Google

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 369
Всего:  Всего: 369
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 20, 2018 - 06:06 AM

Они и дальше продолжают изготовлять шашечные комплекты: о заводе «Орловская ладья»:
https://worldofchess.ru/panorama-sobyti ... skij-rynok

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stachos
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 17, 2018 - 09:50 AM

Монолог бабы Вали:
https://www.youtube.com/watch?v=5IPlm8SJSt4

Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 16, 2018 - 01:09 PM

ALGIMANTAS писал(а):
Hannibal писал(а):
Тогда, значит, тоже вкладывайте, когда я пишу в значении "г. Качюшка" - либо гандон, либо господин-гандон. На выбор.

Еще сравнительно молодой человек и так ...(Андрей Лебедев, какие то пролблемы в жизни? Нервы?). Но, не взирая на то, и дальше не считаю Вас своим личным врагом (но товарищем - тоже нет).

Я человек советской системы, и для меня обращение "господин" ругательное (можно - сударь, сеньор, милорд…).Т.е. я из уважения к вашим летам буду писать "г-н" - а уж гандон или господин - это сами решите.

Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 14, 2018 - 06:47 PM

Управление хаосом: как Россия ведёт свою политическую войну в Европе

Controlling Chaos: How Russia manages its political war in Europe
http://www.ecfr.eu/page/-/ECFR228_-_CON ... CHAOS1.pdf

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 14, 2018 - 06:14 AM

Hannibal писал(а):
Тогда, значит, тоже вкладывайте, когда я пишу в значении "г. Качюшка" - либо гандон, либо господин-гандон. На выбор.

Еще сравнительно молодой человек и так ...(Андрей Лебедев, какие то пролблемы в жизни? Нервы?). Но, не взирая на то, и дальше не считаю Вас своим личным врагом (но товарищем - тоже нет).

Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2018 - 04:31 PM

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2018 - 04:23 PM

Hannibal писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
Hannibal писал(а):
"(...) И только в Эстляндском муниципальном районе Ленинградской области его продолжат почитать так же, как сейчас в Эстонии почитают Ельцина."

г.Андрей Лебедев, Вы свой юмор/сарказм повторяете - на этом Форуме так уже писали. Это вершина Вашего остроумия?

По-моему, я просил, чтоб вы ко мне товарищ (т.) обращались. Разве это сложно?
Пишу исключительно сообразно тому, что пишет Чак. Причем он и вы "спасибо" сказать должны: ориентируюсь на ваши возможности, когда пишу на прибалтийскую тему, - простой русский синтаксис (без придаточных, причастий и деепричастий), общеупотребительная русская лексика, поменьше теоретической мути.

Вы мне не товарищ/не друг/не союзник.
Остальное в Вашем новом тексте - вновь не смешно и не остроумно.

Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2018 - 03:10 PM

ALGIMANTAS писал(а):
Hannibal писал(а):
"(...) И только в Эстляндском муниципальном районе Ленинградской области его продолжат почитать так же, как сейчас в Эстонии почитают Ельцина."

г.Андрей Лебедев, Вы свой юмор/сарказм повторяете - на этом Форуме так уже писали. Это вершина Вашего остроумия?

По-моему, я просил, чтоб вы ко мне товарищ (т.) обращались. Разве это сложно?
Пишу исключительно сообразно тому, что пишет Чак. Причем он и вы "спасибо" сказать должны: ориентируюсь на ваши возможности, когда пишу на прибалтийскую тему, - простой русский синтаксис (без придаточных, причастий и деепричастий), общеупотребительная русская лексика, поменьше теоретической мути.

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2018 - 02:46 PM

Hannibal писал(а):

Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2018 - 02:02 PM

chac писал(а):
Как относятся нынешний русской молодёжь к известной писателю Брежневу, 40 лет спустя?
Как будут относится к капитану русской команды по хоккею через 40 лет, в 2058 году?
Мне кажется, нынешняя русская молодежь к Брежневу относится так же, как и к Ивану Грозному или Борису Годунову. То есть знает, что был такой генсек, но кроме того, что он был броваст и любил ордена, больше ничего о нем не скажет. Очевидно, и к Путину лет через сорок будут относиться подобным образом. И только в Эстляндском муниципальном районе Ленинградской области его продолжат почитать так же, как сейчас в Эстонии почитают Ельцина.

dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2018 - 08:58 AM

В метро Москвы есть услуга, о которой почему-то мало кто знает

Позвонив по телефону +7 (495) 622-73-41 или 8-800-350-11-55, вы можете попросить сопровождать вас с детьми в метро. Помогают всем: пожилым, школьникам, мамам с детьми, многодетным семьям и даже беременным с багажом.

Операторы по описанию ситуации сами подберут оптимальное количество помощников, которые сделают ваше подземное путешествие максимально комфортным. Сопровождающие одеты в яркие жилеты жёлтого цвета, спереди на которых нанесена эмблема метрополитена, а сзади - надпись «Служба движения». У каждого из них есть при себе карточка с личными данными и удостоверение работника метрополитена с фотографией.

Те, кто уже воспользовался этой услугой, отмечают, что помощники очень вежливы. Они помогают пройти через турникеты, катят по лестницам коляски и тащат сумки, держат детей за руки при переходах и посадках в вагон, показывают дорогу, а также следят, чтобы никто не отстал и вас не обокрали в толпе.

Правда, заказывать такое сопровождение лучше не позднее, чем за три часа до поездки. Услуга бесплатна, и предоставляет ее Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сопровождение возможно ежедневно, в том числе по выходным дням с 8:30 до 19:30.

dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 12, 2018 - 11:51 AM

90 летние лыжницы на "Лыжне России"
https://rg.ru/2015/02/08/reg-urfo/lignya-anons.html
http://tass.ru/sport/4946284
https://www.oreanda.ru/fizicheskaya_akt ... le1230979/

chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 08, 2018 - 03:50 PM

Ссылка

chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 08, 2018 - 03:14 PM

FinEst Link: Helsinki–Tallinn Transport Link, Feasibility Study

Ссылка

chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 08, 2018 - 03:01 PM

Вручение Л.И. Брежневу Ленинской премии по литературе

Ссылка

Как относятся нынешний русской молодёжь к известной писателю Брежневу, 40 лет спустя?
Как будут относится к капитану русской команды по хоккею через 40 лет, в 2058 году?

dropash писал(а):
Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк назвал Путина капитаном России и вручил ему свитер олимпийской команды под 11-м номером.
http://l.m24.ru/0qmrha3i

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 0.741807937622 seconds.