Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 05:04 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

АВС писал(а):
Саша, приведи, пожалуйста, ссылку на публикацию "возмущённого ответа". Из полного текста ответа будет видно насколько правильно ты излагаешь его суть. С уважением. Н. Абациев.
Ну вот здесь например ...

_________________________________________________________

И дело здесь не только в уплотненном календаре, но и в такой примитивной вещи, как бюджет С финансовой точки зрения, вместо одного нормального, или скажем так - терпимого, соревнования, могут получиться два ублюдочных."

АВС.

САША, ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ФИНАНСОВЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЧМ, ЧЕ ПО 64?
ВЫГОДНЕЕ ПРОВОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ С БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ УЧАСТНИКОВ, ТАК КАК ДОХОД СЕКЦИИ ОБРАЗУЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
ИЗ ТУРНИРНЫХ ВЗНОСОВ.

РАСХОДЫ НА ПРОЕЗД, РАЗМЕЩЕНИЕ И ПИТАНИЕ НЕСУТ САМИ ИГРОКИ.

ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ ПРОВЕДЕНИИ ДВУХ ПРОГРАММ (СОВРЕМЕННЫЕ И КЛАССИКА) УЧАСТНИКОВ БУДЕТ В 1,7 - 2 РАЗА БОЛЬШЕ. ОРГ-РАСХОДЫ СЕКЦИИ УВЕЛИЧАТСЯ В МЕНЬШЕЕ ЧИСЛО РАЗ.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ДВУХ ПРОГРАММ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ В ФИНАНСОВОМ И В ОРГАНИЗАЦИОННОМ ОТНОШЕНИИ ТОЖЕ УДОБНЕЕ, ЧЕМ ИХ ПРОВЕДЕНИЕ РАЗДЕЛЬНО ПО СРОКАМ.
ТОГДА ВМЕСТО ДВУХ ТЕРПИМЫХ ТУРНИРОВ МОЖНО БУДЕТ ПРОВЕСТИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ.
_____________________________________________________________

Из другого "лагеря" мне вообще ничего не ответили. Из твоего ответа видно, что отсутствует желане идти на терпимый компромисс. А если нет этого желания, то можно найти много очень серьёзных причин - почему это сделать совершенно невозможно.

Сегодня у Вас там в русских шашках полное раздробление и соревнований, и титулов и всего остального - полнейшая чехарда.

Я человек в этом деле совершенно посторонний и не совсем "в теме". Но я вижу, что на этом форуме эта тема муссируется с 2002 года (время, когда я появился на форуме). Менялись презденты, названия федераций, а результата никакого.

Менять надо что-то глобально.

С уважением,

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
АВС
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 04:51 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 141

alemo писал(а):
...Про чекерс я уже писал на этом сайте, но все в основном слушают только себя и никто не слушает умных людей Laughing У нас тоже есть классика и жеребьёвка 3-х полуходов, есть национальные чемпионаты и чемпионаты мира.

Проблема решена просто - 2-х годичный цикл по каждой разновидности. В нечётные годы - чемпионат страны по классике, в чётные - с жеребьёвкой 3-х полуходов. Та же самая картина и с чемпионатами мира. В принципе довольно туго для тех, кто хочет и туда и сюда, но справляются.

Я для себя решил уже давно, что в классику буду игрть, когда выйду на пенсию

Эта система существует и работает уже более 30 лет.

В чекерс классика тоже изучена вдоль и поперёк, но многие страны - младшие братья, где всё не развито и недоразвито, её любят и культивируют.

Таким образом функционируют параллельно 2-е независимые системы со своими соревнованиями, отборами и титулами. Есть 2 чемпиона мира Laughing - один с Барбадоса и другой из МИИТа

Но у русаков - каменный век, никак не могут цивилизованно договориться, обязательно надо конкурентов опустить ниже плинтуса. Я уже писал, что предлагал эту систему здесь раньше и получил возмущённый ответ: "Как же так, из за НИХ проводить НАШ чемпионат только раз в 2 года ???"

АЛЕМО


Саша, приведи, пожалуйста, ссылку на публикацию "возмущённого ответа".
Из полного текста ответа будет видно насколько правильно ты излагаешь его суть.
С уважением. Н. Абациев.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 04:09 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
LitaS писал(а):
Обязательно узнаю у них о деньгах, потраченных вами на поездку в Майами в конце 2009 года. Особенно сейчас, когда так много говорится о нецелевом использовании государственных средств в спорте?
Остыньте немножко, улыбнитесь, а то уже серьезно стали на охрану чужих денег.
Люди отдохнули, освежились, как поехали не нам считать, просто порадуйтесь за них.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:20 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Juri писал(а):
Ну а как другие виды справляются?
Про чекерс я уже писал на этом сайте, но все в основном слушают только себя и никто не слушает умных людей Laughing У нас тоже есть классика и жеребьёвка 3-х полуходов, есть национальные чемпионаты и чемпионаты мира.

Проблема решена просто - 2-х годичный цикл по каждой разновидности. В нечётные годы - чемпионат страны по классике, в чётные - с жеребьёвкой 3-х полуходов. Та же самая картина и с чемпионатами мира. В принципе довольно туго для тех, кто хочет и туда и сюда, но справляются.

Я для себя решил уже давно, что в классику буду игрть, когда выйду на пенсию

Эта система существует и работает уже более 30 лет.

В чекерс классика тоже изучена вдоль и поперёк, но многие страны - младшие братья, где всё не развито и недоразвито, её любят и культивируют.

Таким образом функционируют параллельно 2-е независимые системы со своими соревнованиями, отборами и титулами. Есть 2 чемпиона мира Laughing - один с Барбадоса и другой из МИИТа

Но у русаков - каменный век, никак не могут цивилизованно договориться, обязательно надо конкурентов опустить ниже плинтуса. Я уже писал, что предлагал эту систему здесь раньше и получил возмущённый ответ: "Как же так, из за НИХ проводить НАШ чемпионат только раз в 2 года ???"

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LitaS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:09 AM



Зарегистрирован: Янв 11, 2011
Сообщений: 31

Sorry.


Последний раз редактировалось LitaS в Фев 23, 2011 - 12:30 AM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LitaS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 23, 2011 - 12:07 AM



Зарегистрирован: Янв 11, 2011
Сообщений: 31

Sorry.


Последний раз редактировалось LitaS в Фев 23, 2011 - 12:29 AM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LitaS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 10:52 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2011
Сообщений: 31

Юргенсон писал(а):
На счет того, кто такой Юргенсон, можете узнать у Фетисова или Мутко.


Обязательно узнаю у них о деньгах, потраченных вами на поездку в Майами в конце 2009 года. Особенно сейчас, когда так много говорится о нецелевом использовании государственных средств в спорте?

Юргенсон, а вы случайно к Владимиру Путину на чай по вечерам не заходите?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LitaS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 09:52 PM



Зарегистрирован: Янв 11, 2011
Сообщений: 31

Юргенсон писал(а):
нет, я пидераст, но тоже имею собственное мнение!" Я не в ком случае не хочу считать Вас геем и ни в коем случае не хочу обидеть представителей сексуальных меньшинств! !



Ваш пост для меня просто находка.

Я бы, конечно, мог написать что-нибудь о педофилии в ваш адрес или еще какую-нибудь глупость, но делать этого не стану. Меня вообще удивляет тот интерес, который проявляют руководители ФШР к теме, о которой приличные люди вообще не говорят.

Трудно представить, что до такого мог бы опуститься тот же Э.Бужинский (да простит меня этот человек, что упоминаю его фамилию) или руководители федераций других стран. Но для Юргенсона это норма.

Пишите, Юргенсон, глупости и дальше. Умные люди вас оценят по достоинству.

P.S. Эдвард, прошу прощения у ВАС еще раз, просто на вашем фоне особенно очевидна убогость этого человека.


Последний раз редактировалось LitaS в Фев 22, 2011 - 11:53 PM; всего редактировалось 3 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 09:51 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Абрамову.
Интересная теория не лишенная смысла.
В принципе можно сказать, что в России Черток такую Ассоциацию и создал - ФМШР, но только для 100.
Теперь нужно создавать Ассоциацию по Современным.

А как же в Украине мы сосуществуем.
И массовость развиваем и профессионалы в современные играют?

Расскажите, почему заглохла ваша идея в Виннице?
И в чем подробнее её суть? Что именно вы планировали делать в шашках?


Последний раз редактировалось Juri в Фев 22, 2011 - 10:10 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 09:32 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал: Ну а как другие виды справляются?

Есть еще утопический (почти) выход. Создать ФЕДЕРАЦИЮ СОВРЕМЕННЫХ ШАШЕК. Ведь создали шахматисты ФЕДЕРАЦИЮ ЗАОЧНЫХ ШАХМАТ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 09:27 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал: Ну а как другие виды справляются?

Так и справляются. Федерация автоспорта и Формула-1, ФИФА, УЕФА и Лиги чемпионов, Федерация футбола Украины (Суркис) и Лига, Теннисная федерация и АТР с WТА. И прочее. Разделением функций. А пример совмещения? Может и есть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 09:20 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
abramov писал(а):
Аникеев писал: Т.е. в идеале Федерация может Вполне выполнять 2 функции.
И ассоциация создается, когда либо с Федерацией не лады, либо, когда Устав не такой.

В принципе можно 2 функции.
Но Вы попробуйте протащить запись о мастерстве в 2-х местах:
1.На конференции при утверждении Устава. В ассоциации это легко, а в ФШР проблематично.
2.В юстиции, где при подаче на регистрации надо писать основную цель. Правда, здесь могут и не глянуть на это. Но все же.


Ну а как другие виды справляются?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 08:51 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал: Т.е. в идеале Федерация может Вполне выполнять 2 функции.
И ассоциация создается, когда либо с Федерацией не лады, либо, когда Устав не такой.

В принципе можно 2 функции.
Но Вы попробуйте протащить запись о мастерстве в 2-х местах:
1.На конференции при утверждении Устава. В ассоциации это легко, а в ФШР проблематично.
2.В юстиции, где при подаче на регистрации надо писать основную цель. Правда, здесь могут и не глянуть на это. Но все же.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 08:27 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Одно правда не стыкуется.
Одни и те же люди в России гнут линию массового-Непрофессионального спорта и в тоже время проводят ЧМ, причем и МАРШ - с большими призами (деньги - профессиональный спорт).
Нестыковка!

Марш хорошо бы смотрелся, как турнир для Современщиков.
Т.е. Элита русских шашек борется за Большие деньги. А значит и играть они Должны на полную. Здесь нужны современные.
А всё наоборот...
Вот это не понятно!


Последний раз редактировалось Juri в Фев 22, 2011 - 09:23 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 22, 2011 - 08:26 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Кстати насчет Устава. Наш устав уникальный. Будет музейным экспонатом. Еще на серой бумаге (белой тогда не было). Слова не все видно уже – стерлись. Точнее, не видно после ксерокопирования. Ему скоро 20(!!!) лет! Зарегистрирована федерация и Устав, естественно 16.10.1992 года. Меня тогда близко не было около этого – занимался добыванием средств семейного выживания после работы при СССР руководителем кружка (весьма успешно – Брук Леонид 2-х кратный чемпион УССР среди юношей, хотя я не тренер был, а учитель). А первым председателем федерации был и пробил Устав и многое К.Балтажи. А с 2000 года выбрали меня выполнять этот Устав и я согласился. Кстати, сегодня заходил мой зам. Иван Ивацко. Сказал, что полностью согласен с моей «писаниной» на форуме.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.64580702781677 seconds.