Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 01:15 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

НО ТОЛЬКО НЕ ВАМ РЕШАТЬ.Могли быть письма в ГОСКОМСПОРТ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 01:10 PM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

gamlet писал(а):
Все участники 32 чемпионата СССР были не против ,что бы ТРЕМ победителям присвоили звание чемпионов,А Вы ,что против??.


Ну вот и приехали... А что разве участники решают, тем более после окончания турнира, судьбу призеров?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 12:53 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Все участники 32 чемпионата СССР были не против ,что бы ТРЕМ победителям присвоили звание чемпионов,А Вы ,что против??.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 12:28 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
stv2103 писал(а):
Предлагаю таблицу Финала XXXI Чемпионата СССР 1971 года г. Поти

Вот заголовок к данной таблице!

ЧЕМПИОН НЕ ВЕРИТ В " НИЧЕЙНЫЙ КРИЗИС" Шашки № 12 (95) 1971 год.

Все организационные проблемы возникли в проведении 32 Чемпионата СССР Оренбурге 1972 года. Регламент меняли, но не полностью проработали.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 11:13 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

stv2103 писал(а):
abramov писал(а):
Либо кто-то из них самолично принял решение. Либо звонил своему начальству с вопросом "что делать"?

В ситуации, когда признаны три победителя, а комплект наград за 1-3
место, логичнее отложить до утверждения итогов федерацией шашек и Госкомспортом СССР.
Надо смотреть, какие решения были приняты перед началом соревнований судейской коллегией.


Самое логичное - это выполнять руководящие документы.
Я общался с двумя участниками тех событий - игроком чемпионата и членом судейской коллегии. Они не помнят, чтобы до начала турнира были приняты какие-то решения. Да оно того и не требовало, т.к. регламент был детально расписан. Дележа быть не должно было!
А если бы В.Габриелян и Ю.Кириллов догнали бы первую тройку, все пятеро были бы чемпионами СССР? Laughing Абсурд!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 10:20 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
abramov писал(а):
Либо кто-то из них самолично принял решение. Либо звонил своему начальству с вопросом "что делать"?

В ситуации, когда признаны три победителя, а комплект наград за 1-3
место, логичнее отложить до утверждения итогов федерацией шашек и Госкомспортом СССР.
Надо смотреть, какие решения были приняты перед началом соревнований судейской коллегией.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 10:20 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Лидер писал(а):
abramov писал(а):

Ну тогда можно "повычислять" виновника.
Время было еще то. Попробуй дозвонись в столицу.
Да и зачем Вольчеку звонить и спрашивать "что делать"?
Был кто-то перед закрытием из Госкомспорта или из Федерации шашек СССР.
Либо кто-то из них самолично принял решение. Либо звонил своему начальству с вопросом "что делать"?
Хотя могли и не принимать решения и не звонить начальству.
Так можно и найти истину: КТО?


Самым высоким из чиновников на чемпионате присутствовал Чубаров. Насколько я правильно информирован, он на тот момент был работником Госкомспорта СССР кто курировал шашки. Если я не прав, прошу меня поправить.


Значит он и ЕДИНОЛИЧНО принял решение.
И никуда не звонил поначалу. Потом доложил.
Или даже вообще не докладывал, никто не обратил внимания - если не было письменных жалоб.
Госкомспорт - это тоже коллегиальный орган.
Тут надо подводить итоги и закрывать турнир.
Не будут же в Москве срочно собирать/созывать коллегию госкомспорта.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 09:23 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

abramov писал(а):

Ну тогда можно "повычислять" виновника.
Время было еще то. Попробуй дозвонись в столицу.
Да и зачем Вольчеку звонить и спрашивать "что делать"?
Был кто-то перед закрытием из Госкомспорта или из Федерации шашек СССР.
Либо кто-то из них самолично принял решение. Либо звонил своему начальству с вопросом "что делать"?
Хотя могли и не принимать решения и не звонить начальству.
Так можно и найти истину: КТО?


Самым высоким из чиновников на чемпионате присутствовал Чубаров. Насколько я правильно информирован, он на тот момент был работником Госкомспорта СССР кто курировал шашки. Если я не прав, прошу меня поправить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 09:02 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

stv2103 писал(а):

1.Кто допускался дополнительно к финалу в случае недоезда участников.

Наверно были какие-то кандидаты на случай недоезда. Но к третьему дню чемпионата никто не подъехал. Кем было принято решение о включении в турнир П.Миловидова можно прочитать из статьи присутствовавшего в Оренбурге В.Адамовича в одной из областных газет.

stv2103 писал(а):
2. При равенстве учитываются сначала большие или малые очки.

При равенстве чего?
Основной показатель - большие очки. При их равенстве первый критерий - малые очки.

stv2103 писал(а):
3. Приоритет для участников стать Чемпионом СССР или награждение.

Вопрос некорректный. Если бы в регламенте предусматривался дележ призовых мест, то организаторы были бы готовы к такому возможному сценарию чемпионата и заготовили бы на такой случай необходимое количество наградных комплектов, как это происходило на последующих чемпионатах СССР, где звание чемпионов присуждалось более чем одному из участников.

stv2103 писал(а):
4. Как поступить проводящей организации при награждении, если признаны три победителя.

Так в том то и дело, что трех победителей не должно было быть! Кто принял решение о дележке, наверно и принял решение о дележе наград.



Заметка.jpg
 Описание:
 Размер:  167.84 KB
 Просмотрено:  19345 Раз(а)

Заметка.jpg


 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 07:09 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Вот список участников - финалистов которые получили право участвовать в данных соревнованиях 1972 года
Финалисты чемпионатов СССР Русские шашки — мужчины (Оренбург, 10—31 октября)

Ю. Кузнецов, Ю. Кустарев, В. Литвинович, В. Петров (все Ленинград), Л. Головашкин, Ю. Кириллов, В, Цыганков (все Москва), Ю. Арустамов, В. Габриелян, Б. Симонян (все Баку), Ю. Кузюков, М. Юдин (оба Горький), Ф. Бахтиозин (Каз. ССР), С. Борухов (Самарканд), А. Войцещук (Мазсалаца Латв. ССР), И. Гринблат (Одесса), А. Плакхин(Минск), М. Рахунов (Киев) и А. Субботин (Рига).

Хотел внести порядок для уточнений.

1.Кто допускался дополнительно к финалу в случае недоезда участников.
2. При равенстве учитываются сначала большие или малые очки.
3. Приоритет для участников стать Чемпионом СССР или награждение.
4. Как поступить проводящей организации при награждении, если признаны три победителя.
shashki35 Vologda ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 06:51 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Лидер писал(а):
abramov писал(а):

Весьма странно, что главный судья - земляк Миловидова засудил так его.
Неужели между ними вражда? Вряд-ли.
Тогда напрашивается вывод, что давление было СВЕРХУ.
И думаю, не с Госкомспорта, а из Федерации шашек СССР.


Ну,разумеется, что дело не в Р.Вольчеке. Тем более, что он был тренером Миловидова. Все решалось гораздо выше....


Ну тогда можно "повычислять" виновника.
Время было еще то. Попробуй дозвонись в столицу.
Да и зачем Вольчеку звонить и спрашивать "что делать"?
Был кто-то перед закрытием из Госкомспорта или из Федерации шашек СССР.
Либо кто-то из них самолично принял решение. Либо звонил своему начальству с вопросом "что делать"?
Хотя могли и не принимать решения и не звонить начальству.
Так можно и найти истину: КТО?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 06:37 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

abramov писал(а):

Весьма странно, что главный судья - земляк Миловидова засудил так его.
Неужели между ними вражда? Вряд-ли.
Тогда напрашивается вывод, что давление было СВЕРХУ.
И думаю, не с Госкомспорта, а из Федерации шашек СССР.


Ну,разумеется, что дело не в Р.Вольчеке. Тем более, что он был тренером Миловидова. Все решалось гораздо выше....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 06:28 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Лидер писал(а):
stv2103 писал(а):

Данная выписка из постановления не показывает о нарушение регламента соревнований. Она опубликована ранее, чем состоялся финал. Нужно смотреть положение 1971 года о 32 - Чемпионате СССР по русским шашкам.


Положение было, со слов очевидцев, аналогичным опубликованному в журнале. Пока у меня нет для этого документального подтверждения. А как насчет того, что наградная атрибутика была в одном экземпляре, о чем я писал выше, и победителям пришлось делить ее, кому что достанется?


Весьма странно, что главный судья - земляк Миловидова засудил так его.
Неужели между ними вражда? Вряд-ли.
Тогда напрашивается вывод, что давление было СВЕРХУ.
И думаю, не с Госкомспорта, а из Федерации шашек СССР.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 06:08 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

stv2103 писал(а):

Данная выписка из постановления не показывает о нарушение регламента соревнований. Она опубликована ранее, чем состоялся финал. Нужно смотреть положение 1971 года о 32 - Чемпионате СССР по русским шашкам.


Положение было, со слов очевидцев, аналогичным опубликованному в журнале. Пока у меня нет для этого документального подтверждения. А как насчет того, что наградная атрибутика была в одном экземпляре, о чем я писал выше, и победителям пришлось делить ее, кому что достанется?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения: Re: Статистика чемпионатов СССР  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2012 - 06:02 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

Лидер писал(а):
Лидер писал(а):

Есть информация, что с итогами чемпионата СССР 1972 г. мягко выражаясь "намутили". По положению никакого дележа первого места быть не должно. Дополнительные критерии были лучше как раз у П.Миловидова и он должен был быть объявлен чемпионом СССР. Есть предположение, что руководителей советских шашек, а может быть спорткомитета СССР смутило, что чемпионом СССР стал кандидат в мастера спорта, впервые игравший в финале Союза. И постфактум принято было "соломоново решение" - объявить чемпионами сразу трех участников. Точно знаю, что наградной комплект чемпионских регалий был в единственном экземпляре. И после принятия решения о дележе первого места эти регалии также разделили - одному досталась медаль, второму - диплом, третьему - лента чемпиона. Кто из игравших или функционеров того времени или просто кто в теме могут пролить свет на этот факт?


Нашел документы, подтверждающие факт нарушения регламента чемпионата СССР. Для начала сам регламент, опубликованный в журнале "Шашки" №6 за 1971 год.


И наконец полная таблица с результатами всех сыгранных партий. Как видно из регламента, в случае равенства очков по результатам микроматчей - первый критерий распределения мест - наибольшая сумма очков, набранных во всех сыгранных партиях. Я долго не мог найти таблицу этого чемпионата с малыми очками. Ни в одном из печатных изданий она в таком виде не публиковалась. Теперь становится ясно почему. Данную рабочую таблицу с подписями главного судьи, секретаря турнира мне передал из своего архива П.Миловидов. Так вот. По большим очкам первое место делят трое - Миловидов, Кустарев и Плакхин - по 11,5. По первому критерию - малым очкам - видно, что у Кустарева их 20,5, а у Миловидова и Плакхина - по 21, т.к. оба имеют по одной двойной победе. Следовательно, Кустарев - третий. Второй критерий - результат личной встречи. Миловидов и Плакхин между собой сыграли вничью. Третий критерий - по большему числу выигранных матчей. Опять равенство - по 5. Четвертый критерий - по большему числу выигранных партий. Их у Плакхина - 6, а у Миловидова - 7, ввиду перебоя с Кустаревым. Теперь, я думаю, всем понятно, кто должен был быть объявлен чемпионом СССР и почему полную таблицу этого чемпионата стыдливо прятали. Налицо произвол руководителей федерации шашек СССР, нарушивших регламент чемпионата СССР и изменившего его уже после окончания турнира.



Таблица.jpg
 Описание:
 Размер:  163.74 KB
 Просмотрено:  19760 Раз(а)

Таблица.jpg




Последний раз редактировалось Лидер в Сен 16, 2012 - 06:55 AM; всего редактировалось 3 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.73089504241943 seconds.