Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 29, 2017 - 10:35 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Alkand писал(а):
Но и вряд ли стоит гордиться так называемыми "победами" в МАРШАХ и утверждать, что когда то играл в шашки лучше всех. А в этом В. Лангин пытался убедить меня, прямо глядя в глаза. Мне показалось, что он в это и сам уже поверил...

вам при том разговоре нужно было Лангина как следует за бороду дернуть. Если бы отлепилась — считай, у вас на руках косвенное подтверждение его шельмоватости; нет — ну, что ж поделаешь, бывает.

Пару лет назад тут Иванов писал, что, де, всем сплавляли, но Лангин превзошел всех.
Так вот, честность не апельсин — на дольки не делится. Слышали, наверно, глумливую фразу — раз не п*дарас. Невозможно быть п*дором чуть-чуть или немножечко мразью.

Смотрю таблицу последнего, кишиневского финала СССР.
Один пропер, чтоб его молдаванин догнал, другой пропер, чтоб его молдаванин обогнал. А молдаванин, которого тащили, стартовал -2 в швейцарке.
Это, видимо, было честно, по мнению уважаемого админа. Без мельдония и даже дюшеса.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 28, 2017 - 01:11 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Случайно наткнулся на красиво написанную биографию Лангина на сайте известного фонда http://rushashkyfond.com/ru/blog-items/32

И обратил внимание на то, что очень уж коротко упомянута история его "восхождения" к титулам. Возможно автор статьи, Лев Годованник, не знаком с историей успехов знаменитости. По этой причине поднимаю топик.

Кстати, информация весьма актуальна сегодня.
Во-первых, многое могло подзабыться, а это история шашек.
Во-вторых, что такое сплавы ? Это ничто иное, как "шашечный мельдоний", которого в свое время Лангин отведал предостаточно ))

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 30, 2010 - 11:28 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Я в последнее время склоняюсь к мнению, что хороший человек также, как и плохой - не профессия. Не только в шашках - везде.
И плохие всегда мечтают жить по правилам.
Но у них есть плюс, они уже привыкли к каким-то строгим законам, а не к общим принципам о морали и справедливости.
Просто эти правила специфические.
Поэтому нужно судить именно по профессиональным качествам!
Интеллигентный Оттен из цивилизованной страны Нидерланды - проводит ЧМ среди женщин вразрез всем законам, плюёт нагло на федерации, на обещания вернуть деньги за Бразилию - не обращает внимания.
Т.е. эффект от обмана одинаковый - но методы разные.
Кто-то грабит - и не стесняется, говорит - смотрите, я же вам и это, и то дал, имею право за это взять себе.
Другой прямо сказать не может - поэтому прикрывается "интеллигентно", а по сути - одинаково!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 30, 2010 - 07:39 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Возможно что и так....но это уже не актуально. Sad
Тут у нас на АКТУАЛЬНЫЕ ДЕЛА никто не обращает внимания Sad .....можешь писать, можешь говорить...а толку? Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 30, 2010 - 06:36 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
edvardbuzinskij писал(а):
Может я буду непопулярен.... одни домыслы, да рассуждения. и никаких фактов

Наверное нужно привести несколько тезисов, чтобы быть понятным.
Мне когда-то понравилась фраза "хороший человек - еще не профессия" Это подтверждается жизнью.
Справедливо будет и предположение, что и нечестные, непорядочные в чем-либо люди могут быть хорошими, и даже отличными организаторами. Только есть сомнения, подтверденные жизненным опытом, что человек отказался от грязных методов, которыми добивался "успехов" с спорте. Может быть жизнь опровергнет мои опасения, буду рад.

Факты здесь просты, только табличек не опубликовано.
Места в чемпионатах СССР за пределами первой двадцатки.
Три победы кряду на МАРШАХ
Затем полное отсутствие результатов на международных турнирах (не берем в расчет питерские турниры).
Неучастие в ЧР, ЧЕ, ЧМ ФМЖД и как следствие отсутствие даже начального международного звания.

Подчеркну. Чтобы полезно работать в шашках, не обязательно хорошо в них разбираться. Но и вряд ли стоит гордиться так называемыми "победами" в МАРШАХ и утверждать, что когда то играл в шашки лучше всех. А в этом В. Лангин пытался убедить меня, прямо глядя в глаза. Мне показалось, что он в это и сам уже поверил...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 30, 2010 - 05:30 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):
я никого не оправдываю и никого не осуждаю.Я говорю только о статьях 15-16 летней давности.Статьи слабые со всех точек зрения. История с медалями-это совсем другая история.


Есть такой жанр - ФЕЛЬЕТОН!

Так вот, в рамках этого жанра - вполне приличные "статьи".

Я помню шашечные отделы "Час для шашек", "Пятница - час для шашек" тех лет в "Вечернем (Ленинграде)" - тогда Кореневский начал публикацию ряда "случаев из жизни". Шашечно-околошашечной жизни...
Не скажу, что прочтение вызывало ржачку до ..., но порою - добрую улыбку, а порою и без улыбки. И опусы о Володе были в этом ряду уместны.
Возможно время ушло и насущность проблемы сгладилась...
Возможно "революционный порыв перестройки" прошел, оставив только усталость...
Embarassed
Возможно и мы сами изменились...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 30, 2010 - 05:20 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

я никого не оправдываю и никого не осуждаю.Я говорю только о статьях 15-16 летней давности.Статьи слабые со всех точек зрения. История с медалями-это совсем другая история.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 29, 2010 - 09:23 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Уважаемый Эдвард...

1.я думаю разоблачение прохвостов..
всегда полезно ! (пусть даже оно исходит не от безгрешных людей)

2.какие Вам нужны доказательства....человек занимал последние места..
причем стабильно на нормальных а не липовых турнирах ?!

3.его поведение когда он лишил детей медалей...ведь мог же исправить ошибку ?


ну итд...итп..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 29, 2010 - 07:07 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Может я буду непопулярен.... Wink
Во -первых-несмешно. Cry (святочный рассказ).
И даже как-то по-советски...и даже как-то похоже на публичный ДОНОС. Shocked
Во- вторых, одни домыслы, да рассуждения.И НИКАКИХ ФАКТОВ. Может поэтому на такие статьи никто и не подаёт в суд.
.....и единственный плюс;наверно Михаил заработал на этих скучных рассказиках копейку....ну и то хлеб. Confused
А в -третьих .....писать ТАКИЕ Exclamation СТАТЬИ МОЖЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫЙ ИНДИВИДУУМ.... Wink Wink Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 28, 2010 - 08:54 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Поймал себя на мысли, что статья довольно актуальна для нынешних шашек, хотя с момента ее публикации прошло поболе 16 лет... Но даже этого срока оказалось недостаточно В.Лангину, чтобы выполнить международную норму хотя бы кандидата в мастера по шашкам...

Чемпионство - райское наслаждение (19.05.1994).

С некоторых пор в шашках - ну просто райские времена. Гроссмейстером или в крайнем случае заслуженным тренером не стал разве что ленивый. А чемпионов мира скоро будет больше, чем игроков!

Для почитателей русских шашек - полное раздолье. В чемпионате мира аж два раза в год сыграть можно. Собственные чемпионаты проводят секция-64 Всемирной шашечной федерации (ФМЖД) да еще и ее конкурент - Международная ассоциация русских шашек.

Правда, почему-то никто не может толком объяснить, где и когда эта ассоциация создана и зарегистрирована, кого объединяет, даже - кто ее возглавляет. И, наконец, почему все ее чемпионаты проводит федерация шашек России. Так. из 16 участников турнира в Орле, приуроченного к юбилею Тургенева и битвы на Курской дуге, но названного ни больше ни меньше как «Чемпионат мира – 93», 9 (1) - россияне. В былые времена победитель международного турнира, где представителей одной страны было больше половины, не удостоился бы и звания международного кандидата в мастера.

Но сейчас, видимо, всяк играет по своим правилам. В интервью с победителем орловского чемпионата В.Лангиным в еженедельнике "Спорт.Человек.Время" N34, 1993 г. этот турнир скромно называется "неофициальным чемпионатом мира". А в N39 того же еженедельника Лангин подписал некролог друга - шашиста, опустив неприятную приставку "неофициальный". И с тех пор преспокойно пользуется благами своего "чемпионства".

Ну да бог с ним, с Лангиным. Увы, на его месте многие играли бы по таким же правилам. Райские времена - райское наслаждение!

Подумалось, а почему бы у себя в редакции не создать шашечную ассоциацию и не провести свой чемпионат мира? Однако осуществить столь заманчивый прожект мы все же не решились. Ибо смекнули: как только у нас появятся свои чемпионы мира, от завистников житья не станет. Ну точь-в-точь как у бедной федерации шашек России, которую "неблагодарные" гроссмейстеры В.Агафонов, А.Кандауров, А.Чулков, А.Шварцман, В.Щеголев и примкнувший к ним А.Чижов обвинили в неспособности выполнять свои функции. И все из-за таких "пустяков", как неуплата членских взносов в ФМЖД и игнорирование турниров секции-64 ФМЖД. В ответ высшее спортивное начальство любезно информировало гроссмейстеров (самых что ни на есть настоящих!) о тех достижениях, которых шашисты добились под мудрым руководством родной федерации ... И ни слова о неуплате взносов и каких-либо чемпионатах и чемпионах мира по русским шашкам. Вот и понимай, как хочешь: то ли это и в самом деле пустяковые события, то ли и не было их вовсе...

Что ни говорите, а в шашках нынче - райские времена. По крайней мере для некоторых.

мгр Михаил Кореневский,
Санкт - Петербург

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: История одного восхождения.  СообщениеОтправлено: Сен 28, 2010 - 08:46 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Уж больно активно питерские "коллеги" в едином порыве стали возмущаться и негодовать по поводу некоторых фраз в адрес нынешнего лидера Секции 64, В. Лангина.
А многим читателям видно и невдомек, как персона сия "всходила" на свой "пьедестал". Кто-то в силу своей молодости, кто-то просто подзабыл, ведь полтора десятка годков минуло...
Чтобы расставить точки в этом вопросе приведу несколько газетных публикаций из Санкт-Петербургской прессы, автором которых является международный гроссмейстер Михаил Кореневский.
Предположу, что, если бы публикуемая информация являлась неверной, то герой заметок давно бы уже подал на М.Кореневского или газету в суд. Однако... этого не произошло. Выводы делайте сами.

Святочный рассказ (13.01.1995).

Жил-был в городе нашем шашист по имени Вова Лангин. Игроком он был заурядным. Мог в чемпионате городском и в тройку войти, мог и в десятку не попасть. Но шашки Вова любил бескорыстно. Особенно любил Вова в турнирах всесоюзных играть, минуя отбор спортивный. Ибо умел подбирать ключики к тем, от кого сие зависело.

Но если результатами в чемпионатах всесоюзных (24-е место из 24, 25-е из 32 и т.п.) Вова не мог похвалиться, то их стабильностью - даже очень. А она-то и есть показатель класса истинный. Но на четвертом десятке лет Вова вдруг живым классиком шашечным сделался. Стад в ту пору Вова челноком колесить по белу свету, неустанно насыщая рынок отечественный товарами заморскими. И, видать, добыл за морем не только зла- то серебро, но и эликсир чудотворный. Ибо меж вояжами торговыми стал Вова вдруг показывать в шашках результаты фантастические. Особенно в чемпионатах мировых.

Правда, так величали турниры эти лишь федерация шашек российская да Вова - ее член достойный. А настоящие чемпионаты мира проводит федерация шашек Всемирная (ФМЖД). куда входит и федерация шашек российская вместе с Вовой - своим членом достойным. Но в настоящих чемпионатах мира Вова играть боится. Ибо помнит результаты свои стабильные в турнирах официальных.

Правда еще осенью года 1993-го в городской газете спортивной не посмел отрицать Вова, что чемпионат мира его - неофициальный, то бишь - липовый. Но уже вскорости уверять стал, что он, Вова, и есть самый что ни на есть чемпион мира истинный. А тех, кто ему перечил, стал Вова величать клеветниками да завистниками гения его величайшего. Но в ноябре года прошлого ФМВД присвоила звания международные чемпионатов мира призерам. А над федерацией шашек российской и Вовой - её членом достойным лишь посмеялася. И остался Вова безразрядником международным, о чем и поведала газета наша.

Разгневался тогда Вова и решил отомстить жестоко. И повстречался Вове некто Лев Бобров. Господин не то малограмотный, не то непонятливый. Ибо не ведал он разницы меж званиями международными и национальными, хотя и имел отношение к газете спортивной. И потряс Вова перед Львом удостоверением гроссмейстера национального (коих ныне хоть пруд пруди), вопрошая гневно, какой же он безраврядник международный. Потряс ещё и дипломом с медалью за тот самый чемпионат мира липовый. И так растрогался Лев, что опубликовал в газете спортивной беседу с Вовой на фоне лика Вовиного. поразительно на Емельяна Пугачева похожего. (А сего мужа достойного Вова давно сыграть мечтал.) И сравнил Лёва Вову с Моцартом, чем принизил донельзя. Ибо с основанием тем же мог сравнить Вову с Христом, Аллахом или Яхве.

И, видать, не обошлось в истории этой без неведомого зелья приворотного. Ибо газету спортивную поразил вдруг вирус беспамятства. Запамятовал.г-н Федоров (зам.редактора главного), как величал он чемпионат мира Бовин неофициальным, то бишь липовым. Перестал вдруг г-н Федоров (крупный мастер шахматный) со товарищи различать звания международные и национальные. Вот таких господ славных, ради него обо всем на свете забывающих, и почитает Вова друзьями своими верными.

А меня Вова обвинил в черной зависти к гению его величайшему. Только никак в толк не возьму, чему завидовать? Тому ли, что Вовка присвоил звание чемпионское, и потому он - безраврядник международный, тогда как я - международный гроссмейстер? Тому ли, что Вовка клялся в вечной дружбе в той самой газете спортивной, а потом ради чинов и славы присвоенной лгал и подличал? Тому ли, что кошель свой тугой почитает он аргументом наисильнейшим? Может, у Льва Боброва (или как вас там) сие и зависть вызывает, у меня же - лишь брезгливость да презрение.

Живет и процветает в городе нашем Лангин Вова. Шашист посредственный, да коммерсант дюжий. Безразрядник международный, но чемпионом мира прозывающийся. Пуще огня боится Вова правды о чемпионатах мира, и потому на все готов. Интересно, в какой теперь газете лицезреть мы станем пугачевский лик Бовин и описание подвигов его ноздревских? И не за подписью ли Зайца Выдрина?

мгр Михаил Кореневский,
Санкт - Петербург

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.67423892021179 seconds.