Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
dekster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 02, 2012 - 08:58 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2010
Сообщений: 107

спасибо, Эдварду за впечатления.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 02, 2012 - 08:37 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://en.msj2011.warcaby.pl/index.php/photos/
много ФОТО.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 02, 2012 - 08:34 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Часть-6 оптимистическая.

Приятным было открытие турнира,с разными важными людьми,с отдельным фотографированием участников от стран и награждением всех памятными медалями,с красивыми песнями под гитару.

Закрытие это кубки и медали , конечно красивые,конечно возбуждающие зависть у не призёров ...но как с ними влезть в самолёт??Куда поставить в автобусе?? Shocked
Немного грустно,когда такой турнир кончается;ведь кому-то это последний турнир детства ,юности и теперь впереди в основном только взрослые турниры или..... Embarassed замужество ,дети,пелёнки -распашонки и только сны с волшебными воспоминаниями о шашечной доске с первым ходом 32-28..... Sad
В 2012 такой чемпионат Мира по 100 планируется в Голландии,в Хайкене.Сроки -15-22 декабря.
ВПЕРВЫЕ будут играть сразу 4 турнира;юниоры 19, отдельно кадеты 16,девушки юниорки-19,кадетки-16.Надеемся будет праздник!... Embarassed
Arrow Главное,чтобы 21 декабря не было конца света...,а то турнир не успеем закончить......
Confused


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Янв 02, 2012 - 08:49 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 09:01 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Часть 5. Участники и участницы.

Четверо недавних "пекинцев" прибыло и на этот чемпионат, и трое из них оказались впереди, хотя Бомстра и Федорович подолгу разыгрывались (перемена часового пояса ,да и устали...) ,но класс в конце концов сказался....А Айнур Шайбаков сразу взял быка за рога и по разному; то тактически ,то позиционно побеждал своих соперников.Впрочем многое решила его победа как раз над Роелом Бомстрой...
У меня создалось такое впечатление,что первая тройка у юношей намного (и теоретически ,и тактически, и расчётом, и пониманием и ВЫДЕРЖКОЙ)превосходит остальных.Есть конечно и другие таланты ,но всем им ЧЕГО-ТО нехватает,чтобы занимать места в тройке.
У девушек же сенсация пока не состоялась , но сёстры Федорович уже выходят из юниорских соревнований и китаянка будет иметь шанс....Впрочем там ещё останется немало сильных девушек из других стран...
От России третьим номером играл Николай Букин,который привлекал внимание своим нешашечным ростом...Но ему наверное ближе 64- клеточная игра,для 100-клеток мне кажется он пока классом и знаниями недорос.... Из некоторых стран, увы приехали не лучшие, а те кто имеет финансы и время...Например,брат и сестра из Италии довольствовались последними местами,а как показал последний чемпионат Европы таланты в Италии есть....
А вот победитель пекинской интернет лотереи Цеханович ,ранее заявленный на этот чемпионат,после культурной поездки в Пекин на деньги спонсоров игр решил,что учёба важнее и в Польшу не приехал...Действительно ,так можно и вылететь из университета....Хотя не думаю ,что его тренер П.П.Фрейденфельд обрадовался такому решению....
Впрочем,когда поговоришь с тренерами везде кризис.....(Вот и Украина почему то не приехала Cry )....Ну разве что кроме Якутии и Голландии.... Embarassed ...Да и Беларусь Президентскими молитвами держится.... Confused
Продолжение следует....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 06:55 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Отчасти к Бужинскому. Рыба - это конечно хорошо, тем более, что у нас есть пословица - самая лучшая рыба это колбаса.

Так вот будучи под Мурманском (в Мончегорске) по путевке тогда еще студентом, нам на завтрак, обед, ужин давали рыбу. И ПАЛТУС был. очень вкусно. Но на день 3-й надоело. Руководитель делегации (от Украины) попросил преподать курятину. Хорошо. Завтра дали курятину. По половинке крылышка. Съели, потом вопрос к директору столовой - а почему такая мизерная порция? Ответ - а она курятина у нас дорогая со склада, а рыба почти дешевка.

H.S. Но зато шпрот в различных экзотических оформлениях привез домой много. и в шести-гранных и в восьми-гранных банночках.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 06:53 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Тут писали про китаянку,что она за партией шепчет про себя, у нас тоже были похожие спортсмены и им тоже в выигранных ,хороших позициях проигрывали ,но это способность к сорока годам проходит и они испаряются из шашечной игры.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 06:48 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
мордокнигах (фейсбук)
В золотой фонд литературных шедевров, блеск !!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 06:24 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Часть 4.Пить или не пить?-вот в чём вопрос.... Embarassed

Каждый вечерок китайская ВЗРОСЛАЯ делегация приносила на ужин бутылочку польской "Зубровки"(хорошая скажу я вам вещь! Wink ) пару баночек пивка и за ужином, чёкаясь запивали то, что ели....В Китае наверное так принято при детях и посторонних за ужином открыто СВОЁ приносить и пить,пусть и немного...,но НАШИ тренеры себе такого так ОТКРЫТО не позволяли;менталитет видно другой,или стесняются Confused ....
Но если бы налили, как это было во Франции в 2008, то наверно на халяву сам Чёрт велел бы выпить....Но никто не налил.... Cry
В Польше слишком большое значение придают почему-то мясу,особенно свинному;мясо на завтрак,на ужин -это всегда без исключений,в обед конечно можно получить и курочку ,но рыба была только один раз на Рождество (как вы знаете ;рыба -христианский символ)... Sad .А я рыбку страшно люблю ;причём во всех видах....Бедные вегетарианцы страшно страдали или вынуждены были покупать что-то в магазинах...К концу турнира я уже был готов вступить в ИХ ряды. Evil or Very Mad ..Свинок стало жалко;ведь тут их геноцидом пахнет....да и мясная диета здоровья не прибавляет... Embarassed
В отличие от комнат проживания в зале было холодновато и многие играли в куртках-пальто,но зато давали кофэ-чай для согрева...Впрочем,всегда есть что-то неприятное,но есть и положительное.Партии лидеров транслировались в прямом эфире,в зале стояло два компъютера с интернетом (для таких как я,безлоптопных) и можно было писать письма на Родину или смотреть что кому нравиться...Молодёжь(мужская половина) впрочем предпочитала футбол...ну там моменты всякие и прочие глупости....а девушки конечно застрявали в мордокнигах... (фейсбук,ах...).Девушки, как ИЗВЕСТНО там женихов ищут,иностранцев конечно.... Confused
Продолжение следует.....
Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 05:46 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Что ЭТО проходит ??...и от чего остаётся ПШИК??
Не пишите загадками.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 05:01 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

К сорока лет это проходит и остается только ПШИК.Это мы уже проходили в СССР.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 03:40 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
Мистика или знаки судьбы?
Мало материала для статистики, надо ещё хотя несколько таких или более серьёзных случаев, тогда можно о чём то говорить всерьёз.

Смотрите широко раскрытыми глазанами на мир, причём во все стороны -никогда не знаешь, где нас ждёт чудо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 03:19 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

edvardbuzinskij писал(а):
Часть 3,мистическая.
Одна моя девушка мне рассказала,что ясно слышит, как китаянка во время игры напевает какие-то мантры в диапозоне ультразвука,то есть никто не слышит, а Она слышит Shocked ....
Я верю,ведь все люди разные и возможно моей ученице удаётся слышать ультразвук...Именно этим я и объясняю поразительные!!! Exclamation ошибки именитых и опытных соперниц при игре с китаянкой...
На ровном месте они отдают шашки,попадаются на простые удары,лезут в сумашедшие цейтноты и как заколдованные, после партии говорят ,что китаянка ХОРОШАЯ девочка...... Embarassed
Надо будет спросить у неё, а то я тоже думал, что она хорошая девочка Laughing По моим наблюдениям она совсем неверующая, как и большинство китайцев. Но Айыына всё же устояла - помогли якутские духи-защитники Exclamation


Последний раз редактировалось chaler в Янв 01, 2012 - 03:52 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 02:24 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Часть 3,мистическая.
Одна моя девушка мне рассказала,что ясно слышит, как китаянка во время игры напевает какие-то мантры в диапозоне ультразвука,то есть никто не слышит, а Она слышит Shocked ....
Я верю,ведь все люди разные и возможно моей ученице удаётся слышать ультразвук...Именно этим я и объясняю поразительные!!! Exclamation ошибки именитых и опытных соперниц при игре с китаянкой...
На ровном месте они отдают шашки,попадаются на простые удары,лезут в сумашедшие цейтноты и как заколдованные, после партии говорят ,что китаянка ХОРОШАЯ девочка...... Embarassed
Впрочем мистика мистикой, но вот и со мной произошло в Польше 3 случая;Первый ,когда только приехали в Варшаву и вышли с автобуса.Какой-то наркоман бросил о стенку бутылку и прямо передо мной пролетели осколки к счастью НЕ ЗАДЕВ никого...
Второй ;когда мы шли на обед в ресторан(а 3 дня в праздники мы завтракали,обедали и ужинали не столовой ,а в ресторане какого-то отеля куда надо было идти минут 15...)с крыши дома в переулке упала глыба уже заледеневшего снега и ударила меня по челюсти;думал конец,но обошлось ,поболело и перестало через пару дней...
И в тот же день ,когда я шёл по тротуару ,вдруг на меня скатилась с возвышенной стоянки машина без водителя и остановилась лишь немного задев джинсы...Мистика или знаки судьбы?? Evil or Very Mad
Продолжение следует........
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 02:21 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Здесь еще одно замечание/наблюдение. Тренеры и руководители федераций – это тоже разные интересы и конфликты. Тренер – это лобби только своих, а руководитель федерации – это лобби всех.
Пример. За 12 лет обязанностей Председателя областной федерации шашек – раз в 2-3 года происходит маленький переворот. Юношеские чемпионаты по возрастам. Было сначала четко – до 19,16,13,10 лет.
Потом тренеры и руководители кружков возмутились – наш отбор проходит в конце года, а уже чемпионаты Украины проходят в начале года, и старшие в возрастах выпадают. И выходит, что победители областных чемпионатов не проходят по возрасту в национальные. Давайте сделаем на год меньше.
Хорошо. Записали в документах, утвердили. Через пару лет – нет, так нельзя, ведь сильнейшие не могут бороться на чемпионство, медаль, и зачет в ДЮСШ, дом творчества не могут принести.
Хорошо. Записали в документах, утвердили. Через пару лет – нет, так было неправильно, а было на выбор – либо играешь старшим в возрастной группе и борешься за титул, но выпадаешь по отбору, и потом платишь взнос побольше за участие в национальных турнирах, либо играешь уже в другой возрастной группе по отбору.
Хорошо. Записали в документах, утвердили. Через пару лет – снова: прошлое было неправильно, давайте, как было перед этим.
Хорошо. Записали в документах, утвердили. Несколько месяцев назад – снова, давайте наоборот.
Нормальный творческий процесс. Что интересно, они между собой решили, а потом у меня спрашивают согласия?!?!?! Я отвечаю – а что мне? Учеников у меня нет, я не заинтересован. Как Вы решили – так и будет.
Естественно, кто-то из них недоволен бывает решениями, ничего, «повозникает» и подчиниться.

P.S. Я к тому, что неплохо бы проводить все юношеские мировые и европейские соревнования начиная с осени, чтобы все успели провести отборочные соревнований, и чтобы не было подобных нашей несуразиц.


Последний раз редактировалось abramov в Янв 01, 2012 - 02:29 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 01, 2012 - 02:17 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Embarassed


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Янв 01, 2012 - 02:25 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.97736692428589 seconds.