Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2012 - 06:32 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Juri писал(а):
О дубликатном покере.
Лично я не совсем понял, что это такое...

По-моему, это непонятно, что.
Да вроде это обычная вещь для карточных игр. В парном белоте, бридже, преферансе встречаются такие разновидности. Сдаются одинаковые сдачи, и нужно сыграть ее лучше чем остальные (с этими же картами)

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2012 - 06:02 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

Juri писал(а):
http://www.dmitrylesnoy.com/?mod=news&tag=130

http://notiltbaby.com/2010-03-10-dublikat-poker/

О дубликатном покере.
Лично я не совсем понял, что это такое...

идея действительно из бриджа (командный турнир).

играется матч.
две команды, скажем А и Б, оба по две пары, допустим А1 и А2 и Б1 и Б2.

есть 2 комнаты где идёт игра.
в первым А1 (на линий NS) против Б1 (OW)
а на втаром Б2 (NS) получит те же карты что у А1 в первым комнате - против А2 (OW)

в итоге обе результаты команд суммируется и получается независимость от везения.

по идей дупликатный вариант покера больше похож на спорт.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2012 - 04:05 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://www.dmitrylesnoy.com/?mod=news&tag=130

http://notiltbaby.com/2010-03-10-dublikat-poker/

О дубликатном покере.
Лично я не совсем понял, что это такое...

По-моему, это непонятно, что.
Но для покеристов важно закрепить статус вида спорта, чтобы расширить сферу влияния.
А каким способом - нет разницы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 05, 2012 - 03:35 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
bayern1982 писал(а):
Zheka писал(а):
а есть ли на САЙТЕ ФМЖД в календаре информация о мужском чемпионате Европы по русским (или бразильским?) шашкам осенью этого года в Суздале,на котором ,если выделят деньги ,я могу играть.


Прочитал "Регламент официальных соревнований Секции 64 по шашкам на 2011-2014 гг.".

Жека, просто интересно, пошедшим отбор турнирные взносы тоже должны оплачивать? Только за основную программу на ЧЕ 50 евро необходимо выложить - это для прошедших отбор. Для приехавших без отбора и того больше - 100 евро.


В том году на мир в Питер мне давали около 2.5 тыс гривен при планируемых расходах 5.5 тыс гривен,поэтому я и не поехал.В Суздаль за свои,даже частично ,тоже не поеду.Все должны оплатить наша федерация,но оплатит ли неизвестно.Ближе к тем событиям уже будет ясно,если не в Суздаль то в Ивано-Франковск на финал поеду.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
bayern1982
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 05, 2012 - 07:22 AM



Зарегистрирован: Дек 06, 2008
Сообщений: 160

Zheka писал(а):
а есть ли на САЙТЕ ФМЖД в календаре информация о мужском чемпионате Европы по русским (или бразильским?) шашкам осенью этого года в Суздале,на котором ,если выделят деньги ,я могу играть.


Прочитал "Регламент официальных соревнований Секции 64 по шашкам на 2011-2014 гг.".

Жека, просто интересно, пошедшим отбор турнирные взносы тоже должны оплачивать? Только за основную программу на ЧЕ 50 евро необходимо выложить - это для прошедших отбор. Для приехавших без отбора и того больше - 100 евро.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 04, 2012 - 11:31 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

A.Presman
Недавно всем федерациям разослали, а на сайте ФМЖД опубликовали новые проекты Устава. В котором основой стоит именно реорганизация взаимоотношений секций.
Пока нигде не видно ни внятной дискуссии, ни намека на нее.


Idea Если бы был РУССКИЙ (вроде же официальный был язык ФМЖД.....теперь что нет??)текст ,то возможно была бы какая-то дискуссия,а английские иероглифы разобрать не всегда получается....да и лень....тем более когда от нас тут пописывающих Embarassed ничегошеньки не зависит.Всё за нас уже решено...
Как в фильме Операция Ы:......А ничего воровать не надо,всё уже своровано до вас... Embarassed

Sad P.S.Немного удивило( хотя в последние годы уже ничему сильно не удивляюсь, ибо возможен ЛЮБОЙ абсурд.....) и расстроило, что нет русского текста всех документов.Ведь как раз во многих АКТИВНЫХ странах русский понятнее, чем английский.Неужели КАЖДАЯ федерация должна искать переводчика?


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Мар 05, 2012 - 08:38 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 04, 2012 - 12:02 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

A.Presman писал(а):
Zheka писал(а):
в календаре на сайте фмжд ни слова о календаре русских и бразильских шашек,даже по чекерсу есть информация,что за дискриминация?

В календаре на сайте ФМЖД стояла и стоит ссылка на календарь и на сам сайт секции 64.
Это корректней и эффективней, чем дублировать информацию.
Ссылка стояла чуть смещенной, может поэтому не заметили. Я уже много раз на этом форуме просил, если что-то не так - напишите мэйл администратору (это для любого сайта годится). Пока я такого мэйла не получал. Или какого бы то ни было недовольства со стороны секции.


календар найден, спасибо.

НО - сайт http://www.fmjd64.com/ в таком виде как он есть - безмысленно.

хоть посмотрите на англиский часть его.
http://www.fmjd64.com/index.php?lang=english

на первым же странице 26 новостей - угадайте сколько из них переведено на английский? Ноль. Zero. Nil.
а ещё стойт "возможность" читать его на француском.

неужели у FMJD64 нет абсолютно никакой компетентности на перевод?
или никто даже не понимает что вся информация что там изложено должен быть доступным всем, в том числе бразильцам?
как вы думаете если на http://europedraughts.org/ всё будет написано на эстонском?
абсурд.

пока FMJD64 не способен вести свой собственный сайт, разумнее передат все информацию черес FMJD.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 03, 2012 - 10:32 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
В принципе, Жека в чем-то прав.
Т.к. когда есть просто ссылка на сайт Секции-64 - то уже не то.
сайт ФМЖД все знают, а идти по ссылке и что-то искать - это уже другое.
Конечно это и проблема шашек-64, да и вопрос этот должны были ОНИ поднимать, а не Жека.
Т.е. если бы календарь 64 был бы прямо на сайте ФМЖД - это хорошо Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 03, 2012 - 10:11 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
A.Presman писал(а):

В календаре на сайте ФМЖД стояла и стоит ссылка на календарь и на сам сайт секции 64.
Это корректней и эффективней, чем дублировать информацию.


А зачем нам резервация,то бишь секция?Мы,играющие в русские и бразильские шашки, недостойны упоминаться на сайте фмжд или КТО-ТО решил,что ТАК будет лучше для НАС ???
A.Presman писал(а):

Ссылка стояла чуть смещенной, может поэтому не заметили. Я уже много раз на этом форуме просил, если что-то не так - напишите мэйл администратору (это для любого сайта годится). Пока я такого мэйла не получал. Или какого бы то ни было недовольства со стороны секции.

О существовании сайта секции 64 мне известно,ссылку я не искал,не в этом дело.я хотел найти,а есть ли на САЙТЕ ФМЖД в календаре информация о мужском чемпионате Европы по русским (или бразильским?) шашкам осенью этого года в Суздале,на котором ,если выделят деньги ,я могу играть.Мы же входим в ее состав?Оказывается нет такой информации,ищите на сайте своей секты/секции .
A.Presman писал(а):


Недавно всем федерациям разослали, а на сайте ФМЖД опубликовали новые проекты Устава. В котором основой стоит именно реорганизация взаимоотношений секций.
Пока нигде не видно ни внятной дискуссии, ни намека на нее.

Разве? а не в этой ли теме http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1869.html шла бурная дискуссия о новом статусе фмжд?
A.Presman писал(а):

Секция же нынешняя называется так, по-моему, с момента ее создания. Не русско-бразильская секция, а секция шашек 64 (русская и бразильская версия) , если уж переводить нормально.

Вам известно,что чемпионаты мира,игры в Пекине проводились то по русским шашкам то по бразильским?А это из-за того,что смешали в один котел 2 разных вида шашек.Если,к примеру, я с Украины отобрался на чемпионат мира,то не факт,что этот турнир будет проводиться по русским шашкам.Представьте,что чемпион страны по спринту,узнает что Олимпийские игры проводят спринт на 3 км.Точно так же для меня бразильские шашки.Пусть в них играют те,кто хочет.И чемпионаты мира ,соответственно нужно проводить отдельно по русским и бразильским шашкам

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 03, 2012 - 02:24 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Zheka писал(а):
в календаре на сайте фмжд ни слова о календаре русских и бразильских шашек,даже по чекерсу есть информация,что за дискриминация?

В календаре на сайте ФМЖД стояла и стоит ссылка на календарь и на сам сайт секции 64.
Это корректней и эффективней, чем дублировать информацию.
Ссылка стояла чуть смещенной, может поэтому не заметили. Я уже много раз на этом форуме просил, если что-то не так - напишите мэйл администратору (это для любого сайта годится). Пока я такого мэйла не получал. Или какого бы то ни было недовольства со стороны секции.

Zheka писал(а):
зачем нам русакам это фмжд? взносы платить только....русско-бразильская секция..меня аш коробит,называйте тогда секцию 100 польско-голландской.вот еслиб было наоборот-по русским шашкам масса турниров,а шашки 100 гдето существуют в своей секции,фмжд их терпит,не понимаю почему в фмжд не видят абсурдность сложившейся ситуации

Недавно всем федерациям разослали, а на сайте ФМЖД опубликовали новые проекты Устава. В котором основой стоит именно реорганизация взаимоотношений секций.
Пока нигде не видно ни внятной дискуссии, ни намека на нее.

Секция же нынешняя называется так, по-моему, с момента ее создания. Не русско-бразильская секция, а секция шашек 64 (русская и бразильская версия) , если уж переводить нормально.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2012 - 10:14 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://fmjd64.com/index.php?option=com_ ... ng=english
календарь здесь!
и География не очень...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2012 - 09:49 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
в календаре на сайте фмжд ни слова о календаре русских и бразильских шашек,даже по чекерсу есть информация,что за дискриминация? зачем нам русакам это фмжд? взносы платить только....русско-бразильская секция..меня аш коробит,называйте тогда секцию 100 польско-голландской.вот еслиб было наоборот-по русским шашкам масса турниров,а шашки 100 гдето существуют в своей секции,фмжд их терпит,не понимаю почему в фмжд не видят абсурдность сложившейся ситуации

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2012 - 08:19 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
По крайней мере это уже ОПРЕДЕЛЕННАЯ информация.
Ох и помотались же организаторы по Европе: Лондон - Манчестер - Кардифф - Мадрид - Марсель и вот ... Лиль!

будем жадть регламент и условий.
думаю, почти всё будет за свои кровные...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
dekster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 02, 2012 - 11:27 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2010
Сообщений: 107

мда.. место немного неудобное. добираться скорее всего евростаром (поезд) из Лондона (90-100 евро) или Brussel ("туда назад" 50 евро)

или автобусом eurolines по крайне мере из Литвы, туда назад стоит 158 евро, но долго 33 часа

будем ждать новой информации
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения: World Mind Sports Games - Lille, France 9-23 of August 2012  СообщениеОтправлено: Мар 02, 2012 - 10:15 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

World Mind Sports Games - Lille, France 9-23 of August 2012
http://www.lillegrandpalais.com/


Скорее всего будут индивидуальные турниры мужчин и женщин.100,64,чекерс.
Возможно блиц и(или) командный турнир.
Впрочем многое ещё неясно и уточняется....
http://fmjd.org/?p=calend&year=2010&year=2012
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.9526538848877 seconds.