Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 09:58 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

alemo писал(а):
Второй вопрос любителям ребусов - что здесь не так ?


Razz А здесь никакого ребуса и нет, это всего лишь ... вопрос ... - э э э э э э э э э т и к и ... - Допустимо ли в таком виде приходить в зал ЧМ? Rolling Eyes Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 09:35 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Второй вопрос любителям ребусов - что здесь не так ?

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 09:30 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):



P.S. Олегу Абрамову. При снятии показаний с газовых счетчиков, используйте любой ПЛЕНОЧНЫЙ фотоаппарат, а потом уже, при печатании фото, переверните пленку вверх ногами.
Это можно делать и сейчас, при цифровом фотоаппарате, но потом, при печатании фото, использовать специальную программу. Idea



Так почти и делаем. Только фоткаем мы на мобильники. А переводят программами уже наши спецы-компьюторщики. Наше ревирское дело - только сфоткать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 09:06 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Я лет 15 назад видел как один наш шашист ,мастер спорта по шашкам Тавкин Андрей у себя на работе в фотосалоне Кодак вытворял чудеса с фотографиями ,естественно на компе.Мне он показывал 2 разные фотки Киркорова,сделанные по его заказу-оригинал и то что из нее сделали,добавив другой фон(при этом Киркоров стал сидеть за столом с фруктами),убрали посторонних лиц сзади за кадром,освежили лицо,убрали морщинки и т.д.
А представленное фото наверняка делается в пару кликов мышкой.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 09:06 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Symix писал(а):
A.Presman писал(а):
Juri писал(а):


Что это за прикол. Доска повёрнута на 90 градусов. ЧМ 97 в Африке.


Учитывая, что и майка у Бориса одета на левую сторону дедукция должна начинать что-то подсказывать. Idea Wink

Дедукция:
Антидоска.
Антирубашка.
Античасы.
Антизапись.
Антисемит.



Ладно восстановим историческую истину.



Антидоска станет снова доской.
И так далее вплоть до последнего (пятого!) пункта.

А для любителей ребусов - вопрос по фотографии

Чей ход?


Последний раз редактировалось A.Presman в Май 04, 2013 - 09:07 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 05:51 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Ладно, не буду вас "мучить". Никакого фокуса здесь нет и всё очень просто.

При печатании фотокарточек, данная фотопленка была ... всего лишь ПЕРЕВЕРНУТА - ВВЕРХ НОГАМИ.

Представьте себе шашечную доску на прозрачном стекле. И переверните её вверх ногами.

Точно так же происходит, когда при печатании фото, перевернуть пленку ...

Так, между прочим, очень многие попадали впросак и ... если они не знали этой особенности, то оказывались в полнейшем недоумении ... ЧТО ЭТО ТАКОЕ у них получилось ??? И как это получилось? Very Happy


P.S. Олегу Абрамову. При снятии показаний с газовых счетчиков, используйте любой ПЛЕНОЧНЫЙ фотоаппарат, а потом уже, при печатании фото, переверните пленку вверх ногами.
Это можно делать и сейчас, при цифровом фотоаппарате, но потом, при печатании фото, использовать специальную программу. Idea

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 05:46 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
Уважаемые пользователи. обращаю ваше внимание что режим решения позиций доступен в релизе версии 4,2 - для андроид и windows, так что если кто-то делал или планировал делать базы задач для решения - самое время их проверить и возможно выложить для широкого распространения.

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
pelikesha
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 05:43 PM



Зарегистрирован: Фев 23, 2010
Сообщений: 637
Откуда : Нижний Новгород
kpd54 писал(а):
Зачем? Любой фотолюбитель 20-го века, это просто должен знать, ... хотя ... может и не знать, если ни разу с этим не сталкивался и ему это было просто не нужно, но ... Very Happy
Видимо какая то хитрость с проявлением фотографии - какая-то тонкость не была соблюдена, и изображение отразилось относительно вертикальной оси.

_________________
Шашки в Нижнем Новгороде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 05:24 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Liahovsky писал(а):
Петр Александрович, ты приступил к очередной выдумке:
Цитата:
Я могу не поддерживать тон писем Александра Коготько (действительно - резковато), но я могу понять его состояние, когда СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО, в малодоступной газете, он видит СВОЮ миниатюру под чужой фамилией - под фамилией редактора шашечного отдела, под фамилией человека, которуму он послал на проверку свою подборку, человека которому он ДОВЕРИЛСЯ. Или не свою? Может быть там опечатка, и шашка d4 случайно перекочевала на b4?...
Это очень похоже на воровство.

Все свои публикации я посылаю десяткам шашистов в том числе и Коготько. Посмотрите все, что получили от меня композиторы, которые присылают мне свои позиции Так что не случайно попала в руки к Коготько газета. Это вранье для широкой публики № 1.
Если бы я воровал позицию, то, наверное, не присывлал газету Коготько.
Высылаю для всеобщего обозрения то что я послал Коготько и другим шашистам. Там фамилия против позиции не стоит вообще... . Вранье № 2.


Лично я не высылал вам никаких позиций, но иногда получал от вас файлы...
Что я этим хочу сказать? "И на старуху бывает проруха!" Если уж вы слали файлы мне (с какой стати? по забывчивости?), то могли послать файлы и Коготько по забывчивости не учтя, что там есть на вас компромат.

Если вы так рьяно пытаетесь защищаться ТОЛЬКО ОТ РАЗМЫШЛЕНИЙ, НО НЕ ОБВИНЕНИЙ, то, по всей видимости вы чувствуете свою вину. Не виновный не перешел бы с пол-оборота в яростную атаку...
Вы не убедили меня!
Похоже, что вы изобретаете "вранье для широкой публики № 1."

Далее.
Мне совершенно незачем смотреть на вырезку.
Причина проста. Вы писали: "Я решил, что что-то напутал и опубликовал его позицию под своей фамилией. Проверил. ничего подобного. Моя позиция № 9 и его позиция № 1 не совпадают. С облегчением вздохнул."

Таким образом вы изначально сознались, что №9 ВАША позиция. И, если бы Коготько не возмутился, то в каком-то очередном номере "ЖН" появилась бы приписка: "позиции ведущего рубрики", как это уже неоднократно бывало. Так что никакого моеого вранья нет, а что есть, так это ваше юление... Сложно при плохой игре делать хорошую мину?!

Цитата:
В моей позиции нет ИП Коготьтко так как имеют два отличные от Коготько варианта. Смотри кодекс. Если ты говоришь обратное, то все твои этюды в которых ты добавил один- два варианта к чужим не, что иное как плагиат! Это вранье 3.


Александр Соломонович, пытаясь обвинить во вранье меня вы СОВРАЛИ сами. А именно - НЕ НАДО говоря о проблемах-миниатюрах, вспоминать Правила касающиеся ЭТЮДОВ!
Вы так наивно пытаетесь солгать... Ваша ложь настолько очевидная, что даже как-то не посебе от такой наглости...
Александр Соломонович, это ВАШЕ ВРАНЬЁ №3!

И очередная откровенность с вашей стороны - ПОЛНЕЙШЕЕ НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ!...

Цитата:
Ты плохо сравнил позицию Демидова с позициеей Коготько. В обеих белая дамка с поля с3 вскрывает поле f6 с последующим ударом шашко h4. Значит приоритет у Демидова, а не Коготько! Вранье 4.


И опять "враньё №4" - это ВАШЕ враньё.
Я не отдавал Коготько приоритет темы Демидова! Имейте совесть. Ваша игра уже подстольная...

Цитата:
Что касается близнецов, то эта тема заинтересовала многих, и была актуальна, как и теперь. Во все времена человечества близнец считался по внешнему виду. Поразительное сходство при маленьком отличии, например в родинке. По аналогии перестановка одной шашки практически оставляет внешний вид. Но решения на лицо разные у позиции Коготько и моей. У меня нет вскрытия поля f8 дамкой с3. У Коготько нет жертвы дамки на е5, что дает совершенно другое решение. Наконец у Коготько нет трех вариантов один из которых удар дамкой d8. Извращение сути, а значит вранье № 5.


Александр Соломонович, вы хотя бы не старались эти саме "враньЁ №" ВЫСАСЫВАТЬ ИЗ ПАЛЬЦА. Мне за вас стыдно.

Я оставлю вас с вашими выдумками в "гордом одиночестве". Что-то вам доказывать просто бесполезно. Вы упрямо НЕ ХОТИТЕ СЛУШАТЬ! Вы просто плохой нерадивый ученик... Вам никогда, по-видимому, не понять ИСТИНЫ.

Цитата:
Далее, Петр Александрович, ты писал:
Цитата:
Попытка №1. Автору попытки нельзя отказать в изобретательности! Он заметил, что шашка d4 может быть убрана с доски, и это не помешает сохранности идеи.

Идея, -- это механизм осуществления задуманного. Но у нас разная механика, значит разные идеи. А вот тема написония или работы одна.
А это, уважаемый Петр Александрович, не плагиат. Иначе в школе все сочинения по одной теме были бы плагиатами.
Это вранье № 6.


Александр Соломонович, порою доходит до смешного. Я только сейчас заметил, что вы не уточняете ЧЬЕ это враньё... А потому получается вот что: вы что-то сказали, а потом пишете - "Это вранье № 6."
Александр Соломонович, я очень рад, что вы САМИ и выделяете те места, где ВЫ НАВРАЛИ!

Опять же повторять уже сказанное мной нет никакого смысла. Вы НЕ ХОТИТЕ услышать, НЕ БУДЕТЕ слушать, и таки НЕ УСЛЫШИТЕ. Вы слишком зазомбировали себя своим враньём, и потому просто не способны от него отстраниться.

Цитата:
Что такое авторское право в течении пяти лет?
Рассуди, что изобрел Коготько? Вскртие поля f6? Нет. Удар дамки с поля c3? Нет. Удар с поля h4? Нет! Все это известно, как то, что тебя зовут Петр и нельзя назвать Александром потому что не отзовешься. Так пусть он застолбит на пять лет эти свои изобретения (а-ля Демидова)! А с ними подгребет и все, что еще будет открыто в шашечной кладовой по этой теме.
Поэтому в приоритете Коготько вранье № 6.


Ну что же, разоблачим ВАШЕ враньё №6.

Ввиду того, что вы плохой ученик, и Правил не знаете, вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что авторское право дается на ИСПРАВЛЕНИЕ БРАКОВАННОЙ ПОЗИЦИИ, и используется при проведении соревнований! А в какие дебри завели вас ваши вымыслы, это не только мне, но и вам неведомо...

К тому же я ВСЕГДА ГОВОРИЛ, что мы работаем параллельно, и никто не запрещает работать параллельно. Но, тогда научитесь общаться с теми чьи позиции вы проверяете. Я знаю как минимум 5-х человек, с кем вы рассорились ввиду того, что крали у них при проверке идеи!
Александр Соломонович, надо уметь договариваться об соавторстве.

Цитата:
Что касается твоих умозаключений:
Цитата:
Потому, что идея b8(g5), e5, g7+ сохранена полностью. А добавление новых вариантов - это не предмет для определения различия идей.

Ты не искажай решение и не принимай желаемое за действительное. Мое решение выглядит иначе. b8(g5A), e5(d4B), d8+. B(c7), g7+. A(c7), h8, d8 x. И не совпадает с Коготько.
Ты так запутался в темах, идеях, приоритетах, что обвиняешь в незнании всех, кто не согласен с тобой. Это, извини, переоценка своего «Я»


Уважаемый Нерадивый Ученик, не дурите мне голову! Сначала выучите уроки! Что-то там лепетать о Правилах, не зная их, это и есть ВАША переоценка собственного "Я".

Цитата:
И наконец последнее.
Цитата:
Но мне совершенно непонятно (во всяком случае вызывает вопросы!) - почему исправление было опубликовано не в газете "7 дней", а в "Жодзiнскiх навiнах"? В газете малодоступной широкому кругу читателей!... Неужели Ляховский хотел что-то скрыть? Например то, что публикует ОТНЮДЬ НЕ БЛИЗНЕЦ (!!!) только под своей фамилией, даже без упоминания о том, что бракованная позиция Коготько стала вдохновляющим фактором для создания опубликованной миниатюры...
Ответ: Ширпотреб не годится для широкой публики республиканского уровня. В Жодино игроки практики. Они не знают что такое дуаль. И моя позиция с неточностями соответствовала духу праектиков. А в республике это барахло было бы обсмеяно. Даже при трех вариантах. Другое дело вариация Василия, которую я опубликую без фамилии Коготько, потому, что идеи Коготько в ней нет. На остальное я ответил ранее.


Еще один пример ВАШЕ завышенной самооценки...
Почему вы думаете, что вы имеете право ВРАТЬ читателям газеты?
В свое время вы оболгали в "Обозревателе" меня... Редакции пришлось извиняться за ВАШЕ ВРАНЬЁ...

Но, с вашей стороны будет чеснее - не писать рядом с фамилией Гребенко еще и свою. Ну а Коготько, который уже от вас пострадал, Василию простит!

Цитата:
Вывод. Твой вымысел хуже вранья.
Больше к этому балагану не возвращаюсь. Я не участвую в конкурсах и чемпионатах по композиции. Мне мало интересуют твои умозаключения, которые направлены против меня.
Юридически ты не имеешь права меня даже подозревать. Все твои подозрения не что иное, как возобновление новой войны, путем нового оскорбления. Потому, что ты выдумщик, а я реалист. Потому, что в тебе говорит твоя злость, а с ней ложь. Вот фрагмент одной из ложной информации:
Цитата:
Да, Александр Соломонович, наши взгляды давно разошлись.
И разошлись они потому, что я оставался честен, а вы юлили, пытались мгновенно подтасовать Правила под ваши личные насущные проблемы (вспомните этюд 4х6, который незаслуженно получил 8 очков в разделе... миниатюр)...»

Я получил оценку 8,0 (этюд 4-6) в разделе этюды в 14 чемпионате страны 2007 года смотри позицию 19 Чемпионата страны. Не в разделе миниатюры, как ты соизволишь лгать всему честному народу.


Александр Соломонович, я честно написал вам чуть раньше - не надо меня трогать! Я вам не Коготько - на ругань не сорвусь. Оскорблять "ваше ДОСТОИНСТВО" не буду.
Я четко и последовательно покажу ВАШЕ ВРАНЬЁ.

Вот вы пытаетесь доказать, что получили 8,0 на Чемпионате РБ в разделе этюдов, и, мол, я что-то там вру.
А на поверку - врёте вы!
Я сказал, что вы получили 8,0 за свой этюд 4х6 в разделе МИНИАТЮР! И я не соврал ни единой буквой. Это действительно так: вы вначале в Чемпионате Минской области (это ваше соревнование!) сами выставили себе 8,0 за позицию 4х6 В РАЗДЕЛЕ МИНИАТЮР. А потом выслали эту же позицию 4х6 на чемпионат РБ в раздел ЭТЮДОВ. А потом устроили "кулачные бои" и судьи побоялись поставить вам ЧЕСТНУЮ ОЦЕНКУ 6,0, которой эта позиция и была достойна в разделе ЭТЮДОВ.
Вот и получается - я сказал правду, а вы обвинили меня во лжи, ЭТИМ САМЫМ САМИ СОЛГАВ.

Цитата:
Действительно, Петр, не юли. Мне же с тобой делить нечего. Делите вы с Коготько шашечную помойку. Если мастер спорта, к которому ты по доброй воле взялся в адвокаты не видит побочных решений в два – три хода, то извини, стыдно за таких мастеров. Лучше не называться этим высоким званием. Иначе можно подумать самозванец, даже в композиции, где нужно играть в силу кандидата в мастера спорта. Если мастер спорта за свой бракованный ширпотреб готов до посинения кричать оскорбительные речи, то это не мастер спорта, а подмастерье, которому природа не дала мудрость.
Если мастер спорта превратился в ложного (не аттестованного) адвоката, что бы отомстить своему давнему обидчику, то это не мастер спорта, не адвокат, а басурман.
На этом закончу эту тему. Мне не интересно, как ты дальше будешь разворачивать интригу. Жалко драгоценного времени заниматься пустой трепологией. Потому что все твои сомнения, подозения и многоточия не что иное, как мерзость. Wink Laughing


Мне было бы ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, если бы вы не писали ваше последнее сообщение.
Ведь именно оно "разжигает новую войну".
Если бы вы только знали насколько мне неприятно с вами общаться...
И это хорошо, что я перетащил ваши ИНСИНУАЦИИ в новую тему...
И место подходящее - "ВОКРУГ композиции и композиторов"...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 05:12 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
kpd54 писал(а):
И все таки ... Very Happy Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? ... Very Happy


Отправьте в "Что, где, когда?".
Зачем? Любой фотолюбитель 20-го века, это просто должен знать, ... хотя ... может и не знать, если ни разу с этим не сталкивался и ему это было просто не нужно, но ... Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 05:08 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

И бланк с левой стороны, и кольцо на левой руке ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 05:07 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
Одно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
Поэтому вопрос с юмором.
На работе мы так и требуем - нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно "сообразим за троих".
Так к предпраздничному настроению.

И все таки ... Very Happy Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? ... Very Happy


Отправьте в "Что, где, когда?".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 05:03 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
Одно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
Поэтому вопрос с юмором.
На работе мы так и требуем - нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно "сообразим за троих".
Так к предпраздничному настроению.

И все таки ... Very Happy Что произошло в 1997 году на ЧМ? В чём прикол с фото? ... Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 04:59 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
... А правильный ответ на мой вопрос с подвохом!

Олег, маленький совет. Не применяйте слово - подвох, это слово имеет негативное значение.
Лучше применять другие слова: - ребус, загадка и т.д.


Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?
Олег, я к абонентскому отделу отношения не имею, но логика проста = два зеркала. Это сейчас, а ... тогда ... в 1997 году, можно было бы обойтись и одним зеркалом. Но ... я, это просто знаю, так как сам - фотолюбитель. Very Happy


Одно зеркало в одной руке. Второе в другой руке. А фотоаппарат где держать? В 21-м пальце что-ли?
Поэтому вопрос с юмором.
На работе мы так и требуем - нужен еще один человек. И подшучиваем: а усложните еще задачу, чтобы нужен был третий. Тогда после задания элементарно "сообразим за троих".
Так к предпраздничному настроению.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 04, 2013 - 04:54 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
... А правильный ответ на мой вопрос с подвохом!

Олег, маленький совет. Не применяйте слово - подвох, это слово имеет негативное значение.
Лучше применять другие слова: - ребус, загадка и т.д.


Хорошо. Так все таки. Что необходимо для фото данных газового счетчика на фотоаппарат, если в лоб в лоб счетчик не виден?
Олег, я к абонентскому отделу отношения не имею, но логика проста = два зеркала. Это сейчас, а ... тогда ... в 1997 году, можно было бы обойтись и одним зеркалом. Но ... я, это просто знаю, так как сам - фотолюбитель. Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.6165471076965 seconds.