Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Льдоков
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 04:41 PM



Зарегистрирован: Нояб 25, 2010
Сообщений: 105

gamlet писал(а):
Единый календарный план соревнований есть у Вас в республике.как и в других регионах ,если вы сейчас в другой стране ,то Льдоков Вам скажет , подписан он или нет.
Естественно у нас в Республике, как и у Вас в области, единого календарного плана 2012 ещё нет. Мне, как и всем, доступен только проект на сайте ФШР за подписью Арутюняна и Юргенсона. Но не эти две подписи, наверно, имел в виду А.Чижов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 03:09 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
chaler писал(а):
А что, календарь уже подписан или это проект?


Российский календарь? На сайте ФШР
лист1
лист2

А вообще все календари (что проекты что подписанные) оперативно выкладываются на ЕШС

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 02:28 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Единый календарный план соревнований есть у Вас в республике.как и в других регионах ,если вы сейчас в другой стране ,то Льдоков Вам скажет , подписан он или нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 02:16 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

gamlet писал(а):
ПОДПИСАН
Наверное не только мне интересно. Скан можно выложить?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 01:56 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

ПОДПИСАН
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 01:50 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

А что, календарь уже подписан или это проект?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 01:40 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Как сказал бы президент нашей страны Д.Медведев, ФМЖД нам не указ ,мы проводили и будем проводить чемпионаты России .Раз наша страна платит взносы в ФМЖД ,то только призеры наших чемпионатов имеют право играть в турнирах проводимых ФМЖД.
Я перепутал, это он про выборы говорил,а не про ФМЖД.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.klg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 01:05 PM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
Всё, что пишет президент ФШР, понятно. Не понятно только как к этому относится ФМЖД. И будут ли допущены к участию в первенстве Европы дети получившие такое право на первенстве России? Ведь президент ФМЖД Гарри Оттен предпочитает работать с ФМШ. Остаётся надеяться, что президент ФШР, делая такое заявление в своём письме, заранее договорился с ФМЖД. А если это не так, то может возникнуть очень нехорошая ситуация, когда на первенство Европы прибудут два состава спортсменов от Российской Федерации. И что тогда делать?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 24, 2011 - 08:06 AM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Письмо ФШР руководителям органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта. Руководителям региональных федераций шашек
В каталоге файлов можно скачать письмо ФШР

Сайт федерации шашек России http://fshr.ucoz.ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2011 - 05:54 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

В календаре Минспорта России НЕТ такого турнира, как Всероссийский отборочный турнир к соревнованиям ФМЖД среди юношей и девушек (100) Официально для всех комитетов ,министерств вызов на соревнования должен присылать ЦСП Минспорта.В официальные первенства ФМЖД попадают чемпионы и призеры национальных первенств . Если вы решили выехать на так называемый всероссийский отборочный турнир ,то любое письмо в Контрольно Ревизионное Управление и вы потратив государственные средства обязаны будете их вернуть.Так что выбор за вами ,рисковать вам или нет. Черток решил поиграть с Минспортом России.Это не я придумал,так мне сказали в Минспорте Свердловской области.У нас тоже были желающие.Федерация шашек и Минспорт России думаю скоро пошлют письма в ваши спортивные организации,время еще есть.
Я думаю , в других странах входящих в ФМЖД , таких турниров тоже нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 23, 2011 - 05:11 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

1. Является ли первенство России (100) (Санкт-Петербург, 20-29 февраля) отборочным к первенствам мира и Европы?

2. Является ли всероссийский отборочный турнир к соревнованиям ФМЖД среди юношей и девушек (100) (Башкортостан, 23-31 марта) отборочным к первенствам мира и Европы???

Если у вас есть контакты хоть какой-либо стороны - узнайте пожалуйста, ведь от этого зависит очень многое!!! На оба турнира - никто не поедет (почти наверняка), а куда ехать то??? На отборочный? Какой статус он имеет, и допустят ли его призеров к ПЕ и ПМ? Или на первенство России, призеров которого могут в одночасье взять и не пустить на те же турниры ПЕ и ПМ под эгидой ФМЖД... Что за глупости...

p.s. Очень бы хотелось увидеть положение о проведении европейского и мирового первенства, но боюсь что такого нет.

p.p.s. Вспомнился 2005 год (вроде бы), когда в 64 проводилось первенство России (Колонтаево), но которое не являлось отборочным к миру, а отборочный проводился в Орле. Повторение - мать учения?

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Льдоков
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 22, 2011 - 06:47 AM



Зарегистрирован: Нояб 25, 2010
Сообщений: 105

FidanM83 писал(а):
Льдоков писал(а):
Если что- то пишите, так будьте точны! Спортсменка из Москвы Вера Горбачева была 16 -ой на первенстве РФ-2011 (64). Это не помешало ей принять участие в Первенствах Мира и Европы по всем версиям.

Александр, вы лучше говорите за себя и за своего сына. И не надо гнать на уважаемых людей. Напомните, какое место занял ваш сын на соревнованиях по соткам и 64 в России? И как он попал на первенство Европы и мира в Таллинн? Ах, да, он же еще и участник первенства мира по сто в Белоруссии. Талант!!!

Видите ли, Фидан, мы с СНГ дискутировали на тему русских шашек. СНГ утверждал, чтобы попасть на Первенства Мира и Европы надо не только участвовать в ПРФ-64, но и стать призёром. На что я возразил и, видимо, привёл крайне неудачный пример, о чём сейчас жалею. Мой сын пока в шашки играть почти не умеет, я вожу его с собой на международные соревнования только потому, что дома оставить не с кем. На ПРФ-64 он не играл последние 3 года, так как у меня не было возможности туда поехать. На первенстве мира в Таллинне он тоже не играл. Если, ты, заметил у моего сына какие-то таланты, спасибо, будем развивать. Лучше бы ты, что-то по теме написал. А то недопонимание тобой нашего шуточного спора с СНГ похоже на продолжение истории: "... кто в танке ездил - в Цирке не смеётся!"
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
FidanM83
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 22, 2011 - 04:11 AM



Зарегистрирован: Сен 29, 2010
Сообщений: 59

Льдоков писал(а):
Если что- то пишите, так будьте точны! Спортсменка из Москвы Вера Горбачева была 16 -ой на первенстве РФ-2011 (64). Это не помешало ей принять участие в Первенствах Мира и Европы по всем версиям.

Александр, вы лучше говорите за себя и за своего сына. И не надо гнать на уважаемых людей. Напомните, какое место занял ваш сын на соревнованиях по соткам и 64 в России? И как он попал на первенство Европы и мира в Таллинн? Ах, да, он же еще и участник первенства мира по сто в Белоруссии. Талант!!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 22, 2011 - 02:06 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

Я в теме про соревнования в Пекине писал:
Если это именно так, то очень плохо. По сути, он пытается разобщить нас – игроков в 100 и 64. У нас в России среди шашистов 100 и 64 очень доброжелательные и деликатные отношения друг с другом.
Особенно на личностном уровне.

Правда, Черток в последнее время стал делать не то.
Ему предлагали: «Приезжай на выборы в Адлер и тебя изберём руководителем 100.
Или сами избирайтесь в своём кругу и 64 вообще не будет влезать в это».
Он же игнорировал выборы.
Якобы занят, хотя все знали о сроках конференции в Адлере загодя.
Решил «воевать» с ФШР через Оттена. Это очень нехорошо…



Получил в чате скайпа нижеследующее:
Черток писал:
Здравствуй, Юрий! Прочитал на сайте А.Кандаурова твои комментарии. Откуда у тебя эта инфа, что мне что-то предлагали? С уважением, Ю.Ч.

Написал ему в скайпе и жду ответа.

Королёв отвечал:
Korolev: Мне говорил Дашков в Адлере. Я его вчера переспросил. Могло быть так, что ему об этом мог сказать кто-то ещё...Олег говорит, что звонил Шонин, а он (Дашков) стоял рядом.

Korolev: Ну не выбрали тебя. Это что - трагедия для международных шашек. Или это только твоя проблема? А вот ломать всё через Оттена - это непорядочно. Почему из-за твоих проблем должна страдать вся шашечная Россия?

Мне говорили, что ты "донёс до сведения" руководства FMJD, что к власти в России пришёл МАРШ и проведение ч-та мира в Уфе в следующем году под вопросом. (Известно, что после срыва ч-та в Бразилии у Оттена после критики чуть ли не фобия на срывы чемпионатов).
Позволь спросить: "Почему это ФШР будет мешать проведению? Чтобы ей от FMJD "досталось на орехи"? Или ФШР - это мазохисты"?
Скорее этот твой шаг можно назвать интриганством.

Что же касается Оттена, то, думаю, до тебя он и не подозревал, что есть какой-то МАРШ и.т.д.
У Секции 64 нет вопросов к МАРШ(у) а у тебя - есть... Не кажется ли тебе такой порядок вещей, по меньшей мере, странным...

Korolev: Мы провели серьёзную работу. Договорились, чтобы в России "современные" шашки были на равных с классикой. Потому подавляющее большинство в Алере дружно проголосовало за этот компромиссный состав руководства ФШР. А в федерации 100 давно ли были выборы?...

Korolev: А наслоение (по срокам) в России турнира на турнир - это что хамоватый наскок?

Остро негативная реакция Оттена на переговорах в Пекине с Олегом Дашковым говорит о том, что кто-то наговорил ему в приватных беседах кучу всяких "страшилок" о ФШР. Потому и тон моих рассуждений соответствующий.
Королёв Ю.Б.


Последний раз редактировалось Orelcor в Дек 22, 2011 - 08:41 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.klg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 21, 2011 - 04:18 PM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
На сайте ФШР опубликован вызов на первенство России по стоклеточным шашкам, в котором написано, что соревнования являются отборочными к первенствам мира и Европы. Кто же прав? У кого больше прав? У ФШР или ФМШ? Ведь не могут представлять Российскую Федерацию 2 разные команды одна от ФШР, другая от ФМШ. Было бы смешно, если бы не было так грустно. И снова российские шашки раскололись на 2 враждующих лагеря. С одной стороны ФШР (которая аккредитована в Росспорте), с другой ФМШ (с которой предпочитает работать ФМЖД). Думается ничего хорошего из этого не получится. Надо спасать положение, наверное можно договориться. Может подключить к объединению или примирению сторон гроссмейстерский совет? Или у нас в стране всё так плохо, что сделать уже ничего нельзя?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.60685992240906 seconds.