Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Krzychumag
Тема сообщения: Re: Лятоняца шашки - таблица.  СообщениеОтправлено: Апр 22, 2012 - 11:38 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
АВС писал(а):
На сайте Федерации шашек России


Спасибо за ответ. А я могу Тебя просить точный линк в эти правила - кое-как этого я не могу найти.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
АВС
Тема сообщения: Re: Лятоняца шашки - таблица.  СообщениеОтправлено: Апр 22, 2012 - 10:59 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 141

Krzychumag писал(а):
АВС писал(а):
Думаю, что этот вопрос волнует только:
- участников ЧР (их интересует расширенная таблица),
- участников и ЧР, и международных соревнований (их интересуют обе таблицы),
- участников международных соревнований из других стран (их прежде всего интересует таблица секции 64 ФМЖД).

Впрочем в каждой стране, где играют в современные 64 (Беларусь, Украина, Молдова, Израиль, Эстония и, возможно, другие), легко сделать свою таблицу. С учетом мнений ведущих национальных игроков.


Спасибо за ответ ABC. Я ищу ещё через интернет ( я нигде не могу найти) как припадают ходы в летающие шашки в шашки росйске.


На сайте Федерации шашек России
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения: Re: Лятоняца шашки - таблица.  СообщениеОтправлено: Апр 21, 2012 - 11:57 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Илана в письме ко мне написала: "Вот вам и разговор о пользе для бедных... А тема то действительно важная. Но видно никому не надо.". Получается, что, действительно, не надо. То есть, "троцкистка" и " шахматистка" из Израиля поняла, о чём я пытался говорить, а так называемые "российские шашисты", якобы, не понимают.
Кстати, единственный человек, который смог ответить на мой вопрос, касающийся Профессионального Шашечного образования в Российской Федерации, это KRAN, который сообщил, что "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ / ГЦОЛИФК) и специализация шахмат кафедры ТиМ ИИВС приглашают:

1) Студентов, магистрантов, аспирантов - на специализации «Шахматы» и «Интеллектуальные игры»

Желающих продолжить свое совершенствование в шахматах и других интеллектуальных играх (го, шашки, сёги, рэндзю и т.д.). Подробнее – на http://ee.sportedu.ru.".

Иначе говоря, хотя "чистых" преподавателей Шашек у нас в стране пока не готовят, зато начали готовить специалистов "Полиигрового плана". На мой взгляд, это очень плодотворный подход. Конечно, сложно найти человека, который бы одинаково хорошо разбирался в "го, шашках, сёги, рэндзю и т.д.), но если тренер знает основы теории разных Игр, то он сможет обучать своих учеников, либо одной из них, либо многим сразу. Методика преподавания, по моему, близка, какую бы Игровую Систему не популяризовал преподаватель.
Также KRAN ответил и на другой мой вопрос, касающийся объединения разных Абстрактных игр в рамках одной Организации. Цитирую:"На сайтах ничего нет, так как работа рутинная, кабинетная. Из уже свершенного можно отметить появление специализации "шашки" в РГУФКСМиТ, систематическое проведение фестивалей спортивно-логических игр ("Владимир Опен". "Ярославия". "Царские игры").
Сейчас готовиться учреждение общей ассоциации, что бы она не стала структурой ради структуры необходимы дееспособные авторитетные кадры и источники финансирования, ведутся переговоры по этим вопросам. Рабочие группы и по другим пунктам декларации регулярно собираются, обмениваются идеями и результатами. В конце октября на очередном собрании в Суздале ожидаем отчетов о проделанной работе.
Тогда и опубликуется на сайте".

Фактически началась реализация той идеи, яростным приверженцем которой я являюсь уже многие годы. Если создадут Ассоциацию, которая объединить в себе различные Игровые Системы, в этом будет больше смысла, чем есть сейчас, когда каждый "спасается в одиночку". Хотелось бы только, чтобы число Игр не ограничивалось официально признанными "Видами спорта", а простиралось вширь.
И последнее. Остался вопрос:"Почему в России так сложно (а зачастую просто невозможно) организовать в провинцию Шашечную секцию или Клуб? Причём, я сам всё-таки пытался это сделать на протяжении многих лет. Вот и сейчас предпринимаю очередную попытку, чему свидетельством публикация в "Яхромских вестях" статьи Ольги Дмитриевой "Интеллектуальная игра для всех". Но ведь не во всех регионах страны есть такие "фанатики Шашек", как Виктор Байгужаков. Где-то на местах может не быть ни одного шашиста хотя бы "среднего" уровня. А ведь дети-то, которые могли бы заинтересоваться Шашечной игрой (играми) имеются в большинстве российских городах и весях. Думает ли об этом хотя бы кто-то (кроме меня, разумеется)? И ведь речь идёт не о том, что бы всех ребят сделать профессиональными шашистами и, тем более. какими-то чемпионами, но вот прививать детям интерес к Шашкам, по моему, можно и нужно!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
АВС
Тема сообщения: Re: Лятоняца шашки - таблица.  СообщениеОтправлено: Апр 21, 2012 - 11:07 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 141

Krzychumag писал(а):
Извиняюсь что спрошу - которая таблица в летающие шашки более важна. Эта что стороны http://fmjd.360gr.ru/index.php?option=c ... ng=russian или эта таблица из стороны http://fshr.ucoz.ru/load/tablicy/novaja ... i/3-1-0-26


Думаю, что этот вопрос волнует только:
- участников ЧР (их интересует расширенная таблица),
- участников и ЧР, и международных соревнований (их интересуют обе таблицы),
- участников международных соревнований из других стран (их прежде всего интересует таблица секции 64 ФМЖД).

Впрочем в каждой стране, где играют в современные 64 (Беларусь, Украина, Молдова, Израиль, Эстония и, возможно, другие), легко сделать свою таблицу. С учетом мнений ведущих национальных игроков.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения: Лятоняца шашки - таблица.  СообщениеОтправлено: Апр 21, 2012 - 08:34 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Извиняюсь что спрошу - которая таблица в летающие шашки более важна. Эта что стороны http://fmjd.360gr.ru/index.php?option=c ... ng=russian или эта таблица из стороны http://fshr.ucoz.ru/load/tablicy/novaja ... i/3-1-0-26
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.8558719158173 seconds.