Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2012 - 01:15 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

pelikesha писал(а):
plus600 писал(а):
kpd54 писал(а):
У меня "куча" всевозможных антивирусов

Повеселили!
У антивирусов вроде аллергия друг на друга?

А кстати, какой Аваст стоит? Бесплатный или который Internet Security?
У меня установлено 2-а "avast! Free Antivirus". Да, именно так, - у любого антивируса - аллергия на "чужой", но ... если они установлены на одной ОС или на одном жестком диске. У меня на компе 2-а жестких диска, что позволяет устанавливать на каждом диске свою отдельную ОС и отдельный антивирус. Это все равно, что "коммунальная квартира". И естественно, что работают они автономно и только поочередно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 11, 2012 - 06:57 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
plus600 писал(а):
kpd54 писал(а):
У меня "куча" всевозможных антивирусов

Повеселили!
У антивирусов вроде аллергия друг на друга?

А кстати, какой Аваст стоит? Бесплатный или который Internet Security?

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 07:12 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

plus600 писал(а):
kpd54 писал(а):
У меня "куча" всевозможных антивирусов

Повеселили!
Они у меня "штабелями" лежат в папке "анти-зараза". Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 06:20 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
kpd54 писал(а):
У меня "куча" всевозможных антивирусов

Повеселили!

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 05:16 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

pelikesha писал(а):
Взлом почтовых ящиков - это не более чем беспечность Вас (т.е. хозяев этих ящиков), которые ленятся каждый раз вводить разнообразные и сложные пароли, сохраняют их в браузере, после этого скачивают трояны с различных ресурсов (при этом не проверяя свой компьютер надежной антивирусной программой)...

Да и пароли хорошо бы менять регулярно, особенно на важных для вас сайтах (ну хотя бы почта, если письма так важны).
Спасибо, но Вы недооцениваете других пользователей социальными сетями. Мой зять - высококвалифицированный комп.-программист. И он меня кое в чем тоже "поднатаскал". У меня "куча" всевозможных антивирусов (последний - АВАСТ), а так же много разных прог-приложений для чистки компа и т.д. и в частности ("Vit Registry Fix 9.5") и (CCleaner).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 05:07 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Взлом почтовых ящиков - это не более чем беспечность Вас (т.е. хозяев этих ящиков), которые ленятся каждый раз вводить разнообразные и сложные пароли, сохраняют их в браузере, после этого скачивают трояны с различных ресурсов (при этом не проверяя свой компьютер надежной антивирусной программой)...

Да и пароли хорошо бы менять регулярно, особенно на важных для вас сайтах (ну хотя бы почта, если письма так важны).

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 03:49 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Alkand писал(а):
Вы извините, конечно Rolling Eyes
Но прежде чем писАть так много букв, дайте себе отчет в том, представляете ли вы разницу между понятиями "сайт", "почтовый сервис", "почтовый клиент", "хостинг"...

Александр, Вы не внимательно читали мой пост. Что такое сайт - я знаю, но речь шла о сайте - «МОЙ МИР» в «Email».
Прочтите еще раз мой предыдущий пост.

И ведь, именно сервис E-mail и создал сайт "Мой Мир", а значит считайте, что ХОЗЯИН один и тот же.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов (файлов) частного лица или организации в компьютерной сети, объединённых под одним адресом (доменным именем илиIP-адресом).
Все сайты в совокупности составляют Всемирную паутину, где коммуникация (паутина) объединяет сегменты информации мирового сообщества в единое целое — базу данных и коммуникации планетарного масштаба. Для прямого доступа клиентов к сайтам на серверах был специально разработан протокол HTTP.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 03:37 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Вы извините, конечно Rolling Eyes
Но прежде чем писАть так много букв, дайте себе отчет в том, представляете ли вы разницу между понятиями "сайт", "почтовый сервис", "почтовый клиент", "хостинг"...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 12:48 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

А вот что произошло со мной в 2010 году. Это сама администрация сайта «орудовала» хакерским методом, для рассылки своего спама! И занимались они (администрация сайта) рассылкой своего спама, с моего ящика, около года. Я практически этого не знал. И после того, как мне стали сообщать, что "МОЙ" спам их всех уже задолбал, только тогда я и понял причину ... И стал бить тревогу, обращаясь к самой администрации сайта. РЕЗУЛЬТАТ - читайте внизу.

Эти письма-предупреждения, я писал всем своим друзьям, делясь с ними печальным опытом ...



30 мая 2010 3:16

• Доброго времени суток!

Ко мне приходит очень много спама (и с моего адреса тоже).
Это орудуют хакеры, которые взламывают пароли и посылают СПАМЫ от моего имени, и от Вашего имени мне тоже!!!
В "Моем Мире" я бываю очень и очень редко.
Они предлагают скачать ПРОГРАММЫ (якобы АНТИВИРУСЫ) с угрозами, что, если не скачаете, то АДМИНИСТРАЦИЯ удалит Ваш Эл.ящик.
НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!!!

Не скачивайте ничего, там может быть ВИРУС!!!...

Я никогда не заходил ни в какие "дурные" сайты, и никогда ничего никому не писал.

Это письмо пишу, чтобы Вы знали, что я никогда не предлагаю (и ни кому) скачивать НЕПОНЯТНЫЕ АНТИ-ВИРУСЫ!

Задолбали уже меня эти ЧЕРТОВЫ ХАКЕРЫ!!!

Если Вы получили какое-то "непонятное" СООБЩЕНИЕ от меня, то КАТЕГОРИЧЕСКИ не открывайте ничего и не скачивайте, а лучше СПРОСИТЕ у меня, что это значит. Это обезопасит Вас (и меня тоже) от ХАКЕРОВ и ВИРУСОВ!

С уважением, ко всем моим друзьям, Пётр Криворученко.


=====================================================================

2 июня 2010 17:55

• Здравствуйте, мои друзья!

Произошло ужасное и непоправимое событие...

После того, как я написал Вам свое письмо по поводу СПАМА, - я много раз обращался к АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА.

Мои обращения были проигнорированы. О том, что ко мне и от моего имени, идет много спама - я им писал много раз. Писал и неделю и месяц и два и три (и год) НАЗАД!!!

Мои обращения, снова были проигнорированы.

Я пригрозил, что обращусь в "надзорные службы" по СМИ, приложив доказательную базу в виде их СПАМА.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГ: -
В одну секунду, и очень неожиданно для меня, ВДРУГ "исчезли" все мои ВХОДЯЩИЕ ПИСЬМА!!! А там были письма, более 400 штук (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ), даже еще с 2004 года.
Весь мой СПРАВОЧНЫЙ АРХИВ, вместе с новыми входящими, - потеряно!!!...

Таким образом, уничтожая доказательную базу (их спам, в больших количествах!!!), АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА удалила всю папку - ВХОДЯЩИЕ.

Это письмо пишу для того, чтобы Вы знали, что всё ЦЕННОЕ не храните ЗДЕСЬ в АРХИВАХ, - это не надежно и можете потерять всё, так как потерял всё я...

Востановить всё, уже невозможно. На мои письма, АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА, не отвечает...

С уважением, Пётр Криворученко.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 10:11 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Возможно вы и правы. Я же не зря взял в кавычки название темы.
Но, то, что ящик его полностью опустел - это уже как-то на вирус не похоже... Embarassed

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 09:32 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Наверное Сергей просто вирус подцепил. Например. кликнул по присланной "картинке" или запустил файлик вложенный в письмо.
Хакерская атака в моем понимании что-то сильно затратное, время ресурсы, материальные средства..
А с его ящика пришло обычное письмо на английском с просьбой перевести денег отправителю Smile

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: "Хакерская атака"  СообщениеОтправлено: Фев 09, 2012 - 09:03 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Недавно подвергся хакерской атаке почтовый адрес Сергея Юшкевича на @yahoo.com

Друзья, господа!
Сергей Юрьевич сообщил, что его адрес на @yahoo.com восстановлен и снова в рабочем состоянии.
Однако, ящик теперь... пуст. Sad

Интересно было бы узнать - случалось ли что-то подобное ранее с кем-либо из наших форумчан?

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.76923012733459 seconds.