Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Uliss
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2012 - 11:22 AM



Зарегистрирован: Янв 24, 2010
Сообщений: 107

Symix писал(а):
Может нужна комиссия которая бы определяла "вес" каждой федерации/страны - тут и количество игроков, и прошлые успехи, и развитие промышленности, и т.д., так что Голландия может иметь 40 очков, Россия 35 а Гана 2. Но тогда каждый должен будет платить пропорциональные взносы. Будут обвинения о несправедливом начислении очков. Композиторы потребуют отдельную шкалу. А можно и по простому, одна страна - один голос. Тоже несправедливо, но зато стойкая система.

Согласен, нынешняя система: 1 страна = 1 голос ( Голландия = Японии? ) явно не совершенна и способствует разного рода манипуляциям с голосами слабых в шашечном отношении стран. Поэтому более правильным был бы дифференцированный подход, только не такой сложный.. возможно страны следует разбить на 4 или 5 категорий и, соответственно, чем более развитая в шашечном плане стране, тем её голос будет значительней.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2012 - 10:48 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Juri писал(а):
Еще одна мысль возникла.
Если раскидать ФМШ - на секцию 100, а ФШР - на 64.
То вопрос с ФМЖД был бы закрыт, но видимо не с Минспорта России.
Т.к. скорей всего там 1 вид - 1 федерация.

В России есть один вид спорта: шашки. И уже внутри него несколько дисциплин: русские шашки, стоклеточные, игра по переписке, рэндзю, поддавки. Полный список в РВС, мы на 131 позиции: http://sport.minstm.gov.ru/13/463/

Помимо этого, отдельными дисциплинами считаются шашки для глухих, слепых и лиц с поражением ОДА.

Разумеется, в России должна существовать одна федерация по виду спорта - пример рэндзю показателен, их, не смотря на всю непохожесть с шашечными играми, просто принудили быть одной из шашечных дисциплин.

Статус Всероссийской федерации имеет только Федерация шашек России (ФШР). Поэтому, Минспорт больше ни с кем другим (в т.ч. с ФМШ) не имеет право работать.

Моё мнение. ФШР нужно договариваться каким-то образом с ФМШ о сотрудничестве. На мой взгляд, логично передать права на проведения стоклеточных соревнований среди взрослых (Кубка России, чемпионата России, Всероссийских турниров по стоклеткам, если такие появятся) ФМШ. Профессионалы будут заниматься профессиональным спортом.

Все детские соревнования, в том числе по стоклеточным шашкам, считаю, надо оставить в одной совместной с русскими шашками Детско-юношеской комиссии. Играют что в русские, что в стоклеточные шашки почти одни и те же дети, поэтому координировать даты и места проведения соревнований удобней централизованно.

Подчеркну: всё, что я написал выше - моё личное мнение. Я хоть и активно помогаю ФШР в некоторых вопросах, на данный момент к руководству ФШР не имею никакого отношения.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.klg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2012 - 10:41 AM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2010
Сообщений: 66
Откуда : Калуга, Россия
chaler писал(а):
За год, прошедший с конференции ФШР в Адлере, многое поменялось и в ФШР, и в ФМШ. Сейчас есть шанс договориться и найти платформу для совместной работы.

Как приятно читать эти строки.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2012 - 10:06 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

Juri писал(а):
Еще одна мысль возникла.
Если раскидать ФМШ - на секцию 100, а ФШР - на 64.
То вопрос с ФМЖД был бы закрыт, но видимо не с Минспорта России.
Т.к. скорей всего там 1 вид - 1 федерация.
И поэтому стоклеточники могли бы остаться без финансирования.

Вот поэтому и была придумана эпопея с Новым Уставом.
И т.к. она закончилась ничем - то видимо еще будет какое-то продолжение. И "иным" шашкам расслабляться нельзя.

Если не прав - поправьте.
Юра, что ты вкладываешь в слова "остаться без финансирования"? Из твоих слов можно сделать вывод, что финансирование стоклеток в России есть.

Минспорт в курсе ситуации с нашими федерациями, его представитель был на конференции ФМШ и отвечал на наши вопросы. За год, прошедший с конференции ФШР в Адлере, многое поменялось и в ФШР, и в ФМШ. Сейчас есть шанс договориться и найти платформу для совместной работы. ФМЖД для этого не нужно, хватит и Минспорта, который подталкивает обе стороны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2012 - 09:33 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Еще одна мысль возникла.
Если раскидать ФМШ - на секцию 100, а ФШР - на 64.
То вопрос с ФМЖД был бы закрыт, но видимо не с Минспорта России.
Т.к. скорей всего там 1 вид - 1 федерация.
И поэтому стоклеточники могли бы остаться без финансирования.

Вот поэтому и была придумана эпопея с Новым Уставом.
И т.к. она закончилась ничем - то видимо еще будет какое-то продолжение. И "иным" шашкам расслабляться нельзя.

Если не прав - поправьте.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 10:42 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

Juri писал(а):
Article 5.2. The Sections.
The sections are:
- The 100 Squares Section.
- The 64 Squares Russian/Brazilian Section
- The Checkers Section
http://fmjd.org/docs/FMJD%20Bye%20laws%202011.pdf

Здесь и с названием всё ясно.
Есть шашки-100, шашки-64 и чекерс.

И когда пишут международные шашки, имея ввиду 100- это тоже расхождение с Уставом...

Да и вообще участие почти всех российских стоклеточников в турнирах ФМЖД - не легитимно.
Т.к. по всей видимости, они не являются членами Национальной федерации, входящей в ФМЖД...

Всё запущено... Cry


FMJD Statutes
1.10. Ethics
1.10.1. The game and concept of draughts is based on the assumption that everyone involved / concerned
observes existing rules and regulations and attaches the greatest importance to fair play and good
sportsmanship.


1.10.4. The Code of Ethics is applicable to:
• FMJD office personnel,
• The members of the Board,
• Members of sections and committees,
member federations, delegates and counsellors,
• affiliated organizations
• organizers, sponsors
• referees
• all competitors and accompanying persons in FMJD registered tournaments.

Гантварг, делегат белорусского федераций.
Чемпионат СССР 1978, разве там не было нарушение спортивной этики и fair play?


---------------------

Bye-Laws of the FMJD
Ad article 1.1. of Statutes
Article 1.1. Name, headquarters, duration and official language.
The Federation has as its official name "Fédération Mondiale du Jeu de Dames" (FMJD), was founded on 16
September 1947, for an unlimited time. Its seat is in Utrecht. Its legal languages are French and English. Its other
official language is Russian.

где можно читать проект нового устава на француском языке?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.


Последний раз редактировалось chac в Сен 06, 2012 - 07:12 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 10:16 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

dekster писал(а):

чтоб соединить снова шашки (100 (фмжд) , 64 новая орг., чекерс, и т.д.), то нужна новая организация которая сверху объединит все это. вес голоса (в новой орг.) должен иметь критерии (сума взноса, кол.стран, или все поровну и т.д., тут можно придумать, чтоб найти компромисс)


у меня такие же мысли. какое то новая организация, которое решает только общие проблемы - типа представления шашек в других организациях, кодекс этики и допинг-контрол, возможно какая-то доля общих финанцов итд. кое-какое метод счёта голосов есть например y IMF, может быть оттуда брат пример?

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitsh
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 07:54 PM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2002
Сообщений: 72

KRAN писал(а):
chaler писал(а):
что делали именно профессиональные юристы.


Судя по ляпам в тексте, очень сомневаюсь.

+100
Почему я и спросил.Очень похоже,что это авторский текст Оттена.Он решил,что ФМЖД-это его частная компания и он сам там может писать правила и делать что хочет.При этом нагло угрожая несогласным и откровенно шантажируя.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 07:37 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

chaler писал(а):
что делали именно профессиональные юристы.


Судя по ляпам в тексте, очень сомневаюсь.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitsh
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 07:35 PM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2002
Сообщений: 72

chaler писал(а):
vitsh писал(а):
А почему я должен боятся?Оттен представлял Устав,это он должен был раскрыть список авторов.Хотя,я конечно,понимаю,что точность,ясность и конкретность -для специалиста по предсказаниям погоды-это свидетельство профессиональной непригодности.
Что-то новенькое. Где и к какому Уставу Вы видели список авторов?

Если я подписываюсь под чем то то как правило знаю кто это писал
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 07:30 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

vitsh писал(а):
А почему я должен боятся?Оттен представлял Устав,это он должен был раскрыть список авторов.Хотя,я конечно,понимаю,что точность,ясность и конкретность -для специалиста по предсказаниям погоды-это свидетельство профессиональной непригодности.
Что-то новенькое. Где и к какому Уставу Вы видели список авторов?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitsh
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 07:15 PM



Зарегистрирован: Нояб 29, 2002
Сообщений: 72

chaler писал(а):
vitsh писал(а):
Просто шашкам еще везет,что во главе большинства федераций находятся умные,ответсвенные и смелые люди,которые даже не захотели обсуждать "филькину грамоту",которую Оттен гордо обозвал "Уставом"и пытался навязать честными и нечестными способами.
Устав-это важнейший юридический и организационый документ,который должен разрабатыватся группой людей,разичных специализаций и должен учитывать сотни нюансов.Можно узнать имена авторов "филькиной грамоты",которую Оттен пытался пропихнуть как Устав?
Я, честно говоря, не в курсе. Сделайте запрос в ФМЖД, если не боитесь получить ответ, что делали именно профессиональные юристы.

А почему я должен боятся?Оттен представлял Устав,это он должен был раскрыть список авторов.Хотя,я конечно,понимаю,что точность,ясность и конкретность -для специалиста по предсказаниям погоды-это свидетельство профессиональной непригодности.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 07:12 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Т.е. если Российских вопрос можно было закрыть в рамках старого устава без особого труда - зачем такие сложности??

Кому так мешают другие виды шашек?
Что 1 раз в 4 года на играх ИМСА нужно будет вместе собраться?
Или так жалко предоставить 1 раз в год на Играх Аккорд пару мест для других видов?

Причем, русские шашки именно для россиян - национальный вид, часть их культуры.
Китайцы вон свои шахматы правдами и неправдами везде пихают...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chaler
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 06:55 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 606

vitsh писал(а):
Просто шашкам еще везет,что во главе большинства федераций находятся умные,ответсвенные и смелые люди,которые даже не захотели обсуждать "филькину грамоту",которую Оттен гордо обозвал "Уставом"и пытался навязать честными и нечестными способами.
Устав-это важнейший юридический и организационый документ,который должен разрабатыватся группой людей,разичных специализаций и должен учитывать сотни нюансов.Можно узнать имена авторов "филькиной грамоты",которую Оттен пытался пропихнуть как Устав?
Я, честно говоря, не в курсе. Сделайте запрос в ФМЖД, если не боитесь получить ответ, что делали именно профессиональные юристы.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2012 - 06:52 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Georgiev писал(а):
Juri писал(а):
Георгиеву,

http://fmjd.org/docs/FMJD_Statutes_2011.pdf

1.6. Every national federation that meets the above standards will be admitted to the FMJD. This admission has to
be approved by the General Assembly. In every section, only one federation can be admitted. This
admission will be confirmed by the General Assembly. The FMJD will support members to have recognition
by their Government, National Olympic Committee or other official institutions.
Sections can have organization allowance.

1) This admission has to be approved by the General Assembly.
2) In every section, only one federation can be admitted.

А теперь, что хотел сказать ты? Поясни, пожалуйста.


По второму пункту не вижу нарушений никаких: 1 секция - 1 федерация.

По первому пункту краткая предыстория: по договоренности внутри ФШР, функции секции 100 выполняла ФМШ.
Когда договоренности и конвенции были нарушены, поломан календарь и система соревнований, ФМШ при поддержке игроков и тренеров, обратилась к руководству ФМЖД с просьбой помочь найти выход из ситуации.

Руководство ФМЖД приняло решение о взаимодействии с ФМШ по вопросам 100, а у ФШР осталось право представлять 64. Получается, что до этих событий по вопросам 100 ФМЖД работала с ФМШ, и продолжила эту работу после.

Если я правильно перевожу, то признание федерации должно быть одобрено на Ассамблее. На данный момент одобрения ассамблеи нет (возможно потому, что с того момента ещё не было очередной ассамблеи), но и права голоса у ФМШ тоже нет. Что касается заявки, то она была принята от федерации, с которой ФМЖД работает по вопросам 100. Как я понимаю, ФМЖД может принимать заявки на участие игроков от федераций, принятие которых ещё не одобрены ассамблеей.

Где же нарушение устава? Я лично, не вижу. Но я могу ошибаться. В любом случае, именно в данном вопросе без квалифицированных юристов не разобраться.


В том-то и дело, что Начинать работать по идее нужно было только после Принятия этого на ГА.
А до этого интересы шашек-100 Официально в ФМЖД представляла ФШР.
Вот в чем вся соль.

По сути-то и проблем нет.
Дождитесь ГА (и не посылайте никаких заявок, т.к. их принимать не имеют право. Вступление в ФМЖД только на ГА), введите ФМШ в состав Секции-100 на ГА и живите полноценной жизнью!

Зачем морочить голову с Новым уставом, ссорить всех и вся и т.п.
В итоге, и цели своей не добились - и всё осталось на том же месте...

Российские же проблемы не имеют отношения к шашкам-100 и 64. Шашки тут не виноваты Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63787603378296 seconds.