Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 17, 2011 - 07:19 AM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
abramov писал(а):
Пришло озарение описать одно свое «достижение».
Очень поучительная история про бюрократию (прямо по Зощенко), непонятно какое отношение имеющая к турниру в Казани.

= = =

Интересно, как будет выглядеть тройка призёров 3-го КИТа? Вероятнее всего, что в последнем туре первые четыре пары разойдутся миром, а вот Д.Дудко всё же переиграет О.Михайлова. Тогда на финише у Д.Цинмана будет 7 очков, а К.Савченко и Д.Дудко наберут по 6,5 (там коэффициент надо смотреть, сейчас он лучше у молдавского шашиста).

Возможен и другой вариант развития. Например, результативные встречи в парах Абациев-Домчев или Шогин-Гнелицкий. Тогда тройка может выглядеть совершенно иначе.

Но более или менее ясно одно - для победы в турнире Д.Цинману сейчас достаточно ничьей в последнем туре.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 11:03 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Да...очень поучительная история..
а может надо просто знать ..кому дать на лапу..?
Правда для этого надо вначале иметь...что давать...
но с другой стороны если человек идет во власть ..то обязан иметь первоначальный капитал (по Марксу Laughing )
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 10:05 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Продолжение истории. Вроде все окей. Как бы не так. Перегистрировал федерацию. Прихожу к нотариусу (и к не одному), а они не хотят заверять Устав Федерации. Устав еще 1991 года на желтой бумаге, текст потерся, и на ксерокопии плохо видно. Нотариусы не хотят такое заверять. Я снова в Управление юстиции. Они мне – только можем посоветовать написать Устав на новой бумаге, утвердить на конференции и предоставить нам на утверждение. Пока шла эта волокита, я пожаловался в национальный банк Украины на действия Уркрсоцбанка в отношении общественных организаций. Звонят мне из Укрсоцбанка и предлагают смягчающий договор. Отлично. Я его прочитал и принял – подписал. Пришлось еще месяц ждать пока его подпишет правление Укрсоцбанка. Подписало. Теперь берут взнос если деньги изымаются со счета.
Это я к тому, что любого, кто хочет власти (я выходит, что и я ее хотел) могут поджидать подобные истории.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 09:44 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Пришло озарение описать одно свое «достижение».
Винницкая областная федерация шашек, которой я руковожу имеет счет в УРКСОЦБАНКЕ. Банк принял новые инструкции, согласно которым за любую операцию он с резидента имеет 100 гривен (9 евро). То есть, если пришли на счет федерации взносы или плата за журнал, допустим 50 гривень, то банк автоматически забирает 100 гривен. Нонсес! Пришлось искать другие банки. Нашел подходящие. Требуется нотариально заверенная копия Устава Федерации. Вроде нет проблем. Но она нашлась. Городская власть Винницы (или была инструкция сверху от государственной власти) решила перерегистрировать все организации, чей юридический адрес в городе Винница. Надо, значит надо. Прихожу перерегистророваться. Мне форму заявления, в котором надо указать минимум трех учредителей федерации. Я понятия не имел о них – дела принял через 9 лет после учреждения Федерации. Надо – значит надо. Пошел в областное управление юстиции (оно выдало свидетельство о регистрации федерации). Мне нехотя показали документы учредителей: Балтажи, Сластин и Леонов. Я переписал данные. В форме заявления была строка ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОД. Позвонил Балтажи и Леонову. Код узнал. Но Сластин умер в 2000 году. И родственников у него не было вообще. Прихожу в отдел регистрации, вносят данные в компьютер, но без кода Сластина компьютерная программа не пускает дальнейшие действия. Надо мне узнать его код. Еду в налоговую инспекцию. Там была знакомая. Она говорит, что во-первых нельзя информацию на запрос кода разглашать и компьютер такую функция не предусматривает. Но можно поискать. Ищет. За период 1995-2009 такой как Сластин в налоговые органы не обращался. Именно в этот момент у меня упало желание чем-то руководить. Ничего, переспал. На следующий день иду в спортуправление. Мысль – Сластин много судил, получал судейские и в ведомости указывается индивидуальный код. Да, все так, но финансовые документы хранятся только 3 года, а потом сжигаются и составляется акт комиссии. Снова прокол. Иду в управление образования, где работал Сластин последние годы перед смертью. Порыли (при мне) документы. Много нашли, но кода нигде не было указано. Уточнил у них где их архив находится (я и так знал гед он). Прихожу в архив. Объясняю ситуацию. Мне – все возможно, напишите запрос – иначе нельзя. При мне были и фирменный бланк и печать. Написал. Сказали прийти через час – поишут. Нашли личную карточку. Есть много данных, но нет кода. Уже под вечер опять прихожу в Управление юстиции (а оно по дороге к дому) и рассказываю, что был уже везде, только не был на кладбище – может там код есть. А мне инспекторша посоветовала сходить этажом ниже в Упраление регуляторной политики и предпринимательства при Президенте Украины (тогда Ющенко). Прихожу. Объясняю инспектору ситуацию. Он не «фуричит» - ведь ситуация редкая, нестандартная. Ведет меня к Начальнику Управления. Тот послушал, и говорит – пошли за мной. И идет этажом выше к этой самой инспекторши управления юстиции. Они вдвоем разговаривают. Я пытался вставит свои 5 копеек, меня мужик поставил на место: Вы уже сказали, мы поняли. Поговорили они, и женщина инспекторша говорит (а она по статусу намного ниже мужика начальника) – так что мы так и будем «футболит» этого человека?... Он ей говорит звони. Она звонит в отдел регистрации, он параллельно слушает в трубку телефона. О чем говорили, я естественно не слышал. Мне сказал мужик – приходите завтра утром. Прихожу. Он мне - подойдите к Людмиле Ивановне. Это инспекторша. Она говорит, что можно обойти компьютер указав вместо Сластина другого учредителя, например, Вас. Только дайте решение федерации, что она согласна. Опа! Собирать надо внеочередную конференцию. Созрела мысль показать ей устав, где написано, что Председатель федерации представляет ее интересы. Подошло. Потребовалось письмо. Состряпал. Письмо также должно утвердить не единолично, а коллегиальным органом. Через 3 дня разрешили поменять учредителя Сластина на Абрамова. Прихожу к начальнику Управления регуляторной политики он мне – иди регистрируй. Прихожу. А там надо записываться и ждать который из принимающих освободится. Освободился самый дальний. Пока я шел 10 секунд к нему – слышал, то ли восторженные, то ли пасквильные возгласы других принимающих – ШАШКИ ПРИШЛИ!. Видимо, был резонанс и их немного «построили»
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 07:05 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Ишмуратов писал: В 2002 году на Первенстве Европы среди молодежи был такой случай. Играли два мальчика до 10 лет. Один из них начал проводить комбинацию. После того как срубил, начал снимать шашки с доски. Но снимать начал с последний побившей. То ли судья принципиальный попался, то ли противник оказался слишком "умным". Заставили его срубить только последнюю шашку (согласно правилам) и он проиграл. Потом это повторилось еще раз в этом возрасте.

Да, судья еще тот. К взрослым это приемлемо. Но так травмировать 10-летних?! Я бы такой вердикт судьи не одобрил. Есть ведь замечания, предупреждения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
FidanM83
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 06:55 PM



Зарегистрирован: Сен 29, 2010
Сообщений: 59

eliazar писал(а):
Уважаемые практики...спасибо за интересные сведения..

у меня сложилось мнение..
что согласно действующих правил чемпионом мира наверняка
должен бы стать Ноздрев из "Мертвых душ"..
он бесшабашно сгребал шашки Чичикова а когда тот пытался возражать тут же следовало..
"заиграно..братец!" Very Happy

В 2002 году на Первенстве Европы среди молодежи был такой случай. Играли два мальчика до 10 лет. Один из них начал проводить комбинацию. После того как срубил, начал снимать шашки с доски. Но снимать начал с последний побившей. То ли судья принципиальный попался, то ли противник оказался слишком "умным". Заставили его срубить только последнюю шашку (согласно правилам) и он проиграл. Потом это повторилось еще раз в этом возрасте.
Мы играли в юниорской группе. В каком - то туре играли Юра Аникеев и Рим Ишметов. Рим начал проводить размен. Снял первой последнюю шашку Very Happy . Все затаили дыхание, Рим покраснел, Юра поддержал напряжение Twisted Evil , и сделал ответный ход. Все улыбнулись и начали играть дальше свои партии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 06:45 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Ишмуратов писал: Вот и секции - 64 ФМЖД так надо сделать . И разместить на своем официальном сайте.

Конечно надо.
Но вначале их надо перевести и принять на Ассамблее секции. А насколько это надо с юридической международной практики затрудняюсь дать совет. Скорее всего, таковы правила надо принять на Ассамблеи всей ФМЖД, а не секции.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
FidanM83
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 06:33 PM



Зарегистрирован: Сен 29, 2010
Сообщений: 59

abramov писал(а):

Например, Украина издала свой шашечный кодекс почти все переписав из этих правил. Это было в 2000 году. Сейчас готовится новый кодекс.

Вот и секции - 64 ФМЖД так надо сделать Very Happy. И разместить на своем официальном сайте.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 06:23 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Ишмуратов писал: Но в таком случае, они должны были написать, что пункт 5 правил относится и к другим видам шашек. А там вроде этого нет.

Может и так. Но тогда везде надо писать, что относится туда-сюда.
Имеем что имеем. Ничего идеального нет. Пока правила таковы. Например, Украина издала свой шашечный кодекс почти все переписав из этих правил. Это было в 2000 году. Сейчас готовится новый кодекс.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
FidanM83
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 06:17 PM



Зарегистрирован: Сен 29, 2010
Сообщений: 59

Но в таком случае, они должны были написать, что пункт 5 правил относится и к другим видам шашек. А там вроде этого нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 06:05 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Например, в турецких шашках нельзя сделать ход при отсутствии соперника, а также надо предупреждать о попадании на 7-ю горизонталь и о постановки дамки. В разных шашках свои правила. А ФМЖД как может все унифицирует. И это правильный подход.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 06:02 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Ишмуратов писал: Вы об этом http://fmjd.org/?p=annex ?
Но там только правила игры в международные (стоклетки) (Annex 1). А остальные части - инструкции и положения о проведение соревнований (если я правильно понял. В том числе и в шашки 64)

Подразумевается, что все что написано для стоклеток переносится и на остальные виды шашек. А если нужно уточнение, то такие уточнения там указаны.

То есть правило заигровки одно для всех видов шашек - по версии ФМЖД.
Своего рода унифицирование - чтобы все были довольны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
FidanM83
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 05:47 PM



Зарегистрирован: Сен 29, 2010
Сообщений: 59

abramov писал(а):

Да, там нет. Есть на сайте ФМЖД на английском языке.

Вы об этом http://fmjd.org/?p=annex ?
Но там только правила игры в международные (стоклетки) (Annex 1). А остальные части - инструкции и положения о проведение соревнований (если я правильно понял. В том числе и в шашки 64)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 05:42 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Уважаемые практики...спасибо за интересные сведения..

у меня сложилось мнение..
что согласно действующих правил чемпионом мира наверняка
должен бы стать Ноздрев из "Мертвых душ"..
он бесшабашно сгребал шашки Чичикова а когда тот пытался возражать тут же следовало..
"заиграно..братец!" Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 16, 2011 - 05:34 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Ишмуратов писал:

А правила игры в шашки - 64 есть? Что-то на сайте секции - 64 ФМЖД страничка есть, а правил нет.

Да, там нет. Есть на сайте ФМЖД на английском языке.

Скляр писал:
ведь вопрос спорный.. разве нельзя остановить часы ?

Конечно нельзя. Это равносильно поражению.


Последний раз редактировалось abramov в Авг 16, 2011 - 05:45 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72378611564636 seconds.