Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2011 - 04:13 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
В России свои реалии)
Всё-таки не случайно всех обязали жить в ОДНОМ месте.
Видимо, призовой фонд покрывается за счёт Участников. Поэтому, чем больше (следовательно русских) - тем лучше.
Ну а что здесь поделать?
Квоту видимо для финала нужно делать. Какая вообще система? может квота и есть.
В общем, как бы Лелио не возмущался но этот ЧМ похож на ЧМ.
А конкуренция - всегда хорошо.
Лишь бы не воевали!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2011 - 02:06 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
pelikesha писал(а):
Русская версия шашек, проводится в России, чего тут недовольство высказывать?

Но если чемпионат мира по стоклеточным (считай голландским) шашкам и проводится в Голландии - это же не значит, что голландцев может играть сколько угодно. Я тоже считаю, что чемпионат Европы должен быть открытый, а в чемпионате мира - какие-то квоты от стран. У ведущих стран (это в первую очередь Россия, Украина) естественно квота чуть больше. В общем, как в стоклетках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2011 - 01:23 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
edvardbuzinskij писал(а):
А вот Маркос разослал федерациям письмо ,недовольный всем; а особенно что много!!!! россиян играют....
Русская версия шашек, проводится в России, чего тут недовольство высказывать?

edvardbuzinskij писал(а):
У Других стран будет больше шансов что-то завоевать..... Embarassed
В русские шашки? Шансы есть всегда, главное приехатьSmile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2011 - 11:15 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

А вот Маркос разослал федерациям письмо ,недовольный всем; а особенно что много!!!! россиян играют....
Лучше бы он(Маркос) на себя оборотился,на свои ошибки,прежде чем других критиковать....

Хотя,то что много россиян мне тоже не нравиться....похоже на открытое первенство России....Но тут уж федерации и секция 64-ФМЖД должны РАНЬШЕ что-то думать и предлагать ,а не сейчас КОГДА НАЧАЛОСЬ.
Писать сейчас такие письма уже глупо.

P.S.Может стоит делать РАЗ швейцарку как сейчас,а в ДРУГОЙ раз академический турнир (не больше 3-х от страны) .И ТАК ЧЕРЕДОВАТЬ.
Или Мир делать как сейчас, а Европу не больше 3-х или наоборот...
Ну есть о чём подумать. Wink
У Других стран будет больше шансов что-то завоевать..... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2011 - 10:34 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
gamlet писал(а):
Прежде чем дать оценку игроку,я смотрю его партии.Георгиев выиграл один турнир ,но там был ПЕР.Такое бывает.

Если Саша Георгиев сыграет так, как в Туле, где он тогда пробил и тогдашнего чемпиона мира Стручкова и ещё 5 или 6 не слабых игроков - то тройка ему обеспечена.
Его уровень в русские шашки - мировая элита! Жаль что редко играет в них.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2011 - 06:45 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://fmjd64.com/index.php?option=com_ ... p;Itemid=1

Понравилось (в прямом смысле), как стал представляться В. Лангин.
Всё-таки, как организатора и популяризатора шашек его знают все!
да и криков ненужных будет меньше...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2011 - 05:59 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
«Тавола реале» - в Италии, «таблес реалис» - в Испании, «бэкгэммон» - в Великобритании, а в России просто - «шашки».

«бэкгэммон» - это НАРДЫ, а не шашки.
Damas, Dammen, Draughts, Checkers - это шашки

http://www.tv100.ru/news/v-peterburge-p ... hkam-46937
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 17, 2011 - 05:50 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://wc64.org/
пресс-конференция.
http://www.tv100.ru/news/v-peterburge-p ... hkam-46937 - видео.

http://anikeev-yuriy.livejournal.com/ продолжаем голосовать!

Мужской чемпионат хорош тем, что нет явного фаворита. Любой из 10-ти может стать 1-м. Счёт у Георгиева компьютерный, но эффекта неожиданности после Тулы уже не будет, все будут аккуратничать.
Всё-таки знания и опыт - тоже дело важное.
Посмотрим!

У женщин тоже всё не так ясно. Жаль нет Бушуевой.

Пусть Челябинцы не обижаются - но этот ЧМ в Питере образцовый в 64. Надеемся - это станет традицией.

Хотя бы одна досточка он-лайн не планируется?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2011 - 08:11 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Василий Наумик, один из авторов программы "Эдэон-профи" думает, что чемпионом мира станет белорусский гроссмейстер Андрей Валюк, а Евгений Кондраченко войдёт в тройку.

Удачи Вам, земляки, надежды и веры !!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2011 - 07:41 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

alemo писал(а):
gamlet писал(а):
Я ИГРАЮ 44 года и еще до пятидесяти далеко,а я постарше тебя буду. Скинь десять лет.
Рад бы да не могу грешить против истины Laughing - начал заниматься и играть во Дворце Понеров в 1966 году в возрасте 7 лет, ровно 45 лет тому назад. Другое дело - ты начал в более зрелом возрасте и успехи пошли быстрее и к 1971 году, когда я пришёл перворазрядником в Локомотив в подвал (кандидатом стал через год), ты уже был зрелым и сильным мастером.

Партии Георгиева в русские шашки я не видел и желания смотреть нет, но знаю, что тот турнир, который он выиграл, был очень крутого замеса. Сильный мастер или даже гросс средней руки победителем там стать просто не мог по определению.



Саша мог стать,просто теперь с ним будут играть в другие шашки.Мы говорим на разных языках.Ты ГОВОРИШЬ абстрактно ,а я смотрю партии и только по ним сужу о силе игрока .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2011 - 07:25 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gamlet писал(а):
Я ИГРАЮ 44 года и еще до пятидесяти далеко,а я постарше тебя буду. Скинь десять лет.
Рад бы да не могу грешить против истины Laughing - начал заниматься и играть во Дворце Понеров в 1966 году в возрасте 7 лет, ровно 45 лет тому назад. Другое дело - ты начал в более зрелом возрасте и успехи пошли быстрее и к 1971 году, когда я пришёл перворазрядником в Локомотив в подвал (кандидатом стал через год), ты уже был зрелым и сильным мастером.

Партии Георгиева в русские шашки я не видел и желания смотреть нет, но знаю, что тот турнир, который он выиграл, был очень крутого замеса. Сильный мастер или даже гросс средней руки победителем там стать просто не мог по определению.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2011 - 07:14 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

[quote="alemo"]
gamlet писал(а):
Саша в какой тройке будет ГЕОРГИЕВ, их много троек ... Георгиев выиграл один турнир ,но там был ПЕР.Такое бывает.
Юра, как шашист с почти полувековым опытом игры на всех уровнях, отвечу так: ПЕРа на ровном месте не бывает, сказки. ВЕЗЁТ СИЛЬНЕЙШЕМУ.

Подтверждение этому ты кстати можешь найти в итогах завершившегося недавноу женского турнира в Бразилии. Там тоже сначало повезло китаянке, но потом почему то везение исчезло. А можно ведь сказать - повезло этой Бушуевой, это будет совершенно правильно.

Так что я лично оцениваю возможности и шансы Георгиева в этом соревновании достаточно высоко, но турнир он скорее всего не выиграет. Поживём - увидим.

Колесов - боец. В этой двойке: Дашков-Колесов ему отдаю предпочтение. Но Олег тоже может стать победителем, просто ему для этого надо чуть больше везения, чем Колесову.[/quote



Я ИГРАЮ 44 года и еще до пятидесяти далеко,а я постарше тебя буду.
Скинь десять лет.
И посмотри партии Георгиева с ком.Они есть на сайте.На всех уровнях, это начиная с детского сада.Я беру начало с чемпионатов Москвы,СССР .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2011 - 07:03 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

gamlet писал(а):
Саша в какой тройке будет ГЕОРГИЕВ, их много троек ... Георгиев выиграл один турнир ,но там был ПЕР.Такое бывает.
Юра, как шашист с почти полувековым опытом игры на всех уровнях, отвечу так: ПЕРа на ровном месте не бывает, сказки. ВЕЗЁТ СИЛЬНЕЙШЕМУ.

Подтверждение этому ты кстати можешь найти в итогах завершившегося недавноу женского турнира в Бразилии. Там тоже сначало повезло китаянке, но потом почему то везение исчезло. А можно ведь сказать - повезло этой Бушуевой, это будет совершенно правильно.

Так что я лично оцениваю возможности и шансы Георгиева в этом соревновании достаточно высоко, но турнир он скорее всего не выиграет. Поживём - увидим.

Колесов - боец. В этой двойке: Дашков-Колесов ему отдаю предпочтение. Но Олег тоже может стать победителем, просто ему для этого надо чуть больше везения, чем Колесову.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2011 - 07:00 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

abramov писал(а):
ИМХО. Георгиев будет чемпионом! Во-первых, родные стены помогут. Во-вторых, мотивация - догнать Шварцмана по титулам по обеим видам шашек (64 и 100). А потом уже - кто из них величее в сравнение с друг с другом.




Шварцман НЕ БЫЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА по леталкам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 16, 2011 - 06:49 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Прежде чем дать оценку игроку,я смотрю его партии.Георгиев выиграл один турнир ,но там был ПЕР.Такое бывает.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63299894332886 seconds.