Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:57 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Liahovsky писал(а):
Как много событий произошло, пока я отсутствовал на сайте.
Петр Александрович решил подбросить керосина в свечу. Этого я ожидал после того, как он бесцеремонно перкопировал мои посты и завел другую тему. По моему каждый в праве на форуме писать там, где он этого желает, только, что бы все было в литературной и дружелюбной форме. Ты Петр Александрович ввел на сайте монархию и я не первый тебе об этом напоминабю.
Но как бы там не было спасибо за такую "поэзию". Хамло раскрыла свой мелкий и жалкий характер не в наслышке, а наяву. Алчность и зависть движет этими низменностями.
Хорошо, что я еще раз на "практическом" примере, вызвав огонь на себя" доказал, что кодекс обтекаем и требует юридической проработки специалистами. Можно ограничиться дополнительными инструкциями и разяснениями для судей и участников с подробным иллюстрированным ликбезом. Не будет войн, не будет оскорблений, не будет кланов, как мы наблюдаем это в настоящее время у нас в композиции.
Теперь вернемся к нашим позициям.
Приорите в раскрытии идеи имеет В. Демидов. Он первым показал вскрытие поля f6 при черной дамке на g5, белой дамкой с3.
Коготько к этому варианту прилепил вариант вскрытия поля f6 с поля е5.
У меня вышел вариат вскрытие поля f6 дамкой е5, но эту дамку я отдаю под бой. В связи с этим образовался еще один вариант удара с поля d8/ Этого варианта у Коготько нет. Есть у меня еще и тетий вариант, который присутствует в сотнях композиций вскрытие поля f6 белой дамкой b8. Значит по правилам ни какого исправления его работы и тем более плпгиата нет. Есть самостоятельное, пусть и не первого сорта композиция.

Не сдержанность и не воспитанность Коготько наносит ущерб шашечной композиции. Но этого хотел Коготько, который из кожи лез, что бы зацепить меня, упрекнуть и осрамить. Но, считаю, что первым делом он осрамил самого себя, как малограмотного и невоспитанного хама, не обладающего ни умом ни здоровой моралью.


Мне не хотелось бы ВСЁ ЭТО видеть на теме, где я мирно публикую свой "отврат" (ГА!).
Это всё было НЕ ПО ТЕМЕ!!! Потому я и перенес всё в новую тему и поместил её на ветку "Вокруг композиции и композиторов".

Душой чувствовал, что МИРНОГО в этом будет мало.
И всё равно, не смотря на все мои старания оставаться в стороне от ПРЕРЕКАНИЙ, в итоге я вреблюд!...

Потому вот это вот разрешите оставить без комментариев!!!
Здесь они НЕ НУЖНЫ.
Я не стану объяснять всем ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРБЛЮД...

_________________
love is an answer


Последний раз редактировалось Fenix в Апр 27, 2011 - 03:02 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:55 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

alemo писал(а):
...



d6.b4(e5)h2.c1(d4)b4(c7)c5(e3)b8.f4(c3)c1+


Александр, дорогой! Не бей меня больно, но: d6.b4(e5)h2.c1(d4)b4(c7)c5 [ЧПР: g5+] (e3)b8.f4(c3)c1+ Sad

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:48 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

volk писал(а):
...
================================
Другое дело, что Правила и композиция пошла на поводу Литовской и Новополоцкой революций с лёгкой возможностью дебилизации всего и вся...
При желании...


Геннадий, снимай штаны! Ремень наготове!!!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:45 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

volk писал(а):
abramov писал(а):
Писалось: Может быть ему и НЕ НАДО создавать картотеку, если она БУДЕТ ДОСТУПНА ВСЕМ! На сегодня же имеющиеся картотеки скорее НЕДОСТУПНЫ, чем доступны. К огромному сожалению, их держатели постепенно формируют вокруг себя так сказать "общество зависимых хвалителей", а ими же избранные "неугодные" не имею доступа к их картотекам.
И мы тут не хвастаемся - у кого картотека лучше. У меня её вообще нет. Потому приходится задумываться над тем, что должна быть, а значит делать самому, так как "на поклон" к моим "заклятым друзьям" я не пойду.

А кто мешает начать делать электронную картотеку уже вчера? Пусть там будет всего 2-3 позиции. Постепенно ее наполнят. Я правильно понимаю, что авторы будут заинтересованы разместить в ней свои работы, застолбив за собой идеи, финалы и т.п?


Теоретически можно сделать на сайте такую картотеку...
(например, по начальной расстановке)
Практически она не будет иметь большого смысла...
Так как картотека должна выуживать все интересующие элементы...
Типа боя , финала, большинства, жертвы дамки на критическом поле под две дамки чёрных, тематики типа три большинства в миниатюре, жертвы двух белых дамок с уничтожением двух чёрных дамок...
И прочая, прочая, прочая...

Поэтому (в теории) лучше завести на сайте админа-браковеда, который бы и занимался браковкой авторских поз...
С зарплатой от СРI в восемь евро в час...


Тогда еще вопрос: а где этот щедрый спонсор-меценат?

Я думал, что ты Геннадий, а ты - "Владимир", да еще "Ильич", да еще "Кремлевский..."... Пардон латвийский МЕЧТАТЕЛЬ! Wink

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:41 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

abramov писал(а):
Цитата:
Писалось: Может быть ему и НЕ НАДО создавать картотеку, если она БУДЕТ ДОСТУПНА ВСЕМ! На сегодня же имеющиеся картотеки скорее НЕДОСТУПНЫ, чем доступны. К огромному сожалению, их держатели постепенно формируют вокруг себя так сказать "общество зависимых хвалителей", а ими же избранные "неугодные" не имею доступа к их картотекам.
И мы тут не хвастаемся - у кого картотека лучше. У меня её вообще нет. Потому приходится задумываться над тем, что должна быть, а значит делать самому, так как "на поклон" к моим "заклятым друзьям" я не пойду.


А кто мешает начать делать электронную картотеку уже вчера? Пусть там будет всего 2-3 позиции. Постепенно ее наполнят. Я правильно понимаю, что авторы будут заинтересованы разместить в ней свои работы, застолбив за собой идеи, финалы и т.п?


Тогда встечный вопрос: а КОМУ мешает?
Никто же не хочет этим заниматься...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:39 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):
Плагиат;сознательное действие; преднамеренный обман.(НО доказать трудно или не всегда возможно)
совпадение;непреднамеренное действие из-за недостатка информации.


Вот потому мы и не рискуем материться словом ПЛАГИАТ! Даже тогда, когда это абсолютно очевидно.
Но кто-то предпочетает именно это слово.
Не знаю почему... Нервы, нервы... Sad

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:37 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

letas писал(а):
...
Все равно Петр я не понимаю твоих претензий.Насколько я знаю у тебя есть все эти самые электронные базы.
Вдобавок ты обладатель огромных бумажных картотек и архивов.
Имея все это незачем обращаться к кому то.


Иметь - не всегда уметь пользоваться...
У меня есть база Гимбутаса. Он прислал мне её года 4 назад.
Ну и что?
Я не умею пользоваться его программой.
Всё заанглоязычено - это огромнейший минус.
Куда-то в каую-то сточку надо заносить какой-то адрес какой-то папки... Shocked Я попытался - выпал в осадок и навсегда забросил эту программу. Twisted Evil Это тысячекрат хуже "Авроры"! С которой я тоже не очень и дружу...
К тому же есть одна заморочка, которая меня сразу же поставила в тупик: программа Гимбутаса работает под "нортон командер", а у меня уже давно "тотал командер", и всё это изначально дико путает.

Ну а бумажные материалы я с удовольствием перенс бы в базу!
Но я ДО СИХ ПОР не нашел "ту единственную" базу, которая мне была бы удобна и понятна на все 100%. Cry

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:34 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Как много событий произошло, пока я отсутствовал на сайте.
Петр Александрович решил подбросить керосина в свечу. Этого я ожидал после того, как он бесцеремонно перкопировал мои посты и завел другую тему. По моему каждый в праве на форуме писать там, где он этого желает, только, что бы все было в литературной и дружелюбной форме. Ты Петр Александрович ввел на сайте монархию и я не первый тебе об этом напоминабю.
Но как бы там не было спасибо за такую "поэзию". Хамло раскрыла свой мелкий и жалкий характер не в наслышке, а наяву. Алчность и зависть движет этими низменностями.
Хорошо, что я еще раз на "практическом" примере, вызвав огонь на себя" доказал, что кодекс обтекаем и требует юридической проработки специалистами. Можно ограничиться дополнительными инструкциями и разяснениями для судей и участников с подробным иллюстрированным ликбезом. Не будет войн, не будет оскорблений, не будет кланов, как мы наблюдаем это в настоящее время у нас в композиции.
Теперь вернемся к нашим позициям.
Приорите в раскрытии идеи имеет В. Демидов. Он первым показал вскрытие поля f6 при черной дамке на g5, белой дамкой с3.
Коготько к этому варианту прилепил вариант вскрытия поля f6 с поля е5.
У меня вышел вариат вскрытие поля f6 дамкой е5, но эту дамку я отдаю под бой. В связи с этим образовался еще один вариант удара с поля d8/ Этого варианта у Коготько нет. Есть у меня еще и тетий вариант, который присутствует в сотнях композиций вскрытие поля f6 белой дамкой b8. Значит по правилам ни какого исправления его работы и тем более плпгиата нет. Есть самостоятельное, пусть и не первого сорта композиция.

Не сдержанность и не воспитанность Коготько наносит ущерб шашечной композиции. Но этого хотел Коготько, который из кожи лез, что бы зацепить меня, упрекнуть и осрамить. Но, считаю, что первым делом он осрамил самого себя, как малограмотного и невоспитанного хама, не обладающего ни умом ни здоровой моралью.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 02:14 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Можно в принципе проводить соревнования для начинающих составителей - тех, кто никогда не участвовал в соревнованияъ или участвовал 1-2 раза и ни разу или мало печатался. А можно и без ограниичений.

Кстати - организатором такого конкурса могла бы стать и газета Idea

Газета заодно могла бы ещё помочь начинающим составителям и дать адреса композционных сайтов и программ и печатать информацию CPI

============================================

Свою самую первую композицию (комбинацию) я составил в 14 лет. Но уже тогда в очной игре я был кандидатом (и не слабым) в мастера спорта и умел стоически принимать удары судьбы. И был ещё очень строгий наставник - А. Виндерман.

Как сейчас помню ощущения, когда моя самая первая позиция было опубликована в "Вечёрке" ("Вечерняя Москва") - батюшки ... мама устроила прадничный обед и сделал мою любимую яичницу с грибами, помидорами и сыром из 5 яиц (она мне редко разрешала так много).

Вот кстати эта позиция



d6.b4(e5)h2.c1(d4)b4(c7)c5(e3)b8.f4(c3)c1+


Последний раз редактировалось alemo в Апр 27, 2011 - 02:36 PM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 10:38 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Цитата:
А хлам так и останется хламом (с заценкой автору - позор шашечной композиции-), несмотря на всю его оригинальность... (ГА)
С точки зрения оценки....Геннадий полностью прав...
но ведь
есть еще идейная составляющая...
и вполне реально, что какой-нибудь начинающий
может выдать супер-пупер идею ...
завернутую , извиняюсь, в "отврат", "позор ш/к" итд...итп...
которая будучи обработана каким-нибудь гроссом...
станет отличным произведением и сенсацией в той же ш/к...

поэтому стоит внимательней, бережней относится к идеям и авторам..
особенно начинающим и акцентировать внимание не на одном
"хламе", "отврате" итд...
но и похвалить начинающего автора за продемонстрированную идею !


ЭС
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 10:00 AM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
Покеда за свои позы автор не получает товарно-денежных отношений (при этом платя государству налоги) теоретически минимальное возможное условие авторства - соблюдение двух условий...
1) Несовпадение расстановки по сравнению с ИП.,
2) Несовпадение записи решения по сравнению с ИП...
================================
При совпадении этих условий автор делает некий вклад в ИП (как говорил один доктор
- или достаточный.,
- или недостаточный)
И (всего лишь) может претендовать на авторство, которое определяет судья или время...
Как и любой автор, составивший супер-пупероригинальное произведение...
================================
Не вижу никакой трагедии в том, что кто-то не может сделать достаточного авторского вклада, и, соответственно, перед лицом истории претендовать на полноценное авторство...
Отличное выражение так и останется отличным, несмотря на судейскую оценку автору -БО- за недостаточный авторский вклад...
А хлам так и останется хламом (с заценкой автору - позор шашечной композиции-), несмотря на всю его оригинальность...
================================
Другое дело, что Правила и композиция пошла на поводу Литовской и Новополоцкой революций с лёгкой возможностью дебилизации всего и вся...
При желании...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 08:36 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

abramov писал(а):
Я правильно понимаю, что авторы будут заинтересованы разместить в ней свои работы, застолбив за собой идеи, финалы и т.п?
Нет, неправильно. Любое "размещение" в Интернете считается публикацией. А кроме того, всегда можно что-то улучшить, а если разместил - всё, заиграно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 08:16 AM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
abramov писал(а):
Писалось: Может быть ему и НЕ НАДО создавать картотеку, если она БУДЕТ ДОСТУПНА ВСЕМ! На сегодня же имеющиеся картотеки скорее НЕДОСТУПНЫ, чем доступны. К огромному сожалению, их держатели постепенно формируют вокруг себя так сказать "общество зависимых хвалителей", а ими же избранные "неугодные" не имею доступа к их картотекам.
И мы тут не хвастаемся - у кого картотека лучше. У меня её вообще нет. Потому приходится задумываться над тем, что должна быть, а значит делать самому, так как "на поклон" к моим "заклятым друзьям" я не пойду.

А кто мешает начать делать электронную картотеку уже вчера? Пусть там будет всего 2-3 позиции. Постепенно ее наполнят. Я правильно понимаю, что авторы будут заинтересованы разместить в ней свои работы, застолбив за собой идеи, финалы и т.п?


Теоретически можно сделать на сайте такую картотеку...
(например, по начальной расстановке)
Практически она не будет иметь большого смысла...
Так как картотека должна выуживать все интересующие элементы...
Типа боя , финала, большинства, жертвы дамки на критическом поле под две дамки чёрных, тематики типа три большинства в миниатюре, жертвы двух белых дамок с уничтожением двух чёрных дамок...
И прочая, прочая, прочая...

Поэтому (в теории) лучше завести на сайте админа-браковеда, который бы и занимался браковкой авторских поз...
С зарплатой от СРI в восемь евро в час...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 07:13 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Цитата:
Писалось: Может быть ему и НЕ НАДО создавать картотеку, если она БУДЕТ ДОСТУПНА ВСЕМ! На сегодня же имеющиеся картотеки скорее НЕДОСТУПНЫ, чем доступны. К огромному сожалению, их держатели постепенно формируют вокруг себя так сказать "общество зависимых хвалителей", а ими же избранные "неугодные" не имею доступа к их картотекам.
И мы тут не хвастаемся - у кого картотека лучше. У меня её вообще нет. Потому приходится задумываться над тем, что должна быть, а значит делать самому, так как "на поклон" к моим "заклятым друзьям" я не пойду.


А кто мешает начать делать электронную картотеку уже вчера? Пусть там будет всего 2-3 позиции. Постепенно ее наполнят. Я правильно понимаю, что авторы будут заинтересованы разместить в ней свои работы, застолбив за собой идеи, финалы и т.п?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 27, 2011 - 07:09 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Плагиат;сознательное действие; преднамеренный обман.(НО доказать трудно или не всегда возможно)
совпадение;непреднамеренное действие из-за недостатка информации.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.58384704589844 seconds.