мало. В основном (где то 90 проц.) о России (правда или нет что там пишется о России- не мне судить) и чуть об СССР.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 01:40 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Не понимаю, с каких это пор НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ TYT.BY считается государственными СМИ?...

http://news.tut.by/politics/209653.html
Гайдукевич: Результат выборов президента Беларуси был прогнозируем и понятен

http://news.tut.by/politics/209711.html
Лукашенко встретился с архиепископом Кондрусевичем

http://news.tut.by/politics/209725.html
Лукашенко принял отставку правительства

Жизнь идет!
Как говорил сто лет назад Юшкевич, "собака лает, а коровон идет"... Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 01:24 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Пожилой человек!

Читайте и радуйтесь (или грустите)...

http://grey.nsknet.ru/sovremennyj-fashizm
СОВРЕМЕННЫЕ ФОРМЫ ФАШИЗМА
Современная западная цивилизация постепенно скатывается к фашизму.

США И НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК


http://www.liveinternet.ru/users/franky ... t72406775/
Фашизм в современной европе

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 01:12 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Сильвер писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
Явно непрпорциональное применение силы (власти это легко сделать, но труднее просчитывать последствия)

А кто вообще рашает пропорционально или нет применение силы? Запад? Что-то в 1993 когда режим Ельцина прессовал оппозицию несколько раз разгон заканчивался гибелью или увечьем демонстрантов. Запад и те, кто теперь назвает себя демократической оппозицией в России, не только не говорили о непропорциональности, но и прямо поддерживали акци по разгону. Закончилось это расстрелом безоружных людей. Но даже это преступлене Ельцина Запад поддержал и о непропорциональности не говорил, хотя куда уж непропорциональнее.

Интересно как же надо реагировать пропорционально на попытки озверевших погромщиков-националистов захватить парламент?
Так же непонятно почему для Запада русский национализм это фашизм, а точно такой же украинский, прибалтийский, грузинский и т.д признак демократичности?

Молодой человек,
Разгон властью Ельцина Парламента России в 1993 году (как это было сделано, в первую очередь) оставил страшное впечатление не только на жителей стран Запада, но, и, скажем, Литвы. Отчетливо помню впечатления людей и прессы, да, и свои впечатления. Ни один парламент (в первую очередь) ни одной страны Запада этого не одобрил. Реальная политика испольнительных властей стран - другое дело (присутствует прагматизм, что сплошь и рядом видим и сегодня).
В ЕС никакой фашизм не одобряется. И законно (и довольно строго), и морально. В Литве, скажем, фашисты абсолютно не заметные (теоретически знаю, что такие взгляды у некоторой части молодежи существуют). Недавно читал дискуссию по этому поводу в СМИ Словакии. Вывод довольно разных людей был однозначный: такие люди где то там есть, но они такие маргиналы, что никому не интересные и, фактически, не заметные. Но, конечно, рецидивы были, всюду есть и всюду будут.
Российской реальности по этому вопросу абсолютно не знаю.
Лично для себя отчетливо разделяю национализм и фашизм. Нормальная доля национализма должна бвть в каждой стране, в том числе и в России. Аналитики уже давно заметили (да, это и так ясно), что для маленькой страны (нации) процент/уровень национализма должен быть более высокий (им труднее выжить и отстаивать свои интересы). Фашизм - это страшно и, скажем, для меня абсолютно не приемлем.
Как у Вас учеба в университете? Давно здесь не были, в последнее время зачастили? Как сочинцы воспринимают подготовку к ОИ?
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 01:12 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ALGIMANTAS писал(а):
г.П.Шкулдов:
"Мне что-то не верится, что он столь зомбирован западной пропогандой..."

В "конце конца" только пару небольших замечаний:
1. С каких времен мнения ИЗ САМОЙ р.БЕЛАРУСЬ (не важно, что они отличаются от Ваших) - это "западная пропаганда". С каких времен Россия - тоже Запад?


Альгимантас, вы позволите мне ответить, или вопросы были риторическими?
Итак:
В России есть своя "пятая колонна" ПРОЗАПАДНОГО толка. Увы, местами Россия серьезно больна западничеством...
Далее.
Всё дело в ФИНАНСОВОЙ ПОДПИТКЕ.
Оппозиция с 90-х годов подпитывается из Европы и США. А когда эти источники начали иссякать - то из России (которая на этот момент имела разногласия с Беларусью по сути из-за попыток РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА и шантажа монополий России).
Таким образом оппозиционная "информация из Беларуси" на самом деле ЯКОБЫ ИЗ БЕЛАРУСИ, а по сути она ЗАКАЗНАЯ, ВНЕбелорусская.

Цитата:
2. Простите, но Ваше слабое место (мягко говоря) - многовений переход от обсуждения той или иной проблемы на характеристику/характеристики/обобщения личных качеств, характерстик и т.п. оппонента (переход на личностную плосткость разговора).


Бывает...
Когда оппонент не подает признаков ГОТОВНОСТИ ПОНИМАТЬ.
Думаю, что и вы больны этой моей (и всеобщей!) болезнью.
Только, может быть, не пишете конкретных слов...
Но в наших с вами спорах были и "конкретные слова" с вашей стороны...

Цитата:
3. Не держите меня (и многих своих оппонентов по другим вопросам) за дурака. Не имеете на это никакого право. Лично я уже давно отличаю пропаганду и аналитику, живые взгляды (разные) людей, право на разные мнения и взгляды и т.п.
Algimantas Kačiuška


Я ведь почему вас спросил вначале: "Альгимантас, вы позволите мне ответить, или вопросы были риторическими?" - а потому, что это излюбленный способ оппозиции рисоваться. Они что-то спросят и гордо задирают нос (мол, вот как я его размазал своим вопросом) и не ждут ответа...

Но мне начинает казаться, что это вы держите меня "за дурака"... Поверьте - "дурак" устал... Отпустите его и не держите меня за него...
Ибо (ваши слова очень хорошо подходят к вам же): "Не имеете на это никакого право. Лично я уже давно отличаю пропаганду и аналитику, живые взгляды (разные) людей, право на разные мнения и взгляды и т.п."

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
RS
27 Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 12:57 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

Уважаемый Альгимантас, рад видеть Вашу точку зрения. Спасибо за Вашу осторожность при оценках, деликатность. Точка зрения лишь точка зрения, и не является каким-то личным выпадом.

1984 это не столько год, а название культового романа, ставшего неким символом тоталитаризма. При этом Оруэлл описывал будущее Великобритании. Те, кто говорят, что книга списана с СССР, много чего недоговаривают.

Что касается поездок. Путешествовать можно двумя способами, один из них - слушать рассказы других. Что касается моих утверждений, то оно базируется на видео обучения американских детей защиты от ядерной атаки Мордора. Ссылку правда не нашел, но есть такое

http://www.youtube.com/watch?v=a1jOosDq ... mp;index=1

Читай справа 0.19

Что касается Беларуси.

На митинге на той неделе в Москве, где собрались а-ля минские товарищи, говорилось о расизме=фашизме русских.Шендерович



Подробности высказываний здесь:
http://kassian.livejournal.com/245170.html
(автор поста - бывший "каспаровец")
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 12:48 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.П.Шкулдов:
"Мне что-то не верится, что он столь зомбирован западной пропогандой..."

В "конце конца" только пару небольших замечаний:
1. С каких времен мнения ИЗ САМОЙ р.БЕЛАРУСЬ (не важно, что они отличаются от Ваших) - это "западная пропаганда". С каких времен Россия - тоже Запад?
2. Простите, но Ваше слабое место (мягко говоря) - многовений переход от обсуждения той или иной проблемы на характеристику/характеристики/обобщения личных качеств, характерстик и т.п. оппонента (переход на личностную плосткость разговора).
3. Не держите меня (и многих своих оппонентов по другим вопросам) за дурака. Не имеете на это никакого право. Лично я уже давно отличаю пропаганду и аналитику, живые взгляды (разные) людей, право на разные мнения и взгляды и т.п.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 27, 2010 - 12:39 PM



Зарегистрирован: Май 11, 2007
Сообщений: 261
Откуда : Израиль - Сочи
ALGIMANTAS писал(а):
Явно непрпорциональное применение силы (власти это легко сделать, но труднее просчитывать последствия)

А кто вообще рашает пропорционально или нет применение силы? Запад? Что-то в 1993 когда режим Ельцина прессовал оппозицию несколько раз разгон заканчивался гибелью или увечьем демонстрантов. Запад и те, кто теперь назвает себя демократической оппозицией в России, не только не говорили о непропорциональности, но и прямо поддерживали акци по разгону. Закончилось это расстрелом безоружных людей. Но даже это преступлене Ельцина Запад поддержал и о непропорциональности не говорил, хотя куда уж непропорциональнее.

Интересно как же надо реагировать пропорционально на попытки озверевших погромщиков-националистов захватить парламент?
Так же непонятно почему для Запада русский национализм это фашизм, а точно такой же украинский, прибалтийский, грузинский и т.д признак демократичности?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72530102729797 seconds.