Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 06, 2013 - 03:10 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

kpd54 писал(а):
Fenix писал(а):
...
Это отличный повод подумать о том насколько ты компетентен.

Петр Шклудов, это не флуд, но ... мне, как "некомпетентному" (правда, непонятно в чём именно я НЕ компетентен??) стало ИНТЕРЕСНО (думаю, что и ВСЕМ это ИНТЕРЕСНО), а есть ли вообще в ш/композиции хоть кто-то, кто был бы компетентен (и в чём именно), ну ... разумеется, кроме вас?


А здесь всё элементарно, Ватсон!
Вот когда вы более 20 лет проработали бы нал текстом Правил, вы могли бы заявлять о своей компетентности.
А так - вы можете только язвить, ублажая собственную гордыню.

(Некоторое время спустя ФЛУД с этой темы перенесу в тему РШ - там можно это всё обсуждать. Там это не будет отклонением от темы)

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 06, 2013 - 02:49 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Fenix писал(а):
Greb писал(а):
...Правила однозначно определяют, как оценивать данный ЭНДШПИЛЬ пункт 2.1.7.

1)В Правилах нигде не говорится о СОВМЕЩЕНИИ мотивов.

Если CPI определила что Правила надо расширить - пожалуйста. Вносите изменения и в следующем соревновании используйте эти нормы.
Но в момент проведения соревнования Confused менять правила....
Это, кстати, отличный повод отменить чемпионат - правила не соблюдены.

2)
Ход черных.
Здесь аналогичное "совмещение мотивов", значит я могу требовать оценить данный мотив как выигрышный? Very Happy


В Чемпионате возник вопрос по оценке позиции в связи с тем, что мнения судей разделились.
CPI приняла решение в пользу автора, при этом СОГЛАСУЯСЬ С ПРАВИЛАМИ.

Не пытайся изображать из себя 5-летнего почемучку, играющего с мамой в игру "А почему", и не слушающего ответов!

Это отличный повод подумать о том насколько ты компетентен.

Петр Шклудов, это не флуд, но ... мне, как "некомпетентному" (правда, непонятно в чём именно я НЕ компетентен??) стало ИНТЕРЕСНО (думаю, что и ВСЕМ это ИНТЕРЕСНО), а есть ли вообще в ш/композиции хоть кто-то, кто был бы компетентен (и в чём именно), ну ... разумеется, кроме вас?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 06, 2013 - 02:26 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Greb писал(а):
...Правила однозначно определяют, как оценивать данный ЭНДШПИЛЬ пункт 2.1.7.

1)В Правилах нигде не говорится о СОВМЕЩЕНИИ мотивов.

Если CPI определила что Правила надо расширить - пожалуйста. Вносите изменения и в следующем соревновании используйте эти нормы.
Но в момент проведения соревнования Confused менять правила....
Это, кстати, отличный повод отменить чемпионат - правила не соблюдены.

2)
Ход черных.
Здесь аналогичное "совмещение мотивов", значит я могу требовать оценить данный мотив как выигрышный? Very Happy


В Чемпионате возник вопрос по оценке позиции в связи с тем, что мнения судей разделились.
CPI приняла решение в пользу автора, при этом СОГЛАСУЯСЬ С ПРАВИЛАМИ.

Не пытайся изображать из себя 5-летнего почемучку, играющего с мамой в игру "А почему", и не слушающего ответов!

Это отличный повод подумать о том насколько ты компетентен.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Greb
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 06, 2013 - 01:46 PM



Зарегистрирован: Янв 16, 2004
Сообщений: 230
Откуда : г.Минск
Fenix писал(а):
Greb писал(а):
volk писал(а):
Позиция после обрыва решения мистеро Фоминым.


Итак:
- после (c7) возникает ПР: b8 или e5.b8...
Поэтому я выступал за нулевую оценку данному произведению.

Мистер Шклудов предпринял массу усилий, чтобы позиция А. Фомина...

Подробнее, пожалуйста. Я, как координатор текущего конкурса, должен знать такие нюансы.
По моему - оценка "ноль"


Если смотреть "сквозь пальцы", то "0".
Если же подумать, то это ФМ категории "С" полученный совмещением двух ФМ: категории "А" (оппозиция d4-d6), и категории "С" (a7-bCool.
Как ни крути - надо оценивать!...

Правила однозначно определяют, как оценивать данный ЭНДШПИЛЬ пункт 2.1.7.

1)В Правилах нигде не говорится о СОВМЕЩЕНИИ мотивов.

Если CPI определила что Правила надо расширить - пожалуйста. Вносите изменения и в следующем соревновании используйте эти нормы.
Но в момент проведения соревнования Confused менять правила....
Это, кстати, отличный повод отменить чемпионат - правила не соблюдены.

2)
Ход черных.
Здесь аналогичное "совмещение мотивов", значит я могу требовать оценить данный мотив как выигрышный? Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 02, 2013 - 09:54 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Сайт FMJD (публикация 02.10.2013).
Протест ФШР:
http://fmjd.org/downloads/cpi/Fomin-protest.pdf
Ответ CPI FMJD/президента CPI FMJD В.Шульги на протест ФШР:
http://fmjd.org/downloads/cpi/Fomin-pro ... sponse.pdf
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 15, 2012 - 06:51 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Сегодня получил еще два листа (может быть это еще не конец) "китайской письменности".
Кроме отвращения они уже никаких эмоций не вызывают.
Увы, господин Фомин (науськанный Чернышевичем) никак не может успокоиться.
Вероятно в ближайшие 2-3 года мы еще увидим продолжение написания им кляуз в различные инстанции - от местного ЖЭК-а, до Межгалактического Объединения Наций...
Кащенко...




_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 10:24 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ALGIMANTAS писал(а):
...Надеюсь, что может отвечать не только Петр Шклудов.
...


Надеюсь, что решать судьбу Петра Шклудова может не только Альгимантас Качюшка.

...

Прорвался луч сквозь толщу облаков.
Согрел и осветил мой дом.
Принес улыбку, радость и покой,
Уверенность и силу. А потом

Исчез, с собою все подарки прихватив.
И вот отчаянье, обида, стресс
Вползли, и гадами свернулись на пути.
Зловеще вдалеке чернеет лес...

А я стою - наивно жду чудес...

03.11.2012г.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 05:25 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.V.Bieliauskas, форум МиФ:
Valdas писал(а):
"КЛАССИФИКАЦИЯ ИТОГОВ 64-PWCP-I ВРЕМЕННО ОТЗЫВАЕТСЯ. КОЕ ЧТО СЛЕДУЕТ УТОЧНИТЬ".

Так я так и не понял,что под этим "недоразумением" скрыто?Очередная попытка в RI (проблемы-100) протолкнуть понятие "совместные произведения",необязательное доказательство легальности,разницу между силами черных и белых в две шашки,замаскированные некомпозиционные финалы и т.д. и т.п.? Это было бы похлеще даже "сказочных шахмат".Мне непонятно желание,прикрываясь словами шашечная
композиция,сравнить несравнимое.Имею ввиду Правила-100 и Правила-64.Это есть нонсэнс,господа.A еще говорите общая классификация....
С появлением соревнований неинкогнито самый животрепещущий на сегодняшний день вопрос есть автопредшественники и их трактовка.Предлагаю членам CPI заняться решением именно этого вопроса.А то ведь соревнования продолжаются....

1.На теме "Новости CPI" я предельно ясно изложил причины такого решения. Но я так и не понял при чем какие то заговоры о "попытках что то протолкнуть в RI (проблемы-100)"?
2.Господин, ну никак не понимаю, почему в шахматной композиции, в смысле классификации, можно сравнить этюд и сказочную композицию с самим автором придуманными фигурами и т.д., а в шашечной композиции, в смысле класификации, не можно сравнить проблему-100 и проблему-64? Что там, в шахматной композиции, в этюдах и сказочных жанрах правила похожие? А вот, что там больше желания договориться и понять друг друга - это точно.
3.Насчет автопредчественников. Судьям нынче продолжающихся соревнований, если у них будет такая потребность, "члены CPI" даст им рекомендации. Но они и...останутся рекомендациями. До того, пока "господа из НЕ CPI" (то есть нынче создаваемые комиссии по правилам) не уточнит, не переделают, etc. (как сами решат) правила, с последующим их утверждением "членами CPI". Если до того (до уточнения правил) будут объявлены какие то новые CPI классифицируемые соревнования - рекомендации CPI будут заложены в регламенты соревнований. Потому, что закон - только правила (и отчасти регламент соревнования). Какие то рекомндации, не объявленные ДО объявления/начала соревнования - только рекомендации.
P.s.В своем ответе старался придерживаться...стилистики и риторики "запроса". Можно и дальше продолжать дискуссию в таком дискурсе. Будет "весело". Жаль, теперь уже действительно не имею свободного времни на несколько дней вперед...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 12:14 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

volk писал(а):

Ответь мне на теоретический вопрос - может ли стать Мастером CPI претендент, набравший свои зачётные очки по крохам в разноплановых соревнованиях ?!
Типа:
- 5 очков «Задачи 100» + 10 очков «Этюды 64» + 15 очков «Канадские шашки» + 20 очков «80-и клетки по правилам Дурейса» ну и так далее...[/b]

Надеюсь, что может отвечать не только Петр Шклудов.
г.Геннадий:
1.Констатация факта. В ШАХМАТНОЙ композиции единая (одна) классификация для всех жанров шахматной композиции (то есть, звания даются за общее количество классифицированных произведений во всех жанрах шахматной композиции - начиная от этюдов, кончая сказочными жанрами). Есть люди, которые там работают в одном жанре, но очень много - в нескольких или многих.
2.Вопрос. По Вашему больше общего между композицией различных видов шашек (только не надо переборщить - не классифицируются те виды шашечной композиции, которые не предусмотренные в Statutes CPI. Там пока предусмотрено только 100 и 64-русские шашки. Но я согласен с П.Шклудовым насчет развития композиции и других видов, и это будет, видимо, отражено в Календаре соревнований на 2013-2014 годы, в части экспериментальных соревнований - условное название - pool checkers, 144) или различных жанров шахматной композиции? Скажем, в шахматной композиции между этюдами или двухходовыми задачами с одной стороны (ортодоксальные жанры) и между задачами на кооперативный мат или обратный мат (неортодокаальные жанры) и, уже с третьей стороны, между жанрами сказочной композиции (с новыми фигурами - всадник, сверчок, магараджа, etc.) - еще в 1988 году в шахматной композиции насчитывалось 16 жанров сказочной композиции, сейчас их значительно больше.
И разрешите заметить (цитирую): "сказочные шахматы — обязательный раздел в командных чемпионатах мира и России по шахматной композиции. Все ведущие современные издания по шахматной композиции, в том числе российские, имеют в своём составе и сказочный раздел". Могу и добавить - в очных чемпионатах мира по решению, других очных соревнованиях по решению шахматных композиции присутствуют много жанров, дискриминации нет.
Да, конечно, услышу/уже слышал "шахматное лоби", здесь не шахматы" и т.д. Конечно, "мы умнее всех на свете".
P.s. К сожалению, где то до конца следующей недели у меня очень не будет свободно времени для дискуссии (и т.п.) и я извиняюсь, если не отвечу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 11:48 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

volk писал(а):
...
Пётр !

Ответь мне на теоретический вопрос - может ли стать Мастером CPI претендент, набравший свои зачётные очки по крохам в разноплановых соревнованиях ?!
Типа:
- 5 очков «Задачи 100» + 10 очков «Этюды 64» + 15 очков «Канадские шашки» + 20 очков «80-и клетки по правилам Дурейса» ну и так далее...


Может!
Ведь всё это шашки! ШАШЕЧНАЯ композиция!!! А не шахматная...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 11:27 AM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
Fenix писал(а):
volk писал(а):
Оптимист !
Если классификацию по «64» отменят - быть тебе в рядах ЭС...


Если ты был внимателен, то должен был заметить - я этой осенью объявил о том, что прекращаю свои выступления в соревнования 100, кроме Чемпионата Беларуси.

Таким образом, остаются только соревнования-64 под эгидой CPI!
Если CPI сделает необдуманный шаг и отвернется от композиции 64, то одновременно это будет шаг исключающий меня из всех международных соревнований.

А потому нежелательно возвращение в CPI Буса, или же какого-либо консеватора ТИПА Буса. CPI, ориентированная толька на стоклетки, это путь в пропасть. Наоборот - надо развивать все виды композиции: и русские шашки, и 144, и чекерс, и бразильские (если они захотят), и итальянские (если они захотят), и 80-клетки. И ни в коем случае не залезать в раковину "рака-отшельника" одного вида - стоклеток.

Нет, Геннадий. Я терпеливый... Но и настырный...
Я не остановлюсь на ни перед чем, никакие "серые кардиналы" (люто ненавидящие русские шашки, и "каркающие" что-то по поводу их ненужности в CPI) меня не остановят.
Русские шашки БУДУТ квалифицироваться в CPI!


Пётр !

Ответь мне на теоретический вопрос - может ли стать Мастером CPI претендент, набравший свои зачётные очки по крохам в разноплановых соревнованиях ?!
Типа:
- 5 очков «Задачи 100» + 10 очков «Этюды 64» + 15 очков «Канадские шашки» + 20 очков «80-и клетки по правилам Дурейса» ну и так далее...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 09:54 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

volk писал(а):
Оптимист !
Если классификацию по «64» отменят - быть тебе в рядах ЭС...


Если ты был внимателен, то должен был заметить - я этой осенью объявил о том, что прекращаю свои выступления в соревнования 100, кроме Чемпионата Беларуси.

Таким образом, остаются только соревнования-64 под эгидой CPI!
Если CPI сделает необдуманный шаг и отвернется от композиции 64, то одновременно это будет шаг исключающий меня из всех международных соревнований.

А потому нежелательно возвращение в CPI Буса, или же какого-либо консеватора ТИПА Буса. CPI, ориентированная толька на стоклетки, это путь в пропасть. Наоборот - надо развивать все виды композиции: и русские шашки, и 144, и чекерс, и бразильские (если они захотят), и итальянские (если они захотят), и 80-клетки. И ни в коем случае не залезать в раковину "рака-отшельника" одного вида - стоклеток.

Нет, Геннадий. Я терпеливый... Но и настырный...
Я не остановлюсь на ни перед чем, никакие "серые кардиналы" (люто ненавидящие русские шашки, и "каркающие" что-то по поводу их ненужности в CPI) меня не остановят.
Русские шашки БУДУТ квалифицироваться в CPI!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 09:40 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

volk писал(а):

Если классификацию по «64» отменят - быть тебе в рядах ЭС...

Я не думал комментировать этого вопроса, но связи с появившимся комментариями, видимо, обязан.
Не думаю что кто то отменит классификацию-64 (почему ее отменять?), также думаю, что "гроссмейстерство П.Шклудова" - только дело времени (он пишет правильно. Другим коллегам, действительно не настроенным против композиции-64, его успехи и мастерство тоже не вызывают сомнений).
Почему приостановлена классификация итогов 64-PWCP-I читайте на теме этого форума "Новости CPI", сейчас там напишу.


Последний раз редактировалось ALGIMANTAS в Нояб 03, 2012 - 10:26 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
volk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 09:05 AM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 897
Откуда : Лес
Fenix писал(а):
Symix писал(а):
Я наблюдал за работой Петра Шклудова несколько лет, всегда поражала его трудоспособность, эрудиция и качество анализов, я думаю что звание международного гросмейстера совершенно заслуженно, так что Петр - примите мои искренние поздравления.


Спасибо, Джейк!
Но поздравлять пока что рановато. Видите - "Квалификация отзывается"... Формально - мне по барабану, так как этой зимой будут подведены итоги МК "Кривия-2012" и МК "Пинск-2012", после чего всякие вопросы и сомнения вообще исчезнут.


Оптимист !
Если классификацию по «64» отменят - быть тебе в рядах ЭС...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 03, 2012 - 07:27 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Symix писал(а):
Я наблюдал за работой Петра Шклудова несколько лет, всегда поражала его трудоспособность, эрудиция и качество анализов, я думаю что звание международного гросмейстера совершенно заслуженно, так что Петр - примите мои искренние поздравления.


Спасибо, Джейк!
Но поздравлять пока что рановато. Видите - "Квалификация отзывается"... Формально - мне по барабану, так как этой зимой будут подведены итоги МК "Кривия-2012" и МК "Пинск-2012", после чего всякие вопросы и сомнения вообще исчезнут.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.65957498550415 seconds.