Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 8
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 08:32 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

nikvo писал(а):
Те кто смотрят думают- какая сложная игра шашки,если даже гросы и мастера не могут дать правильную оценку варианту с помощью прог Smile
И любителям шашек гораздо интереснее наблюдать за этим в онлайне ,чем потом прочитать сухую информацию об оценке варианта Very Happy
А вы молчун,небось свой анализ многократно корректировали Very Happy Very Happy

А она (наша ИГРА), действительно сложна и интересна! И это - ФАКТ! Exclamation Idea

По поводу остального, могу ответить так ... Confused и так Wink , а ещё и так Embarassed и наконец так Smile Smile Smile

И все таки, я никогда не КОРРЕКТИРУЮ (ну, очень редко), так как процесс (работа над анализом) у меня идет РАВНОМЕРНО и ЗАКОНОМЕРНО, а именно - все должно быть на своих местах (полочках).
Правда, когда нахожу то, чего хотел, то РАДОСТЬ меня распирает! А я ... успокоившись, продолжаю процесс. Idea Arrow
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 08:02 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

kpd54 писал(а):

А вот где "сАбака зарыта"! .. Razz
Правда, Борис Дружинин идет более правильным путем ... Idea Arrow

С уверенностью могу только утверждать,что белые в этом варианте нигде не проигрывают Very Happy Хотя я давно оценил вариант,как с громаднейшим преимуществом за белых
kpd54 писал(а):
ОПУБЛИКУЮ и здесь тоже. Материал очень ГРОМАДНЫЙ.

Поосторожней,а то сервер может не выдержать Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 07:53 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

kpd54 писал(а):
Вы меня простите, если кого обижу, но я удивляюсь ВАМ!... Мс, Гр, Мгр, а ведете себя как дети. На Вас же смотрят и читают то, что вы пишите. Думайте сначала, а потом уже пишите. Вы уверены в том, что ОБА сейчас утверждаете? Сколько лет, если не десятилетий, ведете "войну", которая не стоит и "выеденного яйца"!
А самим головой своей подумать трудно? Только лишь ПРОГА! И - Да здравствует ПРОГА! И все?

Я же сказал, - ЖДИТЕ. Не хотите ждать, так приводите АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы, а не пишите фикню всякую
Еще раз и заранее прошу у вас прощения за резкость, просто уже не мог сдержать себя. Удачи!
Idea Exclamation Arrow

Те кто смотрят думают- какая сложная игра шашки,если даже гросы и мастера не могут дать правильную оценку варианту с помощью прог Smile
И любителям шашек гораздо интереснее наблюдать за этим в онлайне ,чем потом прочитать сухую информацию об оценке варианта Very Happy
А вы молчун,небось свой анализ многократно корректировали Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось nikvo в Янв 18, 2012 - 08:04 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 07:39 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Alkand писал(а):

Прежде чем сообщать Городецкому, пожалуй подожду еще возможных уточнений.

Самый хитрый это Кандауров Smile


Последний раз редактировалось nikvo в Янв 18, 2012 - 08:03 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 07:27 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

vicnaum писал(а):
Kpd54 писал " таких путей в позиции очень много, а потому их всех надо тоже проанализировать и только потом рапортовать."

Покажите, Пётр,пожалуйста, хотя бы 2 или 4 хода, которые надо проанализировать, на выигрыш белым.

Я посмотрю в Эдэоне, проанализированы эти 2 хода или нет.Или проанализирую, так как Эдэон анализирует очень быстро и быстро дает результат, если человек укажет, что Эдэону надо анализировать.

Ждём также Ваших анализов,(хотя бы один вариант без диаграмм) доказывающих выигрыш после 7...ed6. Вы еще не дали ни одного хода, а только слова.

С уважением, Василий Наумик


Embarassed

Василий, я извиняюсь конечно, но ... не могу! Таков мой ПРИНЦИП! Пока полностью не проанализирую и не оформлю всё, как надо, то ничего и не покажу.
А Вам разве ж мало того, что я и так даю Вам и другим ОРИЕНТИРЫ?
Сегодня разговаривал с Юрием Головковым (редактор ДШЛа) и хотел вообще опубликовать мою работу только у него и на ""Сайте Ростовской Федерации Шашек, но потом передумал и ... ОПУБЛИКУЮ и здесь тоже. Материал очень ГРОМАДНЫЙ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 07:21 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Kpd54 писал " таких путей в позиции очень много, а потому их всех надо тоже проанализировать и только потом рапортовать."

Покажите, Пётр,пожалуйста, хотя бы 2 или 4 хода, которые надо проанализировать, на выигрыш белым.

Я посмотрю в Эдэоне, проанализированы эти 2 хода или нет.Или проанализирую, так как Эдэон анализирует очень быстро и быстро дает результат, если человек укажет, что Эдэону надо анализировать.

Ждём также Ваших анализов,(хотя бы один вариант без диаграмм) доказывающих выигрыш после 7...ed6. Вы еще не дали ни одного хода, а только слова.

С уважением, Василий Наумик


Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 07:11 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

nikvo писал(а):
nikvo писал(а):
gamlet писал(а):


И как ничья после gh6

Я перепутал.Хотел спросить как ничья после gh4

А вот где "сАбака зарыта"! .. Razz
Правда, Борис Дружинин идет более правильным путем ... Idea Arrow
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 07:06 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

nikvo писал(а):
gamlet писал(а):


И как ничья после gh6

Я перепутал.Хотел спросить как ничья после gh4
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:56 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

vicnaum писал(а):
Kpd54 писал : "Василий, ну зачем же так категорично?

А нельзя ли взять свои мозги понапрячь и найти план (с помощью конечно же проги), а уже потом анализировать? Ведь ПОЗИЦИЯ на самом деле - ОЧЕНЬ "СЛОЖНАЯ", но только до тех пор, пока ее не исследуете. Потом уже будет все легко и просто.
И не делайте СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ выводов. Удачи Вам!"

Спасибо за пожелание удачи. Позиция действительно очень сложна.
Но уже не осталось вариантов, где искать выигрыш. Может подскажете?

С уважением и мира, Василий Наумик

Ниже постом Борис Дружинин идет по правильному пути, но таких путей в позиции очень много, а потому их всех надо тоже проанализировать и только потом рапортовать.

Не важно, кто раньше найдет выигрыш, а важно то, что он есть. И я это уже говорил пару дней назад, во всяком случае, я уверен на 99 %.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:42 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Kpd54 писал : "Василий, ну зачем же так категорично?

А нельзя ли взять свои мозги понапрячь и найти план (с помощью конечно же проги), а уже потом анализировать? Ведь ПОЗИЦИЯ на самом деле - ОЧЕНЬ "СЛОЖНАЯ", но только до тех пор, пока ее не исследуете. Потом уже будет все легко и просто.
И не делайте СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ выводов. Удачи Вам!"

Спасибо за пожелание удачи. Позиция действительно очень сложна.
Но уже не осталось вариантов, где искать выигрыш. Может подскажете?

С уважением и мира, Василий Наумик
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:26 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

vicnaum писал(а):
Drubor писал: "Да, Юра, правильно - после 12. ... ab6! выигрыша у белых не имеется.
Этот ход исследователи не видели."

Да, я тоже не анализировал этот ход 12...ab6! Эдэоном, оценив по игровому опыту, позицию черных, как очень плохую при сочетании шашек h6-h8

И зря.Именно здесь зарыта ничья.

Увлекся ходом 12...gf4? и проанализировал всё до последней шашки с выигрышем у белых.


Nikvo писал "И как ничья после 16.gh6 "



Эдэон показывает такую ничью за черных: 16...cb6 17.gh4 ef6 18.fe3 bc5 или 18.ba7=, а вот 18...fe5? проигрывает

Таким образом, уже можно подвести итоги коллективного анализа: после 7...ed6 - Ничья.



С уважением и мира в душе, Василий Наумик

Василий, ну зачем же так категорично?

Вы уже писали - ВЫИГРЫШ и можно поздравить ...
Потом писали - НЕТ, ничья.
Потом опять - ВЫИГРЫШ, ...
И снова - ничья ...

А нельзя ли взять свои мозги понапрячь и найти план (с помощью конечно же проги), а уже потом анализировать? Ведь ПОЗИЦИЯ на самом деле - ОЧЕНЬ "СЛОЖНАЯ", но только до тех пор, пока ее не исследуете. Потом уже будет все легко и просто.
И не делайте СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ выводов. Удачи Вам!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
drubor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:24 PM



Зарегистрирован: Мар 16, 2003
Сообщений: 170
Откуда : Lietuva
Юра! Как ты смотришь на такое продолжение в варианте: 11. fe5 fd4 12.
ce5 ab6! 13. ac3! gf4 14. eg5 hd6 15. hg5! ba5 16. fe3 cb6 17. gh4 hg7 18.
gh6 gf6 19. gh2 dc5 20. cd4 cb4 21. bc3 ba7 22. hg5 fh4 23. de5 dc7 24. ed4
cd6 25. ec7 bd8 26. de5 ab2 27. ca1 bc3 28. db4 ac3 29. hg7 ef6 30. gf8 fd4
31. fh6 ab6 32. cb2 ba5 33. hc1 dc7 34. ba3 de3 35. cb8 ed2 36. bf4 de1 37. fe3 ec3 38. ab4 ce1 39. bc5 X. Embarassed Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение AIM  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:17 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Прежде чем писать ,в отличие от Кондраченко, я сто раз проверю и только потом пишу,но никогда не болтаю.
Это для любителей думать.Ход черных.

белые выигрывают
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vicnaum
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:15 PM



Зарегистрирован: Июнь 17, 2005
Сообщений: 675

Drubor писал: "Да, Юра, правильно - после 12. ... ab6! выигрыша у белых не имеется.
Этот ход исследователи не видели."

Да, я тоже не анализировал этот ход 12...ab6! Эдэоном, оценив по игровому опыту, позицию черных, как очень плохую при сочетании шашек h6-h8

И зря.Именно здесь зарыта ничья.

Увлекся ходом 12...gf4? и проанализировал всё до последней шашки с выигрышем у белых.


Nikvo писал "И как ничья после 16.gh6 "



Эдэон показывает такую ничью за черных: 16...cb6 17.gh4 ef6 18.fe3 bc5 или 18.ba7=, а вот 18...fe5? проигрывает

Таким образом, уже можно подвести итоги коллективного анализа: после 7...ed6 - Ничья.



С уважением и мира в душе, Василий Наумик
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2012 - 06:04 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

gamlet писал(а):
drubor писал(а):
Да, Юра, правильно - после 12. ... ab6! выигрыша у белых не имеется.
Этот ход исследователи не видели. Зря писали и готовились поздравлять
В. Городецкого, тем более что он эту позицию вообще не видел, а указанный мной ход выше и в ранних постах не видели и оппоненты.
Embarassed Cry Cow Waggle Finger


Ты ПРАВ.
Вы меня простите, если кого обижу, но я удивляюсь ВАМ!... Мс, Гр, Мгр, а ведете себя как дети. На Вас же смотрят и читают то, что вы пишите. Думайте сначала, а потом уже пишите. Вы уверены в том, что ОБА сейчас утверждаете? Сколько лет, если не десятилетий, ведете "войну", которая не стоит и "выеденного яйца"!
А самим головой своей подумать трудно? Только лишь ПРОГА! И - Да здравствует ПРОГА! И все?

Я же сказал, - ЖДИТЕ. Не хотите ждать, так приводите АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы, а не пишите фикню всякую
Еще раз и заранее прошу у вас прощения за резкость, просто уже не мог сдержать себя. Удачи!
Idea Exclamation Arrow
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62300705909729 seconds.