Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2011 - 07:49 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

смотрю сериал "МЕЧ"....
И вот у меня вопрос;а есть ли сейчас в России(на слуху конечно... Embarassed ) подобная группа борцов с преступниками??
Поделитесь. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2011 - 02:09 PM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

abramov писал(а):
Если это правда, то уже не скучно, а ужасно. А именно.. прозвучало в новостях:

"Беларусь единственная страна в Европе, в которой существует смертная казнь, и еще единственность: о совершении такового акта сообщают родственникам только уже после исполнения".

Нет слов...

По поводу смертной казни: не знаю как насчет единственной страны, но после таких терактов, как в Минском метро - отстреливал бы таких однозначно...
По позиции: казалось бы у белых выиграно после 1.fg3 (нельзя 1... fg5). Все остальное вроде бы также не спасает. Но в случае 1...ab2! позиция переворачивается...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 26, 2011 - 12:09 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):
Качюшка писал:
г.Олег, Вы успели опубликовать свой пост чуть раньше моего уточнения. Посмотрите - не пропустите.

Может быть. Мы ведь все-равно никогда не поругаемся. Просто в наших новостях прозвучало что-то так. Наши переводчики украино-литовские тоже не боги. Поэтому я не задал уточняюший вопрос - это политика в угоду Германии или от нашествия "поппрошаек".
По-моему, важнее "попрошайки", чем ГЕРМАНИЯ. Но,, это по-моему - дед не вернулся с войны.

Абсолютно ничего не понял. При чем тут Германия? Или какая то другая геополитика Smile . Это "от скуки"?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 10:23 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Качюшка писал:
г.Олег, Вы успели опубликовать свой пост чуть раньше моего уточнения. Посмотрите - не пропустите.

Может быть. Мы ведь все-равно никогда не поругаемся. Просто в наших новостях прозвучало что-то так. Наши переводчики украино-литовские тоже не боги. Поэтому я не задал уточняюший вопрос - это политика в угоду Германии или от нашествия "поппрошаек".
По-моему, важнее "попрошайки", чем ГЕРМАНИЯ. Но,, это по-моему - дед не вернулся с войны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 10:14 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.Олег, Вы успели опубликовать свой пост чуть раньше моего уточнения. Посмотрите - не пропустите.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 10:10 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Почему я в этой теме написал. Имею по наследству два дома в одном селе с общей посевной площадью 1 гектар. На себя ничего из документов еще не переоформил, и не собираюсь. От силы за каждый дом дадут покупатели 500 долларов. А переоформление стоит почти столько же. Село глухое – нет даже магазина. 500 дворов. Заселено около 200. Детей, молодежи нет.
Так вот в моих двух домах живут цыганские семьи. Я их никогда не видел, не разговаривал с ними. Заселились они с моего разрешения через далеких родственников-односельчан.
Пусть живут, воспитывают детей. Я даже если к ним подъеду сам или с бригадой, то ничего не потребую. Они дом содержат. Все-же за стеклами, потолком, стенами и прочим смотрят. Отказываться от собственности тоже нет ни обязательства, ни механизма.
И таких цыганских семей много, и они селились у нас еще при моем детстве. Но поучится у них разведению коневодства еще надо учится и учится.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 10:10 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

abramov писал(а):
Вчера как-то по-своему неоднозначно воспринял закон в Литве о запрещении простить милостиню. (...)Вопрос так для интереса – этот закон, случайно не против цыган в угоду Германии?

Такого закона в Литве нет.
На днях Совет г.Вильнюса утвердил правила Порядка и гигены в г.Вильнюсе (перевод названияна на русский язык - приблизительный), в которых написано, что просить мылостини на улицах воспрещается.
Это не одно и то же (Закон Литвы и пункт в правилах одного города, хотя и столицы).


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Нояб 25, 2011 - 10:10 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

бужинский писал: ЦЫГАНКИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСЯТ.
ИЛИ ГАДАЮТ ИЛИ ПОД ГИПНОЗОМ конфискуют...

Интересно. Так получается, что это им можно - узаконено. Может и верно. Кто может этим заниматься - пожалуйста занимайся.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 09:41 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Бужинский писал: ЦЫГАНКИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСЯТ.
ИЛИ ГАДАЮТ ИЛИ ПОД ГИПНОЗОМ конфискуют...

Хвала Литве! Эта нация у вас цивилизировалась. У нас еще нет.
К сведению. Приднестровье в очередной раз просится в состав Украины. В ответ - молчок. Может и верно: молчанье знак согласия. Политюмор.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 09:33 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ЦЫГАНКИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСЯТ.
ИЛИ ГАДАЮТ ИЛИ ПОД ГИПНОЗОМ конфискуют... Evil or Very Mad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 09:28 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

1)На базарах продающих цыган почти нет.У них другой профиль деятельности....например гадание или продажа наркотиков.....

Отлично. Цивилизируются. Хоть чему-то детей начнут учить, кроме бродяжничества.

2)Милостыню можно просить возле всех МОЛЕБЕЛЬНЫХ мест...костёлы,церкви....

Да, это в новостях звучало.

3)Никогда не видел ,чтобы цыгане ПРОСИЛИ деньги просто так...

Есть такое, что и просят от безвыходности. Особенно молодые девушки цыганки лет 14-16 с детьми.
А заметьте - видели ли Вы молодого просящего мужчину. Любого - цыгана или любого другого? Нет. Мужчины - есть мужчины!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 09:16 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

1)На базарах продающих цыган почти нет.У них другой профиль деятельности....например гадание или продажа наркотиков.....
2)Милостыню можно просить возле всех МОЛЕБЕЛЬНЫХ мест...костёлы,церкви....
3)Никогда не видел ,чтобы цыгане ПРОСИЛИ деньги просто так...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 09:06 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Вчера как-то по-своему неоднозначно воспринял закон в Литве о запрещении простить милостиню. Понятно, что в различных переводах трудно однозначно понять аргументированность.
Однако, наверное проблема есть. Была она и раньше. Например, и во время службы в армии в 80-х годах и в двух экскурсиях поездом в Вильнюс этих «попрорашек» было!!!. Было много или не очень? Вроде много, по-сравнению с Киевом. В Виннице таковых почти нет. Но, интересно как сейчас? А в 1986-88 годах во время экскурсий в Вильнюс на рынке половина продавцов цыгане, половина не цыгане. Так и в Риге (Латвия) было в начале 80-х годов. Цыгане на подходах ко всему.
Вопрос так для интереса – этот закон, случайно не против цыган в угоду Германии?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 08:47 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Если это правда, то уже не скучно, а ужасно. А именно.. прозвучало в новостях:

"Беларусь единственная страна в Европе, в которой существует смертная казнь, и еще единственность: о совершении такового акта сообщают родственникам только уже после исполнения".

Нет слов...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
roman71
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 25, 2011 - 12:21 PM



Зарегистрирован: Янв 03, 2006
Сообщений: 584

Мои глубочайшие извинения. И как я мог попутать?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.76678895950317 seconds.