Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 0
Всего:  Всего: 0
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 09:32 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Если вернуться к теме Олимпиады,то напрасно делать В Китае.
Мы,что сейчас всё ТАМ будем делать?? Shocked Может вспомним старую добрую Европу;тут НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ РАБОТЫ,а вы все в Китай полезли..... Embarassed
Лень Демазуре поискать ТУТ,ему Китайцы предложили ,а он и ухватился.
Даже если делать где-то в Европе 5 дней и за СВОИ ДЕНЬГИ (не за счёт организаторов Олимпиады!!!!) то БОЛЬШИНСТВУ СТРАН ТАК!!!! ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО БУДЕТ. А уж если найти СПОНСОРА ОЛИМПИАДЫ ,то вообще супер! Confused Может директор турниров(Демазуре) их ,спонсоров, должен поискать??А?? Wink
Вам что интересно только с голландцами только бороться за 1 место? Cry Embarassed


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Янв 21, 2012 - 09:36 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 09:29 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

RS писал(а):
Alkand писал(а):
Один вирус отловил. Подскажите как сейчас себя ведет Аваст?
Для полной уверенности скачиваю весь контент на локальную машину и буду его там проверять.

avast! не ругается, все нормально. Отлично!


У меня - ESET NOD 32 Antivirus. И Opera_1000.
Слава Богу, проблем нету. А вот Internet Explorer, мне не нравится. Он тормозит, да и по сравнению с Opera_1000, это как Лада против Мэрса.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 09:14 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Все люди и возможности и предпочтения этих людей разные. И Литва не исключение. Кто-то проводит свой отпуск в деревне, кому-то милее Паланги ничего нет (хотя она уже давно очень недёшева), кто-то копит весь год и на накопленную штуку бакинских устремляется в Турцию, а кто-то может позволить себе и ничего не копя в любой момент отправиться на Бали или Сейшелы.


Алексей, я, видимо, не до конца разъяснил свою мысль. Я не говорил, что вы и члены вашей команды должны нести бремя финансовых расходов в Китай. Я намекал, что туристические связи ЛИТВА-КИТАЙ вполне могут сосуществовать. Как в Китае есть, что посмотреть и где отдохнуть, так и в ЛИТВЕ есть - что посмотреть и где отдохнуть. Или я не прав?
И еще офтоп КПД лучше не читать, так как он совсем не представляет -как живут в России, а тем более в Москве.
В Москве зарплаты в разы больше, но и расходы на жизнь в разы больше. Я плачу за квартиру и услуги ЖКХ - 6000-7000 рублей в месяц (200-230 долларов США), проезд на метро и транспорте на одного человека в среднем в месяц уходит 3000 рублей (100 долларов), на питание на семью (4 чел., мы едим мало и не едим совсем мясо, в ресторанах и кафе не питаемся) - 18000- 20000 рублей в месяц, развлекательная программа (очень-очень скромная) - 3000-4000 рублей в месяц, разные бытовые расходы - 2000 рублей в месяц, разные другие покупки (одежда, аптека и т.д.) - в среднем 2000-3000 рублей в месяц, может что-то еще сейчас упустил. Есть и другие расходы - подарки, строительные расходы, расходы по автомобилю и т.д. Легко подсчитать, что если я буду работать один, то я должен получать не менее 60000 рублей "чистыми". Мой оклад директора издательства сегодня составляет 50000 рублей. "Чистыми" на руки я получаю 43500. Но не надо забывать, что у меня и у моей супруги имеются матери, которые находятся на пенсии и получают примено по 3500 рублей пенсии. Они болеют и им нужны также лекарства, которые стоят немалые деньги. Для того, чтобы моя мать смогла купить себе лекарство и другие вещи для жизни, ей тоже необходимо помогать.
Не понимаю, о чем здесь писал КПД, хотя мы в Москве с голода не умираем, но живем достаточно скромно, чтобы не жить в долг и позволить себе как поездки зарубеж, так и разные дорогие покупки. При этом у нас в семье работают все 4 человека (на достаточно высокооплачеваемых должностях).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 08:39 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Короче такая поездка троим участникам и тренеру влетает в очень большие деньги ;около 5 тысяч долларов.
А для наших граждан проще (не надо виз Confused ) и дешевле Razz в почти любую страну Европы поехать(полететь) И поверь мне; много рейсов по символической цене.Напр. в Лондон,Бремен,Вену,Дуссельдорф,Брюссель,Стокгольм,Берлин,Милан,Барселона,Рим,Париж из Вильнюса или Каунаса(если заранее спланировать) стоят билеты в одну сторону 15-20-30-40 евро....
Вот смотрю сейчас-Каунас -Париж на 2 февраля-около 40 евро.

Зачем же нам Китай,если мы можем практически бесплатно Европу смотреть....А мы много где вовсе и не были..... Cry
Тем более китайского хлама в любой стране в любом магазине НАВАЛОМ. Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 08:30 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

edvardbuzinskij писал(а):
chaler; Я думаю, что авиабилет можно купить долларов за 700-800, если заранее. Это цена из Москвы в Ухань через Пекин,

Embarassed Ну а Вильнюс-Москва-Вильнюс??? Тут ещё 200 баксов с носа, как миниум!!!!....

chaler; Поезд из Пекина до Уханя идет всего 9 часов (скоростной)

Embarassed ...это для вас россиян 9 часов Confused ,а для нас литовцев 9 !!!! Shocked ЧАСОВ!!!! Shocked
А зачем вам в Москву? Гунтис через Хельсинки летал, да и другие пути должны быть. Цена, кстати необязательно дороже, чем по прямой. Да вы и сами лучше меня знаете.
А от поезда у меня самые лучшие впечатления, т.к. я самолетом стараюсь лишний раз не летать. В 9 вечера сел в Пекине, в 6 утра вышел в Ухане. В купе чистое белье, есть розетки и жк-телевизор. Чего ж не ехать? Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 08:19 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

chaler; Я думаю, что авиабилет можно купить долларов за 700-800, если заранее. Это цена из Москвы в Ухань через Пекин,

Embarassed Ну а Вильнюс-Москва-Вильнюс??? Тут ещё 200 баксов с носа, как миниум!!!!....

chaler; Поезд из Пекина до Уханя идет всего 9 часов (скоростной)

Embarassed ...это для вас россиян 9 часов Confused ,а для нас литовцев 9 !!!! Shocked ЧАСОВ!!!! Shocked

chaler;1 команду от страны должны принимать организаторы.

Idea ТРЕНЕРА НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЛИ.
И взнос за команду тоже нужен.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 07:57 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

gluk писал(а):
Как я посмотрел в справочнике - авиабилет на 1 взрослого Вильнюс- Пекин-Вильнюс стоит примерно 1000 долларов США, плюс расходы в Китае - 10 дней (например) х 40 долларов (примерно, Алексей должен подсказать, какие там расходы). Итого получается 1500 долларов с человека.
Я думаю, что авиабилет можно купить долларов за 700-800, если заранее. Это цена из Москвы в Ухань через Пекин, про другие места вылета не знаю. Ухань от Пекина не так близко - 1500 км, в центральном Китае. Лучше покупать самолет именно сразу до Уханя (Москва-Пекин-Ухань). Отдельно перелет Пекин-Ухань стоит 100-200 долларов в оба конца, лету около 2 часов. Поезд из Пекина до Уханя идет всего 9 часов (скоростной), комфортабельное купе (в купе четверо) стоит долларов 60-70 в 1 сторону. Насколько я понимаю, 1 команду от страны должны принимать организаторы (лучше уточнить у Демазура).

P.S. Страны, которые готовы ехать в Китай, понемногу прибавляются. Кто - пока писать не буду, подожду, что скажет Демазур Cool
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 07:45 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
gluk писал(а):
Итого получается 1500 долларов с человека. И хотя у нас не богатая страна, но именно такая сумма выходит у каждого из нас на выезд куда-нибудь зарубеж на этот срок, а то и больше. И позволить себе такое путешествие могут многие. В первую очередь, может по тому, что "копят". Их понять можно, на сегодня поездка зарубеж для многих россиян - это та "роскошь", которую хотят на себе примерить простые люди. Видимо, у вас в Литве или живут хуже, чем у нас, или копят деньги на какие-то другие развлечения в жизни.

Не хочу совсем злостно офф-топить, потому что мы совсем отклоняемся от темы. Поэтому последний пост.

Все люди и возможности и предпочтения этих людей разные. И Литва не исключение. Кто-то проводит свой отпуск в деревне, кому-то милее Паланги ничего нет (хотя она уже давно очень недёшева), кто-то копит весь год и на накопленную штуку бакинских устремляется в Турцию, а кто-то может позволить себе и ничего не копя в любой момент отправиться на Бали или Сейшелы. Но что общего это имеет с нашей темой? Найти частные деньги на командирование шашечной команды и тренера в Китай - практически невыполнимая задача. А государственных денег как в Голландии нет. Да, шашисты люди бедные. Вина это наша или беда не знаю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 07:44 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

chaler. Жаль, конечно, что не было Латвии и Литвы, у которых есть детские тренера и сильные дети. По Днепродзержинску не видно, что европейские страны готовы ехать на юношескую олимпиаду, проводимую в Европе. Или Украина - тоже далеко?

Confused Украина недалеко ,Днепродзержинск -ДАЛЕКО. Shocked Shocked Shocked
На Олимпиаду туда мы должны были поехать на микроавтобусе ,который обещали латыши. Когда дело подошло к подписанию договора и оплате(а было уже впрытык к Олимпиаде) у них что-то сорвалось ,прислали официальное письмо нам о своих проблемах ,...ну и так сорвалась и наша поездка..... Embarassed


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Янв 21, 2012 - 07:49 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Gluk;можем проводить соревнования только для нищих.

Не спорю почти так и есть. Sad
Но учти;У НАС ДОРОГО СТОИТ ПЛАТА ЗА КВАРТИРУ.
Пенсия в среднем около 280 долларов. Средняя зарплата около 1000 долларов(но многие получают и по 400 долл в месяц... Sad ).Плата за квартиру-За всё!! с телефоном -250-300-350 долл в месяц.
Пенсионерам 50 проц....
Да мы бедные. Sad Но гордые,как грузины. Evil or Very Mad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 07:26 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Juri ;Может проще у голландцев Кадетов забрать.

Evil or Very Mad Бля ,Юра,если накаркаешь и перенесут кадетов в CHINA ,я тебе лично предъявлю счёт МИНИУМ на 3 тысячи евро. Evil or Very Mad Тут и свидетели на сайте есть. Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 07:09 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Евграф, спасибо за советы, но давайте не продолжать про то как "легко" в Литве найти деньги на поездку в Китай. То что работает в Москве, не работает в Литве. Вы же не знаете ситуации и реалий в нашей стране. А мы как живущие здесь это знаем на своей шкуре.


Я согласен, что давать советы намного легче, чем их реализовывать. Я действительно не думал, что в вашей стране люди беднее, чем в России. Я почему-то был уверен, что именно в России большинство людей живут за чертой бедности. У нас средняя зарплата по стране (беру в расчет жителей городов) не превышает 12000 рублей (примерно 400 долларов), а прожиточный минимум (не официальный, разумеется) примерно 10000 рублей (примерно 350 долларов). В Москве приблизительно действует такая же пропорция - 20000 рублей средняя з/п, 15000 рублей прожиточный минимум.
Как я посмотрел в справочнике - авиабилет на 1 взрослого Вильнюс- Пекин-Вильнюс стоит примерно 1000 долларов США, плюс расходы в Китае - 10 дней (например) х 40 долларов (примерно, Алексей должен подсказать, какие там расходы). Итого получается 1500 долларов с человека. И хотя у нас не богатая страна, но именно такая сумма выходит у каждого из нас на выезд куда-нибудь зарубеж на этот срок, а то и больше. И позволить себе такое путешествие могут многие. В первую очередь, может по тому, что "копят". Их понять можно, на сегодня поездка зарубеж для многих россиян - это та "роскошь", которую хотят на себе примерить простые люди.
Видимо, у вас в Литве или живут хуже, чем у нас, или копят деньги на какие-то другие развлечения в жизни.
Многие из вас только жалуются, что в шашках все плохо, плохие руководители, плохие спонсоры, плохие призы, плохо разделили и т.д.
А вы не подумали, что пора начать жаловаться на себя - мы нищета, мы можем проводить соревнования только для нищих.
Подайте Христа ради нам на наши нищенские занятия шашками!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 01:52 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Aleko писал(а):
По Днепродзержинску 2010 ситуация действительно не особо оптимистичная, но тогда по разным причинам не срослось как минимум у Литвы, Латвии, Эстонии, Польши. Если копнуть историю юношеских олимпиад поглубже, то можно увидеть, что эти европейские страны (и не только они) почти всегда участвовали. И в общем-то география стран была боле менее. Если проводить в Китае то с большой долей уверенности можно сказать, что получатся Игры Детей Азии + богатые голландцы. Ну и может россияне с белорусами что-то выжмут из своих госбюджетов (хотя не факт). Не говорю плохо это или хорошо, просто говорю, что так будет.
Ну, в данный момент других кандидатов просто нет. И возможен вариант - не будет так, не будет никак Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 01:11 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Может проще у голландцев Кадетов забрать.
1) для Китая более-менее подходящая категория.
2) 1-2 людей уж точно довезут. Не хуже, чем в Монголии будет.
Личные соревнования - это лучше!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 01:08 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
chaler писал(а):
Последняя юношеская Олимпиада была в Днепродзержинске, 2010:

http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/sta ... &taal=

Играло 8 стран. Россия, Голландия, Украина, Беларусь, Китай, Монголия, Азербайджан, Бельгия. Из Европы приехало всего 5 стран, включая хозяев. Жаль, конечно, что не было Латвии и Литвы, у которых есть детские тренера и сильные дети. По Днепродзержинску не видно, что европейские страны готовы ехать на юношескую олимпиаду, проводимую в Европе. Или Украина - тоже далеко?

В Китай по опросу в Слониме готовы ехать Россия, Голландия, Монголия, Казахстан, Узбекистан и сам Китай. Навскидку не готова была Латвия.



Идея правильная с "Застолбить"! Тем более если со стороны Китая есть желание. Т.к. они почуствовали, что могут выигрывать!
Но если в Украину 8 команд доезжает... Нисчета...

Кстати, в эту Олимпиаду девочку пора добавлять. Отдельно ж для них точно сложно провести.

Тут нужно поголовно ловить. Польша, Бельгия, Франция. И чуть ли не просить поддержать. Азербайджан, Украина, Беларусь, Балтика.
Тогда в Украину еще Индия хотела приехать. Но на этапе получения визы, почему-то остановились. Может в Китай им ближе.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.64191293716431 seconds.