Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2011 - 05:17 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Juri писал(а):
А у Алемо не возникало почему-то...
Всегда возникало. Английскй язык - международный. Я не имею ничего против украинского языка вообще и уж тем более Украины как государства.

Вы можете не писать по русски, мне до лампочки, но по английски писать обязаны, есл речь идёт о матче на первенство мира.

То есть нужно иметь две версии сайта - украинскую и английскую. Я имею ввиду сайт матча, а не федерции.

А кстати - почему нет отдельного сайта матча ? Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2011 - 05:01 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
alemo писал(а):
Я не только снабжаю чекерсной информацией этот сайт, но делаю и обратную работу - помещаю инфу об основных событиях в стоклетки и русске шашки на сайте чекеристов.

Хотел уже скопировать этот линк, но потом зашёл на всякий случай. Информации на английском не нашёл вообще, кое что есть на украинской муве, которую я не разумею.

Похоже не на матч на первенство мира, а матчишко республиканского значения Embarassed Это я говорю не потому что не уважаю наших девочек, а как раз наоборот - и они, и матч заслужили большего уважения.

Что с этого сайта смогут понять китаянки ?


Алемо! вам совет.
Если не можете говорить грамотно на ДРУГОМ языке - лучше используйте более привычный.
Украинский язык - это государственный язык Украины.

в принципе подобные вопросы у меня возникали, когда шел Матч-турнир в Уфе в том году. И всегда возникают, когда смотрю сайт секции-64...
А у Алемо не возникало почему-то...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2011 - 04:28 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Я не только снабжаю чекерсной информацией этот сайт, но делаю и обратную работу - помещаю инфу об основных событиях в стоклетки и русске шашки на сайте чекеристов.

Хотел уже скопировать этот линк, но потом зашёл на всякий случай. Информации на английском не нашёл вообще, кое что есть на украинской муве, которую я не разумею.

Похоже не на матч на первенство мира, а матчишко республиканского значения Embarassed Это я говорю не потому что не уважаю наших девочек, а как раз наоборот - и они, и матч заслужили большего уважения.

Что с этого сайта смогут понять китаянки ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2011 - 04:13 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
15 июня в Днепродзержинске стартует долгожданный матч!

Афиша турнира: http://anikeev-yuriy.livejournal.com/46696.html#cutid1

Следить за ходом матча можно на сайте: http://vdamki.0fees.net/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2011 - 07:09 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

kravets49 писал(а):
"Чемпион мира должен определятся по следующей системе: 1. Круговая система. Определяются лучшие 16 игроков (или 8 или 4) далее матчи по олимпийской системе. Так разыгрывался чемпион по шахматам во времена Фишера.
Простите, что вмешиваюсь, но во времена Фишера так определялся Претендент.

Когда у нас в чекерс тоже пытаются что-то изменить и предложить (почти каждый месяц), я обычно спрашиваю - а что не так в действующей системе ? Только зная ответ на этот вопрос, мы можем думать об изменениях.

Цель любой системы, связанной с титутлом чемпиона мира - определение сильнейшего игрока. С моей точки зрения ничего лучше кроме матча на заключительном этапе для достижения этой цели быть не может.

С уважением,

А. Моисеев
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kravets49
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2011 - 11:18 AM



Зарегистрирован: Июнь 16, 2008
Сообщений: 86
Откуда : Kiev
"Зачем же насиловать ТЕПЕРЕШНЮЮ реальность?Зачем из-за 2-х, сыр бор разводить?
Чемпионаты надо НЕ СРЫВАТЬ,проводить регулярно, дать возможность туда попасть сильнейшим.....Сделать ЯСНЫМ отбор. А не по каким-то там абстрактным реЙтингам пускать.....находить ХОРОШИХ ОРГАНИЗАТОРОВ Чемпионатов мира...
Вот главные задачи на сегодняшний день."

Чемпион мира должен определятся по следующей системе:
1. Круговая система. Определяются лучшие 16 игроков (или 8 или 4) далее матчи по олимпийской системе. Так разыгрывался чемпион по шахматам во времена Фишера.
Более справедливой системы нет.

В матчах реваншах вмешалась финансовая заинтересованность, что вредит главному - игре за звание чемпиона мира.
Главное - призы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2011 - 10:23 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Если боитесь за этот матч,то тут претензии не ко мне.То что я тут пишу ЭТОМУ матчу помешать не может.Разбирайтесь сами.

Я же пишу о реальности.Никакие топовые игроки не подтвердят ,что матчи себя не изжили.Изжили. Не фантазии это. Просто неохота мне много писать, и вдаваться в каждый матч.
ТЕМ, кто в ТЕМЕ знают о чём я говорю.
И в матче и в турнире побеждают всё равно сильнейшие топ игроки.Не было таких матчей ,где игрок классом намного ниже побеждал. Даже теоретически такое невозможно.
Матч в современных условиях;всеобщая головная боль и ничего больше.
Матчи последних лет СИЛОЙ спасаются (а некоторые вовсе НЕ спасаются) и всё из-за отсутствия настоящей заинтересованности в них всеми ВРОДЕ БЫ заинтересованными сторонами ,а главное из-за ОТСУТСТВИЯ денег. Их надо искать. А КТО ЭТО УМЕЕТ и ХОЧЕТ? КОМУ ЭТО НАДО?? Претенденту обычно больше всего. А может ли найти он эти деньги? Как показала практика последних десятилетий; не всегда.....

Зачем же насиловать ТЕПЕРЕШНЮЮ реальность?Зачем из-за 2-х, сыр бор разводить?
Чемпионаты надо НЕ СРЫВАТЬ,проводить регулярно, дать возможность туда попасть сильнейшим.....Сделать ЯСНЫМ отбор. А не по каким-то там абстрактным реЙтингам пускать.....находить ХОРОШИХ ОРГАНИЗАТОРОВ Чемпионатов мира...
Вот главные задачи на сегодняшний день.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kravets49
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2011 - 09:27 AM



Зарегистрирован: Июнь 16, 2008
Сообщений: 86
Откуда : Kiev
[quote="edvardbuzinskij"]Если реально посмотреть на факты,а не жить в фантазиях,то надо сказать что матчи ,увы выродились...Причём давно.
У мужчин были совсем безцветные матчи,у женщин игра не впечатляла почти никогда;там всё держалось на эмоциях ,а не на сильной игре.
А главное всегда надо было кому-то искать деньги на эти матчи. Спонсоров кто-то находил( Под Т.СЕЙБРАНСА !!! например.),а кто-то нет. Получалось что матчи особо никому не нужны ,кроме самих игроков...а особенно претендентов.
Не вижу улучшения и в будущем в этом вопросе. А потому и думаю:А НУЖНЫ ЛИ ВООБЩЕ в наше время матчи?
Может ЧЕМПИОНАТЫ надо проводить НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, чем сейчас,и главное РЕГУЛЯРНО!Может На ЭТОМ надо сосредоточиться??[/quot

Чемпионы в матче и чемпионы в чемпионатах это совсем разные чемпионы. Матчи есть матчи. Чемпионаты есть чемпионаты. Это реальность. О том, что матчи себя изжили это Ваша фантазия. С Вами никогда не согласятся матчевые игроки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2011 - 07:23 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Если реально посмотреть на факты,а не жить в фантазиях,то надо сказать что матчи ,увы выродились...Причём давно.
У мужчин были совсем безцветные матчи,у женщин игра не впечатляла почти никогда;там всё держалось на эмоциях ,а не на сильной игре.
А главное всегда надо было кому-то искать деньги на эти матчи. Спонсоров кто-то находил( Под Т.СЕЙБРАНСА !!! например.),а кто-то нет. Получалось что матчи особо никому не нужны ,кроме самих игроков...а особенно претендентов.
Не вижу улучшения и в будущем в этом вопросе. А потому и думаю:А НУЖНЫ ЛИ ВООБЩЕ в наше время матчи?
Может ЧЕМПИОНАТЫ надо проводить НА БОЛЕЕ ВЫСОКОМ УРОВНЕ, чем сейчас,и главное РЕГУЛЯРНО!Может На ЭТОМ надо сосредоточиться??
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 01, 2011 - 07:46 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

gamlet писал(а):
Все решает ФМЖД!! И ЛЕТАКИ могут быть ,а могут и не БЫТЬ.Если уже в СТОКЛЕТКИ все решает Президент, и если он захочет, то в чемпионате Мира и ФУКС сможет сыграть , а захочет и Чижов сыграет. Найду БАБЛО то и я смогу играть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 01, 2011 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Bye-Laws of the FMJD

Approved by the General Assemblies of 10 October 1978, amended by the Assemblies of 20 December 1980, 4 December 1982, 25 and 26 October 1984, 29 and 30 November 1996. 5 November 1994, 4 November 1996 , 18 August 2000, 18 August 2001, 23 August 2003, 23 October 2005 and 10 November 2007.
Corrections by the General Secretary September 13,2009.
Amended by the General assembly 2009. Exclamation
The original bye-laws which are written in French, are juridical superior to other translations, unless modifications have been made and no French text is yet accepted and available. Each federation has the duty to provide his members with these bye-laws and updates, systematically or on demand, eventually translated in her proper language.

http://fmjd.org/?p=reg

http://fmjd.org/docs/FMJD_ByeLaws_2009.pdf
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 01, 2011 - 07:00 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Аникеев писал: И имели ли основания его принимать без ГА?

Скорее всего имели. Подобные ФМЖД организации на ГА решают только выборы/перевыборы и утверждения/изменения Устава. В таких Уставах прямо пишется что-то типа: исполнительный комитет решает размеры взносов, расхода средств, системы выборов, сроков, мест проведения и т.п.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 01, 2011 - 06:46 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
gamlet писал(а):
Все решает ФМЖД!! И ЛЕТАКИ могут быть ,а могут и не БЫТЬ.Если уже в СТОКЛЕТКИ все решает Президент.Захотел ФУКС будет играть в чемпионате Мира ,захотел будет играть Чижов. Найду БАБЛО и я смогу играть.


Более того! Можно сыграть матч с самим чемпионом мира!

Но проблема ж не в этом.
Реформы - то такое дело. Правильно, не правильно - можно долго говорить.

Когда именно было принято такое решение ФМЖД?
И имели ли основания его принимать без ГА?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 01, 2011 - 06:19 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://www.delfi.ua/news/daily/society/ ... id=1418814

Свобода;теперь всё можно .....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 01, 2011 - 06:00 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Все решает ФМЖД!! И ЛЕТАКИ могут быть ,а могут и не БЫТЬ.Если уже в СТОКЛЕТКИ все решает Президент.Захотел ФУКС будет играть в чемпионате Мира ,захотел будет играть Чижов. Найду БАБЛО и я смогу играть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.70132803916931 seconds.