Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 05:57 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
alemo писал(а):
... а дело надо довести до конца - переизбрать целиком всю нынешнюю администрацию ФМЖД...


как ты себе это представляешь? Я вовсе не против твоей идеи, просто не вижу как ее реализовать. Это относится и к "большому" ФМЖД и к Сеции 64. Про чекерс не знаю.
Для того, чтобы иметь время на шашечный менеджмент, необходимо быть освобожденным от всей иной работы сотрудником федерации. Ну, или пенсионером (и/или миллионером) как Бастианнет, видимо Мако, тот же Оттен. Или жить от шашек как Лангины.
Я не представляю как можно "в свободное от работы время" нормально администрировать процесс. Вот у нас часто все и происходит на любительском уровне.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 05:01 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я помню дискусии с Walker и другими - checkers намного более древняя и более распространенная игра чем 10х10, так что с самого начала было осторожное прощупывание равных, неизвестно было кто кому был нужен. Так что checkers всегда был сам по себе.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 04:52 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Symix писал(а):
Насколько я понял FMJD надоели требования от других видов шашек
Джейк, уточни пожалуйста - что означает другие . От чего другие, и что является нашими ? Я вот например являюсь чемпионом мира в игре, которой уже более 200-х лет, а звание чемпииона мира разыгрывается с 1847 года.

Наши первые Национальны Федерации образовались ещё в 19-м веке.

В 2005 было подписано джентльменское соглашение, что все формы игр, входящих в ФМЖД равноценны. С этим соглашением и были приняты в Спорт Аккорд.

Мне до лампочки, что надоело Оттену, мне лично и многим другим надоел он.

Единственное чего я боюсь - завтра состоится торговля и большая делёжка, а дело надо довести до конца - переизбрать целиком всю нынешнюю администрацию ФМЖД. В противном случае это будет передышка для Оттена и к следующему заседанию по выборам нового Устава он подготовится намного лучше.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 04:37 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Взгляд со стороны.

Насколько я понял FMJD надоели требования от других видов шашек делать для них то одно то другое, Оттен по джельтменски пытается сказать "делайте себе сами" а те все пытаются сесть на голову возмущенно голосуя себе выгоды.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 03:35 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Wow! Вот это драка! Жаль что не дали рускую версию.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
arhat
Тема сообщения: Обсуждение проекта нового Устава ФМЖД.  СообщениеОтправлено: Авг 20, 2012 - 02:05 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 91
Откуда : Бендеры
http://fmjd64.org/2012/a-new-fmjd-statu ... #more-1462
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 19, 2012 - 09:46 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Продолжают поступать новости из Лилля (по прежнему от чекеристов). Вот что я получил только что в имэйле:

FMJD meeting was chaotic today. GA voted not to discuss new statutes. Most of FMJD exec walked out in protest. Some discussions continue tomorrow betWeen 100, 64 and checkers.

В переводе это означает, что участники ГА ФМЖД проголосовали за то, чтобы НЕ ОБСУЖДАТЬ новый проект Устава вообще ! Многие члены администрации ФМЖД в знак протеста удалились с заседания. Завтра будет совместное заседание всех 3-х секций.

Интересно, означают ли слова "удалились с заседания" отставку как это и должно было бы быть в цивилизованных государствах и организациях ?

Любопытно, что авторы обоих комментариев не сговариваясь употребили слово chaotic (хаотический) для описания атмосферы заседания ГА ФМЖД.

Короче, жизнь и скандал продолжаются. Ждём новостей из Лилля.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 19, 2012 - 09:15 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Вот что написали несколько минут назад на сайте ACF чекеристы, находящеся в Лилле и участвующие в ГА ФМЖД

MostFamousDane писал(а):
Well I don't have a precise account but I think the new FMJD statue was voted down - it is unclear if they still have an executive comitte - appearently it was COMPLETE chaos


В вольном переводе это означает, что проект нового Устава ФМЖД не прошёл, и сейчас кажется переизбирается администрация ФМЖД.

Фантастические новости !!! Может кто-нибудь из русско-говорящих очевидцев в Лилле прокомементировать ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2012 - 03:21 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Juri писал(а):
учитывая 95% схожесть этих игр.
97%
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2012 - 12:11 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Да, кстати, там может быть интересная возможность.
Лангин с бразильскими не расстаётся. Секция: русско-бразильская.
В принципе, логично, учитывая 95% схожесть этих игр.
И даже детские ЧМ в этом году будут по бразильским.

И вот тут я понимаю, что и в Бразилии будет желание на проведение ЧМ.
И как решать этот вопрос?

Получается, что если речь идёт об Ассоциативных членах - то по одному и тому же виду может быть Несколько федераций.

А вот так как предлагает Лангин (партнёрские члены), тогда право разивать какой-то вид в ФМЖД остаётся ИМЕННО за отдельным партнёрским членом.

Партнёрские члены - это фактически за 100 приоритетную позицию в ФМЖД сохранили. Но при этом и 64 и чекерс остались на тех же правах, что и раньше.
При Ассоциативных членах - уже не то, та ЯВНАЯ гегемония 100.

Как тут кстати решается проблема с ФШР-ФМШ?
Вроде бы при Партнерских членах ФМШ может стать членом ФМЖД-100
а ФШР быть членом Партнерского члена-64.
Так или нет?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2012 - 11:32 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

может кто-нибут и сюда эти предлохения ставит?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2012 - 10:39 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
К сожалению до серьезного обсуждения дело так и не дошло.. И это вроде за пол-года с момента объявления о ГА.
Судя по конкретным предложениям, проект читали и обсуждали Секция чекерса, Лангин и Ко и бюро ФМЖД.

Кстати, далеко не все предложения Секции чекерса рекомендованы бюро.

А по ряду интересных вопросов (в основном для 64) я вообще не нашел информации.

- страна - мембер ФМЖД с полными правами, похоже может входить в состав и членов-партнеров. Это верно ?

- нужно ли делигировать права на проведение ЧМ кому-либо из членов-партнеров. Или отныне может быть 25 партнеров и каждый будет проводить свой ЧМ

- если права на ЧМ делегируются, каков механизм выбора члена-партнера. Конкурсная основа ?

- если ФМЖД не устраивает политика национальной федерации по развитию 100 в стране, она может признать (делегировать права) другой федерации из этой страны. А сколько федераций нужно стране, чтобы развивать (пытаться хотя бы) русские, бразильские, чекерс, пул, итальянские, турецкие... И кто будет решать кому с кем заключать договора на проведение и отборы...

Вечером прочитаю все документы и еще чего-нибудь напишу Embarassed

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2012 - 07:40 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Лангин тоже кое-что предлагает своё.
Как я понял появляются Партнёрские члены!
Т.е. это не полное равенство, но близко, в отличие от Ассоциативных членов.
И тоже вроде по делу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2012 - 07:01 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
Сегодня федерации получили проекты устава, предложения и.д.
Больше всего мне понравилось ДЛИННОЕ и УМНОЕ письмо с предложениями от секции чекерса.
Они за равноправие. И правильно.
Литва тоже.
Спасибо за комплимент. Хоть я и не являюсь членом Исполнительного Комитета Всемирной Чекерсной Федерации, но в обсуждении текста этого документа принимал участие.

Если Вы согласны с текстом предложений чекерсной секции и Литва тоже за равноправие, то Вам и карты в руки - поддержите его в Лилле своим голосом.

Ну и другие национальные федерации тоже могут это сделать, если они за равноправие ... или просто если у них ещё не исчез инстинкт самосохранения Laughing

Как правильно отметил Э. Бужинский - наши предложения серьёзные, взвешенные и принципиальные. Полностью соблюдена буква процедуры, поэтому они (предложения) будут озвучены на ГА. В опубликованном ранее здесь проекте нового Устава ФМЖД не пропущен ни один пункт, ни одна строчка и буква, где выражается сомнение в равноправности всех форм и все эти места исправлены.

С приветом,

АМ
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2012 - 06:02 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Сегодня федерации получили проекты устава, предложения и.д.
Больше всего мне понравилось ДЛИННОЕ и УМНОЕ письмо с предложениями от секции чекерса.
Они за равноправие. И правильно.
Литва тоже.

The World Draughts Federation FMJD, originally Federation Mondiale du Jeu de Dames, is a non-profit association, composed of autonomous and independent national draughts federations for draughts played on boards of 64 Exclamation and 100 Exclamation squares

Hugh Devlin.
President Checkers Section.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66775894165039 seconds.