Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 04:23 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Рассказ о паспорте - это шедевр (я имею ввиду изложение)!
Когда Эдвард в ударе он может и не такое.
Ждём продолжения!
А у меня лично Беларусь всегда ассоциируется с чем-то таким добрым и душевным. не знаю почему..
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 03:38 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Что такое БАТЭ, я как человек не интересующийся футболом ниже чемпионатов мира, конечно не знал.Умные люди просветили. Embarassed
БАТЭ -футбольный клуб Борисовского завода автотракторного электрооборудования.Основная тренировочная база БАТЭ расположена за городом, в Дудинке, где и проводится Чемпионат Европы по шашкам....
База включает два тренировочных поля, комплекс со спортивным и тренажерным залами, бассейном, восстановительным центром и жилищно-административным корпусом.
БАТЭ 8-кратный чемпион Беларуси и за него играют двое бразильцев и македонец...коих мы и лицезрели....
Embarassed
Сам город Борисов мне не очень то понравился -оказывается в нём около 40 заводов и фабрик и почти нет какой-то особенной архитектуры....дома дома дома и заводы-фабрики....Скучно. Sad
В магазинах как и везде в Беларуси работников (работниц) больше раза в 3 ,чем нужно. Естественно и безработных мало....при таких делах... Embarassed Если получаешь оклад и всё равно сколько продашь, то и зарплаты наверно маленькие;странно, как люди выживают Embarassed ...Впрочем кварплата и остальное конечно не по евро ценам...
Питание я бы не сказал что дешёвое. Даже на многое цены сравнимы с нашими....Например на пиво,которое помогло расслабится после стрессовых приключений...
На базе БАТЭ работало и кафэ(ели мы в столовой)которое удивило меня анти патриотическим набором сладостей.Возможно президент Беларуси не знает ;что на базе лучшего футбольного клуба НЕТ Exclamation БЕЛАРУССКИХ КОНФЕТ И ШОКОЛАДА, которые берут обычно посетители к чаю и кофэ (цены на которые УЖЕ европейские!).
Есть исключительно импорт! А ведь чем он лучше "СПАРТАКА" И "КОММУНАРКИ"?....

продолжение следует.....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
destroyer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 12:11 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2003
Сообщений: 151
Откуда : Минск
Обновлены результаты основной программы (2-3 тур)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 12:09 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Exclamation Zheke...... Никто ничего никуда не засовывал....там щель (поезд белорусский,а может ещё советский) он (документ) и провалился....
Искали потому что больше и искать негде было.Как говорят китайцы; ласт шанс... Embarassed


Embarassed Через 3 часа мы уже в Минске ...одна остановка на метро до оп.(не знаю что такое о.п... Embarassed )Институт Культуры и поезд до Борисова(81 км. и 1ч.33 мин)...Особенно поразила цена на поезд 4.300 бл.рублей за 81 км. Shocked ...Для тех кто не ориентируется в ценовой политике Беларуси скажу ;что это немного больше трети евро! То ли железнодорожный коммунизм, то ли политика поддержки пролетариата и всех трудящихся, день которых и празднуется как раз сегодня 1 мая.... Embarassed
В Борисове нас встретила Марина одна из организаторов и по совместительтву одна из сильнейших шашисток страны .
Тут мы разделились,трое наших ;Алексей Домчев и двое деток, участвующих во всех 3 программах получили вид на жительство в д.Дудинке на базе БАТЭ ,а остальные поселились в гостинице напротив вокзала ,так как мест всем на базе не хватило, а мы приехали только на блиц и быстрые....
Конечно такое деление неприятно ,а главное добираться далеко и вставать рано...Наверно от гостиницы до базы 15 км будет....В 8 утра нас и ещё ЧЕЛОВЕК 40 С РАЗНЫХ ТОЧЕК ночной ДИСЛОКАЦИИ брал АВТОБУС,и только в 11.00 было открытие и в 15.00!!! блиц(тут явно непродумка-недодумка организаторов.... Sad
....второй день получше -быстрые в 10.00 перерыв и продолжение в 15.00)
В Первый день наши спарившись(жара страшная около 30! и если бы не лес и беседки, то был бы им гитлеркапут...)и перегорев от ожидания играли фантастически плохо...особенно младшие...
Слава Богу второй день в быстрые принёс Литве 3 медали( а первый в блиц одну.. Sad )...
Продолжение следует....


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Май 01, 2012 - 03:07 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 10:11 AM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Эдвард,ужос!!и зачем он его туда ЗАСУНУЛ?? ведь не просто так вы кресло разбирали на запчасти,значит были точно уверены,что он там.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2012 - 06:33 AM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
destroyer писал(а):
pelikesha писал(а):
Спасибо! А как на счет фотографий? На калужском сайте есть в принципе, но возможно будет и у организаторов...

Вопроса не понял. Я уже бросал ссылку на фотоальбом, который пополнялся вчера и позавчера, на сегодняшний момент там 62 фотографии.
Прошу прощения, пропустил. Спасибо!

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
destroyer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2012 - 10:49 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2003
Сообщений: 151
Откуда : Минск
pelikesha писал(а):
Спасибо! А как на счет фотографий? На калужском сайте есть в принципе, но возможно будет и у организаторов...

Вопроса не понял. Я уже бросал ссылку на фотоальбом, который пополнялся вчера и позавчера, на сегодняшний момент там 62 фотографии.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2012 - 07:46 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Любой турнир начинается с дороги(..как и театр начинается с вешалки, а эшафот с виселицы...);даже если ты живёшь в том же месте, где он-турнир проходит.... Embarassed
Наша литовская сборная простых Embarassed любителей простых Embarassed русских шашек в составе 13 детей и 4 тренеров оформив, как обычно с Божьей помощью , бесплатные визы, отправилась с железнодорожного вокзала Вильнюса в славный город Борисов . Idea ...Сначала деток было 14, но вечером перед отъездом заболел Чемпион Европы 2011г. до 16 лет Эдгарас Петраускас и...наших претендентов на медали , кубки и дипломы стало гораздо меньше.... Sad
Когда прошла литовская таможня и погранзастава, до белорусских мытников оставалось минут 20 тишины и размышлений o суетности мира... Confused
Тут наш малыш 9 лет и говорит, что не знает, где его паспорт.... Shocked Сюрприз скажу я вам не из приятных.Начались поиски по всем тёмным и светлым углам и ...нервная паника.Испарился ребёнка паспорт и всё-тут! Shocked
Проводница, сЪевшая собаку на подобных поездных приключениях, предположила, что не иначе как документ впал в щель ,где выдвижной столик сзади каждого кресла обычно радуется стаканчику кофе или чаю или на худой конец газете:"Комсомольская правда"...
Версия конечно заманчивая,но дело в том, что у кресла сзади 12 боровичков- шурупчиков и зубами их не открутишь Embarassed ....
Секунды догоняли минуты ,а через четверь часа беларусский погран- отряд кое-кого может вежливо попросить проследовать с ними в КПЗ..... Embarassed
Запыхавшись, наша проводница прибежала с отвёрткой, одолженной у помощника главного машиниста ...и мы со слабой надеждой начали расскручивать кровожадное кресло ....
От физической и нервной работы бросало в пот и краску...И когда уже в проёме показалась заостренно-округлая кокарда первого зеленоватого пограничника, я в отчаяньи всунул руку в недозрелую дырку и ...вытащил краснокожую паспортину .... Smile
Как говорил когда-то поэт 20 века;Я достаю из широких штанин ,дубликатом бесценного груза( цитирую по памяти 9 или 10 класса ...);Читайте,завидуйте;Я ГРАЖДАНИН ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА! Exclamation
...Уфф...приедем в Борисов;напьюсь! Evil or Very Mad


P.S.Вообще-то литовские паспорта много лет были зелёные... и у меня пока срок ещё до 2013 г.не вышел -зелёный;цвета леса и свободы. Idea ...Но всё течёт всё менятся ...Назвался груздем (страной ЕС) ...пляши под общую дудку,даже если мелодия тебе не по душе.... Embarassed

Продолжение следует.....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2012 - 07:27 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
destroyer писал(а):
Опубликованы результаты основной программы (1-2 тур)
и расписание игр.
Спасибо! А как на счет фотографий? На калужском сайте есть в принципе, но возможно будет и у организаторов...

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
destroyer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2012 - 07:01 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2003
Сообщений: 151
Откуда : Минск
Опубликованы результаты основной программы (1-2 тур)
и расписание игр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
destroyer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2012 - 01:25 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2003
Сообщений: 151
Откуда : Минск
Опубликованы результаты основной программы(1 тур) и обновлен фотоальбом турнира
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2012 - 08:05 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Спасибо!
тут наши уже на высоте. в т.ч. и харьковчане!
особенно удивила А. Скрипниченко! уже есть серебрянный дубль!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
destroyer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2012 - 07:33 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2003
Сообщений: 151
Откуда : Минск
Появились результаты быстрой программы
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
destroyer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2012 - 12:50 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2003
Сообщений: 151
Откуда : Минск
Опубликованы промежуточные результаты быстрой программы
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
destroyer
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 28, 2012 - 06:08 PM



Зарегистрирован: Апр 17, 2003
Сообщений: 151
Откуда : Минск
Опубликованы результаты молниеносной программы
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6086208820343 seconds.