Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 11:33 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

А может Юрий пишет в юмористической или гиперболической манере,а мы его просто не понимаем? Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 11:15 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемый Юрий,
1. Ваша "беда", по моему, в том, что Вы слишком часто и, вообще, слишком ОБОБЩАЕТЕ. Поосторожнее...
2. Я не обиделся, просто, мне как то неловко, что такой умный и образованный человек так пишет, обобщает (хотя, если у меня была бы хоть капля еврейской крови, видимо бы, обиделся).
3. Насчет прибалт, Прибалтика довольно точно Вам ответил г.Эдвард, мне нечего добавить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 11:05 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

в словах Прибалт,или Прибалтиец ничего плохого нет;это человек ,страна которого выходит к Балтийскому морю. Smile

НО! Exclamation .Всегда надо смотреть на КОНТЕКСТ написанного.....
И КАК и кем и главное ПОЧЕМУ написано. Twisted Evil

P.S.посмотрите на карту; там много стран....даже тепешний кусочек России.... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 10:56 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
ALGIMANTAS писал(а):
Juri:
"Но неприятный осадок вы у меня оставили..."


К большому сожалению, Вы (в принципе, очень и очень симпатичный человек - и при общении, и своей любовью к шашкам, и своими в молодом возрасте уже выдающимся шашечными достижениями) тоже оставили неприятный осадок:
1. Постоянно политиризуя на чисто шашечных темах этого Форума.
2. Написав:
"Вот и выросли европейцы в лицемеров - т.к. дурить народ умными словами типа демократия и прочее - только и умеют. Как бы в подсознании у людей это уже сидит."
3. Написав:
"А что Евреи во всём виноваты - это точно!
И многие пороки европейской традиции очень схожи с еврейским образом мысли. Никого не обижаю
Деньги - на первом месте. И какой ценой - плевать. Все средства хороши..."
4. Написав:
"Если в США все это фиолетово - только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности!"

Algimantas Kačiuška
P.s. Откуда у человека в 28 лет привычка учить "уму разуму" по всем вопросам всех на свете?


Буду исправляться.
Но я никого не учу! Просто говорю, что думаю.
За оффтоп - извиняюсь.
Но если есть потребность сказать - почему нельзя?

Кстати, вы за кого обиделись? Евреев, американцев или демократов европейцев? Wink
По каждому пункту не буду объяснять. Но ни от одного не откажусь.

Также могу сказать какой есть минус у украинцев или русских.
По отдельности есть хорошие люди. Но есть недостатки присущие всей нации.

А весь сыр-бор произошёл из-за того, что Бывший киевлянин на Американском сайте написал Рашиэн, вместо Юкрейниэн. А на замечание - никак не отреагировал...

Вот я буду Алгимантаса называть - прибалт! Идет?
И мне до лампочки, вы из Литвы, Латвии или Эстонии.
Для меня это ОДНА страна!
Идет? Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 10:48 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Symix писал(а):
Тему Пула подняли вы.
Выгонять меня с русского сайта вам, не жителю России, странно.
Извинений за личные оскорбления мне не надо, достаточно что вы показали лицо.


Нестыковка)
То вы говорили, что нет времени вникать, кто из какой страны.
Теперь же - Не житель России.
Вы же сами сказали - мы все русские!

А вы как я понял уже не русский...
И хоть до остального мира вам дела нет - но вы всё равно в этот мир приходите! Когда ВАМ надо...

Ладно, закончим.
За Пул - спасибо!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 10:23 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Juri:
"Но неприятный осадок вы у меня оставили..."


К большому сожалению, Вы (в принципе, очень и очень симпатичный человек - и при общении, и своей любовью к шашкам, и своими в молодом возрасте уже выдающимся шашечными достижениями) тоже оставили неприятный осадок:
1. Постоянно политиризуя на чисто шашечных темах этого Форума.
2. Написав:
"Вот и выросли европейцы в лицемеров - т.к. дурить народ умными словами типа демократия и прочее - только и умеют. Как бы в подсознании у людей это уже сидит."
3. Написав:
"А что Евреи во всём виноваты - это точно!
И многие пороки европейской традиции очень схожи с еврейским образом мысли. Никого не обижаю
Деньги - на первом месте. И какой ценой - плевать. Все средства хороши..."
4. Написав:
"Если в США все это фиолетово - только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности!"

Algimantas Kačiuška
P.s. Откуда у человека в 28 лет привычка учить "уму разуму" по всем вопросам всех на свете?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 07:26 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

edvardbuzinskij писал(а):
Правительство в демократической Exclamation системе выбирает народ. Какой народ такое и правительство.И такое правительство народ заслуживает.И народ в ответе за поступки правительства.
Не удержусь от оффтопа с моей стороны, поскольку интересуюсь этим вопросом. Слово "демократия" давно утратило свой изначальный смысл. Нам постоянно кивают на Афины и Рим, как на образец демократии. Между тем, слово "демос" не обозначало весь народ в нынешнем понимании (население страны), а относилось исключтельно к гражданам. Гражданином мог бвть далеко не каждый и потому большинство населения в Древней Греции ничего не решало - этим занималась наследственная знать. В Древнем Риме тоже всё решали патриции - потомки древних местных родов, а пришлое население называлось "плебс" и ничего не решало. Чтобы хоть как-то влиять на ситуацию, плебсу было позволено выбирать своих доверенных людей - трибунов. Трибуны служили посредниками между плебсом и патрициями, но последние все равно принимали решение. Что-то подобное мы имеем и сейчас в виде западной демократии.

Среди "варварских" народов - славян и германцев существовала другая модель, более приближенная к народному пониманию демократии. На Руси было вече, позже перешедшее в общинное право и дожившее до Октябрьского переворота. В вече могли участвовать главы родов, а далеко не все подряд, как можно сделать вывод, посмотрев кино про Древний Новгород. Понятно, что эти представители не занимались болтовнёй, а решали насущные вопросы, например выбирали (или отзывали) князя.

Подобная система существовала у гермацев, их вече называлось "тинг". Там тоже имели право голосовать не все - человек должен был иметь дом, хозяйство, прожить на этой земле лет 15-20 и похоронить в ней предков. После этого он получал право голоса. Остатки тинга можно наблюдать в Швейцарии. Если присмотреться к этой стране, то можно найти много интересного. Например любые 5000 человек могут собрать (и собирают) общенациональный референдем по любому! вопросу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 06:46 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Правительство в демократической Exclamation системе(а таковой себя рекламирует Америка) выбирает народ. Какой народ такое и правительство.И такое правительство народ заслуживает.И народ в ответе за поступки правительства.

А то у вас получается ,что народ это одно ,а правительсво -это совсем другое...Не с России же вам правительство засылают Confused .......А впрочем всё может быть... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 06:35 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Господину Бужинскому - я пытался дать общее положение, то что делает правительство совсем другое дело.
У меня такое чуство что атаки на США популярны, и мои попытки обьяснения только разжигают страсти. Так что я на этом замолкаю на эту тему.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 06:24 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Тему Пула подняли вы.
Выгонять меня с русского сайта вам, не жителю России, странно.
Извинений за личные оскорбления мне не надо, достаточно что вы показали лицо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 06:18 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Symix
Не обижайтесь, Америка живет своим миром, ей не до истории Европы, мы смутно знаем названия отдельных стран но не имеем понятия о их различиях.
.....Америке же нет дела к остальному миру.

Confused Ох ,если бы было так......События же последнего столетия говорят об обратном.Америка(США), даже если её НИКТО не просит, лезет везде, где только можно....
(Впрочем не одна Америка так поступает....учителей других,хватает... Sad )
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2011 - 05:33 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Symix писал(а):
Yuri писал(а):
То, что вы говорите о незнании стран - это НЕ от большого ума!
В том же Китае (хотя для них весь мир - тоже одинаков, а тем более русские) Украину они отличают. Также и Латвию с Литвой. Правда не уверен, что знают разницу)
А в той же Бразилии, хоть и называют по инерции всех Руссо, но всё же поправляются и уточняют именно какой руссо - украньяно или молдовано!
Если в США все это фиолетово - только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности! Вы себя считаете американцем?
Еще сомневаюсь, что это Не личное ваше мнение.
Т.к. США - это сплетение Разных наций, т.е. при этом не знать свой настоящий корень - глупо!

Вы продолжаете задираться соревнуясь с американцами, кто умнее, более образован, и так далее. Более философски настроенные люди надеюсь услышали - американцы смутно что-то знают про остальной мир, их не мучает зависть. Безусловно здесь есть и прекрасные специалисты, и многие имигранты годами следят за событиями на их родине, но все проходит, перестаешь смотреть назад, здесь другая жизнь и другие ценности. Так что вызовы редко услышанны.


Такое ощущение, что они живут на другой планете...
Но ведь это не так. И то, что молодые американцы считают, что они выиграли 2 мировую - тоже не от ума.
Но в данном случае я обращаюсь к вам!
Вы могли привести своё объяснение тем самым объяснив, почему вы смешали всех одним словом РУССО. Извиниться и поправиться.
А вы этого Не делаете. тем самым показывая, какой вы Особенный!
Вы ведёте себя не культурно минимум.

Я знаю страну США! В ней живут люди разных национальностей.
А кто такая американская нация - не очень понимаю...

Это ваше право! Но неприятный осадок вы у меня оставили...

А если вам нет дела до Другого мира - Какого фига вы пришли на Русский сайт и пишите здесь про Пул?
Пишите на Американских сайтах!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2011 - 05:29 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Yuri писал(а):
То, что вы говорите о незнании стран - это НЕ от большого ума!
В том же Китае (хотя для них весь мир - тоже одинаков, а тем более русские) Украину они отличают. Также и Латвию с Литвой. Правда не уверен, что знают разницу)
А в той же Бразилии, хоть и называют по инерции всех Руссо, но всё же поправляются и уточняют именно какой руссо - украньяно или молдовано!
Если в США все это фиолетово - только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности! Вы себя считаете американцем?
Еще сомневаюсь, что это Не личное ваше мнение.
Т.к. США - это сплетение Разных наций, т.е. при этом не знать свой настоящий корень - глупо!

Вы продолжаете задираться соревнуясь с американцами, кто умнее, более образован, и так далее. Более философски настроенные люди надеюсь услышали - американцы смутно что-то знают про остальной мир, их не мучает зависть. Безусловно здесь есть и прекрасные специалисты, и многие имигранты годами следят за событиями на их родине, но все проходит, перестаешь смотреть назад, здесь другая жизнь и другие ценности. Так что вызовы редко услышанны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2011 - 10:51 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Symix писал(а):
Yuri писал(а):
А вот Европа - сомнительно. Где конкретно играют?
Тот же вопрос по Азии.

У Pool Checkers в Америке два источника - Spanish Checkers и Minor Polish Checkers. Польша дала миру три типа - стоклетки, бразильскую и пул. По моему Pool у них называется "традиционными" шашками. Испанцы же пронесли игру по всему миру. Интересно что фуки запретили примерно в то же время как и в России, где то в 1930х годах. Я подозреваю влияние Коминтерна пославших комунистов делать революцию по всему миру. Так что Польша и Испания играют в Пул. В Англии уже давно проводятся турниры по Пулу. У нас в Лос Анжелесе много хороших игроков из Шри Ланка, они утверждают что их гроссмейстеры разобьют русских, у них только нет средств для поездок. На Ямайке играют с доской на 90 градусов, то есть большая дорога справа. Они бредят о феноменальном игроке Wayne "SHINE" Reid. Bahamas имеет десятки известных мастеров. Факт тот что во многих странах играют и на 100 и на 64 доске, и именно ближе по правилам Пула.


То, что вы говорите о незнании стран - это НЕ от большого ума!
В том же Китае (хотя для них весь мир - тоже одинаков, а тем более русские) Украину они отличают. Также и Латвию с Литвой. Правда не уверен, что знают разницу)
А в той же Бразилии, хоть и называют по инерции всех Руссо, но всё же поправляются и уточняют именно какой руссо - украньяно или молдовано!
Если в США все это фиолетово - только подтвердили версию о Безмозглости американцев, а ни он некой их особенности! Вы себя считаете американцем?Wink
Еще сомневаюсь, что это Не личное ваше мнение.
Т.к. США - это сплетение Разных наций, т.е. при этом не знать свой настоящий корень - глупо!

А вот про ПУЛ интересно.
Точно нужно Лангину шевелиться.
Испания, Англия, Польша, США, Ямайка, Шри-Ланка, Африка...
Если испанцы несли игры по миру - то она должна быть по популярности не хуже чекерса. Бразильские тогда отдыхают...
Как по мне, нужно объединить наиболее популярные и родственные игры!
Одна ветвь 64. Русские, бразильские, пул.
Другая чекерс + итальянские, учитывая подьем шашек в Италии.
И над всеми - 100!

Ну а все другие или слишком Большие - 144, или слишком нестандартные - Арабские, турецкие.
Или не популярны!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2011 - 09:39 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Yuri писал(а):
А вот Европа - сомнительно. Где конкретно играют?
Тот же вопрос по Азии.

У Pool Checkers в Америке два источника - Spanish Checkers и Minor Polish Checkers. Польша дала миру три типа - стоклетки, бразильскую и пул. По моему Pool у них называется "традиционными" шашками. Испанцы же пронесли игру по всему миру. Интересно что фуки запретили примерно в то же время как и в России, где то в 1930х годах. Я подозреваю влияние Коминтерна пославших комунистов делать революцию по всему миру. Так что Польша и Испания играют в Пул. В Англии уже давно проводятся турниры по Пулу. У нас в Лос Анжелесе много хороших игроков из Шри Ланка, они утверждают что их гроссмейстеры разобьют русских, у них только нет средств для поездок. На Ямайке играют с доской на 90 градусов, то есть большая дорога справа. Они бредят о феноменальном игроке Wayne "SHINE" Reid. Bahamas имеет десятки известных мастеров. Факт тот что во многих странах играют и на 100 и на 64 доске, и именно ближе по правилам Пула.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62872910499573 seconds.