Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 09:45 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
А у нас нет никаких Спартакиад. Вот вам и сразу различие. Огромное!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 09:41 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Домчев писал: Правда в Литве она не так осязаема как в России, Украине, Беларуси, где спорт ещё во многом по советским схемам развивается.

Алексей, интересно, для справки как в Литве по-сравнению с Украиной? В Украине что и как решают не высшие чиновники, а мелкие. Объясню. Например, Спартакиада такая-то. Собираются региональные руководители на коллегию (27 районов Винницкой области) и совещаются, а потом голосуют за включение того или иного вида спорта в программу. Иногда и против шашек голосуют (большинство всегда право, например, учителя (что, очень странно) против шашек, но за шахматы), но за шашки почти всегда за включение в программу. А, например, за легкоатлетический кросс (королева спорта легкая атлетика) очень редко (за) голосуют.
Но, это на Винниччине. А как у других областей – не знаю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 09:14 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
abramov писал(а):
Тренерам нужны чемпионы, а функционерам нужны впечатления. А будете ли Вы потом тренерами зависит от преподношения нами-функционерами этих впечатлений к чиновникам.

В общем, Олег, да - примерно такая связь. Правда в Литве она не так осязаема как в России, Украине, Беларуси, где спорт ещё во многом по советским схемам развивается.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 08:59 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Я понимаю тренера Бужинского. И мировая лига в Бразилиии не то, и в Монголии не то. Это с точки зрения тренера. Был бы я тренером – мыслил бы точно также. Но с точки зрения Председателя федерации – то это очень здорово, что люди ездят с Бразилию. Монголию, рассказывают сослуживцам, одноклассникам, родителям, родственникам впечатления.
Тренерам нужны чемпионы, а функционерам нужны впечатления. А будете ли Вы потом тренерами зависит от преподношения нами-функционерами этих впечатлений к чиновникам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 08:45 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Домчев писал: Я думаю, это утопия. Чисто теоретически - это возможно, но практически - неосуществимо.

Алексей! Вот Вы и подвели к вопросу: а кого мы выбрали? Тех, кто может с трибуны в микрофон произнести речь (с ухмылкой) или тех, кто может решить вопрос в высоких кабинетах?
Например, Климашева. Мог многое решить, и решил бы этот вопрос с чартером. А так, критикуем (гнобим) тех, кто проявляет инициативу. А сама ФМЖД что подумала по Монголии, чтобы облегчить условия? Ничего. Правильно я написал, что ничего (существенного)? Ну нате вам – проводите. Еще и пару наших функционеров туда-назад свозите (слетите).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 08:29 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
abramov писал(а):
А теперь о главном. А почему не подняли вопрос о чартере из Москвы?

Я думаю, это утопия. Чисто теоретически - это возможно, но практически - неосуществимо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 08:24 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Бужинский писал: Не должна вся Европа(где шашки развиты) ехать в Азию.

Ну, не надо так, сверхразвито к большинству населения. Раз в 100 или 50 лет можно и слетать (не съездить) Надо только долететь. Остальное за счет Монголии. Но пролет недешевый. Нашему Пикиняру по 1000 евро в каждую сторону. Еще и тренеру Мариненко.
А теперь о главном. А почему не подняли вопрос о чартере из Москвы. Сбор всех тогда-то и тогда-то в Москве (можно перед этим и сбор в Амстердаме для западноевропейцев, потом посадка в Москве). Не совсем, точнее совсем не в курсе стоимости таких чартеров, но что-то подсказывает, что так было бы дешевле и выгоднее всех имеющих право на участие доставить в Монголию. И Литовцы и Эстонцы и Молдаване и остальные с меньшими затратами могли бы обойтись. Может я ошибаюсь?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 08:08 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Очень у меня большие сомнения,что ВСЕ кто заявлены- приедут....
Развитие тут не причём.
Не должна вся Европа(где шашки развиты) ехать в Азию.
Абсурд.
Лишаем возможности талантливую молодёжь СИЛЬНЫХ стран побороться за ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА.
А играют ТЕ ,КТО ДОСТАЛ ДЕНЬГИ или богат, как Голландская федерация.

У детей и младших кадетов(Слоним .январь) с другой стороны вбили кол...
..короче, ничего позитивного в последнее время в молодёжной политике в ФМЖД не вижу....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 07:38 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Домчев писал: А вот с количеством участников и стран - не густо. Оно и понятно - Монголия не лучшее место для проведения чемпионатов мира.

Алексей, конечно, Вы правы. И Бамако нехорошо и Дакар нехорошо. Но ведь для развития и им надо давать возможности.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
А вот с количеством участников и стран - не густо. Оно и понятно - Монголия не лучшее место для проведения чемпионатов мира.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения: Чемпионат мира среди кадетов  СообщениеОтправлено: Окт 30, 2011 - 07:33 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Ура развитию шашек! Турнир в Монголии на должном уровне (чувствуется влияние государства). Там наш винницкий шашист Василий Пикиняр, поэтому внимание наше особое. См. Видео http://www.daam.mn/mn/videos
Погода супер - девочка дает интервью на улице в одежде нараспашку. Ветра с пустыни Гоби нет. Такая бы погода весь турнир и весь турнир в Пекине в декабре.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.93825316429138 seconds.