Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 12:54 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
chaler писал(а):
По Днепродзержинску 2010 не видно, что европейские страны готовы ехать на юношескую олимпиаду, проводимую в Европе. Или Украина - тоже далеко?
Играло 8 стран. Россия, Голландия, Украина, Беларусь, Китай, Монголия, Азербайджан, Бельгия. Из Европы приехало всего 5 стран, включая хозяев.

По Днепродзержинску 2010 ситуация действительно не особо оптимистичная, но тогда по разным причинам не срослось как минимум у Литвы, Латвии, Эстонии, Польши. Если копнуть историю юношеских олимпиад поглубже, то можно увидеть, что эти европейские страны (и не только они) почти всегда участвовали. И в общем-то география стран была боле менее. Если проводить в Китае то с большой долей уверенности можно сказать, что получатся Игры Детей Азии + богатые голландцы. Ну и может россияне с белорусами что-то выжмут из своих госбюджетов (хотя не факт). Не говорю плохо это или хорошо, просто говорю, что так будет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 12:12 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Последняя юношеская Олимпиада была в Днепродзержинске, 2010:

http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/sta ... &taal=

Играло 8 стран. Россия, Голландия, Украина, Беларусь, Китай, Монголия, Азербайджан, Бельгия. Из Европы приехало всего 5 стран, включая хозяев. Жаль, конечно, что не было Латвии и Литвы, у которых есть детские тренера и сильные дети. По Днепродзержинску не видно, что европейские страны готовы ехать на юношескую олимпиаду, проводимую в Европе. Или Украина - тоже далеко?

В Китай по опросу в Слониме готовы ехать Россия, Голландия, Монголия, Казахстан, Узбекистан и сам Китай. Навскидку не готова была Латвия.

Если брать азиатские страны, то их не так много. Узбекистан и Казахстан сразу сказали, что Китай им очень интересен. Обе страны сейчас ориентированы на Китай, а ехать им туда может и ближе, чем в Европу (смотря куда). Плюс Монголия, они могут прислать и 3 команды - им ехать ближе всех.

Остаются американские страны - Бразилия и Суринам. Они наверняка могут собрать команду, а ехать им в Китай или Европу одинаково. А вот деньги... - из сразу нет ни у кого, надо спрашивать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 11:45 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
chaler писал(а):
На молодёжном турнире в 2010 "Golden Horse Cup - Xin Tai China 2010" из Европы играло 20 человек. Украина, Латвия, Литва там присутствовали.

Тот турнир не надо вспоминать и с ним сравнивать. Из этих европейских стран поехали уже взрослые люди (как помним верхняя возрастная планка была аж до 30 лет), абсолютно за свои личные деньги в надежде отбить вложения призами (кому-то удалось, кто-то остался в пролёте). Так же как мы ездим на любые открытые турниры в Европу, играя в рулетку (отобьёшь-не отобьёшь).


chaler писал(а):
Для проведения юношеской Олимпиады осталось набрать 4-5 стран. Наверное быстрее будет связаться с конкретными людьми в федерациях стран и спросить.

В Литве Бужинский, Домчев и есть федерация. То есть позиция и возможности (вернее невозможности Sad) озвучены. Другие страны, конечно, агитируйте, но абсолютно ясно, что для практически всех европейских стран - это непосильное бремя.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 11:23 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Тот турнир в Ичуне объявили за 2 недели и ещё была накладка с чемпионатом Европы. Неудивительно, что никто не приехал. На молодёжном турнире в 2010 "Golden Horse Cup - Xin Tai China 2010" из Европы играло 20 человек. Вот ссылка на табличку:

http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/sta ... &taal=

Украина, Латвия, Литва там присутствовали. Для проведения юношеской Олимпиады осталось набрать 4-5 стран. Наверное быстрее будет связаться с конкретными людьми в федерациях стран и спросить. Важно "застолбить" Китай на проведение турниров всех уровней, а не только на Спортаккорд.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 09:59 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Вот тут китайцы и удивятся.
Вид спорта вроде бы есть, но денег Почти ни у кого нет Shocked
Вспомните, когда был Турнир 3-х стран в Китае, сколько человек Даже из России приехало? единицы...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 09:38 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Евграф, спасибо за советы, но давайте не продолжать про то как "легко" в Литве найти деньги на поездку в Китай. То что работает в Москве, не работает в Литве. Вы же не знаете ситуации и реалий в нашей стране. А мы как живущие здесь это знаем на своей шкуре. Как сказал Эдвард - об этом думано и пробовано не раз Sad. На такие вот Слонимы бы денег наскрести, Китай возможно и правильно в глобальном масштабе развития, но на сегодняшний момент и весьма продолжительный срок - это для России и Голландии, другие не потянут, тут двух мнений быть не может.

P.S. Сорри за офф-топ, больше не буду Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 09:27 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
edvardbuzinskij писал(а):
Juri;Странно, что кому-то не нравилось - лучше бы попробовали нюхнуть. На травах же)

Evil or Very Mad Марихуана тоже трава,как и кокаин из натурального источника делают...Проверить бы их,китайцев на наркотики.... Evil or Very Mad Twisted Evil

P.S.Про Америку забудь.Там в 100 детей нет и не будет.


Я сам нюхаю, нормальная тема))
Привыкания - нет! и побочных эффектов.
Бодрит!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2012 - 09:10 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Спонсор в Литве? Да и в Европе(Даже и в Италии,Франции,Бельгии ,а что уж говорить о Латвии,Эстонии,Литве... )??
Это огромная проблема-почти нереальная.


Я не думаю, что на поездку в Китай вам понадобятся сотни тысяч долларов. Кстати, я забыл предложить один из самых реальных способов съездить в эту страну за чужой счет. Это через турфирму. Например, Алексей через своих знакомых в Китае узнает контакты приличного турбюро этой провинции, вы со своей стороны контакты приличного литовского турбюро, соединяете их и едете за счет этих турфирм на чемпионат вместе с их тургруппами или по их поручению Wink
То, что я говорю, взято мной не с потолка. В начале 90-х годов я активно помогал турбизнесу своего брата, проживающего в Чехии. Организовал ему контакты со многими известными турфирмами в Москве, которые включили в свои туры маршуты по Чехии по программам брата. Как вы понимаете, я с этого тоже что-то поимел.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 11:09 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
edvardbuzinskij писал(а):
Вот из Украины поехал тренер с учеником на кадеты в Китай.

В Монголию.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 10:20 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Juri;Странно, что кому-то не нравилось - лучше бы попробовали нюхнуть. На травах же)

Evil or Very Mad Марихуана тоже трава,как и кокаин из натурального источника делают...Проверить бы их,китайцев на наркотики.... Evil or Very Mad Twisted Evil

P.S.Про Америку забудь.Там в 100 детей нет и не будет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 10:19 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Иногда можно и в Китае, и в Монголии проводить.
И в Бразилию мы когда-то ездили.
А как там США? Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 10:09 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Вот из Украины поехал тренер с учеником на кадеты в Китай.Естественно выкинули немало денег,а уровня у мальчика,увы ещё нет.Если бы было в Европе ,то не так жаль плохого места...,да и стран было бы больше, да денег в несколько раз меньше расстратили бы ....
И так многие думают как я.

Спонсор в Литве? Да и в Европе(Даже и в Италии,Франции,Бельгии ,а что уж говорить о Латвии,Эстонии,Литве... Embarassed )?? Question
Это огромная проблема-почти нереальная.
У нас нет нефти,газа,да и вообще мы не баскетбол. Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 10:04 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Лучше пусть в Китае личное что-то проведут.
1 человека можно привезти, а вот команду трудно!

4 часть от Чижова понравилась.
Кстати, проблемы с китайской жидкостью были и у Лиупей в Бразилии)
Странно, что кому-то не нравилось - лучше бы попробовали нюхнуть. На травах же)

Поразило, что в командном зачете Китай на 2 месте, а Украина на 3-м!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 09:59 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Детские!!!! турниры надо проводить в Европе .Иначе будет малое количество желающих.
(А в 100 больше всего детей и играет в ЕВРОПЕ....)

Embarassed Лишь редко, редко ;в других местах.

Idea Горячится человек .когда говорит с бухты барахты,а я реалии знаю.Об этом говорено и думано не раз.
Idea Этот 2012 год будет ТЯЖЕЛЕЕ для многих ,чем 2011.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 09:48 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
И вообще я считаю ,проводить детские (любых возрастов)турниры в Китае...Монголии теперь, когда никто(Федерации..... ну кроме Голландии) не имеет денег -АБСУРДНО.


Эдвард, мне кажется, ты горячишься. На сегодняшний день проведение мировых соревнований в Китае пойдет на пользу не только шашистам Китая, но и соответственно на пользу всем.
Понятное дело, что дорога туда неблизкая и дорогая. А еслибы подобные чемпионаты проводились в Америке или Бразилии, или в той же Африке. Я думаю, что затраты на дорогу были бы не меньше. Но ведь наша игра международная, не только европейская, значит надо мериться с реалиями дня, если хотим ее развивать. НАДО ИСКАТЬ СПОНСОРОВ для поездки команды. Привлекайте в федерацию людей, которые умеют агитировать, надоедать, бегать, искать. Хорошим поощрением для них станет поездка вместе с вашей делегаций в Китай, а может и какие-нибудь проценты перепадут. Не надо за них думать, каким образом они будут привлекать спонсоров для ваших поездок, они, наверняка, сами чего-нибудь придумают. Разумеется, это один из вариантов. Возможны привлечения средств на поездку и через общественные организации, которые получают спонсорские или бюджетные средства на развитие каких-либо связей с Китаем. Китай для многих на сегодняшний день самая переспективная страна для создания и развития своего бизнеса.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6076819896698 seconds.