Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
marny
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 09:46 PM



Зарегистрирован: Сен 04, 2002
Сообщений: 35
Откуда : Мінск
На собрании тренеров было озвучено желание Польши провести следующий чемпионат. Станислав Урбанек готов провести его в Белаве (по-моему так город называется).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Приятно, когда говорят по беларусски,и приятно когда всё понимаешь... Confused Exclamation
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
destroyer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 09:35 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2003
Сообщений: 151
Откуда : Минск
Очередной видео сюжет от Слонимского ТВ http://belarus.fmjd.org/site/slonim2011 ... p?page=gal
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 09:21 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Нет, Китай;это далеко и главное дорого.Литва наврятли поедет, если там будет юношеская олимпиада. Sad
Демасуре в Минске Мазовецким на юниорах спрашивал тоже.....

И вообще я считаю ,проводить детские (любых возрастов)турниры в Китае...Монголии теперь, когда никто(Федерации..... Confused ну кроме Голландии) не имеет денег -АБСУРДНО. Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 09:06 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Беларусь и сразу была не против. А приём чемпионов стран перекрывается спонсорскими местами. Из Европы могло бы приехать и больше - многие просто не успели, когда турнир всплыл в конце года.

Кстати, китайская провинция (Хубей) готова провести у себя юношескую Олимпиаду -2012 (мальчики 13, 16 19). Есть согласие руководства провинции, с самим проведением проблем не будет.

Демазур решил допускать по 3 команды от страны, чтобы было побольше команд. Если приедут 3 голландских и 2 русских, то турнир уже будет приличный. Сроки в календаре ФМЖД стоят на июнь, но их можно двинуть. Я порекомендовал конец октября - в Ухане это самое лучшее время года 20-25 тепла, солнечно. Турнир, конечно, вышел бы очень привлекательный. Китайцы проводят хорошо, с размахом, возможности у них огромные.

Однако китайская федерация даст добро на проведение, только если будут играть не менее 10 стран. опрос в Слониме выявил несколько стран, которые точно хотят играть в Китае. Это Россия, Нидерланды, Узбекистан, Казахстан, Монголия, сам Китай. Были ещё страны, но точно не помню. Возможно мог бы приехать Азербайджан - они играли в Днепродзержинске, а Китай для них может тоже интересен.

Мой вопрос такой: если вы заинтересованы, то напишите про свою страну. Можно связываться со мной - я тренирую эту китайскую провинцию.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 08:37 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Очень я сомневаюсь,что кто-то захочет провести такой турнир в 2013году....Ведь надо принять чемпионов стран (или первых номеров) в 4 группах(мальчики 10,13 девочки 10 ,13).....
Ну разве что вновь Беларусь возмёт.... Wink (...Или Польша.... Embarassed )
Если хотим НОРМАЛЬНОЕ количество стран,то должна быть ЕВРОПЕЙСКАЯ страна .....многие участники ОТТУДА , да плюс РОДИТЕЛИ Wink (дети то маленькие...)
Shocked Гораздо большая трагедия случилась в группе -девочки до 13 ,где 4 участницы поделили 1 место и одна(надежда Беларуси-М.Миронова) осталась без медали....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 08:18 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Впечатления от Слонима. Часть 4. Игра.

Непосредственно турнир проходил в большом школьным спортзале, всегда переполненном болельщиками из числа родителей и тренеров. Вход в зал был свободный всё время, фотографировать можно было только первые 15 минут тура. Играли по периметру зала, а середина была огорожена лентой. Столы стояли в 2 ряда, но совсем недалеко от зрителей, можно было рассмотреть все позиции. Большинство тренеров заходило только изредка, предпочитая не отвлекать юных талантов и не травмируя свои нервы быстро меняющейся обстановкой на досках. Уровень игры был самым разным - примерно от 2-го разряда до кандидата в мастера. Дети старались, хота многим 9-летним не хватало роста и они залазили на стул с ногами Smile Партии были богаты на события, а побеждали как правило те, кто сохранял собранность до конца Cool

Мой день проходил в курсировании туда и обратно между комнатой отдыха и турнирным залом. Я следил за партиями 9 участников из Ижевска и рассказывал нашим родителям, какая обстановка сейчас на доске. Кроме того, я следил за партиями других россиян и за 8 китайскими ребятами, среди которых играло 3 моих ученика. Ну, и конечно смотрел, как играют лидеры.

Обстановка на турнире царила доброжелательная, не было ни одного серьёзного конфликта. Разве что, в самом конце, когда организаторы меня попросили выяснить, что за чудо-бутылочки с резким запахом стоят на столах китайских ребят. Я обратил на эти зелья внимание ещё в Китае, где они стояли у каждого второго, а теперь представился случай выяснить. Переводчица сказала, что это средство сделано из трав и призвано прочищать уставший к концу партии мозг. Однако встревоженные белорусские родители сказали, что у их ребёнка аллергия на запахи, после чего средство было удалено со стола. Потом ситуация повторилась в партии с нашим ижевским мальчиком и китайские тренера тоже убрали бутылочку без возражений или каких-то эмоций. Честно говоря, я не видел, чтобы этот способный мальчик (Wang Chenfan, 2 место среди надежд) как-то нюхал это средство или мазал на лицо - во время партии он забывал про всё, кроме игры. Китайские подопечные из моей группы средство тоже не применяли, но в Китае оно, судя по всему, изумления не вызывает. Возможно тренера перенесли его из других китайских интеллектуальных игр. Резкий запах, конечно может выбить соперника из колеи, но на допинг это тоже не похоже.

Самый трагичный момент наступил в конце турнира. 9-летние Даша Бравая из Беларуси и Аня Кудрявцева из Ижевска поделили 3-4 место с абсолютно одинаковыми 2 и 3 критериями. При этом в турнире личную встречу выиграла Даша Бравая, но критерием это не было. Главный судья бельгиец Демазур наступил на свои собственные грабли в виде недоработанного им же регламента турнира. Теперь перед ним встала вполне практическая задача - как поделить на двоих одну бронзовую медаль? Т.е. медаль, конечно, заслужили обе, но кому надеть её на подиуме? В результате, он принял, на мой взгляд, очень жестокое решение, посадив 9-летних девочек играть в блиц за медаль. Ситуация усугубилась тем, что официальный переводчик турнира ничего толком не понял. Я, как и все ижевчане, был совершенно уверен, что играют за 3-е место. Т.е. одной девочке - 3 место, подиум и медаль, а другой - ничего! Горькие слёзы были неизбежны.
Тренер нашей Ани сбежал из зала, сказав, что не может это смотреть. Остались мамы, судья и пара человек, я в том числе. Анина мама сказала мне, что Аня совсем не умеет играть в блиц, но и Даша, похоже, не имела такого опыта. Вначале Даша играла хорошо, но потом ошиблась и Аня выиграла. Хорошо, что всё это длилось недолго.

На закрытии на подиуме на 3 ступеньке стояли обе героини этой драмы - и Аня, и Даша. Медаль надели Ане, а Даше пообещали такую же, но позже. Первым на закрытии прозвучал незнакомый ещё шашистам гимн КНР. Затем звучал только российский. Юные россияне выступили очень сильно, безоговорочно выиграв неофициальный командный зачёт. Также неожиданно сильно выступили и китайцы, заняв общее 2-е место. Традиционно сильные в Азии монголы в детском спорте китайцами уже проигрывают, это видно и на всех других прошедших чемпионатах мира. 3-е место заняли украинцы, оставшиеся без золота.

В заключение, пара мыслей о будущем. Этот турнир прошёл превосходно. Прекрасная организация, неплохая для первого раза география, много детей, корректное судейство (если не считать внепланового блица за право надеть бронзовую медаль). Однако неудачное время проведения заложило под этот очень нужный турнир мину замедленного действия. В 2012 г. чемпионат уже был и можно ли теперь провести ещё один в конце года? Скорее всего - нет, а это значит, что 9 и 12-летние чемпионы Слонима на следующий чемпионат мира не попадут никак! Получается, что этот чемпионат один на 2 года - 2011 и 2012. Можно конечно, сделать это время (январь) традиционным, но тогда опять всплывут проблемы с отбором. По-моему, надо обсуждать ситуацию уже сейчас. Если ФМЖД не справляется с календарём, то детские тренера должны вместе подумать и найти решение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2012 - 08:17 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Впечатления от Слонима. Часть 3. Во время турнира.

Мы приехали 4-го января утром и только успели поселиться, как сразу попали на красочное открытие с праздничным концертом. Для открытия организаторы арендовали целый Дом культуры, оформленный в советские времена, но хорошо сохранившийся и вполне официальный. После открытия организаторы всех повезли на автобусах до места игры. Ехать было не так уж близко - минут 15-20. Автобусы были большие, бесплатные и все команды были разбиты на 2 смены. По пути на игру автобусы забирали тех, кто жил в других местах.

Для соревнований была предложена целиком школа №9, расположенная вдали от центра. Впрочем, рядом были торговый центр, банк и почта, что сильно облегчало жизнь тренерам. Каждой делегации на время турнира выделили свой класс, где можно было отдыхать или играть, не мешая другим. Ради турнира школьные каникулы продлили на 2 дня, что наверное улучшило отношение школьников к шашкам Smile Сами дети развлекались, как могли - 2 экскурсии, дискотека, международные матчи по футболу в коридоре гостиницы. Наши ижевские дети играли в коридорах гостиницы во внушительной в компании маленьких беларусов и поляков. Желающие могли также отпраздновать Православное Рождество, а также искупаться в местном чудотворном источнике, куда едут паломники со всей Беларуси.

Питание было организовано в школьной столовой (завтрак и обед) и в ресторане нашей гостиницы 9ужин). Все вместе - гостиница + 3-х разовое питание обходилось в 22 евро, по-моему совсем недорого. Зато в белорусских рублях пачка денег выглядела внушительно (1 евро = 925 брб). Еда и в столовой, и в ресторане была обычной - без излишков, но приемлемо, только европейцев и китайцев страшно удивил сладкий чай, наливаемый к тому же в гранёные стаканы из внушительного чайника. Экзотика Smile

На турнире всё время(!) присутствовал кинооператор с местного ТВ. Он снимал всё происходящее и каждый день брал интервью. Скорее всего, сюжеты шли по местному телевидению, но подтвердить не могу - я дано забыл, когда в последний раз включал телевизор Smile В школе был бесплатный интернет, но не очень быстрый. Впрочем, практически у всех были с собой ноутбуки, на местной почте продавались недорогие WiFi-карты, работавшие прямо в номерах гостиницы.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось chaler в Янв 20, 2012 - 08:21 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:57 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

edvardbuzinskij писал(а):
Алексей,ты кажется забыл об ЭТОЙ теме(да замотался на других видно...) Very Happy Sad
Там на других темах всё равно никому ничего не докажешь. Sad
А тут ИНТЕРЕСНО. Wink
Согласен, завтра продолжу. Надо же хоть немного позитива Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:33 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Алексей,ты кажется забыл об ЭТОЙ теме(да замотался на других видно...) Very Happy Sad
Там на других темах всё равно никому ничего не докажешь. Sad
А тут ИНТЕРЕСНО. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2012 - 08:36 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Впечатления от Слонима. Часть 2. Состав и сроки.

Чемпионат мира в Слониме - первый по 100 в этих возрастах. Александр Анисько в беседе сказал мне, что в Слониме проходил и первый чемпионат мира среди мини-кадетов по 64, было это в далёкои уже 1997 г. Стоклеткам пришлось ждать пока шашки в Азии поднимутся, а иначе чемпионат Мира мало чем отличался бы от чемпионата Европы. Как я уже писал в первой части, Азия на чемпионат приехала, но конечно большинство игроков было из Европы. Небольшая статистика по количественному составу участников:

Надежды (мальчики): Беларусь-5, Россия-4, Украина, Китай, Польша, Латвия-3, Эстония, Литва, Нидерланды-1

Надежды (девочки): Россия-5, Беларусь-4, Польша-3, Монголия, Литва, Нидерланды-2, Украина-1

Мини-кадеты (юноши): Беларусь-5, Россия-4, Нидерланды, Польша, Литва, Украина, Монголия-3, Китай, Казахстан-2, Узбекистан, Бельгия, Латвия, Эстония-1

Мини-кадеты (девушки): Беларусь-5, Россия-4, Монголия-3, Латвия, Китай, Нидерланды, Польша-2, Украина, Литва-1

Итого, по всем возрастам: Беларусь-19, Россия-17, Польша-11, Украина, Китай, Монголия, Нидерданды-8, Литва-7, Латвия-6, Казахстан-2, Узбекистан-1, Бельгия-1, Эстония-1.

Заметно большое представительство России, достигнутое за счёт спонсорских мест. Россиянам ехать в Беларусь удобно - не надо виз и даже ближе, чем в Питер или Адлер. Ижевские родители сочли возможным оплатить поездку своих детей, а многие поехали и сами. Близко было ехать и из Европы - в общем, место удачное. Сам город Слоним понравился - чистый, опрятный, с мощёными тротуарами, соборами, типичными для Западной Беларуси и Польши черепичными крышами. Те, кто приезжал сюда в другое время года, говорили, что весной и летом тут ещё намного красивее, особенно за городом.

Про неудачное время турнира тут уже писали. В возрасте 9-10 и 12-13 лет каждый год имеет значение, по логике выигрывать должны 10 и 13-летние, которые как раз и не попадают на турнир в начале года. Ижевских ребят эта ситуация не коснулась, поскольку они не были старшими в своих возрастах, но спортивный отбор в целом был нарушен. Вполне возможно, что на чемпионат собрались не самые сильные, но зато у них будет шанс подтвердить свой класс на национальных чемпионатах этого года Smile

А вот ситуация, когда в начале года нет денег, наверное универсальна для всех стран - тут, что Россия, что Китай, что Украина. К плюсам можно отнести то, что в России были праздники - ехать могли и дети, и родители.

Я спрашивал Демазура почему он, как отвечающий в ФМЖД за юношеские турниры, поставил такое сроки, 3-10 января. Он ответил, что никак не мог подобрать окно для турнира - календарь ФМЖД очень плотный, везде пересечения со взрослыми турнирами и с турнирами секции 64. Теперь Демазур склоняется к тому, что не надо вообще смотреть, где и когда есть накладки со взрослыми турнирами. Впрочем, и в этот раз пересеклось по 64 с традиционной "Золотой шашкой". Калужские ребята, например, играли там в ослабленном составе - лидеры были в Слониме. На встрече с тренерами Демазур просил присылать ему на мейл свои предложения по срокам и заявки на проведение детских турниров, и дублировать их секретарю ФМЖД Йохану Бастианнету (ему можно писать по-русски).

Продолжение следует.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2012 - 05:58 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Хорошая традиция делиться впечатлениями, отлично! Спасибо большое!

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2012 - 05:38 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Эдвард "бомбардировал" очевидцев Smile и добился своего - Алексей "сдался" и начал рассказ. Кстати, очень интересно, спасибо! С нетерпением ждём продолжения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2012 - 05:17 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Впечатления от Слонима. Часть 1. До турнира.

Поделюсь немного впечатлениями от турнира, их много и будет несколько частей. Честно говоря, с надеждами и мини-кадетами я практически не работаю. В нашей ижевской спортшколе ко мне попадают ребята постарше, а этими возрастами занимаются другие тренера. Единственный мой опыт - первенство Европы в Щецине, Польша, где среди мини-кадетов играл Андрей Филимонов. С тех пор подросли уже другие ребята, которых я живьём не видел и мне было очень интересно на них посмотреть.

Президенту ФМЖД Оттену многие говорили, что уже пора сделать этот турнир. Однако чемпионат мира среди надежд и мини-кадетов появился во-многом благодаря тому, что к шашкам добавился Китай. Интересно, что сами китайцы на турнир могли и не приехать. В середине ноября на Интеллектуальных Играх в Ухане у меня была встреча с руководством китайских шашек. Тогда у меня сложилось впечатление, что они впервые услышали про турнир от меня. Я их убеждал, что в младших возрастах Китай не отстаёт от лидеров, что дети занимаются шашками столько же лет, сколько их европейские ровесники, что они конкурентоспособны и могут взять медали, что дети должны привыкать играть на чемпионатах мира с младших возрастов. Всё это внимательно выслушали, но спокойно заметили, что шансов мало по организационным причинам. А именно - начало года и нет (ещё не выделено) денег, осталось чуть больше месяца и трудно сделать паспорта и визы, через пару недель начнётся СпортАккорд и все будут сильно заняты организацией. Но уже через неделю мне сообщили, что принято принципиальное решение ехать, а деньги будут искать спонсорские. Китайские Интеллектуальные Игры проводились общие, до 14 лет включительно. Как формировалась сборная Китая, я не знаю. Скорее всего, смотрели на заняты места, а потом спрашивали могут ли они поехать. В результате, в Слоним приехали возможно не самые сильные:

Надежды девочки: Qi Xinyue (Чи Шинюе,провинция Хубей)
Надежды мальчики: Wang Chenfan (Ван Ченфан, провинция Чжэцзян), Chen Shaomake (Чен Шаомаке), Sun Ming (Сун Мин)
Мини-кадеты девушки: Han Keqing (Хан Кечин, провинция Хубей, 5 место до 14 на CSMG) Zhou Chuhui (Жо Чухуи, провинция Хунань)
Мини-кадеты юноши: Zhan Liyang (Жан Лиян, провинция Хубей, 1 место до 14 на CSMG), Xu Songren (Щю Сонжен, провинция Шаньси, 2 место до 14 на CSMG)

Часть этих китайских ребят я никогда не видел и не знаю откуда они. Всего приехали 8 игроков из 5 провинций, из моей группы (провинция Хубей) было 3. Вместе с игроками приехало человек 6 взрослых. Провинция Хубей оплатила своим игрокам половину расходов, остальные все приехали целиком за свой счёт. Билет в оба конца стоил примерно 1200 долл. США и можно сделать вывод, что китайцы живут богато. Но я точно знаю, что некоторые из моей группы живут просто бедно. Видимо, они в самом деле хорошо относятся к шашкам Smile

Кроме китайцев, приехали и другие дети из Азии - Монголия (8 ), Узбекистан (1), Казахстан(1). Монгольские дети приехали с приключениями. По дороге они застряли в Москве из-за проблем с транзитной визой и не успевали к 1 туру. Главный судья бельгиец Демазур на этот раз решил не ставить поражения всем подряд, как он это сделал с российской сборной в Монголии на чемпионате мира среди кадетов в октябре 2011. Монголов в 1-м туре свели между собой, они образовали 3 пары, двоим же пары не хватило и только они получили нули.

Всего приехало 98 человек из 13 стран. Вместе с тренерами получилось человек 150-200. Организаторы всем заказали автобусы с вокзалов и аэропортов. Я приехал из Ижевска на поезде в Барановичи, ко мне был прикреплён(а) одна юная ижевская надежда Smile Другие приехали своими путями - хотя нас частично командировали, но большей частью мы приехали за свои и сами покупали билеты. Всего из Ижевска играло 9 человек, с которыми приехало 8 взрослых. Такова специфика детских турниров - едут не только тренера, но и папы, мамы и бабушки, родители по-любому едут за свои. Беларусь встретила хмурой погодой - в 9 утра было темно, как ночью, но довольно тепло - выше 0. Заказанный организаторами автобус пришёлся очень кстати. Ехать было от Барановичей около часа, дорога хорошая. Разместились мы все вместе в гостинице "Щара" в центре Слонима. Некоторые делегации разместились поближе к месту игры в частных гостиницах, а проще говоря, по квартирам. В гостинице поближе познакомились с организаторами - Александром Анисько, Анатолием Анисько и помогавшей им Мариной Новицкой. Работали они очень слаженно и быстро. Работа Белорусской Федерации осталась большей частью за кадром, но можно не сомневаться, что она была - прием заявок, оформление виз, работа с ФМЖД, официальная часть, за всё это отвечали Ирина Пашкевич и Павел Шацов.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось chaler в Янв 15, 2012 - 08:38 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Льдоков
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2012 - 10:43 AM



Зарегистрирован: Нояб 25, 2010
Сообщений: 105

edvardbuzinskij писал(а):
Опять большой успех России!. Не могу понять почему пишут, что в России умирают шашки -100 ....Ведь в детско -юношеские шашки Россия всегда МНОЖЕСТВО ЛЕТ на коне,да и у взрослых тоже....Конечно там, где нет тренеров по 100 -проблема, но например Калуга(не говоря уж о Якутии и Башкирии) прекрасно совмещает 64-100 и постоянно завоёвывают медали.

Спрашиваете почему пишут, что в России умирают шашки -100. Что бы это понять, надо задаться вопросом для чего вообще люди здесь пишут. Для чего например КПД (другим словом его уже не назавёшь!) замусорил все ветки форума. Из-за него уже многие не читают форум, а если и пытаются то не могут найти полезной информации. Про статус ФМЖД уже 600 постов и каждый третий от КПД. Какое ему дело до ФМЖД и игр СпортАккорда? Если туда Ю.Королёва не пускают, то уж КПД должен думать о вещах более приземлённых к его родной области. Думаю, что и сюда он обязательно залезет и поломает конструктив общения, хотя не слышал, что у него есть ученики.
Теперь по делу. Не только в форуме, но и при живом общении многие говорят, что в РФ 100 развивает только 3 региона. Имея ввиду при этом Якутию, Башкортостан и Удмуртию. Даже Владимир Лангин говорил мне про 3 региона, при этом утверждая, что он руководитель стоклеточного региона! То есть уже 4! Р.Н.Климашёв сказал мне в Адлере:" ... ну что там 100, в них играют три региона." Когда я донёс до него нижеследующую информацию, он ответил, что значит его не правильно информировали. Кто и зачем? Почему, фактически, руководя шашками в РФ, он сам не смотрит таблицы? Алексей Чижов открыл ветку форума ФШР и ФМШ и написал про достижения, но без регионов. Может позже подправит.
Итак: в первенстве РФ по 100 призёрами стали юноши и девушки из 8 регионов. Это Башкортостан, Якутия, Татарстан, Удмуртия, С.Петербург, Калужская обл., Тверская обл. В 2010 году +Нижегородская область, в 2011 только худший коэф. оставил Бычкова Д. без медали. Все эти регионы представляли РФ на перенствах мира и Европы по 100 и почти все завоевали медали! Если учесть результаты взрослых, указанные А.Чижовым в ветке ФМШ и ФШР и не указанный им чемпионский титул А.Шварцмана в быстрой программе Чемпионата мира, то добавляем ещё Москву и Тульскую область. Уже 10 регионов где не просто успешно развивают 100, а есть результат на международном уровне! А есть ещё много регионов, таких как Свердловская область, традиции которых в 100 трудно забыть. Там тренеры пытаются развивать 100, но в бюджетах их федераций не запланированы средства на участия в первенствах РФ-100. А на Адлер и Болгарию, где проводят 64 - запланированы. А если у детей нет возможности выезжать на Всероссийские турниры, то и результатов не будет никогда. И какая мотивация продолжать заниматься?!

P.S. От первенства мира впечатления в большенстве своём самые позитивные, но к сожалению писать подробно пока времени нет. Может быть позже.

P.P.S. Не посчитал юношей до 8 лет. Там была медаль у Москвы. Считал только основную программу.


Последний раз редактировалось Льдоков в Янв 15, 2012 - 06:59 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65601921081543 seconds.