Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 09, 2011 - 02:06 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Писалось: Какая разница, от чего или от кого моя фамилия произошла?!

Если откроют новую тему на форуме, то опишу 2 случая с фамилиями на прошлых выборах. Почти анекдоты. Эту тему засорять не хочу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 09, 2011 - 12:48 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
Писалось: Недавно в одной из тем, здесь на форуме, Олег Абрамов спорил и доказывал, что нельзя искажать фамилии ОФИЦИАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ и они (фамилии) должны быть написаны именно так, как на своем родном языке.
Глупости это, Олег! И вот они (вышеприведенные) факты того, что это «брехня» . . .

Если «не» в деле, то лучше молчать. Олег Абрамов одинаково и по-русски и по-украински, и тоже по-беларусски. С этим проблем, например, при получении депутатского удостоверения не было. А у многих было. Были бы и у вас. Как докажите что правильно Криворученко (от кривая рука) или Кріворученко (от крівлять рукой). Отослали бы в библиотеку принести ксерокопию из словарей толковых и переводных. Таковым занимались многие, особенно не славяне. Но это на выборах. А так проблем может не быть.

Олег, а Вы шутки вообще-то понимаете или ХДЕ?
Ко всему надо относиться с ЮМОРОМ.
Жесткость нужна только там, где она нужна, а в любом другом случае - ЮМОР, ЮМОР и еще раз ЮМОР! . . . Very Happy

P.S. А вообще, Олег, Ваша голова, как и ваших коллег по цеху, забита дурной и ненужной политикой фашизма. Кому нужно, из ДЕПУТАТОВ, выяснять происхождение моей или чьей бы-то ни было фамилии???!!!
Какая разница, от чего или от кого моя фамилия произошла?!
Лично я, как и все, во всем Мире - Гебельщину не приемлю!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 09, 2011 - 12:37 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Писалось: Недавно в одной из тем, здесь на форуме, Олег Абрамов спорил и доказывал, что нельзя искажать фамилии ОФИЦИАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ и они (фамилии) должны быть написаны именно так, как на своем родном языке.
Глупости это, Олег! И вот они (вышеприведенные) факты того, что это «брехня» . . .

Если «не» в деле, то лучше молчать. Олег Абрамов одинаково и по-русски и по-украински, и тоже по-беларусски. С этим проблем, например, при получении депутатского удостоверения не было. А у многих было. Были бы и у вас. Как докажите что правильно Криворученко (от кривая рука) или Кріворученко (от крівлять рукой). Отослали бы в библиотеку принести ксерокопию из словарей толковых и переводных. Таковым занимались многие, особенно не славяне. Но это на выборах. А так проблем может не быть.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 09, 2011 - 11:11 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

edvardbuzinskij писал(а):
Эпиложик-1
Smile Как может сыграть в турнире человек, если у него даже в программе турнира в двух местах фамилия по разному написана ;Edward Bouzjinski, Bozjinski ,а на столике под фото третий вариант-Edvard Bouzinski и день рождения неправильный....(7 октября вместо 8 ОКТЯБРЯ!.....) Shocked
кстати, ERDENEBILEG -ЕРДЕНЕБИЛЕГ-Имя а Dul -Дул -фамилия а не наоборот.... Embarassed
Он единственный ,кто во время турнира справлял свой день рождения(14 мая)-его все поздравили,на стул повесили разноцветные бумажные гирлянды (голландская традиция?)...Ерденебилег в тот день играл две партии;первую с Могилянским ... Новорожденный ходил по залу делал какие то- буддиские движения и произносил заклинания...победа была близка, как никогда....но рыбка сорвалась...Вторую партию после столь досадной ошибки ему пришлось выдерживать напор А.Георгиева... Evil or Very Mad Там Дул,чуть не вдул(был ноль).....Нельзя не признать, что день рождения опасный день для игры;возбуждение перехлёстывает через край..... Wink

Западло им что ли правильно написать, как в паспорте ;Edvard BuŽinskij..? Shocked
...Говарят нет такой буквы Ž -c птичкой наверху...ВАМ ЧТО ПТИЧКУ ЖАЛКО накалякать? Evil or Very Mad
Вообще с написанием имён и Фамилий трагедия.... Shocked Да что там с написанием...Вот Гунтис и Андрей меня 100 лет знают, а всё ЭдУардом называют... Sad Эдуард-может быть ну русский,ну армянин...но не поляк!ЭДВАРД -и только. Very Happy

Оказывается, на Чемпионате Мира играл и вовсе даже и не Edvard BuŽinskij, и даже не Эдвард Бужинский, а кто-то другой или даже ДРУГИЕ (их аж трое было). Sad
Интересно, а что же в это время делал Эдвард и где он вообще был? Никак шпиён … Задание «спец служб» выполнял . . . Cool

Эдвард, не переживайте так сильно. У меня, даже в карте СБЕРБАНКА РОССИИ, тоже написана непонятно чья фамилия, но деньги исправно перечисляют, и я их получаю без проблем. Оказывается, что в сбербанке (видимо и в других тоже), фамилии пишут АНГЛИЙСКИМ АЛФАВИТОМ и потому мои имя и фамилия на карте выглядят так – PETR KRIVORYCHENKO. Rolling Eyes

После моего «возмущения» по поводу искажения фамилии, мне ответили, что английская буква U читается как Ю, а Y читается как УАЙ. Исходя из этого, моя фамилия по АНГЛИЙСКИ должна быть написана не KRIVORUCHENKO, а KRIVORYCHENKO. Evil or Very Mad

Вот так-то!

Недавно в одной из тем, здесь на форуме, Олег Абрамов спорил и доказывал, что нельзя искажать фамилии ОФИЦИАЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ и они (фамилии) должны быть написаны именно так, как на своем родном языке.
Глупости это, Олег! И вот они (вышеприведенные) факты того, что это «брехня» . . . Embarassed Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 09, 2011 - 10:13 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Эпиложик-1
Smile Как может сыграть в турнире человек, если у него даже в программе турнира в двух местах фамилия по разному написана ;Edward Bouzjinski, Bozjinski ,а на столике под фото третий вариант-Edvard Bouzinski и день рождения неправильный....(7 октября вместо 8 ОКТЯБРЯ!.....) Shocked
кстати, ERDENEBILEG -ЕРДЕНЕБИЛЕГ-Имя а Dul -Дул -фамилия а не наоборот.... Embarassed
Он единственный ,кто во время турнира справлял свой день рождения(14 мая)-его все поздравили,на стул повесили разноцветные бумажные гирлянды (голландская традиция?)...Ерденебилег в тот день играл две партии;первую с Могилянским ... Новорожденный ходил по залу делал какие то- буддиские движения и произносил заклинания...победа была близка, как никогда....но рыбка сорвалась...Вторую партию после столь досадной ошибки ему пришлось выдерживать напор А.Георгиева... Evil or Very Mad Там Дул,чуть не вдул(был ноль).....Нельзя не признать, что день рождения опасный день для игры;возбуждение перехлёстывает через край..... Wink

Западло им что ли правильно написать, как в паспорте ;Edvard BuŽinskij..? Shocked
...Говарят нет такой буквы Ž -c птичкой наверху...ВАМ ЧТО ПТИЧКУ ЖАЛКО накалякать? Evil or Very Mad
Вообще с написанием имён и Фамилий трагедия.... Shocked Да что там с написанием...Вот Гунтис и Андрей меня 100 лет знают, а всё ЭдУардом называют... Sad Эдуард-может быть ну русский,ну армянин...но не поляк!ЭДВАРД -и только. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dammen
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 09, 2011 - 09:02 AM



Зарегистрирован: Июнь 19, 2008
Сообщений: 240

Juri писал(а):

Сложно себе представить, чтобы в боксе или футболе кто-то из Звезд читал Форум или комментарии на статью!

Вот эту сентенцию можно пояснить? Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 09, 2011 - 05:35 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Мир шашек очень мал!
Поэтому любое сказанное слово воспринимается очень близко.
Естественно Трепетным душам шашистов не многое нравится...
Сложно себе представить, чтобы в боксе или футболе кто-то из Звезд читал Форум или комментарии на статью!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 08, 2011 - 08:34 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://others.sport-express.ru/reviews/14445/
Александр Георгиев: "Романтика связана с риском"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 08, 2011 - 08:00 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

valiuk ;
Предлагаю вам совет. Писать комментарии во время самого турнира. Можно не так много, но я заметил - результаты корреспондентов идут в гору!

Андрей! Smile
Я так и делал на литовском сайте;давал свои ЭМОЦИИ и впечатления почти всегда в тот же день.....
Но на ЭТОМ сайте так я делать не стал(и не по той причине ,что не взял с собой пароля,эту проблему я мог решить попросив дочь прислать мне его;пароль записан в тетради.)Просто не хотелось вызывать лишние споры или какие-то трения с участниками турнира...Они и ТАК ОЧЕНЬ БУРНО Evil or Very Mad Evil or Very Mad реагировали на написанное на ЭТОМ сайте во время Чемпионата.....
Шашисты народ хотя и весёлый ,но обидчивый....Не хотелось подбрасывать дровишек.... Sad

Например на литовском сайте был такой диалог;
Exclamation Я: У нас 2 выходных подряд .Рассматриваю 3 варианта отдыха ;Поехать в Aмстердам погулять по окрестностям Отеля Краснопольски.... Smile ,или Дёшево слетать в Париж ;Ейфелем полюбоватся,плац Пигаль посетить.... Confused Или на 2 дня смотатся домой в Вильнюс...зайти на работу (Каштанная улица)...жену проведать...Правда всегда есть запасной четвёртый и самый дешёвый вариант ;развлекатся здесь....в настоящей мужской компании... Evil or Very Mad

Exclamation рагвел;
А может жену перебросить самолётом в Амстердам и вместе провести время?

Exclamation булдоззер; ЭТО что же со своими дровами в лес?? Twisted Evil

Exclamation Я.: Извините,но фантастические варианты не рассматриваю...

Ну развлекались там немножко на нашем сайте... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 08, 2011 - 03:37 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Juri писал(а):
Да в принципе я тоже Лёшу понимаю.
. . .
Претензии к Домчеву предлагаю снять! Smile

Мой предыдущий пост был не об Алексее, а вообще о турнире . . .

И речь идет не о ничьих, как таковых, а о ничьих – договорных.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 08, 2011 - 03:23 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Да в принципе я тоже Лёшу понимаю.
Играл бы с открытым забралом накидали бы выше крыши...
Стратегия на турнир была правильной.
И она принесла РЕЗУЛЬТАТ, значит Победу.
Ну а кому дело до зрителей? Тем более если играешь за гроши.

Вот Мурода можно упрекнуть.
Т.к. он частенько расписывал за 10 минут.
Причем, с его Игровыми кондициями он мог бы легко и на выигрыш со всеми играть, но почему-то боялся.
Но опять же - победителей не судят.
Может он так силы экономил, кто знает.

Конечно, молодёжь позадирестей, спору нет. Но мало её было.

Нельзя всех заставить играть, как Шварцман.
Причем, если чувствуешь, что в классе, или по спортивным кондициям уступаешь.

Когда приходишь на стадион и видишь скучный футбол - то ты за него деньги платишь. И футболисты должны отрабатывать.
А что отрабатывают шашисты? Своё время.

Претензии к Домчеву предлагаю снять! Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 08, 2011 - 02:29 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
kpd54 писал(а):
self-made – «самодельный».

"Сделавший себя сам" - так будет точнее.


kpd54 писал(а):
Одни стремятся к Победе, а другим – лишь бы поучаствовать … Такова жизнь.

Для меня десятка - это не лишь бы поучаствовать, а большая Победа, вот в чём дело.


kpd54 писал(а):
И в чем происходит соревнование тех, кто без игры расписывает партии???!!! Хотелось попасть … ? А зачем …? А для чего? И почему, за счет других? Одни СОРЕВНУЮТСЯ, а другие – просто расписывают, потому что им очень хочется попасть … А другим, не хочется?

Я ничего не расписывал. Вернее сказать со мной никто не расписывал. Ничью надо было заработать, заслужить. Если представится шанс - использовать его. Так что не совсем понимаю что значит - "за счёт других". Я очень серьёзно СОРЕВНОВАЛСЯ с соперниками и сам с собой.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 08, 2011 - 12:15 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

self-made – «самодельный».
Вы реалист? Возможно, так оно и есть, но … в чем заключается Ваша реальность? И чем она (эта реальность) отличается от реальности других участников? Другие, что – обитали в облаках?

Дело тут не в «самодельности-самопальности», а в характере человека и его менталитете.
И то и другое необходимо воспитывать с детства.
Есть люди творческие, а есть ремесленники. Есть люди, по натуре – борцы, а есть – пофигисты.

Одни стремятся к Победе, а другим – лишь бы поучаствовать … Такова жизнь.

Именно потому, в равных по силе составах, побеждают МОЛОДЫЕ, а не «старики», потому что «старики» уже всего добились того, чего хотелось им, а сейчас они просто развлекаются, а вот молодые стремятся ПОБЕЖДАТЬ!

СОРЕВНОВАНИЕ! Любой Чемпионат, будь то, - школы, города или Мира - СОРЕВНОВАНИЕ!

И в чем происходит соревнование тех, кто без игры расписывает партии???!!!
Хотелось попасть … ? А зачем …? А для чего? И почему, за счет других? Одни СОРЕВНУЮТСЯ, а другие – просто расписывают, потому что им очень хочется попасть … А другим, не хочется?

Потому мы, жили, живем, и будем жить так, что все только хотим, а вот бороться за свои желания – НЕ ХОТИМ. Это уже не реализм, а заменитель реальности, т.е. «о…».

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Те, кто правильно поймут эту критику, на нее не обидятся, а те, кто не захочет ее понимать, … значит, такова жизнь. Перевоспитывать менталитет – бесполезно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 08, 2011 - 11:25 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Амриллаев вообще в 2-ку попал с такой тактикой!!!
Вы убивали игру в партии, а Сильва убивал Шашки в целом)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 08, 2011 - 11:07 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Juri писал(а):
А заставить играть людей сложно. Больше всех убивали игру на ЧМ: Домчев и Амриллаев. Оба показали результат в турнире!

Мне кажется, что мы не убивали, а сушили игру, и делали это профессионально и чётко - оттого и результат. А вот Силва действительно убивал, но по-деревенски. Потому и через раз это у него получалось.

P.S. Пусть меня многие ругали, журили, отдельные голландские личности и вовсе с издёвочкой проходились - я уверен, что только в такой манере я мог попасть в десятку. Мне этого хотелось, а будучи реалистом и адекватно оценивая себя и других (талант, игровую силу, тренировочные возможности), я понимал, что играть должен так. Для self-made игрока, которым я являюсь - это, пожалуй, самый рациональный подход. Вот один такой self-made шахматист Владимир Поткин с примерно такой тактикой стал чемпионом Европы в этом году.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.70252394676208 seconds.